Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повернення техогляду: бути чи не бути?

hause

Рекомендовані повідомлення

kyiv.znaj.ua/318805-v-ukrajini-mozhut-skasuvati-rozmitnennya-evroblyah-vodiji-ce-peremoga

...

5. Обов'язкове введення технічного огляду в Україні на виконання Директив Європейського союзу для авто Євро 4 і менше.

 

Імхо: вся ця возня з автоєвросилою і євробляхами призвела до можливого скорого відродження техогляду для всіх автолюбителів в Україні...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так давно пора. И штрафовать на дорогах за свет и состояние машин. Хоть деньгами неадекватов проучат. Вот на днях в передних габаритах красные лампы у дауна, я был в растерянности.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в этой стране... за небольшие деньги купил талон, поехал дымить дальше...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне это всего лишь кормушка для мусоров. Нормальные владельцы с нормальными машинами стоят в очереди на то, остальные покупают талон с доставкой на дом. У меня знакомый мусорок барыжил талонами и мед справками, думаю ждёт не дождётся возврата то.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в этой стране... за небольшие деньги купил талон, поехал дымить дальше...

 

В этой! Лишать лицензии (100% будут лицензировать) проверяльщика. Делать фотофиксацию как в МРЭО будут, чтоб на водилу спихнуть, а водила будет рисковать автомобилем, пропишут арест тс . Надо так. Ну реально как дурак соблюдаю пдд и в авто всякую ху*ню не вешаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть деньгами неадекватов проучат.

Да нет. Неадекватам как привозили домой талоны и извинялись за причиненные неудобства - так и будут привозить домой талоны и извиняться за то что потревожили. А остальные будут башлять, чтобы пройти этот техосмотр, потому что прицепиться всегда найдут к чему, чтобы те у кого авто в идеале не смогли техосмотр пройти без отдельной благодарности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проходил то официально при практически новой машине из салона, где-то на окружной была сто с правом проведения то. Реально поднимали, смотрели, проверяли. Талон покупать не захотел, решил сэкономить, мусорок продавал гривен по 500. Так я заплатил на то время гривен 350 официально и наверное ещё справка гривен 100, тогда была куча медцентров которые только справки выдавали. Итого моя экономия составила практически 0. А талон домой приносили за 500. Тогда запомнил для себя, что всё сделано для того, чтобы талон было выгоднее купить у мусоров чем куда-то ездить. Даже на новой машине.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проходил то официально при практически новой машине из салона
С каких делов проходить ТО, если оно уже пройдено меньше года назад у официального дилера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не помню сколько было машине на тот момент, но помню что попал под то. Это было где-то в 2010-11 годах, подробностей уже не расскажу. Да и цены помню так себе. Считаю, что машина из салона года три точно может не проходить то. Хотя наверное машина машине рознь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишать лицензии (100% будут лицензировать) проверяльщика.

Если проверяльщик смышленый и будет делиться - никто ничего лишать не будет.

С каких делов проходить ТО, если оно уже пройдено меньше года назад у официального дилера?

Машины такси ТО раз в год, бусики для перевозки пассажиров - ТО раз в 6 месяцев.

 

Нынче удовольствие 1100-1200 грн. Когда сделают обязательным - очевидно что подорожает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких делов проходить ТО, если оно уже пройдено меньше года назад у официального дилера?

 

Исходная точка отсчета - год выпуска: выпустили в четном, купили в нечетном, в следующем четном - будьте добры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких делов проходить ТО, если оно уже пройдено меньше года назад у официального дилера?

 

не нужно путать техническое обслуживание с техническим осмотром. и вообще, что за дурной тон смотреть в карман чиновнику и менту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходная точка отсчета - год выпуска: выпустили в четном, купили в нечетном, в следующем четном - будьте добры.
Напомню, речь идет о новой машине. Которая проходит ТО каждый год у официального дилера (первые 2-3-5 лет, пока она на гарантии). С какого бодуна на нее требовать какое-то отдельное ТО? Объясните, будьте добры.

не нужно путать техническое обслуживание с техническим осмотром.
Папрашу! У мну лично технический осмотр был проведен вместе с техническим обслуживанием, и за него уже уплочено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При при чем тут ТО у официалов и обязательный государственный техосмотр? Они как то пересекаются?
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При при чем тут ТО у официалов и обязательный государственный техосмотр? Они как то пересекаются?
Да, в том месте, где государство отправляет проходить ТО на частные СТО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю список работ по ТО и список проверок при техосмотре не пересекаются или мало пересекаются.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
...Вот на днях в передних габаритах красные лампы у дауна, я был в растерянности.

 

Для этого не нужен техосмотр, на это обязан реагировать обычный ГАИшник.

 

ПС. В нормальных странах новые авто на выхлоп не проверяются в течение 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Подниму темку.

Есть авто - грузовичек до 3,5 тонн, с прошлого года, благодаря заботе родной страны о безопасности движения, он подпадает под обязательный техосмотр, как оказалось. Может кто проходил сие удовольствие уже, поделится впечатлениями, расценками, телефонами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугл на запрос "Техосмотр" выдает огромный перечень предложений. Выбирает что поближе находится и проходите. Позвонив по указанному номеру можно будет узнать и стоимость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...