Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А легко ли украсть установленные мансардные окна?

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Мансардные окна стоят уже. Кровля покрыта металлочерепицей. Меня по ночам на стройке нет. Вот и возник вопрос, а трудно или легко их снять? Стоимость ведь их немалая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансардные окна стоят уже. Кровля покрыта металлочерепицей. Меня по ночам на стройке нет. Вот и возник вопрос, а трудно или легко их снять? Стоимость ведь их немалая.

 

купить и поставить - тяжело, украсть - легко (это не только окон касается)

только вот кто додумается их красть? куда их деть потом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить и поставить - тяжело, украсть - легко (это не только окон касается)

только вот кто додумается их красть? куда их деть потом?

 

Куда деть - не знаю. Но у меня было два случая в практике. Один в Белогородке, второй в Червоном Хуторе (Житомирская трасса). Установили окна на всём доме. Работали два дня. Окна украли за одну ночь!!! Все сняли! :o

И если мансардные идут по определённым размерам, то окна в доме очень индивидуальные. Кто-то ведь им смог придумать применение. В обоих коттеджных посёлках была охрана и уже проживающие соседи. Которые, естественно, ничего не видели и ничего не слышали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда деть - не знаю. Но у меня было два случая в практике. Один в Белогородке, второй в Червоном Хуторе (Житомирская трасса). Установили окна на всём доме. Работали два дня. Окна украли за одну ночь!!! Все сняли! :o

И если мансардные идут по определённым размерам, то окна в доме очень индивидуальные. Кто-то ведь им смог придумать применение. В обоих коттеджных посёлках была охрана и уже проживающие соседи. Которые, естественно, ничего не видели и ничего не слышали.

 

капец какой-то:o

хотя знаю одного чувака, который сдал квартиру и у него тоже окна стырили и смылись....

правда его не жалко....сам что угодно стырит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом, еще раз убеждаюсь, что надо ставить какую-то примитивную сигнализацию (типа датчик движения + старенький "громко подключеный" радиоприемник) в районе деревянной "драбини", ведущей на второй этаж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретически можно шлицы "зализать", прихватить сваркой малость..... но реально если поставят цель украсть- украдут однозначно. А насчет сигнализации - есть бюджетные комплекты с датчикам движения ( проводные и без-) датчиками открывания пультами ( как в авто) и сиреной. Как раз этот вариант. Умный не полезет, а дурака отпугнет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретически можно шлицы "зализать", прихватить сваркой малость..... но реально если поставят цель украсть- украдут однозначно. А насчет сигнализации - есть бюджетные комплекты с датчикам движения ( проводные и без-) датчиками открывания пультами ( как в авто) и сиреной. Как раз этот вариант. Умный не полезет, а дурака отпугнет

 

Сегодня поставил над лестницей (драбыной) датчик движения+приемник с громкостью на максимум. На фасаде, со стороны предполагаемого проникновения, установил еще прожектор тоже с датчиком движения. Надеюсь, что отпугнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было два случая в практике. Один в Белогородке, второй в Червоном Хуторе (Житомирская трасса). Установили окна на всём доме. Работали два дня. Окна украли за одну ночь!!! Все сняли! В обоих коттеджных посёлках была охрана и уже проживающие соседи. Которые, естественно, ничего не видели и ничего не слышали.

 

взвыла бы сирена на доме.. глядишь кто и услышал бы.. или сами воры испугались бы - что ктото услышит...

садится в тУрму за паршивые окна никто не хочет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поставил над лестницей (драбыной) датчик движения+приемник с громкостью на максимум.

если обычный датчик ик и сквозняк - будут ложные..

там нужно ставить "ловушки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если обычный датчик ик и сквозняк - будут ложные..

там нужно ставить "ловушки".

А что такое "ловушки"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда деть - не знаю. Но у меня было два случая в практике. Один в Белогородке, второй в Червоном Хуторе (Житомирская трасса). Установили окна на всём доме. Работали два дня. Окна украли за одну ночь!!! Все сняли! :o

 

Ну хорошо - а если поставить окна и сразу сделать откосы - поштукатурить и т.д. В этом случае - тоже снимут ? Ведь чтобы снять окно нужно сбивать откосы - а это работы и шума ого-го...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...