Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Воля" в Киеве подорожает

zxcnata

Рекомендовані повідомлення

С 1 февраля 2009 года компания «Воля» поднимет стоимость пакетов цифровых ТВ-программ в столице :beer: (ссылка устарела)

 

 

Перед "kiev" поставить точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И аналог ихний тоже. Я от них отказался , приехали - отключили.

Я за несколько часов вечером сделал "на коленке" самодельную антенку "тройной квадрат" - и большинство того , что они "дают" (в аналоге ) - смотрю с эфира "нашару". :D Качество чуть хуже , правда .- Зона неуверенного приёма . А чуть потеплеет - поставлю тарелку спутниковую , и пошли они "на" , как в песне Лолиты:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом Воля всех принудительно переводила на цифру - мы отказались. месяц посидели без ТВ, затем нас подключил их локальный конкурент - за 30грн в приличном качестве (вначале было похуже) 55 аналоговых каналов... и никаких декодеров :-).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В городе, да и за пределами, в отличном качестве БЕСПЛАТНО идет цифровое вещание, каналы не кодированы, требуется лишь наличие в телевизоре цифрового тюнера стандарта DVB-C (есть в большинстве современных телевизоров), в старые телики можно докупить. Качество - супер. Передают пока 18 каналов. Вещание ведется в тестовом режиме, количество каналов меняется, вроде бы за два года обещают довести до 50-ти. Смотрим уже около года. В отличии от цифровой Воли, поскольку нет дополнительного тюнера - нет необходимости во втором пульте. В городе, на верхних этажах ловит на кусок провода вместо антенны, у меня на первом ставили выносную антенну на балкон.

 

Надо девальсифицировать поставки информации :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В городе, да и за пределами, в отличном качестве БЕСПЛАТНО идет цифровое вещание, каналы не кодированы, требуется лишь наличие в телевизоре цифрового тюнера стандарта DVB-C (есть в большинстве современных телевизоров), в старые телики можно докупить. Качество - супер. Передают пока 18 каналов. Вещание ведется в тестовом режиме, количество каналов меняется, вроде бы за два года обещают довести до 50-ти. Смотрим уже около года. В отличии от цифровой Воли, поскольку нет дополнительного тюнера - нет необходимости во втором пульте. В городе, на верхних этажах ловит на кусок провода вместо антенны, у меня на первом ставили выносную антенну на балкон.

DVB-C - стандарт цифрового кабельного (cable) телевидения, по эфиру передают в DVB-T (terrestrial).

 

пробовал я компьютерный цифровой тюнер (как ЮСБ, так и Экспрес-кард) - поймать ничего не смог (16этаж, окна в сторону вышки, Позняки). цифровой сигнал очень слабый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVB-C - стандарт цифрового кабельного (cable) телевидения, по эфиру передают в DVB-T (terrestrial).

 

Sorry, конечно же DVB-T.

 

пробовал я компьютерный цифровой тюнер (как ЮСБ, так и Экспрес-кард) - поймать ничего не смог (16этаж, окна в сторону вышки, Позняки). цифровой сигнал очень слабый.

 

У меня ТВ Sony KDL-40E4000, в Академгородке, 1-й этаж, на выносную антенну на моем же балконе принимаю сейчас 19 каналов (сегодня еще один появился) + 3 канала радио. У кума, на Теремках, 9-й этаж, тоже Sony, принимает на кусок провода 1,5 метра.

 

Дерзайте, у Вас получится. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ТВ Sony KDL-40E4000, в Академгородке, 1-й этаж, на выносную антенну на моем же балконе принимаю сейчас 19 каналов (сегодня еще один появился) + 3 канала радио. У кума, на Теремках, 9-й этаж, тоже Sony, принимает на кусок провода 1,5 метра.

очевидно, чувствительность "родных" тюнеров повыше, чем компьютерных :-). мне оно пока не горит, дома 55 каналов хватает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передают пока 18 каналов. Вещание ведется в тестовом режиме, количество каналов меняется, вроде бы за два года обещают довести до 50-ти.

Этого НЕ БУДЕТ . К 2012 году (ну , к 2015г - уж точно ) все тюнеры DVB-T их хозяевам придётся выбросить в мусор .....

Почему , спросите ? - А потому, что сейчас формат передачи данных (в цифре) - mpeg2. А Нацрада по телевидению и радиовещанию (согласовано и с Европой ) УЖЕ приняла закон (или указ, неважно ) , по которому вся страна (то ли 2012г, то ли к 2015г ) переходит полностью на цифровое вещание , НО В ФОМАТЕ MPEG-4 . Соответственно те ,кто купят сейчас тюнер (500грн.+ антенна ДМВ 150грн) с ныне действующим форматом - потом никуда его не применят, он не перепрошивается. Тогда придётся покупать новый . Тут каждый должен просчитать , как ему выгодно .

Где-то здесь читал :

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого НЕ БУДЕТ . К 2012 году (ну , к 2015г - уж точно ) все тюнеры DVB-T их хозяевам придётся выбросить в мусор .....

Почему , спросите ? - А потому, что сейчас формат передачи данных (в цифре) - mpeg2. А Нацрада по телевидению и радиовещанию (согласовано и с Европой ) УЖЕ приняла закон (или указ, неважно ) , по которому вся страна (то ли 2012г, то ли к 2015г ) переходит полностью на цифровое вещание , НО В ФОМАТЕ MPEG-4 . Соответственно те ,кто купят сейчас тюнер (500грн.+ антенна ДМВ 150грн) с ныне действующим форматом - потом никуда его не применят, он не перепрошивается. Тогда придётся покупать новый . Тут каждый должен просчитать , как ему выгодно .

Где-то здесь читал :

(ссылка устарела)

 

Слышал звон, да не знаеш где он... Смешал все в кучу :rolleyes:

 

DVB-T, DVB-С - системы передачи цифрового сигнала (эфирного и кабельного соответственно).

MPEG2, MPEG4 - алгоритмы сжатия.

Одно от другого не зависит.

 

Телевизор (тюнер) с DVB-T может иметь как алгоритм декомпрессии MPEG2 так и MPEG4 или оба сразу (как, например, в моем телевизоре).

Так что не слушайте uss и не выбрасывайте в мусор все тюнеры DVB-T , просто при покупке телевизора с DVB-T, желательно что бы он помимо MPEG2 еще и имел декодер MPEG4, на перспективу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал звон, да не знаеш где он...

Так что не слушайте uss и не выбрасывайте в мусор все тюнеры DVB-T , просто при покупке телевизора с DVB-T, желательно что бы он помимо MPEG2 еще и имел декодер MPEG4, на перспективу.

Не всем нужны подробности, чтоб их расписывать .... Поэтому , кому нужно - я и ссылку дал.

А вот теперь другую ссылку даю, на цены гляньте www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=113

И сейчас , напомню, вещание ведётся в MPEG-2 . И повторяю, кто купит тюнер только для mpeg-2 (DVB-T ) - тот его выбросит через несколько лет.

И действительно, тот кто купит с MPEG-4 - может быть и не выбросит . Почему "может быть " ?

А давайте подумаем.... Сейчас , напомню, в mpeg-4 ещё не вещают . А когда будут вещать - пройдёт несколько лет ..... А что будет через несколько лет ? - А кто его знает.... По крайней мере , эта аппаратура усовершенствуется , прошивка обновится , и она (эта аппаратура, читай - тюнер ) - ПОДЕШЕВЕЕТ ! Однозначно !

Цены по ссылке можно посмотреть . Так зачем СЕЙЧАС покупать то, что пока ЕЩЁ не работает (вкладывать деньги , пусть не большие 1000-2000грн) , когда ПОТОМ можно будет купить ТО , что будет работать наверняка, будет новее, лучше и дешевле ?

Выводы могут быть разные , каждый себе сам решит. Лично я тоже сейчас думаю - ставить "тарелку" или DVB-T (но простой , mpeg-2 ). В первом случае лично мне придётся потом переставлять (летом балкон переделывать надо ). Да и мороки поболе . В случае с DVB-T - мороки нету, но (с мрег-2 ) через несколько лет тюнер придётся выкинуть. Но , думаю, лучше его выкинуть, и потом (когда мпег-4 появится и подешевеет, обновится, улучшится , выбор больше будет тюнеров - китайцы не дремлют) купить новый тюнер. Вот такие мысли.

Если я не прав - поправьте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подешевеет, обновится, улучшится , выбор больше будет тюнеров - китайцы не дремлют)

В подтверждение моих слов - посмотрите по ссылке второй сверху тюнер за 930 грн. Неделю-две назад (примерно ) его ещё не было ни на Кардачах (а я там бываю часто, поверьте) , ни в этом магазине. А самый верхний - стОил дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе провел ТВ от трианета (помоему так) - очень доволен. До этого была Воля -отстой :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе провел ТВ от трианета (помоему так) - очень доволен. До этого была Воля -отстой :(

Может "Триолан" всё-таки ? (ссылка устарела)

Мой сосед тоже подключился... - Изображение без "резкости", говорит. Сравнивал с Волей (пока от неё не отключился) .Я пока к нему не заходил, лично не видел. Но я звонил туда - с "тысячной" попытки еле дозвонился . Тупая девочка-менеджер ничего внятно не может сказать. На все технические вопросы (какой кабель , как будут прокладывать и т.д. , включая и интернет , и ТВ ) - ответ один - "заказывайте, ждите, подключим, а телефон мастера мы не даём и не консультируем" . - Но извините, я должен знать, КАК это будет делаться. Имею право. Мне "на соплях" не нужно. А как должно быть - я знаю на 100% .

Сосед мастеру (какой-то "селюк " не образованный пришёл, ничего тоже не знает, даже клипсы для прибивки кабеля антенного не взял ) ничего не заплатил и не подписАл. Тот пообещал , что "прыйдэ техничный спеціаліст - подивиться". Ждал сосед целый день следующий - никто не пришёл...

А после того у нас лифт сломался - я пешком проходил, и глянул, как был проведён и закреплён антенный провод соседа ... Я бы такому "мастеру" по рукам дал бы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.agsat.com.ua/index.php?productID=492

Думал,думал.... И купил всё-таки в пятницу вышеозначенный тюнерок CosmoSat-770 / dvb-t . Антенна , напомню , у меня самодельная - "тройной квадрат" , рассчитанная на более высокочастотный диапазон (600-800 мГц ) . Паяется за пару часов из медной проволоки:D. (экономия на антенке - 150..200 грн ). Ну что сказать - я очень доволен . Все предусмотренные каналы идут просто ИДЕАЛЬНО ! А если через 5...6 лет DVB-T сменит формат на МПЕГ-4 , то за это время тюнер окупиться . А потом - там видно будет . В общем, показывает очень и очень - типа, как поставил диск ДВД лицензионный .

PS/ когда у них на сайте регистрируешься - 2% скидка . То-есть мне тюнер обошёлся не в 460грн, а в 450 грн. Мелочь, но приятно .:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. УТ-1

2. К1

3. Рада

4. ТРК Київ

5. 5 Канал

6. Мегаспорт

7. ТЕТ

8. OTV (музыкалка)

9. ICTV

10. КДТРК

11. 24

12. Культура

13. Тонис

14. 1+1

15. Гамма

16. М2 (музыкалка)

17. М1 (музыкалка)

18. MAXXI

19. СТБ

+

3 радио канала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. УТ-1

2. К1

3. Рада

4. ТРК Київ

5. 5 Канал

6. Мегаспорт

7. ТЕТ

8. OTV (музыкалка)

9. ICTV

10. КДТРК

11. 24

12. Культура

13. Тонис

14. 1+1

15. Гамма

16. М2 (музыкалка)

17. М1 (музыкалка)

18. MAXXI

19. СТБ

+

3 радио канала

 

Да, тоже самое, жаль Интера нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=113

У них ассортимент пополнился и кой-чего есть новое и дешевле. - Происходит то, о чём я и говорил .:)

Есть там какой-то тюнерок уже за 310 грн . В общем , "Волю" - в сад !:D

Кстати , а "Триолан" подорожал с 9.90грн. до 15.00 грн. в месяц. Не зря мне говорили, что у "Триолана и Воли - один хозяин"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть информация, что в ближайшее время в цифровом эфире пустят HD-канал Спорт-1, поверхности который. типа тестовое вещание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...