Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обнаружили в своем гараже чужую машину

Columbina

Рекомендовані повідомлення

Гаражом в ГК некоторое время не пользовались. В субботу обнаружили на воротах гаража чужой замок. Вызвали копов с целью провести вскрытие, предоставили документы - пошли в отказ (читать послали в сад).

Сегодня пригласили председателя ГК, других свидетелей, составили акт, вскрыли, а там....:shock: инфинити FX5. Бинго! Никто не терял? Только без госномеров. без колес. без радиатора, полуось висит, без коробки передач, торпеды и т.д.

Повесили свой замок...сижу, голова пухнет - дальше что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знову копів...

На основании? Я подозреваю что машина в угоне? Ответ очевиден - вам приснилось.

Факт першого звернення зафіксований, надіюсь?

Обязательно! Заявление принято.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для понимания разговор с копами:

- вы говорите ваш гараж. Документы есть?

-есть. вот.

- а у него какие документы?

-у кого?

- того кто замки сменил:pozor::pozor::pozor:

-а кто замки сменил?

- ну подавайте в суд

- в суде есть истец и ответчик. Ответчик кто? Кто сменил замки? Мне искать его где и как?

 

Добавлено через 2 минуты

проверте вин в кабинете водителя

Это нужно смотреть где? и кто должен? Я? или та полиция что я вызвала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Columbina, коли повідомите, що в гаражі чужа розібрана машина - діалог буде інший. Ну, можна повідомити про труп в гаражі. скоріше приїдуть. Скажете що вам так видалося. Трупу нема а от машина стоїть. :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Columbina, коли повідомите, що в гаражі чужа розібрана машина - діалог буде інший. Ну, можна повідомити про труп в гаражі. скоріше приїдуть. Скажете що вам так видалося. Трупу нема а от машина стоїть. :)

Вы не поверите! Я требовала открыть гараж в присутствии свидетелей и т.д. на основании - а если там машина в угоне? а если там склад оружия? наркотиков? если в подвале трупы цементируют?

НОЛЬ НА МАССУ!!!! НИЗЯ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну якось дуже дивно

сховати угнану в чужому гаражі

коли вскрили і побачили чуже авто треба було відразу копів викликати

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну якось дуже дивно

сховати угнану в чужому гаражі

коли вскрили і побачили чуже авто треба було відразу копів викликати

Думаете угнанные машины прячут в своих гаражах?

Продолжаю выдержки из разговора с копами

- если там машина - сделаете запрос кому принадлежит

-кто сделает запрос. я? и кто мне ответит?! и на каком основании?:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете угнанные машины прячут в своих гаражах?

зазвичай да, залежить від тупізма викрадача

ви спитайте у копів - якщо в багажніку труп чи давати в газету об'яву хто він?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, можна повідомити про труп в гаражі. скоріше приїдуть.

 

Ви так людині реального строка наколядуєте - за неправдиве повідомлення щодо злочину - передбачено кримінальну відповідальність.

 

***

 

Аби у мене була така ситуація, то я би зняв якісне відео - де розповів усі обставини, вказав би номери кузова та двигуна, а також прізвища начальника поліції та його підлеглих. Обличчя своє не обов'язково показувати.

 

Та відправив би відео через інет по телеканалах. Але до відео треба сканованого листа прикласти - підпис, прізвище, адреса проживання та вказати, що ознайомлений зі ст 383 КК України, яка передбачає відповідальність завідомо неправдиве повідомлення про скоєння злочину , та керуючись ст.10 Закону України “Про звернення громадян”, прошу не розголошувати моє прізвище та місце проживання.

 

***

 

І не затягуйте з цим, та машину не лапайте руками , бо щоб так обставини не склалися, що вас звинуватять у злочині - крадіжки авто.

 

Може, у такий простий засіб - вас хтось під статтю підставити хоче ?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал из грани фантастики когда у знакомого разобрали заднюю стенку гаража и вынесли пол жиги и тп хлам.

А тут ну просто не вероятные истори.

Интересно какой смысл угнать взломать чужой гараж и снять пару запчастей... Это же сколько палива. Гараж же не в глуши вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вулиці 2020 рік, чому люди не передбачають елементарні засоби безпеки ?! - джсм сигналізації наприклад.

 

Коштує вони якісь 2-3 тис.грн. та 30 грн. на місяць витрать...

 

Не розумію...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прізвище, адреса проживання та вказати, що ознайомлений зі ст 383 КК України, яка передбачає відповідальність завідомо неправдиве повідомлення про скоєння злочину , та керуючись ст.10 Закону України “?!

 

ДлЯ общего уровнЯ, то есть .если до ускорения вызова полиции сказать допустим , что вместо угроз тебя грабЯт . То это уже ук?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вместо угроз тебя грабЯт .

угрозы и грабят - это далеко не то же самое, что заявить, что у тебя труп.

 

За виртуальный труп - я бы оформил и забрал бы с собой в отделение. Потому что , сегодня - виртуальный труп, а завтра виртуальная бомба на жд вокзале и т.д.

 

Если где-то камеры или каким другим способом, если дело дойдёт до суда - будет задокументировано, что факта ограбления не было, а вы в заявлении и на суде, чтобы ускорить процес тоже укажите ограбление - тоже не поздоровиться, можна и условный срок получить, а если напроситься, то и реальный. В любом случае придётся объясняться. Оно вам надо ?! Быстрее они всё равно не приедут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угрозы и грабят - это далеко не то же самое, что заявить, что у тебя труп.

 

За виртуальный труп - я бы оформил и забрал бы с собой в отделение. Потому что , сегодня - виртуальный труп, а завтра виртуальная бомба на жд вокзале и т.д.

 

Если где-то камеры или каким другим способом, если дело дойдёт до суда - будет задокументировано, что факта ограбления не было, а вы в заявлении и на суде, чтобы ускорить процес тоже укажите ограбление - тоже не поздоровиться, можна и условный срок получить, а если напроситься, то и реальный. В любом случае придётся объясняться. Оно вам надо ?! Быстрее они всё равно не приедут.

Тогда зачастую можно и не вызывать. Или вообще не приедут или приедут да толку не будет если правду при звонке говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывать надо - у них звонки фиксируются.

А не вызвал - это в данном конкретном случае - уже криминал и жопа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывать надо - у них звонки фиксируются.

А не вызвал - это в данном конкретном случае - уже криминал и жопа.

 

Нет. Есть видео вскрытия, что внутри и акт.

Лучше подскажите технически как вытянуть этот хлам из гаража если нет колес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну якось дуже дивно

сховати угнану в чужому гаражі

Дуже розумно. Навіщо ховати в своєму гаражі? Щоб спалили й посадили?

чому люди не передбачають елементарні засоби безпеки ?! - джсм сигналізації наприклад.

Вони не працюють.

Коштує вони якісь 2-3 тис.грн. та 30 грн. на місяць витрать...

Комплексний захист коштує 2-3 тис. доларів США і нічого не гарантує. За 2-3 тис. грн найраще що можна взяти - це механічне блокування керма і педальок.

 

Добавлено через 32 секунды

Лучше подскажите технически как вытянуть этот хлам из гаража если нет колес.

Тележки + лебедка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здається мені, у голови ГК може бути рильце у пушку. Ви пишете, деякий час не користувались, можливо, є заборгованість. Користуючись цим, голова міг "скликати раду" та вилучити вас з членів ГК, за невеликі кошти передати гараж новому щасливому власникові, який буде клепати битків зі штатів, чим займаються, здається, відсотків 70 автогаражників зараз.

Ну а під суворим поглядом полісмена він, звичайно, не наважився про це розповідати, тому що і ради ніякої не було, і підстав мабуть, і процедури ніякої. От і клеїть дурника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть, то бляху розібрали, з краденим так не палилися б.

Может.

 

Добавлено через 5 минут

Здається мені, у голови ГК може бути рильце у пушку. Ви пишете, деякий час не користувались, можливо, є заборгованість. Користуючись цим, голова міг "скликати раду" та вилучити вас з членів ГК, за невеликі кошти передати гараж новому щасливому власникові, який буде клепати битків зі штатів, чим займаються, здається, відсотків 70 автогаражників зараз.

Ну а під суворим поглядом полісмена він, звичайно, не наважився про це розповідати, тому що і ради ніякої не було, і підстав мабуть, і процедури ніякої. От і клеїть дурника.

1. Исключения не было, долгов нет. Включить\исключить - по решению исполкома после решения "рады". Такого решения нет. Теорию знаю.

2. Вскрытие было без полиции, под надзором свидетелей. Есть основания полагать кто поставил остатки машины и председатель его реально боится.

 

Добавлено через 46 минут

"Мы подумали и я решил":

Звоню в полицию и заявляю о находке. Если в розыске есть машина данной марки - обеспечу доступ к машине. Если нет или полиции данный вопрос не интересен - гражданский долг выполнила, о находке которой пользоваться не собираюсь сообщила. На ответственное хранение мне никто ничего не передавал, в аренду гараж не сдавался, искать собственника останков я не обязана.

Выкатываю нах...найдется хозяин - пусть доказывает что это его останки, на каком основании он вскрыл мой гараж( у меня там были ценные вещи) и т.д. в нашем самом гуманном суде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше подскажите технически как вытянуть этот хлам из гаража если нет колес.

 

Вытянуть - дело нехитрое, а куда дальше его денете? Не оставите же на улице перед гаражом? Мешаться будет.

 

Если знаете куда его надо везти, то прозвоните эвакуаторщиков и скажите что нужно везти машину без колёс. Они знают что нужно делать. Может первые пара эвакуаторщиков откажется, но думаю найдётся кто-то желающий получить заказ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...