Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит м2 укладки панно?

J_Seven

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, сколько брать за м2 укладки панно на стену(поверхность подготовлена)?В с.у нужно сделать два вот таких панно одно из мозайми 2 на 2 см, второе стандартная плитка. P.S. за укладки стандартной плитки на стену беру 110 грн + 10 грн. затирка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за укладки стандартной плитки на стену беру 110 грн + 10 грн. затирка.

А хрестики повставляти скільки коштує?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вас удивляет?То что за затирку деньги берутся. Я всегда за затирку беру особенно за двух или трех цветную в добавок я швы обрабатываю средством от грибка от налипания грязи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое пано, скиньте пожалуйста! Интересно!

Вот эти фотки прислал мне заказчик и попросил сложить стоимость потому что сразу я затруднился с ответом, не хочется опять укладывать панно по цене обычной плитки.

1120021998_02_3-().jpg.5f96875fec99a321e73d44600cda35c1.jpg

1270045979_.thumb.JPG.642a63b7f483a8e8670b126336b91967.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво смотрится! Мы на станке такие же режем и собираем как пазл, поэтому тому, кто укладывает намного проще:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких-то стандартных цен на такую работу нет. Панно из мозаики проще, чем панно из очень крупной плитки, т.к. плитку легче испортить, а запаса нет. Допустим, укладка мозаики стоит порядка 160-240 грн за кв.м. Коэффициент полтора плюс дополнительные работы по врезке фоновой плитки, фризам и т.д.

 

С плиточным панно надо возиться и возиться в три-пять раз медленнее и следить, чтобы нигде не коцнуть. Вот и цена складывается.

 

С другой стороны - будут ли штрафные санкции в случае какой-то ошибки? Если да, тогда надо сразу заложить эту цену в цену работ. Если заказчик говорит "клади, ничего не будет" - тогда ничего закладывать в цену не надо. Это для того, чтобы обезопасить себя и не попасть в тысячи грн на работе в 200 грн. Это было бы просто смешно и, главное, несправедливо.

 

Если с заказчиком не складывается, то лучше отказаться от укладки панно, мотивировав, что боитесь испортить материал, который в единственном экземпляре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких-то стандартных цен на такую работу нет. Панно из мозаики проще, чем панно из очень крупной плитки, т.к. плитку легче испортить, а запаса нет. Допустим, укладка мозаики стоит порядка 160-240 грн за кв.м. Коэффициент полтора плюс дополнительные работы по врезке фоновой плитки, фризам и т.д.

 

С плиточным панно надо возиться и возиться в три-пять раз медленнее и следить, чтобы нигде не коцнуть. Вот и цена складывается.

 

С другой стороны - будут ли штрафные санкции в случае какой-то ошибки? Если да, тогда надо сразу заложить эту цену в цену работ. Если заказчик говорит "клади, ничего не будет" - тогда ничего закладывать в цену не надо. Это для того, чтобы обезопасить себя и не попасть в тысячи грн на работе в 200 грн. Это было бы просто смешно и, главное, несправедливо.

 

Если с заказчиком не складывается, то лучше отказаться от укладки панно, мотивировав, что боитесь испортить материал, который в единственном экземпляре.

C заказчиком на эту темы общаемся на ты, проблем в виде штрафов не будет. Мне панно из мозайки гораздо сложнее выложить чем из плитки. То есть по цене к панно применять коэфицент 1,5 (стоимость укладки мозайки 250 грн * 1,5 = 375 грн это цена за укладку панно из мозайки?)

А с плиткой как посчитать тоже на 1,5 умножить(маловато как то)?

 

Добавлено через 47 секунд

Красиво смотрится! Мы на станке такие же режем и собираем как пазл, поэтому тому, кто укладывает намного проще:)

 

А как Вы так на станке режете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы так на станке режете?

 

 

Американский станок с помощью воды и песка под большим давлением, декоративные пано могу скинуть на электронку.

 

 

Можем вырезать любой рисунок, хоть портрет английской королевы или роспись например!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скинье почту
Я скинул :)

очень любопытный просто

 

Добавлено через 6 минут

А с плиткой как посчитать тоже на 1,5 умножить(маловато как то)
Да кто его знает? Все зависит от обстоятельств. Если заказчик хороший, то хорошему человеку ничего не жалко. Если панно практически не отличается от плитки, то можно и так положить, или с коэффициентом полтора или два. Т.к. штрафные санкции не грозят, то эта работа от стоимости панно зависеть не должна, только по трудоемкости. Я так считаю, и это справедливо.

 

Допустим в нестандартных дополнительных работах что-то накрутил - смотришь, а оно уже немного превышает твою среднюю зарплату в день или час, ну и достаточно - лишь бы не ниже. На каких-то работах теряешь, на каких-то выигрываешь.

 

В данном случае зависит от метража и дополнительных работ. Если по месту - это одно. Если бы надо было ехать на другой конец города два дня выготавливать плоскость и потом уже положить ,то цена будет другая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно любой рисунок. Скиньте пожалуйста посмотрю что за зверь.

действительно любой. Я когда живьем увидел - обалдел от возможностей для дизайна.

mirkeramics - советую создать ветку с работами, ценами и небольшими пояснениями. Народ вкурит, что это недорого и красиво, и пойдут заказы. Не знаю как вы, а харьковские гидрорезчики мозаику сразу садят на основу, так что клиент получает готовое мозаичное полотно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти фотки прислал мне заказчик и попросил сложить стоимость потому что сразу я затруднился с ответом, не хочется опять укладывать панно по цене обычной плитки.

На первом фото ,я так понимаю мозаичный набор?А на втором обычная плитка с фото графикой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американский станок с помощью воды и песка под большим давлением, декоративные пано могу скинуть на электронку.

Очень заинтересовало, где можно увидеть, может покажите фото или ссылку , если есть возможность - для всех, думаю многим будет интересно.

Облицовочные работы - не спеша , терпимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не быть пустословом, буду выкладывать фотографии постепенно! По поводу сетки, мы тоже всё на сетку клеим, если мастер делает, то весь рисунок у нас сложен как puzzle.

А по поводу ветки, будет интересно - создам. Если у кого-то есть замысли, можно просчитать, нужны размеры и рисунок и знать из какой плитки или хотя бы знать Китай-Испания-Италия

 

Мозаику тоже распускаем, но будет дороговато, но на объёме большом можно договориться. Были такие варианты, что у людей была плитка а под неё не могли подобрать мозаику, то взяли разнотон и распустили на мозаику, получилось интересно.

 

П.С. на фото не я:) Все фотографии сделанные на готовые работы, есть каталог где работ побольше, если кто-то сталкивался, то скажи

 

P9260218JP_5995779_7319167.jpg DSC01300JP_2083843_7319181.jpg DSC01188JP_5861005_7319185.jpg DECPE009Mj_1550896_7319216.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скинье почту электронную вашу и зверь будет там!:lol:

 

Скинул почту. Примеры и цены пожалуйста отправьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скинул почту. Примеры и цены пожалуйста отправьте.

Цены 20,1 грн/мп прямой рез или не сложный, желательно видеть рисунок, который вы хотите, скиньте, мы посчитаем и я скажу цену, могу посчитать в т.ч. с кафелем.

 

Добавлено через 13 минут

J_Seven, почту увидел, но письмо не мог отправить, в личку скинул пустое письмо своей почты

Змінено користувачем mirceramics
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...