Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кажется мой газон всю зиму жрали мыши.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

В общем с моего многострадального газона частично сошел снег. Сразу в нем обнаружились странные следы, больше похожие на ходы. Сегодня обнаружил что кроме следов на газоне есть еще и свежие дырки в земле, больше похожие на норы. Завтра сфоткаю. Что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу в нем обнаружились странные следы, больше похожие на ходы.

Похоже Ваш газон "полюбила" землеройка. В позапрошлом году было очень много хрущей, личинки которого развиваются 2 года (проплешины на газоне появлялись?). Или почва богата гумусом, в котором много червей. И тем и другим питаются землеройки и кроты. Борьбу с ними можно вести многими способами, но самые простые - ядовитые приманки и электронные отпугиватели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или почва богата гумусом

У меня не почва а песок. Фото - завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на рулонном газоне в одном месте такая же история! После схода снега вся полоска испещрена каким-то зигзагообразным пожелтением и трава как будто съедена в этих дорожках...червей в почве действительно много

 

Кранты газону? 35 грн.м2...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего страшного,в какой то год когда был снег:D,после его схода,мой газон тоже весь был в мышиных ходах:o,ничего страшного после этого не произошло.Всё заросло,как будто ничего и не было,газон к лету весь восстановился.Главное не забывать его косить,удобрять,чесать и любить:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И газон посеян по песку? Ну, подождем фото.

Вот. Да. По песку.

DSC_5121.thumb.jpg.6be0fb5b7a7041393d48102bc6e10549.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать?

Ждать полного схода снега. Наберитесь терпения. Когда подсохнет - вычесывание и вертикуляция. Затем подсев, удобрения и к майским газон-красавец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вертикуляция

Я все понял, но можно не матюкаться? Хоть шо это?

 

И я читал в инете, что корни развиваются только зимой. А я на зиму не успел удобрить. А у меня практически песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть шо это? И я читал в инете, что корни развиваются только зимой.

Корни зимой не развиваются. Перед зимой рекомендуют вносить осенние удобрения для развития корневой системы. Т.к. хорошие корешки осенью дадут хорошие вершки весной.

А про ЭТО почитайте здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть шо это?

Аэрация или прокалывание грунта. Можно спецмеханизмом, а если газон небольшой, то иглоступами (продаются в Эпицентре,например) или на худой конец вилами. На зиму газон не удобряется. Подкормите, как только пойдет в рост. В любом случае, ничего страшного не случилось, все восстановится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корни зимой не развиваются. Перед зимой рекомендуют вносить осенние удобрения для развития корневой системы. Т.к. хорошие корешки осенью дадут хорошие вершки весной.

А про ЭТО почитайте здесь

Я ЭТО моему газону делать не буду. Я не настолько садист! А вам должно быть стыдно! Форум могут читать дети!

 

Добавлено через 1 минуту

Аэрация или прокалывание грунта. Можно спецмеханизмом, а если газон небольшой, то иглоступами (продаются в Эпицентре,например) или на худой конец вилами. На зиму газон не удобряется. Подкормите, как только пойдет в рост. В любом случае, ничего страшного не случилось, все восстановится.

А, теперь понял. А то я подумал что нужно верхние пару сантиметров снять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На зиму газон не удобряется.

Ай-ай-ай! Не вводите людей в заблуждение. Не просто удобряется, еще и обрабатывается фунгицидами для укрепления иммунитета. Можете тоже посмотреть ссылочку, которую я дал - там коротенько об аэрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай-ай-ай!

Мне абсолютно не ай-ай-ай. Вы говорите об осенней подкормке, которая делается для того, чтобы газон сильным ушел на зиму, а человек говорил о том, что НА ЗИМУ не успел удобрить. Согласитесь, это не одно и тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне абсолютно не ай-ай-ай. Вы говорите об осенней подкормке, которая делается для того, чтобы газон сильным ушел на зиму, а человек говорил о том, что НА ЗИМУ не успел удобрить. Согласитесь, это не одно и тоже.

Калий не успел внести. Мне газон этого не простит? :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, это не одно и тоже.

Может у меня пробелы в познаниях русского языка, но "внесение осенних удобрений" и "удобрение НА ЗИМУ" для меня одно и то же... Сорри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"внесение осенних удобрений" и "удобрение НА ЗИМУ" для меня одно и то же..

Для специалиста по газонам, каковым ВЫ, безусловно, являетесь - да, одно и тоже. Но для ТС, судя по контексту,- нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для специалиста по газонам, каковым ВЫ, безусловно, являетесь - да, одно и тоже. Но для ТС, судя по контексту,- нет.

А для разведенного врача-рентгенолога с жизнерадостным характером и камнями в почках - это вААпще ничего не значит. Стараемся формулировать понятнее! Как писал Artembond, нас могут читать дети;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для специалиста по газонам, каковым ВЫ, безусловно, являетесь - да, одно и тоже. Но для ТС, судя по контексту,- нет.

Что может быть хуже, чем газон оставленный на зиму без сульфата калия? :sorry::sorry::sorry::cry::cry::cry::sad::sad::sad::crazy::crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что может быть хуже, чем газон оставленный на зиму без сульфата калия?
Разве только невертикулированый газон:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обнаружил что кроме следов на газоне есть еще и свежие дырки в земле, больше похожие на норы. Завтра сфоткаю. Что делать?

трава лучше дышать будет и быстрее соседской пойдет в рост :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...