Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда приткнуть проектор?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Коллега заявил, что проектор и плазма - несравнимы по ощущениям.

 

подумал, куда бы приткнуть экран и проектор. И единственное, что напрашивается - это гостиная.

 

m.io.ua/img_aa/medium/1906/24/19062432.jpg

 

А что, если экран повесить перед выходом на терассу (между сервантом и телевизором), а проектор - над диваном (там где картина нарисована).

 

Чем чревато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега заявил, что проектор и плазма - несравнимы по ощущениям.

 

подумал, куда бы приткнуть экран и проектор. И единственное, что напрашивается - это гостиная.

 

m.io.ua/img_aa/medium/1906/24/19062432.jpg

 

А что, если экран повесить перед выходом на терассу (между сервантом и телевизором), а проектор - над диваном (там где картина нарисована).

 

Чем чревато?

Проектор - на потолок - самое то -охлаждение оптимальное и не мешает.

А тот, кто взахлёб вещал о проекторе, предупредил Вас об особенностях самого дорогого девайса проектора - лампы?

Именно из-за её короткого срока службы многие мои заказчики отказываются от проектора в пользу плазмы или ЖКИ.

Я имею ввиду срок полноценной службы, т.е. когда световой поток не опустился ниже (80-85)%...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектор - на потолок - самое то -охлаждение оптимальное и не мешает.

В итоге крепить на потолок или на стену под потолком?

То, что свет будет идти на экран немного под углом - не страшно?

 

А тот, кто взахлёб вещал о проекторе, предупредил Вас об особенностях самого дорогого девайса проектора - лампы?

Именно из-за её короткого срока службы многие мои заказчики отказываются от проектора в пользу плазмы или ЖКИ.

Я имею ввиду срок полноценной службы, т.е. когда световой поток не опустился ниже (80-85)%...

 

И сколько служит данная лампа?

И сколько она стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге крепить на потолок или на стену под потолком?

То, что свет будет идти на экран немного под углом - не страшно?

Самый нормальный вариант на потолок. С потолочным креплением. Правда, нужно сразу подобрать пару Проектор - экран. Что-бы не было полей пустых на экране. Потом, выбирать место на потолке.

Под углом, не страшно. Там есть регулировки для углового использования.

 

И сколько служит данная лампа?

И сколько она стоит?

 

Лампы хватит на долго. Если не сидеть перед экраном сутки подряд.

А стоит... В моей Тошибе (не помню какой), при цене всего проектора 1100 баксов, лампа стОила 400 тех же баксов. И сгорела она задолго до ее официальной кончины. Три раза пропал свет за один просмотр. Авария на линии, гроза... Так что, нужно предусматривать какой-то УПС на розетку с проектором. Лампе нужно охлаждаться, после выключения проектора.

 

И еще. Если заранее позаботится о размещении экрана, можно сделать нишу в потолке. Тогда, скрученный, экран не будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый нормальный вариант на потолок. С потолочным креплением. Правда, нужно сразу подобрать пару Проектор - экран. Что-бы не было полей пустых на экране. Потом, выбирать место на потолке.

Под углом, не страшно. Там есть регулировки для углового использования.

 

 

 

Лампы хватит на долго. Если не сидеть перед экраном сутки подряд.

А стоит... В моей Тошибе (не помню какой), при цене всего проектора 1100 баксов, лампа стОила 400 тех же баксов. И сгорела она задолго до ее официальной кончины. Три раза пропал свет за один просмотр. Авария на линии, гроза... Так что, нужно предусматривать какой-то УПС на розетку с проектором. Лампе нужно охлаждаться, после выключения проектора.

 

И еще. Если заранее позаботится о размещении экрана, можно сделать нишу в потолке. Тогда, скрученный, экран не будет видно.

 

1. Потолок будет из г.к., как Вы видите.. Мало того, там будет ряд точечных светильников. Перед обустройством потолка нужно будет как-то предусмотреть размещение проектора?

2. Туда же придется сразу завести HDMI-кабель, который будет начинаться в районе плазмы (на фотке).

3. Если розетка будет недалеко от потолка - то как я туда еще УПС всобачу? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если розетка будет недалеко от потолка - то как я туда еще УПС всобачу? :)

А ему обязательно быть рядом с розеткой???

Чо нет никакого закутка подходящего?

Не пугайтесь по мелочам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ему обязательно быть рядом с розеткой???

Чо нет никакого закутка подходящего?

Не пугайтесь по мелочам....

 

ну так нужно заложить предварительно электрические кабеля..

Я так понимаю, вилка проектора должна входить в розетку УПСа, а УПС включается в электрическую сеть?

 

Как это реализовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так нужно заложить предварительно электрические кабеля..

Я так понимаю, вилка проектора должна входить в розетку УПСа, а УПС включается в электрическую сеть?

 

Как это реализовать?

 

Вилка проектора включается в розетку в потолке, например. Провода от розетки пускаются куда угодно. Хоть в тумбочку под плазмой, хоть в любой закуток где можно поставить УПС. Там стоит УПС, включенный в простую розетку. В него включается вилка от той розетки, что идет из потолка. Все просто. "Удлинитель" называется сей девайс...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так нужно заложить предварительно электрические кабеля..

Я так понимаю, вилка проектора должна входить в розетку УПСа, а УПС включается в электрическую сеть?

 

Как это реализовать?

Ну сам же всё правильно написал....вот только добавочку сделать - между УПСом и проектором дли-и-инный кусок кабеля, что б достал от одного до другого. И пускай УПС стоит где хочет хозяин.

В идеале - рядом с силовым щитом, откель розетка питается, что рядом с проектором стоять будет и всё срастётся!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сам же всё правильно написал....вот только добавочку сделать - между УПСом и проектором дли-и-инный кусок кабеля, что б достал от одного до другого. И пускай УПС стоит где хочет хозяин.

В идеале - рядом с силовым щитом, откель розетка питается, что рядом с проектором стоять будет и всё срастётся!!!:beer:

 

так это же сколько штробить придется..... все заштукатурено, насяйника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже были такие мысли, как завести кабель под проектор.

Решилось все просто.

Устройство у меня подключено к компу

- в компе dual-monitor.

Когда надо включить картинку - меняю режим видеокарты.

Проектор у меня на кронштейне (40см), ставлю его на колонку (40см)

напротив стены там где ТВ стоит.

Расстояние до стены -на которой получаем изображение -350см.

Стена покрашена супермат краской Sadolin Exnova.

Экран у меня тоже есть -скручен в трубочку и лежит в гараже,

но качество изображения и на покрашенной стене меня устрfивает.

Поэтому экран не использую.

Смотрю проектор где-то 1 раз в месяц..

Насчет БП -смысла в них для этого устройства -нет, разве что баловство.

По поводу ресурса лампы -у меня в управлении проектроа -показывает - на сколько еще осталось лампы. Осталось еще вроде в 10 раз больше чем я посмотрел за 3 года пользования.

Вот фото мой проектор Optoma, в проектном положении

- в сборе с кронштейна и способ его установки;-) на аудио колонке

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото моего проектора Optoma, кронштейна и способа установки;-)

 

благодарю за повестование, но в моем случае (в гостиной) такой способ точно не прокатит :)

 

Конечно можно каждый раз прокидывать длинный HDMI-кабель по полу от двд-плеера до проектора, а сам проектор включать где-то сбоку от дивана.. но не то это..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно каждый раз прокидывать длинный HDMI-кабель по полу от двд-плеера до проектора, а сам проектор включать где-то сбоку от дивана.. но не то это..

DVD-плейер не итересен - устройство надо подключать к видео компа,

а по поводу установки -ото возле дивана -напротив ТВ на высоте 80-100см

-оптимальное место ;-)

Проектор уже купил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVD-плейер не итересен - устройство надо подключать к видео компа,

а по поводу установки -ото возле дивана -напротив ТВ на высоте 80-100см

-оптимальное место ;-)

Проектор уже купил?

 

да куда там купил..

еще потолки не подшил. думаю наперед че заложить, чтобы потом локти не кусать..

если напротив ТВ, то и экран над ТВ вешать?

там от така хня получается:

m.io.ua/img_aa/medium/1906/60/19066009.jpg

 

походу не приткнуть туда экран

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега заявил, что проектор и плазма - несравнимы по ощущениям.

 

подумал, куда бы приткнуть экран и проектор. И единственное, что напрашивается - это гостиная.

 

m.io.ua/img_aa/medium/1906/24/19062432.jpg

 

А что, если экран повесить перед выходом на терассу (между сервантом и телевизором), а проектор - над диваном (там где картина нарисована).

 

Чем чревато?

 

Если нет отдельной комнаты, то место подходящее. Экран можно спрятать в карнизную нишу (откуда у Вас шторы растут).

что я вижу, вернее не вижу... - где разместить фронтальную акустику. За шторами? Это первое.

Второе, боль-мень нормальные проекторы для домашки имеют относительно неслабые габариты, например у младшей соньки размер 40 с лишним см на 46. Нужно аккуратно его подвесить (к потолку или на полку), так, чтобы точечные светильники его не подпортили, и чтобы сам проектор не препятствовал освещению комнаты от этих светильников. Кстати, если люстра будет висеть так низко, то как бы она на давала тень на экране, или же проектор располагать снизу, на столике, например.

 

Кстати, наверное буду продавать так и не распакованный VPL-VW85:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет отдельной комнаты, то место подходящее. Экран можно спрятать в карнизную нишу (откуда у Вас шторы растут).

что я вижу, вернее не вижу... - где разместить фронтальную акустику. За шторами? Это первое.

Второе, боль-мень нормальные проекторы для домашки имеют относительно неслабые габариты, например у младшей соньки размер 40 с лишним см на 46. Нужно аккуратно его подвесить (к потолку или на полку), так, чтобы точечные светильники его не подпортили, и чтобы сам проектор не препятствовал освещению комнаты от этих светильников. Кстати, если люстра будет висеть так низко, то как бы она на давала тень на экране, или же проектор располагать снизу, на столике, например.

 

Кстати, наверное буду продавать так и не распакованный VPL-VW85:cry:

 

Я вот почитал все вышеописанное (Ваше и коллег). И думаю, а оно того стоит?

Столько головняка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно симметричности расположения проектора и экрана. У многих проекторов есть возможность "двигать" изображение с помощью оптики в довольно больших пределах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот почитал все вышеописанное (Ваше и коллег). И думаю, а оно того стоит?

Столько головняка...

мое имхо - стоит!

я себе даже комнату отдельную выбил )))

так получилось, что в пятницу рабочий мобильный проектор не успел отвезти в офис и забрал домой. Смотрели мультики на белой простыне, качество картинки как по мне ужасное. Дитё и жена в восторге :) Жена насколько скептически относилась к идее домашнего кинотеатра, и та переспросила - у нас дома что, еще лучше будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоит... В моей Тошибе (не помню какой), при цене всего проектора 1100 баксов, лампа стОила 400 тех же баксов. И сгорела она задолго до ее официальной кончины. Три раза пропал свет за один просмотр. Авария на линии, гроза... Так что, нужно предусматривать какой-то УПС на розетку с проектором. Лампе нужно охлаждаться, после выключения проектора.

 

Вот только УПС должен быть помощнее обычного компового (ибо лампа проектора любит кушать электричества много-много). Охлаждается, ЕМНИМС, две-три минуты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, жаль что функция офф-энд-го в домашних проекторах не работает...

время охлаждения лампа не горит, только вентиляторы вращаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, но проектор о наличии УПСа не знает (и не должен), и продолжит работу до выключения пользователем. А ещё УПС при перегрузе может просто уйти в защиту и положить нагрузку. Учитывая, что стоимость лампы и стоимость хорошего УПСа различаются не в пользу лампы, не вижу смысла экономить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы натолкнули меня на мысль, нужно будет поспрашивать у практиков - что если завязать упс и проектор через RS...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... рабочий мобильный проектор ...... качество картинки как по мне ужасное.....

 

так от офисного жк-проектора и ожидать нечего, а хороший DLP-шный выдает кристально-четкую картинку (если источник позволяет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...