Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моющий пылесос - у кого какой?

irina1969

Рекомендовані повідомлення

Счастливые обладатели))) поделитесь, плз мнением о таких пылесосах. Хотелось, чтобы был надежным и компактным

:)Заранее благодарна

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастливые обладатели))) поделитесь, плз мнением о таких пылесосах. Хотелось, чтобы был надежным и компактным

:)Заранее благодарна

 

В мене миючий пилосос Томас Аквафільтр твін ТТ.Використовуєм раз в рік .Після пилосошення дійсно відчувається ефект свіжого повітря.Коври відмиває нормально ( вода після миття просто чорна ).Але для частого використання пилосос не пригодний.І головна причина це миття самого пилососа і приведення в чуство всіх запчпстинок від пилососа.А в мому пилососі тих запчастинок дуже багато.

Після процесу пилосошення необхідно відмити всю внутрішню частину пилососа а також всі корзини і фільтри.Потім все це висушити. Справа повірте досить геморойна.Але якщо врахувати що використовуєш 1-2 рази в рік то терпимо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромное....

а кто мне подстажет;) у кого есть пылесос для влажной уборки? у него эффект швабры? или получше....ковров у меня нет, а вот плитки и ламината полно:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть сотеко зип- ковровый экстрактор, посложнее, потяжелее, но мощность всасывания впечатляет и зелмер 919- 1700грн-море удовольствия, брала как дополнительный- на удивление стал основным- нормально работает аквафильтр, неплохо моет ковры, пол, плитка- без вопросов. помыть после уборки -да, мин 5-7 вместе со шлангом, если уж залил воду- то мыть несколько комнат) Просто не все помнят принцип действия моющего пылесоса- сначала просто попылесоить и собрать мусор, а потом менять насадку и мыть. Сразу эти действия осуществить невозможно- забивается насадка-щетка волосами и пылью и перестает всасывать воду. Для повседневного сбора мусора и освежения пола лучше фиолетовой швабры из эпицентра нет- 10 мин и чисто и мыть ничего не надо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене миючий пилосос Томас Аквафільтр твін ТТ.Використовуєм раз в рік .Після пилосошення дійсно відчувається ефект свіжого повітря.Коври відмиває нормально ( вода після миття просто чорна ).Але для частого використання пилосос не пригодний.І головна причина це миття самого пилососа і приведення в чуство всіх запчпстинок від пилососа.А в мому пилососі тих запчастинок дуже багато.

Після процесу пилосошення необхідно відмити всю внутрішню частину пилососа а також всі корзини і фільтри.Потім все це висушити. Справа повірте досить геморойна.Але якщо врахувати що використовуєш 1-2 рази в рік то терпимо.

 

я бы не сказал что сложно помыть , его не нужно вылизывать , а вот то что для нечастого использования - соглашусь , при частом использовании у нас уже навернулся подшибник и 2 года пылесос лежит мертвым грузом , лень в ремонт свозить . Плюс разбилась ручка , та что подачу воды включает , при аккуратном использовании . Что-то томас не доделал .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня моющий. Муж со счастливой улыбкой на лице притащил в дом этот агрегат, когда они еще только-только стали появляться. Высказываю исключительно свое впечатление. Штука хорошая, пока есть энтузиазм сначала всю площадь пропылесосить, потом открыть пылесос, вставить ведро-контейнер для воды, закрыть пылесос, присоединить систему( там другие шланги) для влажной уборки и опять начинать юзать всю квартиру, но уже влажненько так. Энтузиазм и радость новизны испарились очень быстро. Мне проще оказалось обычненько так прожжужать пылесосом и шваберкой потом . А пылесос благополучно перекочевал к маме, она его в качестве обычного пылесоса пользует. Плюс ко всему, как писали выше, после уборки надо все разобрать и помыть. И про фильтры не забывайте... Не, не хочу. Купила себе обычный KARCHER исключительно для сухой уборки, без всяких наворотов с фильтрами, которые просто моются водой, а не меняются, довольна очень.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось, чтобы был надежным и компактным

К сожалению вынужден Вас расстроить, понятия не совместимые.

У меня 5ый год тОМАС 20S? Качество оч хорошее, родственники взяли попользоваться в село. Насосал глины полный бак. Ничего, выдержал. Такой себе мерседес 126-ой среди пылесосов. Можно конечно было и взять с HEPU фильтром обычный, но этот хорошо моет ковры, дорожки и прочее (сидения в авто). Причём, одевать моющие насадки совсем необязательно, достаточно пропитать моющим раствором, а потом пылесосом эту грязь всю всосать...Вообщем вещь очень неплохая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастливые обладатели))) поделитесь, плз мнением о таких пылесосах. Хотелось, чтобы был надежным и компактным

:)Заранее благодарна

 

филипс триатлон ~ 12 лет :

- надежный. пережил три или четыре ремонта. Мощный. Из проблем - лопнул пластик резервуара для воды ( хранили на балконе, видно от перепадов температур) - приспособил какую-то небольшую канистрочку, уже стерся металл на основной щетке для уборки.

- совсем не компактный и тяжелый

 

итого - абсолютно не жалею о покупке, отработал потраченные на него деньги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбор сделан:) огромное спасибо, что помогли разобраться и вынести ( я надеюсь правильное) решение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, что опоздал, но все же...

Присоединюсь к мнению Allanek. У меня Зелмер 919. Впечатления: аквафильтр чистит лучше, функция влажной уборки не используется -много мороки. Моется легко. Тяжелый. Чаще пользую Самсунг 6015 (с мешком). Лучше купить пылик с аквафильтром и все.

У двоих друзей та же ситуация - триатлоны в кладовке, убирают простыми легкими пылесосиками (с мешком).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хи-хи:D не опаздали, а подтвердили мой выбор..доставят...попробую и отпишусь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастливые обладатели))) поделитесь, плз мнением о таких пылесосах. Хотелось, чтобы был надежным и компактным

:)Заранее благодарна

 

У нас тоже зелмер 919 ст - самое лучшее что когда то было у меня.

Многие жалуются что после уборки его надо мыть, но лично я никогда после уборки пыль старался не оставлять в контейнере - из соображений гигиены, а так пропылесосил и в унитаз смыл мусор, под краном или душем промыл и все (аквафильтр рулит). Моет то же на ура, я им даже почти каждую неделю окна мою( после него можно ради абсолютной чистоты еще тряпкой пройтись, но до этого руки не доходят - на 95% окно идеально чистое), им моем все пластиковые подоконники, полы, плитку, окна . На счет тряпки и швабры, теперь я понимаю что тряпкой и шваброй вы грязь только развозите по полу , а моющий пылесос все втягивает в себя и потом без проблем в унитаз.

Для сравнения возьмите грязное окно или грязный пол и посмотрите как швабра или тряпка развозит грязь , и сколько надо раз ее отмывать что бы сделать чисто, и с какой легкостью весь этот мусор моется и втягивается пылесосом (макс. 2 раз надо просто провести нужной насадкой по поверхности).

Это лично мое мнение т.к. проблемы из за уборки никогда не делал, и потратить 2 часа в неделю на уборку таким пылесосом при этом пропылесосив , помыв полы, помыть окна, подоконники , плитку в ванной считаю просто удовольствием по сравнению с обычной уборкой тряпками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас моющий пылесос Томас, первое время было прикольно им мыть полы, потом стало надоедать таскать тяжеленный пылесос, мыть все его внутренности, где то это все сушить. Когда он меня совсем замучал, то был отправлен на длительное хранение в кладовку. Еще у него огромный минус это цена на фильтры, менять их два раза уже не выгодно, получается почти новый пылесос.:(

Решили мы функции этого пылесоса разделить на две части:

1 легкий, мощный, кажется турбопылесос или как то так:D

2 парогенератор, для мытья полов, качество уборки в разы выше, чем у моющего пылесоса.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шваброй вы грязь только развозите по полу , а моющий пылесос все втягивает в себя и потом без проблем в унитаз.

Для сравнения возьмите грязное окно или грязный пол и посмотрите как швабра или тряпка развозит грязь , и сколько надо раз ее отмывать что бы сделать чисто, и с какой легкостью весь этот мусор моется и втягивается пылесосом (макс. 2 раз надо просто провести нужной насадкой по поверхности).

Попробуйте, для сравнения, после моющего пылесоса, вымыть пол парогенератором, разница будет не в пользу пылесоса.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили мы функции этого пылесоса разделить на две части:

1 легкий, мощный, кажется турбопылесос или как то так:D

2 парогенератор, для мытья полов, качество уборки в разы выше, чем у моющего пылесоса.;)

 

О парогенераторе и я задумываюсь. Если хозяйка темы не против:), нельзя ли подробнее рассказать здесь об этой штуковине ? Думаю, что интересно будет не только мне:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О парогенераторе и я задумываюсь. Если хозяйка темы не против:), нельзя ли подробнее рассказать здесь об этой штуковине ? Думаю, что интересно будет не только мне:rolleyes:

Парогенератором я мою окна, полы, очень удобно мыть швы на плитке, кафельные стены в санузле, труднодоступные места в душевой кабине. Мыть его после уборки не нужно, только бросить в стирку тряпочку, которой мыла пол.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно не против:beer: я вот с моющим поиграюсь и о парогенераторе мечтать буду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно не против:beer: я вот с моющим поиграюсь и о парогенераторе мечтать буду

 

лет 15 Ровента турбо булли. Мыли раз 15 т.е. раз в год:lol: сам аппарат неубиваемый, но громадный, все жду когда он накроетя, даже им строймусор собирал. Смысла в мойке ковров, окон не вижу: если ктото может лучше чем клининговая компания или моя домработница- я заплачу. Если и буду брать то только аквафильтр и без моющих функций, чтото типа Томас С 20 или 30. ТТс его фильтриками - полное Г.

Ирина, не убирает он лучше швабры с фиброй, поверьте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет 15 Ровента турбо булли. Мыли раз 15 т.е. раз в год:lol: сам аппарат неубиваемый, но громадный, ...

Ирина, не убирает он лучше швабры с фиброй, поверьте.

 

Я тоже была "счастливым обладателем" сего агрегата. Про не убиваемость и все остальные достоинства - в точку :).

 

Натали, пожалуйста, марку Вашего парогенератора и нельзя ли более развернутый ответ о плюсах и минусах , с Вашей точки зрения, сего чуда:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, пожалуйста, марку Вашего парогенератора и нельзя ли более развернутый ответ о плюсах и минусах , с Вашей точки зрения, сего чуда:)

 

Да самый простой Керхер, щетку для окон только докупили. Минусов нет совсем, одни только плюсы.:) Очень легкий и простой в использовании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Жена купила игрушку. Хоть и тяжелый, но аквафильтр радует. Не нужно вытряхивать пыль с мешков. И уход за ним пару минут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад купили Zelmer 919.5 ST, используем в основном как пылесос. После аквафильтра в доме дышать легко и никаких признаков пыли. Свойства мойки ковров и мебели будем использовать 2-3 раза в год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Для ленивых есть вариант приобретения моющего робота-пылесоса.

Например, американский iRobot Scooba 385: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и поздно, но вставлю и я свои 5 копеечек.

Не знаю кому как тяжело и нудно возится с пылесосами, но я обладатель Thomas Twin Т2 Aquafilter уже полтора года и каждую неделю только им убираю квартиру. Мной было принято решение самому с ним возится хотя супруга настаивала научить. Мытьё это конечно целый ритуал, но я уже привык, сушу в тазике на балконе потом всё складываю в него.

Пылесос не то что супер он идеален по параметрам чистки помещения, Плитка, ковры, и паркетная доска это всё я убираю каждый раз и нарадыватся немогу. Перед покупакой прочитал уйму отзывов больше плюсов чем за этот я не нашёл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...