Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перегородки в доме

duk

Рекомендовані повідомлення

Вопрос дом из термоболоков...стены внутри буду делать не из термоблоков. Из чего посоветуете, и мож у кого есть б\у керпичь или что-то в этом духе для внутр. стен...

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я шлакоблок использовал, некоторые газо-пенобетон используют. вобщем что угодно .

всеавно на них (простенках) нагрузки нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос дом из термоболоков...стены внутри буду делать не из термоблоков. Из чего посоветуете, и мож у кого есть б\у керпичь или что-то в этом духе для внутр. стен...

спасибо

Внутрення стена внутренней рознь. Если просто перегородка , скажем между туалетом/ванной/кладовкой - то ИМХО, нада из каркаса делать ( к примеру из ГК), если между жилыми комнатами - то из кирпича (куда ж без него:D) или из пено,-газобетона - минимум 20 см толщина (опять таки моя ИМХа), ежели на внутрение стены первого этажа ложатся стены второго, то тут понятное дело, совсем другой коленкор... и материал.

Я например, планирую внутренню несущую тоже из термоблока, каркас дома получается замкнутый , из однородного материала, опять же проблем с перекрытием нет. Думаю даже еще одну стену из термоблоком-между гостинной и спальней ( кроме монолитности , вижу плюс в звукоизоляции -все-таки 10 см пенопласта не лишние... ну и поверхность стен ровная , легко отделываемая. А то свяжешся с кирпичем или пеноблоками, - так потом, еще тот гемор все это оштукатурить. (особенно когда все работы выполняеш сам:D)

Так что комплексно мыслите, ну и конечно исходя из конструкции дома, я что-то уже Вашу планировку забыл.... надо глянуть на проект.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше кипич , теплоизоляционные свойства в этом случае не волнуют , а шуруп вкручивать лучше всетаки в кирпич нежели чем в другие материалы . Но опять же например препядствием для его использования может стать его вес .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нээ дарагой.

саморезы по металлу из шлакоблока не вырвешь .

поверь , пробовал я .)

так чо на счет крепежа всякой бурды это самое то .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...