Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите понять мудак ли мой муж!

LadyDee

Кто всё таки редиска?  

47 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Чтобы не быть голословной, прилагаю фото топливника нашей печи, которая уже 9 лет в эксплуатации. Можно сравнить ту же толщину швов, к примеру. Ну и подумать, что устойчивее к большим перепадам температур, шамотный кирпич или кладочный раствор, пусть даже огнестойкий. А потом спросить себя, точно ли толщина швов не имеет значения.

 

А вот насчет резаных граней- это смотря где. К примеру, чтобы создать технологически важные щели, без резки никак. А внутри кладки, - да, соглашусь, надо обходиться без кусочков. Мне печник говорил, что кладка топливника должна быть такой, чтобы и без раствора все держалось, потому что со временем трещины неизбежны. Тепловое расширение никто не отменял.

IMG_20190818_110610-(1).thumb.jpg.2fdf5661a78af048504c3785c7866514.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно понять кто прав - печника рекомендовали МОИ знакомые и МНЕ перед ними как-то не комильфо.
Так позовите этих знакомых оценить творчество их печника. Чтоб им стало не комильфо за такие рекомендации.

 

А я понимаю, что и следующие 15 лет совместной жизни пройдут без печи. Ну и осадочек останется
А тут все просто - нужно для себя решить, что важнее - 15 лет без печи, или 15 лет без мужа. Но поскольку у вас осадочек останется, то для вас, похоже, печь и камильфо перед знакомыми поважнее мужа будут.

 

На месте мужа я бы задумался, а не по-мудацки ли я женился

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличии от подкаблучников...

 

Милый Фрай, каждый ловит свой собственный кайф. Поэтому если Вы хотите обсудить это с моим супругом - могу дать телефончик. Его телефончик, естественно )))

 

По делу: я тоже не обещала не платить фальшивыми деньгами. Это же не означает, что всё ОК, если я заплачу фантиками из-под ксерокса!? Если работа выполняется, до она должна соответствовать или договорённости или стандарту.

 

Есть еще третий вариант: все знают как нужно делать, но по ряду причин делают иначе. И тогда это тоже ОК.

 

Добавлено через 4 минуты

И чем вам поможет эта тема?

 

Позвольте я переведу на понятный мне язык.

 

"Вы, баГышня, пребываете в иллюзиях, что в вашу ветку забредёт хоть один профессиональный печник... Возможно они и есть на этом форуме, но я в этом сильно сомневаюсь. Поэтому Вам сейчас нагородят кучу ерунды и этим всё и закончится". Так?

 

Согласна, возможно, это иллюзии. Но, позвольте, я всё-таки попробую )))

 

Добавлено через 1 минуту

Из простого любопытсва- муж знает, что вы о нём думаете

 

Если Вы спрашиваете настолько ли я обезбашенна или глупа, чтобы пойти к супругу и показать ему "-Смотри что тут пишут!!!", то мой ответ НЕТ.

 

Если Вы спрашиваете могули я в глаза сказать ему всё то, что я здесь написала, мой ответ ДА!

 

Добавлено через 1 минуту

осознаете своего женского счастья.

 

Давайте поплачем о нашем женском счастье на другом форуме. А здесь, пожалуйста, ближе к теме! )))

 

Добавлено через 40 секунд

правильно Ваш муж печника выгнал

 

Спасибо, реально полезно!

 

Добавлено через 2 минуты

А как же Вы хотели? ... Получайте советы.

 

Согласна с Вами, перебрала с эмоциями (((

 

Добавлено через 1 минуту

как бы Вы пользовались ей, если бы узнали, что ее сшила вонючая бомжиха

 

Наверно постирала бы ))) Я не буду Вас расстраивать, но большинство текстиля приезжает к нам из Середней Азии и даже лучше не гуглить, например, словосочетание "хлопок Бангладеж" - ужаснётесь.

 

Добавлено через 43 секунды

А как же Вы хотели?

Но я себе такое бы качество не оставил.

 

Спасибо, задумалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а) муж прав и тогда будем искать другого печника

Ищите другого печника.

Мне "рекомендованный" печник точно так запорол печку, и я уже несколько лет сожалею, что не дала ему пинка под зад на следующий же день.

Эпопея с фото - здесь https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=187173&page=4 с поста №67

Ото, шо ваш печник нагородил - желательно разобрать нафиг. С такой кладкой оно жить не будет.

Ваш муж прав: швы должны быть тонкие, кирпичи подбираются, чтоб точно прилегали; шовчики тщательно замываются изнутри, чтоб никаких наплывов.

Такие конструкции строятся на года. Если не выполнять этих элементарных правил - то оно и работать будет кое-как, и рассыпется в кратчайшие сроки.

И, кстати, печки строятся по проекту, по порядовкам, где прорисован каждый кирпичик и проработаны все перевязки, чтоб не было кусков.

В печах - мильон нюансов, чтоб оно работало , а не коптило.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На месте мужа я бы задумался, а не по-мудацки ли я женился

 

Уважаемый, давайте без хамства! Я Вам ничего не сделала и не сказала. Тем не менее, со следующего Вашего хамского намёка считаю себя вправе хамить в ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому Вам сейчас нагородят кучу ерунды и этим всё и закончится". Так?Согласна, возможно, это иллюзии. Но, позвольте, я всё-таки попробую )))

Да ради Бога:), пробуйте, это ваше право). Смысл моего послания был в том, что на форуме любят забалтывать подобные темы. Кто-то от скуки, кто-то из желания высказаться, не имея реального представления о предмете обсуждения. Это был намёк на то, чтобы отделяли реальные и полезные отзывы от "плевел". Вот и всё:pardon:

Если Вы спрашиваете настолько ли я обезбашенна или глупа, чтобы пойти к супругу и показать ему "-Смотри что тут пишут!!!", то мой ответ НЕТ.Если Вы спрашиваете могули я в глаза сказать ему всё то, что я здесь написала, мой ответ ДА!

Не-не-не, я спросила лишь то, что спросила. Сначала мне показалось, что это в шутку придумано такое название. Теперь поняла, что нет. Возможно на эмоциях, но вы вполне серьёзно и позволю процитировать вас- "обезбашенно" озвучили то, что думаете о своём муже на очень немаленькой публичной площадке. Где-то в архивах форума есть тема о стройке дома, из-за которой распалась семья. Так что, стройка и супружеские отношения вещи пропорционально-зависимые. Вам удачного окончания в истории с вашей печкой)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, кстати, печки строятся по проекту, по порядовкам, где прорисован каждый кирпичик и проработаны все перевязки, чтоб не было кусков.

 

Вы как-будто подсматриваете )))) Чувствуется опыт ))) Проекта ни в каком виде не было и в помине! Я на словах рассказала чего я хочу и попросила нарисовать это. Печник сказал, что рисовать он не мастер и показал кучу фоток печей, которые он (по его словам) строил. Мы обсудили визуалку, а что б работало и не дымило печник сказал, что знает как сделать.

 

Добавлено через 4 минуты

Это был намёк на то, чтобы отделяли реальные и полезные отзывы от "плевел".

 

Спасибо, реально ценю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печник сказал, что рисовать он не мастер

Для порядовок есть "спеціяльно навчені люди". Мне порядовки сделал форумчанин yanka даже бесплатно, в качестве гуманитарной помощи.

Только благодаря ему моя печка работает.

Начните с проекта. Постучитесь к yanka - пусть он сделает. А потом ищите печника, который возьмется сделать по проекту, и с ним оговорите изначально соблюдение "печных" правил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё познаётся в сравнении и приходит с опытом.

Пожили с айтишником,захотели хороший камин,меняйте его на специалиста.

Есть шанс,что потом будут и слесарь и столяр и электрик.Себе плохо никто не сделает.

Тока так мы добьёмся всеобщего понимания и отменного качества строительства!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю себя вправе хамить в ответ!

...и таки да!..

 

 

любопытно заглянуть в глубину глубин, учитывая как из трепета перед знакомыми был приопущен родной муж

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для порядовок есть "спеціяльно навчені люди".

 

Да, уже почитала Вашу эпопею с печкой и обратила внимание на толковые комменты yanka из которых следует, что он приложил руку ))) Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

Всё познаётся в сравнении и приходит с опытом.

 

Уже осознала, что ответы как йогурты - не все полезны. И далеко за примерами ходить не нужно )))

 

Добавлено через 4 минуты

был приопущен родной муж

 

Дяденька Стас, (простите мой вольный перевод ), но такое впечатление, что мои высказывания по поводу мудацкого поведения отдельно взятого самца задевают в Вас что-то личное! Вот только никак не пойму что!? ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но такое впечатление, что мои высказывания по поводу мудацкого поведения отдельно взятого самца задевают в Вас что-то личное! Вот только никак не пойму что!? ))))

Так я вам расскажу что! Тут и профессиональная солидарность с вашим мужем, и симпатия к умеющим читать и понимать доки, и уважение к воле требовать выполнения правил и выгонять рукожопа. и к готовности сделать самому. Ну и конечно же, не без неприятия к бесстыдству отдельно взятых самок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Да Вы с моим супругом не иначе как одним мирром мазаны! По всем параметрам ))))

 

Добавлено через 6 минут

Всем спасибо, позволили сформировать мнение. Мой супруг таки оказался прав: я посмотрела другие примеры на этом форуме, послушала Вас, посмотрела на то, как это делалось в ваших случаях. Больше всего впечатлила история Lug - самой вникать в изготовление печей, это что-то )))

 

Спасибо всем ещё раз!

 

Тему можно закрывать, прятать в архив или что тут с ней принято делать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я кажется ошиблась веткой! ))) Вроде говорили, что это строительный форум, а всё пытается скатиться к обсуждению супружеских отношений )))

 

Поймите правильно. Мне нужно понять кто прав - печника рекомендовали МОИ знакомые и МНЕ перед ними как-то не комильфо. Поэтому я и пытаюсь получить обоснованное мнение профессионалов.

 

А что до вариантов, то их всего два.

а) муж прав и тогда будем искать другого печника

б) муж НЕ прав. Тогда пусть извиняется перед печником, коррумпирует его если нужно, пьёт с ним если нужно, делает печь сам, если хочет (принимать буду по ГОСТу )))) ) и т п. Короче это тогда это становится его головной болью. А я понимаю, что и следующие 15 лет совместной жизни пройдут без печи. Ну и осадочек останется ))))

 

Я когда собрался строить дом, то строителей (каменщиков) выбирал по результатам их проделанной работы у других заказчиков, смотрел на уже готовые объекты, Вы же можете попросить своих знакомы, пусть покажут, что этот печник уже сваял, на вкус и цвет, Вы сами знаете... Может быть и не стоило звать этого печника, и Ваш вопрос про мужа не был бы актуальным на сегодня. Перфекционизм в любом деле, как и в строительстве должен присутствовать, но до какой степени, это решать Вам. На следующий год тоже планирую нечто подобное, пока определяюсь с дизайном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милый Фрай, каждый ловит свой собственный кайф. Поэтому если Вы хотите обсудить это с моим супругом - могу дать телефончик. Его телефончик, естественно )))

Зачем? У меня достаточно тех с кем дружим семьями, есть друг и его жена, есть подружка и ее муж, но практически всегда есть лидер с кем общаешься больше.

В вашем случае это вы, я бы общался с вами. Впрочем, оно так уже есть. :)

...По делу: я тоже не обещала не платить фальшивыми деньгами. Это же не означает, что всё ОК, если я заплачу фантиками из-под ксерокса!? Если работа выполняется, до она должна соответствовать или договорённости или стандарту...

хм, то ви прекрасно понимаете, шо так лепить нельзя?

Тогда почему вы мужа так оскорбили? (в тч и недоверием)

Есть еще третий вариант: все знают как нужно делать, но по ряду причин делают иначе. И тогда это тоже ОК...

О, это да и повсеместно! Мы все знаем как, стратеги, так сказать, а тактика не наш конек! ))

Кстати, почитал за проект и сразу вопрос, отчество вашего печника не на К?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, то ви прекрасно понимаете, шо так лепить нельзя?

 

Скажем так, у меня родилось подозрение, навеянное мужем. А дальше одно из двух ))))

 

Тогда почему вы мужа так оскорбили? (в тч и недоверием)

 

Дырку в небе над Вашей лохматой головой, сэр Макс! Почему обращение за помощью является недоверием? Если бы вопрос был бы айтишный, я бы и не подумала обращаться куда-либо - мой муж в этом неплохо шурупит и однозначно является для меня авторитетом! Но печи явно не его конёк )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема касается внутри семейных разборок и обусловлена сомнением в выборе супруга.

 

Печь тут скорее повод.

 

Поэтому тема перенесена в курилку.

 

Добавлено через 3 минуты

По сути вопроса: нормы написаны кровью и деньгаами пострадавших.

 

Мастер, который выполняет работу мимо норм - не мастер а самозванец.

 

Вы глубоко ошиблись в выборе печника.

 

Ваш муж, очевидно, ошибся в выборе супруги

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но печи явно не его конёк )))

 

Когда ведется строительство, приходится или вникать в новые для себя вопросы, или страдать от напрасно потраченных денег и испорченных материалов. Даже наем очень дорогих мастеров не всегда спасает от потерь. Ваш муж поступил единственно правильно - засомневавшись в качестве, полез разбираться в документации, убедился, что подозрения не беспочвенны, тыкнул "мастера" в доки, увидел невменяемую реакцию и расстался с бракоделом.

 

Было бы намного хуже, если бы он все это "скушал", не интересуясь вопросом. Хотя наемный работник называл бы его идеальным клиентом (читай - лохом) и был бы рад сотрудничать и дальше. А у Вас бы печь прослужила пару лет и развалилась. Деньги потрачены, время потеряно. Как Вам такой расклад? Нравится?

 

И еще один момент. Не нужно бояться нового. Тут никаких космических технологий и ядерной физики нету. Поверьте мужу, если уж у него хватило мозгов на IT, хватит их и на барбекюшницу. Знаю лично одного бывшего сисадмина, который сделал себе в доме вполне достойную большую печь-грубу. Делал долго и старательно, изучал литературу, и все получилось. Возможно, у Вашего мужа получится даже лучше, чем у набившего руку на этом деле шарашника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема касается внутри семейных разборок и обусловлена сомнением в выборе супруга.

 

Реалии нашего времени.:)

48FC56FD-9B6B-4F37-8434-F8F7E244B32B.thumb.jpeg.269382fcda89fb3e8a1173370a069986.jpeg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш муж, очевидно, ошибся в выборе супруги

 

А форум ошибся в выборе модератора! Какое право Вы имеете высказывать какое-либо мнение о людях, которых Вы не знаете! Так и хочется послать Вас матом, но ведь забаните же!

 

А хотя хоть удовольствие получу: ИДИТЕ НАХ СО СВОИМИ СУЖДЕНИЯМИ В МОЙ АДРЕС!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш муж, очевидно, ошибся в выборе супруги

Согласен. Спрашивать, мудак ли муж, у полстраны, по крайней мере, неуважение к мужу. Если сказать по другому, то только с матом в адрес жены, а здесь нельзя. ТС, простите за откровенность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте мужу, если уж у него хватило мозгов на IT, хватит их и на барбекюшницу.

 

Я не говорю, что он дурак! Отнюдь! Просто НИЧЕГО из начатого не закончено. Вот это форменное мудачество! Я только против этого!

 

Добавлено через 1 минуту

Если сказать по другому, то только с матом в адрес жены, а здесь нельзя.

 

Как же вы все защищаете друг-друга, мужики! Просто в том что я говорю вы все видите себя! Поэтому и хотите меня матом. Вас таких мудил - большинство!!!

 

И, заметьте, НИКТО из вас, мужчины, НИЧЕГО не сказал по делу!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не мучайтесь! Развод...

 

Добавлено через 2 минуты

Как же вы все защищаете друг-друга! Просто в том что я говорю вы все ыидите себя! Поэтому и хотите меня матом. Вас таких мудил - большинство!!!

Вы вопрос задали и хотели на него получить ответ. Вы думали, что все будут сразу Вас защищать? Я думаю, обьективность должна была быть на первом месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не мучайтесь! Развод...

 

Слушайте, ну не супруга мы сюда обсуждать пришли!

 

Всем ещё раз спасибо за ТОЛКОВЫЕ посты.

 

А всем прочим индивидам с комплексом собственного мудачества - досвидос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, ну не супруга мы сюда обсуждать пришли!

Название темы прочтите))))

 

Добавлено через 31 секунду

досвидос!

Не Вам решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...