Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На что ставятся внутренние стены на втором этаже

bybra

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги,

 

подскажите, плиз, на что ставятся внутренние стены на втором этаже?

Прямо на перекрытия или как-то по другому?

 

А на что опираются вертикальные опоры, на которых лежит центральная балка крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги,

 

подскажите, плиз, на что ставятся внутренние стены на втором этаже?

Прямо на перекрытия или как-то по другому?

 

А на что опираются вертикальные опоры, на которых лежит центральная балка крыши?

 

Если легкие - то на перекрытия , если тяжелые то под низом должна быть несущая стена .

 

Второй вопрос некорректен ибо нужно видеть конструкцию крыши .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если легкие - то на перекрытия , если тяжелые то под низом должна быть несущая стена .

 

Второй вопрос некорректен ибо нужно видеть конструкцию крыши .

 

спасибо :)

 

attachment.php?attachmentid=4726&stc=1&d=1207085012

 

предполагаемый размер дома 12х8 (без гаража, над которым терасса)

 

1 этаж + мансарда

 

Так вот на что опираются опоры, которые поддерживают горизонтальные элементы каркаса крыши?

111.thumb.jpg.910080e3fd5298a1dba5f3152e3d07af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги,

 

подскажите, плиз, на что ставятся внутренние стены на втором этаже?

Прямо на перекрытия или как-то по другому?

 

А на что опираются вертикальные опоры, на которых лежит центральная балка крыши?

если они не повторяют внутренних стен первого этажа, которые в этом случае должны быть тоже несущими как и наружные. то придется из легких материалов,гипс,газобетон,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно на сборные жб плиты ставить перегородки из щелевого кирпича?

 

Все нужно продумывать и считать . Самое слабое место плиты - это середина . Чем блиде к краю тем надежнее . Плиты изгодавливаются исходя из нагрузки 600-800 кг/м2 ( бывает и меньше и больше ) , и нужно знать что вы уложили и посчитать . Например на 800 кг/м2 , "дырчатый кирпич" одну перегородку в пол кирпича точно можно поставить . Ничто не мешает на этапе постройки продумать и под простенок положить пару двутавриков оперев их на что-то .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если они не повторяют внутренних стен первого этажа

у меня в проекте не повторяют. при этом простенки в 0.5 кирпича запроектированы по ЖБ панелям. так что, у меня проект неправильный? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нужно продумывать и считать . Самое слабое место плиты - это середина . Чем блиде к краю тем надежнее . Плиты изгодавливаются исходя из нагрузки 600-800 кг/м2 ( бывает и меньше и больше ) , и нужно знать что вы уложили и посчитать . Например на 800 кг/м2 , "дырчатый кирпич" одну перегородку в пол кирпича точно можно поставить . Ничто не мешает на этапе постройки продумать и под простенок положить пару двутавриков оперев их на что-то .

 

Я бы акцентировал, что 800 кг/м2, это рассчётная нагрузка на каждый квадратный метр плиты. Т.е. одна 6 метровая плита стандартной (1.2 м) ширины выдерживает нагрузку 5,76 тонны. В дебри о сосредоточенной и распределённой нагрузке, и прочих премудростей влезать не хочу.

 

Для себя решил однозначно: ненесущие перегородки можно любые ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы акцентировал, что 800 кг/м2, это рассчётная нагрузка на каждый квадратный метр плиты. Т.е. одна 6 метровая плита стандартной (1.2 м) ширины выдерживает нагрузку 5,76 тонны. В дебри о сосредоточенной и распределённой нагрузке, и прочих премудростей влезать не хочу.

 

Для себя решил однозначно: ненесущие перегородки можно любые ставить.

 

Насколько я вычитал , концентрированная нагрузка считает за нагрузку на 1 м кв . Т.е. предел на 1м погонном метре - 800 кг . Реально получается что перестенок на 3 м высотой и пол путстотелого кирпича приблизительно до 600 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я вычитал , концентрированная нагрузка считает за нагрузку на 1 м кв . Т.е. предел на 1м погонном метре - 800 кг . Реально получается что перестенок на 3 м высотой и пол путстотелого кирпича приблизительно до 600 кг.

 

Неправильно.

 

Где-то прочёл образный пример. Предельная нагрузка для перекрытия стандартными ЖБ плитами: надо залить комнату водой на 80 см. :D Тогда на каждый квадратный метр каждой плиты будет приходиться около 800 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что монолитные перекрытия в плане допустимой нагрузки крепче чем стандартные ЖБИ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что монолитные перекрытия в плане допустимой нагрузки крепче чем стандартные ЖБИ?

 

С таким армированием, как обычно делают ( две сетки с ячейками 15-20 см из 8-14мм арматуры ), нормальным бетоном и правильной заливкой - конечно крепче !

 

А загубить можно что угодно. Мне неправильной заливкой балкон загубили, сволочи. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно.

 

Где-то прочёл образный пример. Предельная нагрузка для перекрытия стандартными ЖБ плитами: надо залить комнату водой на 80 см. :D Тогда на каждый квадратный метр каждой плиты будет приходиться около 800 кг.

 

А сколько можно поставить в центре с учетом того что общая нагрузка возможная на плиту 6 м * 1,2 * 0,8 = 5,76 тонны ? Можнор в центре поставить 3 тонны , если больше ничего не ставить ? А можно поставить 600 кг на площадь 0,25 кв м ?

 

Отведьте , или поумничать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько можно поставить в центре с учетом того что общая нагрузка возможная на плиту 6 м * 1,2 * 0,8 = 5,76 тонны ? Можнор в центре поставить 3 тонны , если больше ничего не ставить ? А можно поставить 600 кг на площадь 0,25 кв м ?

 

Отведьте , или поумничать ?

 

Отведтчу.

 

Можна! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отведтчу.

 

Можна! :)

 

3т в центре на какой площади? если это стена поперек плиты толщиной 30-40см (стена 3т...мда...из чего?), то она окажется этажом ниже и плиту за собой потянет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3т в центре на какой площади? если это стена поперек плиты толщиной 30-40см (стена 3т...мда...из чего?), то она окажется этажом ниже и плиту за собой потянет...

 

Учите матчасть! :D

 

Для затравки - простенькая задача.

 

Есть две стандартных заводских плиты перекрытия одинаковой ширины и толщины. Одна длиной 6 метров, а вторая 3 метра. На середину каждой из плит выкладывается груз.

Вопрос: какая из плит быстрее сломается ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две стандартных заводских плиты перекрытия одинаковой ширины и толщины. Одна длиной 6 метров, а вторая 3 метра. На середину каждой из плит выкладывается груз.

Вопрос: какая из плит быстрее сломается ? ;)

 

лучше отведьте на каком весе они сломаются . С учетом концентрированной нагрузки . Если плита расичтана на 800 кг/м2 .

 

Еще раз я вискивал и читал что максимальный вес который можно поставить ввиде простенка в центре плиты ( концентрированная нагрузка ) равно номинальной нагрузке на 1 м2 . Т.е. перестенок в пол кирпича можно - в целый - нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше отведьте на каком весе они сломаются . С учетом концентрированной нагрузки . Если плита расичтана на 800 кг/м2 .

 

Еще раз я вискивал и читал что максимальный вес который можно поставить ввиде простенка в центре плиты ( концентрированная нагрузка ) равно номинальной нагрузке на 1 м2 . Т.е. перестенок в пол кирпича можно - в целый - нет .

 

Ссылочку на первоисточник можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учите матчасть! :D

 

Для затравки - простенькая задача.

 

Есть две стандартных заводских плиты перекрытия одинаковой ширины и толщины. Одна длиной 6 метров, а вторая 3 метра. На середину каждой из плит выкладывается груз.

Вопрос: какая из плит быстрее сломается ? ;)

 

Уважаемый Ломастер, посылать меня... учить матчасть не надо. Я свое уже отучился давно. Есть такое понятие как НАГРУЗКА на перекрытие - кг/м2. Превышать заданный параметр крайне не желательно. Панели делаются конечно же с запасом. В случае значительного превышения панель в лучшем случае деформируется, в худшем... Новостей про такие случае достаточно было в прошлом году.

А для затравки Вам еще проще задача, даже морщить извилины не придется: спросите у установщиков БС сотовой связи, в частности тех, которые батареи к ним ставят, почему они узнают у архитектора какую нагрузку выдерживает перекрытия, на которое планируется установить батареи? На счет 800кг/м2 я не слышал, в совковых постройках этот параметр колеблется от 200 до 400кг/м2. Но спорить не буду.

Батареи по весу могут достигать и 3т в зависимости от времени резерва и оборудования, которое необходимо запитать на это время. И эти 3т надо разместить на как можно минимальной площади - аренда не маленькая. По объему они могут поместиться в 2-3 19" шкафах, а это 2-2,5 м2. Вот потом и усиливают площадку: наваривают каркасы из швелеров с опорами на несущие стены, а потом на них уже оборудование ставят. Также делают и операторы спутниковой связи. Можете проехаться в Датасат, например, и попросится на крышу (Амурская площадь), где у них тарелки все стоят... Мы же, за неимением возможности собрать такую конструкцию (ведомственое здание - запретили такое городить) распределяли нагрузку по площади, причем таким образом, чтобы оборудование располагалось ближе к углам, на стыках плит и т.п.. А устанавливали шкафы на стальные листы в несколько квадратных метров каждый.

P.S. не работаю ни в мобильной связи, ни в "космических" компаниях.

 

И еще, перед тем как кого-то послать, изучите внимательно направление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Ломастер, посылать меня... учить матчасть не надо. Я свое уже отучился давно. Есть такое понятие как НАГРУЗКА на перекрытие - кг/м2. Превышать заданный параметр крайне не желательно. Панели делаются конечно же с запасом. В случае значительного превышения панель в лучшем случае деформируется, в худшем... Новостей про такие случае достаточно было в прошлом году.

А для затравки Вам еще проще задача, даже морщить извилины не придется: спросите у установщиков БС сотовой связи, в частности тех, которые батареи к ним ставят, почему они узнают у архитектора какую нагрузку выдерживает перекрытия, на которое планируется установить батареи? На счет 800кг/м2 я не слышал, в совковых постройках этот параметр колеблется от 200 до 400кг/м2. Но спорить не буду.

Батареи по весу могут достигать и 3т в зависимости от времени резерва и оборудования, которое необходимо запитать на это время. И эти 3т надо разместить на как можно минимальной площади - аренда не маленькая. По объему они могут поместиться в 2-3 19" шкафах, а это 2-2,5 м2. Вот потом и усиливают площадку: наваривают каркасы из швелеров с опорами на несущие стены, а потом на них уже оборудование ставят. Также делают и операторы спутниковой связи. Можете проехаться в Датасат, например, и попросится на крышу (Амурская площадь), где у них тарелки все стоят... Мы же, за неимением возможности собрать такую конструкцию (ведомственое здание - запретили такое городить) распределяли нагрузку по площади, причем таким образом, чтобы оборудование располагалось ближе к углам, на стыках плит и т.п.. А устанавливали шкафы на стальные листы в несколько квадратных метров каждый.

P.S. не работаю ни в мобильной связи, ни в "космических" компаниях.

 

И еще, перед тем как кого-то послать, изучите внимательно направление.

 

:shock: ... Я кого-то куда-то посылал ?! %)

 

Однако ... Тяжёлый случай ... :( Одно радует: диагноз ясен ! :) :fool:

 

Спокойно, больной, спокойно. Всё будет хорошо. :crazy:

 

Я уже поехал в Датасат проситься на крышу на Амурской площади варить швелера и запускать летающие тарелки !

 

Прощайте навсегда, золотая порнуха ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: ... Я кого-то куда-то посылал ?! %)

 

Однако ... Тяжёлый случай ... :( Одно радует: диагноз ясен ! :) :fool:

 

Спокойно, больной, спокойно. Всё будет хорошо. :crazy:

 

Я уже поехал в Датасат проситься на крышу на Амурской площади варить швелера и запускать летающие тарелки !

 

Прощайте навсегда, золотая порнуха ! :)

 

тема скатывается в офф....

смотрю, что с шуткой юмора у Вас "Спокойно, больной, спокойно".

А варить уже не надо. Без вас справились, читайте внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкторы, какая нагрузка в данном случае приходится на плиту?

(фасадная стена в полотра кирпича)

IMGP3091-1.jpg.e8a7cd53e86b212078182b1b8ce38377.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкторы, какая нагрузка в данном случае приходится на плиту?

(фасадная стена в полотра кирпича)

 

фигасе!!!

 

а мне один умный дядька сказал,

что так делать нельзя, а надо под несущую стену

закладывать специально рассчитанную балку...

 

... и я почему-то в это верю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкторы, какая нагрузка в данном случае приходится на плиту?

(фасадная стена в полотра кирпича)

 

Вадим, ты где здесь конструкторов видел ? :D

 

Я в строительстве неуч, но печёнкой чувствую - ВСЁ ПРОСЧИТАНО, и всё нормально. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Подскажите плз.

хочу сделать простенки из бетонных простеночных блоков (с пустотами внутри)

вес блока порядка 8 кг в метре квадратном около 12,5 блоков

те квадрат стены у меня 100 кг+вес раствора (а сколько он весит на такой кладке?)

Простенок нужно делать между двумя плитами перекрытия (житомирские, экструзия обербетон)

Т.е. вес по высоте кладки 2,75 на метр плоскости будет порядка 400 кг?

Это, я так полагаю, нормально для таких плит? выдержат?

только вот где лучше блоки класть: по краю одной плиты, или можно прямо на 2 плиты посередине на стыке?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...