Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как продать участок?

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Начал продавать свой участок в с. Вита Почтовая, за счет которого собираюсь построить себе дом. Как любому продавцу хочется продать подороже и побыстрее. Относительно продать побыстрее то время терпит, а вот подороже ..........

Для презентабельного вида участка создал под него сайт (ссылка устарела) где выложил фото и полное детальное описания участка и самого села. Также для начала раскидал объявления на все бесплатные ресурсы.

 

Что еще можно сделать для поиска покупателя?

 

ПС: участка там два (один мой один сестры), но продается один на выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Денди стоят участки по 170-200К :-)

 

Увы, за сумму, которую Вы выручите за него на данный момент Вы не сможете построить хоромы. Его цена не более 4-5тыс за сотку и то под вопросом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно каждому продавцу хочется продать подороже.Но ведь каждому покупателю хочется купить подешевле:unknown: Я в Киеве почти за те же деньги пытаюсь продать-и увы :o пока безрезультатно.По поводу цены могу посоветовать только одно-промониторте продаваемые в Вашем районе аналогичные(именно аналогичные по назначению и расположению земли) А потом решайте сами либо продавать,либо..... :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дорого, смотрела себе там же 2 года назад было дешевле. А на сегодняшний день НЕРЕАЛЬНАЯ цена.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- сделать дорогу или подъезд к участку

- провести комуникации (эл, газ...)

- снизить цену для начала на 50%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его цена не более 4-5тыс за сотку и то под вопросом

 

насколько мне известно то такие цены на участки расположены в поле (Лысакове поле) или в юровке, или в других местах вокруг села. Если уж быть совсем честным то реальная цена на такой участок 7 - 8 тыс за сотку. Просто наверное Вы не очень знакомы с ценами в нашем регионе.

Мне продать пока не горит, задача стоит продать его максимум до октября так что все еще в переди. Щас просто хочу изучить реальное положения ситуации на рынке и преспективу продажи этого участка, и что необходимо будет сделать чтоб выгодно продать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- сделать дорогу или подъезд к участку

- провести комуникации (эл, газ...)

- снизить цену для начала на 50%.

 

вот это дельный совет, как сойдет снег займусь этим вопросом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько мне известно то такие цены на участки расположены в поле (Лысакове поле) или в юровке, или в других местах вокруг села. Если уж быть совсем честным то реальная цена на такой участок 7 - 8 тыс за сотку. Просто наверное Вы не очень знакомы с ценами в нашем регионе.

Мне продать пока не горит, задача стоит продать его максимум до октября так что все еще в переди. Щас просто хочу изучить реальное положения ситуации на рынке и преспективу продажи этого участка, и что необходимо будет сделать чтоб выгодно продать

 

Более чем знакома с ценам Вашего региона, стоит Ваш регион мертвым грузом и не продается. Вышеописанный участок в период не кризиса стоил реально не более 10К за сотку, Вы же сейчас хотите получить большую сумму, чем он стоил до 2009 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это дельный совет, как сойдет снег займусь этим вопросом

 

имхо, это не добавит цену вашему участку, но даст возможность расширить количество потенциальных клиентов. 7к*15 соток+затраты на коммуникации могут в результате оказаться к октябрю 7*15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько мне известно то такие цены на участки расположены в поле (Лысакове поле) или в юровке, или в других местах вокруг села. Если уж быть совсем честным то реальная цена на такой участок 7 - 8 тыс за сотку. Просто наверное Вы не очень знакомы с ценами в нашем регионе.

Мне продать пока не горит, задача стоит продать его максимум до октября так что все еще в переди. Щас просто хочу изучить реальное положения ситуации на рынке и преспективу продажи этого участка, и что необходимо будет сделать чтоб выгодно продать

Вы "летаете в облаках"! В вашем регионе МАКСИМУМ 4т. за сотку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! То что цена не реальная на сегоднишний день я прекрасно понимаю. Информацию выложил для изучения реакции населения. Посмотрим что будет летом и осенью, но цену однозначно буду коректировать.

А на даный момент есть средства для возведения цокольного этажа, чем и начну заниматся в апреле. Но участок с продажи не снимается, если будут реальные предложения то я всегда готов к конструктивному диалогу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... для изучения реакции населения....

 

Сейчас реакция населения одинакова на все предложения о продаже:

-Нниииффииигаасее!

Это так, моё наблюдение рынка 2009 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас такое время....тут важно "неспешная продажа" или "хочу продать". Если нужно продать и найти живого покупателя то цена может упасть и до 50тысч запросто. И не факт что это цена участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! То что цена не

А на даный момент есть средства для возведения цокольного этажа, чем и начну заниматся в апреле. Но участок с продажи не снимается, если будут реальные предложения то я всегда готов к конструктивному диалогу

 

Наличие на участке цоколя снизит количество реальных потенциальных покупателей. Добавить стоимость построенного цоколя к стоимости земли вряд ли удастся. Не всем подойдет Ваш проект. Люди хотят иметь Свой дом. Не наступайте на мои грабли. Мне за идеальный участок в Барышевском районе с цоколем (21 сотка, асфальтированный подъезд, плодоносящие яблони, персик, орехи хороших сортов, свой выход в лес, багатое село) на пике цен давали 30 тыс у.е.(это голая стоимость земли на то время), при том, что в цоколь дома вложено 108 фундаментных блоков, и он перекрыт. В результате заморозил продажу - дети растут, может им захочется попробовать себя в девелопменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...