Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

25 000 гривень за 5 кВт...

INTERRO

Рекомендовані повідомлення

После покупки участка в Харьковском районе Харьковской области (12 км.от г.Харькова) встал вопрос электричества. Столб через дорогу, 380 вольт, но по непонятным нормам в этом районе дают 5 кВт по документам. Реально поставят счетчик и автоматы на 50 ампер, далее закроют глаза на отсутствие и установку ПЗ (ограничитель лимита 5 кВт) на столбе. Пик нагрузки 25 кВт. Запросили за всё 25000 гривень!!! Я и отдал их им :fool: Теперь жаба давит, ведь расчитывал только на половину суммы. А ещё и стока же на скважину и в будущем газ... Что делать? Забирать и искать других???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 кВт - это норма ДБН для жилого дома в сельской местности. Причем прикол в том , что не обращают внимания - 220 или 380

Докажите что у вас коттедж повышенной комфортности и дадут больше

А цены - какие они могут быть у монополиста ? 25000 это за все? от техусловий до момента когда вы сможете подключиться к автомату и получить свои заветные электроны для питания лампочки ильича ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo

 

Спасибо гуру за ответ!

Да, за ВСЁ!!! После возведения стен останется только перенести счётчик на дом, запас кабеля обеспечат. Отдал уже правоустанавливающие документы. Три недели и обещают всё сделать с подписанием актов. Переживаю очень сильно, а особенно за сумму. Сказали, что в будущем можно через городское управление повысить лимит до 15 кВт. Но это очччень сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50А на 380 - ну бооолее чем достаточно если конечно дом не 500 квм и выше И даже такому хватит если не электрокотел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
После покупки участка в Харьковском районе Харьковской области (12 км.от г.Харькова) встал вопрос электричества. Столб через дорогу, 380 вольт, но по непонятным нормам в этом районе дают 5 кВт по документам. Реально поставят счетчик и автоматы на 50 ампер, далее закроют глаза на отсутствие и установку ПЗ (ограничитель лимита 5 кВт) на столбе. Пик нагрузки 25 кВт. Запросили за всё 25000 гривень!!! Я и отдал их им :fool: Теперь жаба давит, ведь расчитывал только на половину суммы. А ещё и стока же на скважину и в будущем газ... Что делать? Забирать и искать других???

 

мне подключают на Большой Даниловке. обходится 1000 за 1кВт + столб 1000грн. + кабель до линии.

а 25000 - єто очень оборзевшие попались!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне подключают на Большой Даниловке. обходится 1000 за 1кВт + столб 1000грн. + кабель до линии.

а 25000 - єто очень оборзевшие попались!:o

 

ну не знаю оборзевшие или нет

 

мне дали тоже только 5 квт.

цена - 2.500 у.е. через контору.

самое смешное что официально будет дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю оборзевшие или нет

 

мне дали тоже только 5 квт.

цена - 2.500 у.е. через контору.

самое смешное что официально будет дороже...

 

Нам делали официально. 5 квт. Вышло де-то 1000 уе. Это с отводом со столба, установкой счетчика и ввод в дом. Столб возле дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я заплатил 85 килогривень за 50 кВт 3ф (all inclusive), включая метров 500 кабеля на глубине 1,5 м.

 

Подозреваю это был не дом :shock::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После покупки участка в Харьковском районе Харьковской области (12 км.от г.Харькова) встал вопрос электричества. Столб через дорогу, 380 вольт, но по непонятным нормам в этом районе дают 5 кВт по документам. Реально поставят счетчик и автоматы на 50 ампер, далее закроют глаза на отсутствие и установку ПЗ (ограничитель лимита 5 кВт) на столбе. Пик нагрузки 25 кВт. Запросили за всё 25000 гривень!!! Я и отдал их им :fool: Теперь жаба давит, ведь расчитывал только на половину суммы. А ещё и стока же на скважину и в будущем газ... Что делать? Забирать и искать других???

 

В Харьковском районе в Харьковской же области все официально вышло почти в такие же деньги, только нервы трепали с февраля по июнь. Но еще: + купили в Мерефе 10 столбов, привезли, вкопали за приличную сумму + купили провод и заплатили за натяжку. Жаба давит, ибо расчитывали на 5000 грн :lol:

Скважину сделали..оказалось - 86 метров глубиной... тоже недешевое удовольствие :shock:

А газ от нас в 400 метрах. Даже бомся прикидывать, сколько это будет стоить :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, заплатил 10к грн за 3 фазы по 25А.

До сих пор считаю что дороговато получилось.

 

А за газ как узнал стоимость... ещё один домег получится построить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а никто не подключался ао 6кВ сети?

типа транс купить и подключится?

1 кВт в таком случае слышал дешевле, и наверное подключение тоже:)

 

А с транса можно и соседей подключить..всю улицу в принципе...

наверное должен отбиться... есть 50 и 100кВА трансы.

стоимость незнаю.

Видел на участке. При случае спрошу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мне подключают на Большой Даниловке. обходится 1000 за 1кВт + столб 1000грн. + кабель до линии.

а 25000 - єто очень оборзевшие попались!:o

 

Так это и есть 1000грн. за киловат, у него ж реально 25 квт будет. У вас получится дороже, чем 1000 грн. за киловат т.к. у него 1000 грн за киловат за все.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло почти два месяца (не дотянули 5 дней) и на участке электрики поставили "столб" с счетчиком. Стройка с фундаментом и цоколем уже почти закончена, а они "приперлись"! Ставили без меня, прораб отзвонился и спросил что делать? А они ни слова ни пол-слова. Быринько поставили и свалили. Никаких документов нет.

Что имеем на данный момент по электричеству за 25000гр.? Счетчик трехфазный от 5 до 100 ампер, пару розеток и выключатель, он же автомат на 25 ампер. Т.е у меня сейчас три линии по 220в с ограничением на каждой 5 кВт. В сумме общего пикового потребления 15 кВт. Автомат отечественный не опломбированный.

Завтра узнаю о получении документов и замене автомата на импортный с 50 амперами. Тогда на каждой линии будет пиковая нагрузка до 10 кВт и в сумме по трем линиям 30 кВт. Хотя предварительно по проекту электрики дома одна линия обеспечивает силовое оборудование (насос скважины, котел отопления и колонка горячей воды, стиралка, кухонный комбайн и розетки кухни), другая - светильники двух этажей, третья - розетки дома (комп, ноут, телек и т.п).

 

attachment.php?attachmentid=10552&stc=1&d=1225604302

 

attachment.php?attachmentid=10553&stc=1&d=1225604359

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...