Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Надо же, как в этом году мы плааавненько входим в зиму. Медленное снижение температур, никаких скачков, никаких засух, и снежок в перспективе. Красотень!

Гисметео на декабрь рисует длительные минусы до -13. Задумываюсь, а не сделать ли окучку на всякий пожарный. Хотя они такие, что потом еще сто раз прогнозы поменяют...

я смотрю погоду вот туточки, декабрь все красиво и мне нравится:)

www.accuweather.com/ru/ua/hostomel/1216643/december-weather/1216643?year=2020

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я смотрю погоду вот туточки, декабрь все красиво и мне нравится:)

 

Да, посмотрела и успокоилась :) Мне тоже все нравится.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всім добрий вечір,

Підкажіть будь ласка високу ругозу - заплести рабицю,

Білу або ніжно рожеву, не яскраву і бажано зі смачними ягодами, до 200+ см (Alba?)

І низеньку бордюру ругозочку, типу snow pavement до 60 см

І бажано, щоб були запашними і квітли увесь сезон

А може у когось таке є, то з радістю б купила,

Дякую)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

20 декабря, а розы продолжают радовать. :)

 

2243eaab41e8.jpg

 

081652a27a69.jpg

 

Непонятно почему радикал стал переворачивать картинку? :unknown:

 

571e9349e101.jpg

 

Даже малина и та нас решила побаловать )

 

b75e12e607b8.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, ты!

Так вам можно позавидовать, у вас настоящая зима. :good:

телефон пора менять пришла:)

Та не, каждые полгода менять?

Живу по средствам, тем более меня все пока устраивает, кроме размера.

Да и 12-й мне не по чину, зачем понты колотить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феи, у кого есть роза Орфео (Orfeo, Jan Leenders)?

www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/orfeo/

у меня нет, а чем она для тебя так привлекательна ?

я смотрю в родителях есть Guinee, которая не отличается отменным здоровьем от слова совсем ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет, а чем она для тебя так привлекательна ?

я смотрю в родителях есть Guinee, которая не отличается отменным здоровьем от слова совсем ((

Я ищу бархатно- красную, постоянноцветущую розу.

Хочу крупный куст с глянцевой листвой, не густомахровую, чтобы не страдала от дождей.

В прошлом году взяла себе Негреско. Мне цветы не понравились, а поздней осенью, обнаружила, что она вся изъедена, то ли МР, то ли инфекционным ожегом. Пришлось избавиться.

Продолжаю поиски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу бархатно- красную, постоянноцветущую розу.

Хочу крупный куст с глянцевой листвой, не густомахровую, чтобы не страдала от дождей.

В прошлом году взяла себе Негреско. Мне цветы не понравились, а поздней осенью, обнаружила, что она вся изъедена, то ли МР, то ли инфекционным ожегом. Пришлось избавиться.

Продолжаю поиски.

а по высоте ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по высоте ?
2-2,5 - 3 метра. У меня для неё есть надежная колонообразная опора. Место солнечное, с автополивом, "ноги" прикрыты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первое, что пришло на ум это Момо

www.rosebook.ru/roses/rambler/momo/

роза неубивайка, но т.к я к красным не очень:( я ее отдала

я еще подумаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первое, что пришло на ум это Момо

www.rosebook.ru/roses/rambler/momo/

роза неубивайка, но т.к я к красным не очень:( я ее отдала

я еще подумаю

В моих условиях, с ней будет то же, что и с Флорентиной. Крупные кисти будут поникать под тяжестью влаги.

Мне тут рекомендовали Симпати. Её цветы подходят идеально. Не будь она такой жесткой раскорякой, я бы её выбрала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моих условиях, с ней будет то же, что и с Флорентиной. Крупные кисти будут поникать под тяжестью влаги.

Мне тут рекомендовали Симпати. Её цветы подходят идеально. Не будь она такой жесткой раскорякой, я бы её выбрала.

Симпати это классика, такого же плана Амадеус, Дон Жуан
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут рекомендовали Симпати. Её цветы подходят идеально. Не будь она такой жесткой раскорякой, я бы её выбрала.

 

Может, Мессир Дельбар подойдет? Вид вроде вполне..

www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid-cl/messire-delbard/

И в фотогалерее:

www.rosebook.ru/roses/gallery/tea-hybrid-cl/messire-delbard/1/

Листва глянцевая, цветы красивые, пишут, что цветет весь сезон. Высокая и голенастая, но вроде не такая раскоряка, как Симпати, и голых палок существенно меньше. Из минусов, я так поняла, - цветение в основном в верхней части куста

Я тоже как и irina1969 к красным не очень, но даже мне на фото вполне понравилась.

305555.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень удобный поиск, розы отмеченные знаком ADR

www.adr-rose.de/englisch/e_index.htm

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Феи, где покупаем Тепекки? Вижу предложение только от ФАЗЕНДА ЮА.

Я у них никогда не покупала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феи, где покупаем Тепекки? Вижу предложение только от ФАЗЕНДА ЮА.

Я у них никогда не покупала.

 

Где то в вашей теме я сбрасывала вам сайт, Донецкая обл.

Интернет маназин ogorod.net.ua

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не удержалась, и заказала на весну Симпати. Решающим фактором стала устойчивость к дождю и неплотный "бабочкообразный" цветок.

С Флорентиной буду прощаться. Хотя, мне очень жаль. Роза неболеющая и настолько обильная, что в более сухом климате, была бы жемчужиной.

Подожду еще сезон, пока сажанец Симпати подрастет, а потом попытаюсь выкопать Флорентину, чтобы не убить. Потому, что она уже имеет почти 4-х метровые побеги. К тому же, это сажанец от Мой Сад - дорогой. :Rose:

 

...и еще Оклахому. Близкая родственница Линкольн и Папа Мейлан. У нас по ней информации очень мало, но на англоязычных ресурсах сплошные восторги. Попробую.

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удержалась, и заказала на весну Симпати. Решающим фактором стала устойчивость к дождю и неплотный "бабочкообразный" цветок.

С Флорентиной буду прощаться. Хотя, мне очень жаль. Роза неболеющая и настолько обильная, что в более сухом климате, была бы жемчужиной.

Подожду еще сезон, пока сажанец Симпати подрастет, а потом попытаюсь выкопать Флорентину, чтобы не убить. Потому, что она уже имеет почти 4-х метровые побеги. К тому же, это сажанец от Мой Сад - дорогой. :Rose:

 

...и еще Оклахому. Близкая родственница Линкольн и Папа Мейлан. У нас по ней информации очень мало, но на англоязычных ресурсах сплошные восторги. Попробую.

 

Гулять, так гулять! Закзала еще и Сантану. Давно на неё смотрю. Решила купить и вживую посмотреть, которая мне подойдет больше. Не буду торопиться с высадкой на постоянное место. Позволю им себя проявить и уж тогда решу. Думаю за два-три сезона всё встанет на свои места.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, вижу, весенний зуд начался:lol:

Музей, а Флорентину куда деть планируете? В добрые руки или совсем на мусор?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удержалась, и заказала на весну Симпати. Решающим фактором стала устойчивость к дождю и неплотный "бабочкообразный" цветок.

С Флорентиной буду прощаться. Хотя, мне очень жаль. Роза неболеющая и настолько обильная, что в более сухом климате, была бы жемчужиной.

Подожду еще сезон, пока сажанец Симпати подрастет, а потом попытаюсь выкопать Флорентину, чтобы не убить. Потому, что она уже имеет почти 4-х метровые побеги. К тому же, это сажанец от Мой Сад - дорогой. :Rose:

 

...и еще Оклахому. Близкая родственница Линкольн и Папа Мейлан. У нас по ней информации очень мало, но на англоязычных ресурсах сплошные восторги. Попробую.

 

Симпаті заявлена як плетиста, але у мене вище 2м ніколи не була. По яскравості кольору їй нема рівних.

IMG_20200915_085302.thumb.jpg.3aaa71638b963b181bce7d35a90cf236.jpg

IMG_20200627_095859.thumb.jpg.622fecf722ab99e7df9c8fdcadc337a6.jpg

IMG_20200621_084331.thumb.jpg.5ed1eff253fabd4856cc6fb311f5ff4b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже раньше на зиму все время обрезала...сейчас есть мнение, что мы тем самым лишаем розу части питательных веществ, которые она запасала весь сезон...она запасала-запасала, а мы ее обрезали-лишили...вот как-то так:Rose:

Навесні...

 

Чг на зиму укорочують лише для того щоб при сильних снігопадах вони не обламались, десь до висоти 60 см. До заморозків стебла ще продовжують дерев'яніти, тому потрібно прибрати квіти , щоб рослина готувалась до зимівлі, а не витрачала сили на визрівання насіння. Скільки не обрізай, а за зиму все одно щось підмерзне і навесні доведеться поправляти.

До того ж якщо тепла зима, верхні бруньки прокинуться і почнуть рости. Якщо вони на високих гілках, вимерзнуть і видаляться. А якщо обрізати правильно на 3-5 бруньок, і вони підуть у ріст? Будете відновлювати кущ з бруньок які нижче грунту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, вижу, весенний зуд начался:lol:

Музей, а Флорентину куда деть планируете? В добрые руки или совсем на мусор?

Что Вы! Как можно на мусорник. Это изумительная роза. А если учесть, что я за неё заплатила полторы тысячи гривен, то и вовсе сокровище. Истинная арийка... т.е. импортная.:good:

Пересажу в контейнер. Если она это переживет, то отвезу к маме. Будет расти под Киевом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Еще 10 дней и весна.:Yahoo!:

Начинаю думать о розах. Такой метод еще на практиковала. Загибала часть побегов, но не системно, а только самые наглые.

Спасибо автору, некоторым сортам будет в тему.

https://www.asienda.ru/post/26531/

Еще и садом замка можно полюбоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...