Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите сложить стоимость кап. ремонт дома

AndryG

Рекомендовані повідомлення

Я за новое строительство! Вы как начнете что то переделывать сразу вскроются еще какие то недостатки. Чтобы понимать сможете ли вы со временем достроить 2й эт. надо знать что там за фундамент. Потом, сколько кВ подведено к дому, какого сечения кабель, какая гидроизоляция фундамента и тд. Не обязательно строить из газоблока есть еще варианты из клеенного бруса. Фишка дома из клеенного бруса что не потребует внутренней отделки, но при таком строительстве необходимо тщательно продумать инженерные коммуникации. Сама интересовалась этой темой и уже в поисках поставщиков по дереву. Ориентировочная цена такого дома 200-300.у.е/м2-фундамент, стены, крыша, окна и двери без учета инженерных коммуникаций и внутренней отделки.

 

Клеенный брус то еще удовольствие, например как проводка электрики по дому, нуб его нафиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант электропроводки скрытый-это когда внутри проходит кабель в гофротрубе, отверстия просверливаются на этапе или монтажа или на этапе изготовления конструкций. Или накладной монтаж-декоративный кабель прокладывается поверх стены или в металлической трубе. Каждому свое. Я выбрала для себя такой вариант строительства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант электропроводки скрытый-это когда внутри проходит кабель в гофротрубе, отверстия просверливаются на этапе или монтажа или на этапе изготовления конструкций. Или накладной монтаж-декоративный кабель прокладывается поверх стены или в металлической трубе. Каждому свое. Я выбрала для себя такой вариант строительства.

Угу. Каждому свое. Мне это напоминает сарай если чесно, или баню, или охотничий домик.

Опять же - пожароопасное здание

Между строениями необходимый минимум 12м, значит для дома в 10м по фасаду минимально участок должен иметь 28м ширины если соседи отступили 3м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант электропроводки скрытый-это когда внутри проходит кабель в гофротрубе, отверстия просверливаются на этапе или монтажа или на этапе изготовления конструкций. Или накладной монтаж-декоративный кабель прокладывается поверх стены или в металлической трубе. Каждому свое. Я выбрала для себя такой вариант строительства.

 

і яка ціна такої електропроводки і інших комунікацій в кінцевому варіанті?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і яка ціна такої електропроводки і інших комунікацій в кінцевому варіанті?

Скажите, а в какую цену хлеб? Будет более корректно просчитывать цену работ и материалов когда есть электрический проект.

А так вопрос не о чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а в какую цену хлеб? Будет более корректно просчитывать цену работ и материалов когда есть электрический проект.

А так вопрос не о чем.

 

Вопрос в том, что кажущаяся дешевизна и быстрота, потом вылазит дополнительными расходами или неудобствами.

У меня один знакомый купился на дом такой. Просчет был в 35 тыс.

По итогу дом получился 70

(67 кв м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а в какую цену хлеб? Будет более корректно просчитывать цену работ и материалов когда есть электрический проект.

А так вопрос не о чем.

 

пора***те прокладання проводки в будинку з матеріалом стін цегла, блок і тому подібне, з ціною на ці роботи по прокладанню в деревяному будинку з дотриманнянм правил і норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вопрос в том, что кажущаяся дешевизна и быстрота, потом вылазит дополнительными расходами или неудобствами.

У меня один знакомый купился на дом такой. Просчет был в 35 тыс.

По итогу дом получился 70

(67 кв м)

 

А кто сказал что это дешево! И лично ВЫ присутствовали при общении своего друга с проектирующей организацией? Какие были поставлены задания в проектировании? А потом еще не забываем о доставке материалов на объект. И если выбрали сруб длиной более 4м то и кран понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал что это дешево! И лично ВЫ присутствовали при общении своего друга с проектирующей организацией? Какие были поставлены задания в проектировании? А потом еще не забываем о доставке материалов на объект. И если выбрали сруб длиной более 4м то и кран понадобится.

 

Вы. Указывая цену 200-300 долл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы. Указывая цену 200-300 долл.

Я писала ориентировочная, а не точная. Может быть и больше в зависимости от архитектурного проекта и материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я в носу ковырялся, продали дом за 21200

 

Но изложенные выше мысли все одно пригодятся. Поиски продолжаются...

 

Продаваемые дома наводят тоску своим видом или грусть своей ценой :) Читаю на форуме истории строек и думаю, а не сильно ли бредовые мысли мне в голову лезут про стройку )

 

Особенно не искал, но и не натыкался на истории с СИП домами. Наслышан, что тема очень религиозная :)

 

Вот ща еще одну историю домика с плоской кровлей дочитаю и займусь поиском по форуму про сипы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаваемые дома наводят тоску своим видом или грусть своей ценой :) Читаю на форуме истории строек и думаю, а не сильно ли бредовые мысли мне в голову лезут про стройку )

 

Особенно не искал, но и не натыкался на истории с СИП домами. Наслышан, что тема очень религиозная :)

 

Вот ща еще одну историю домика с плоской кровлей дочитаю и займусь поиском по форуму про сипы...

 

Я тоже на них смотрел

фигня эти СИПы

как по мне то основные недостатки это:

1) нифига оно не дешевле чем газоблок.

2) шумоизоляции нет

3) не очень понятно как коммуникации прятать в стену (проводка, стояк на второй этаж, вентиляция и тд)

4) фиг продаш

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Меняли в похожем доме крышу и перекрытие, дополнительно пришлось перекладывать по всему периметру верхнюю часть коробки от 30 до 50 см и в некоторых местах менять оконные перемычки на жб т.к. за что не возмись демонтировать, остальное валится по принципу домино хотя со стороны, стены выглядели добротно но по факту колодцевая кладка внешняя часть которой на цементе, а внутренняя на глине. И глина... везде глина с соломой, во всех щелях, в роли паро-гидроизоляции, утеплителя и в некоторых местах кладочного раствора. Демонтировали печку...это отдельная история.

Такие дома строились не ремонтопригодными. Любое вмешательство в конструкцию имеет лавинообразные последствия. Мы этим занимались потому что небыло выхода и бюджет был в разы меньше вашего. Пройдя через это, могу сказать, что имея другой вариант, никогда бы не ввязался в данную авантюру. Потратив уйму денег на выходе вы всё равно получите старый дом со всеми вытекающими.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваши отзывы - значит хорошо, что у нас его из-под носа утянули :) И будущим читателям наука будет.

 

После долгих поисков (а может и не долгих, но надоело уже) мы ждем оформления забрать недострой. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=241851

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...