Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Капитальный гараж - необходимость или архаизмЪ?

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Арендую гаражи в разных кооперативах под склады оборудования и т.д. и постоянно задаюсь этим вопросом - какой смысл ставить авто в гараж на ночь и вообще в самом гараже для авто сегодня? Да, во многих гаражах люди ведут свой небольшой бизнес, кто битки чинит, кто просто обслуживает, кто химчисткой промышляет. Сосед по одному гаражу проволоку в мотки мотает, еще что-то там фасует на продажу, другой резьбой по дереву занимается, кто-то ГБО устанавливает. Но на кой фиг гараж нужен обычному автолюбителю с постоянной работой на каком-то предприятии? Что бы топать пару км от гаража домой и спокойно спать, оставив ласточку под охраной кооператива? Да этих ласточек на улице стоит как ...., не нужны никому. Капитальное строение за кучу денег для хранения никому не нужного куска железа с силуминовым мотором? Ведь многие реально регулярно утром выгоняют и вечером загоняют авто в гараж :pozor:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во-первых есть гаражи, до которых 30-40 метров пешком. А это, как ни крути, удобно.

 

А если до гаража километр-два идти - то для хранения авто при наличии паркинга в доме архаизм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капитальное строение за кучу денег для хранения никому не нужного куска железа с силуминовым мотором?
ИМХО, это пережиток совка, в котором этот кусок железа был фетишем.

топать пару км от гаража домой
У нас тут есть один гаражный кооператив в 10(!) км от центра города. Я не знаю, как там вообще можно от него пешком дойти. По кромешной темноте в полях за промзоной.

1.jpg.c2932f3d87a089b0a2302930e0a4172e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если новое авто конечно гараж...а как лом с европи так зачем оно и надо....но в любом случаи не помешает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще меня удивляют люди пробившие в гаражах скважины, купившие керхеры и моющие там свои авто :pozor:

Химию использовать нельзя, брызгают водой или трут мылом. Зачем? Моек валом же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще меня удивляют люди пробившие в гаражах скважины, купившие керхеры и моющие там свои авто :pozor:

Химию использовать нельзя, брызгают водой или трут мылом. Зачем? Моек валом же.

 

то такое е же жлобство как и новое авто под порадним....:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арендую гаражи в разных кооперативах под склады оборудования и т.д. и постоянно задаюсь этим вопросом - какой смысл ставить авто в гараж на ночь и вообще в самом гараже для авто сегодня? Да, во многих гаражах люди ведут свой небольшой бизнес, кто битки чинит, кто просто обслуживает, кто химчисткой промышляет. Сосед по одному гаражу проволоку в мотки мотает, еще что-то там фасует на продажу, другой резьбой по дереву занимается, кто-то ГБО устанавливает. Но на кой фиг гараж нужен обычному автолюбителю с постоянной работой на каком-то предприятии? Что бы топать пару км от гаража домой и спокойно спать, оставив ласточку под охраной кооператива? Да этих ласточек на улице стоит как ...., не нужны никому. Капитальное строение за кучу денег для хранения никому не нужного куска железа с силуминовым мотором? Ведь многие реально регулярно утром выгоняют и вечером загоняют авто в гараж :pozor:

А погреб?

У знакомых машины давно нет, пользуются гаражем как кладовкой-погрбом.

Сын задумал гараж, так как любит в своей машине сам ковыряться. Интересно ему. А гараж для комфорта в непогоду, ну и чтоб незаконченную сборку-разборку можно было до завтра оставить "как есть".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын задумал гараж, так как любит в своей машине сам ковыряться. Интересно ему.
Мож ему на СТО пойти работать? :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще меня удивляют люди пробившие в гаражах скважины, купившие керхеры и моющие там свои авто :pozor:

Химию использовать нельзя, брызгают водой или трут мылом. Зачем? Моек валом же.

 

Почему химию нельзя? Я думаю, гаражником пофиг на экологию (судя по свалкам возле многих гаражных коооперативов). А с химией лучше отмывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут кожному своє. Жив в квартирі, стара забудова, паркомісць нема, навпроти огороджена парковка, де і дряпали і уганяли авто з-під будки охорони... Тому ставив авто в гараж (але свій, не оренда), 1,2 км, своєрідний ритуал - зранку туди на вело, ввечері прогулятись пішки...

В гаражі яма і погреб - якийсь рік картоплю куплену кинули, а так нічим не користувався... Ну і в непогоду приємного в тих прогулянках мало. Ще й в березні 2013 відкопував гараж, засипаний по самий дах - а в мене він ще й під був піднятий - але тоді хто машини встиг поставити, десь з тиждень взагалі не виїжджали.

 

А у кума сверловина в гаражі навіть є :lol: Допомагав копати (лебідкою землю піднімав) - в триметровому погребі ще шахта на 4 метри, бо грунтові води далеко. Хоча машину він мив при в'їзді в гаражний (там облаштований майданчик), а зараз миє на ділянці, де будується...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

своєрідний ритуал - зранку туди на вело, ввечері прогулятись пішки...

А як відбувався трансфер вела з гаража додому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трансфер вела з гаража додому - вів у руках (коли не сам), їхав, їхав з дитиною у велокріслі, їхав з дитиною на велосипеді поруч, відправляв гіперлупом додому, телепортував... А ви з якою метою цікавитесь?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви з якою метою цікавитесь?

 

Недавно почув анекдот, де Абрам хотів взяти у Сари саме цінне - коли дозволила, виявилося велосипед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык для мужика гараж это как для женщины кухня. Как никак своя территория где можно уединиться, особенно если вся жизнь в квартире.

Да и сезонную резину, рыболовные снасти, детские велики, санки есть где хранить и не париться что через них кто-то перецепится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему химию нельзя? Я думаю, гаражником пофиг на экологию

Потому, что для использования моек с химией есть определенные требования по оборудованию очистных сооружений. В ГК Радосинь канашка городская, охранники регулярно делают обходы территории и мойщикам каждый раз напоминают о недопустимости использования химии. По сути пасут есть пена при мойке или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви з якою метою цікавитесь?

Тому що бачу шлях на велосипеді до гаража вранці, а ввечері пішки і про велосипед вже не згадується. Виникає запитання чому ввечері не на велосипеді і як він зранку з’являється вдома щоб знову поїхати в гараж :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зранку зазвичай паніка, летиш щоб встигнути, а ввечері куди поспішати, можна й перевальцем з велом в руках
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что для использования моек с химией есть определенные требования по оборудованию очистных сооружений. В ГК Радосинь канашка городская, охранники регулярно делают обходы территории и мойщикам каждый раз напоминают о недопустимости использования химии. По сути пасут есть пена при мойке или нет.

 

думаю, это скорее исключение из правила, а в подавляющем большинстве кооперативов всем всё пофиг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве возле Северного моста есть ГСК "Мостовик" с полной приватизацией и капитальными гаражами. Буквально рядом строят ЖК с паркоместами. Ваш выбор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостил у меня друг из Америки. И по каким-то моим делам заехали по дороге в гаражный кооператив в Бортничах. Минус 10 на улице, суровые деды в ватниках бухают и ремонтируют Москвичи, прочая атрибутика.

 

Он сделал наверное полсотни фото, так сильно его в Киеве ничего не впечатлило.

Я полчаса пытался объяснить зачем люди держат машины в 1-10км от дома, стелят там ковры и ставят диваны.

Его версии -декорации к продолжению Безумного Макса, гетто для бездомных автомобилистов и т.д.

В итоге сказал ему, что это как дача, только без огорода.

 

З.ы. трудно объяснить гаражный автофетишизм человеку, который три машины поменял в возрасте с 16 до 19 лет, бо дешевле и удобнее в колледж ездить чем на общественном транспорте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как дача
Та ладно дача. Некоторые в гаражах реально дома построили, 3-4-этажные: погреб, гараж, гостиная, спальня. С отоплением, водопроводом, спутниковой антенной...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостил у меня друг из Америки. И по каким-то моим делам заехали по дороге в гаражный кооператив в Бортничах. Минус 10 на улице, суровые деды в ватниках бухают и ремонтируют Москвичи, прочая атрибутика.

Даний приклад не показовий, гараж не тільки для того щоб у ньому бухали суворі діди в куфайках в -10.

А втім, у нас вільна країна, хочуть хай бухають в куфайках - нема проблем. Хай ваш друг пояснить чого у нетрях якогось ньюйорка негри танцюють регі накурившись трави.

 

Щодо треба/не треба, ось я вважаю що дача не треба, от не розумію її призначення, але є повно людей які їздять на неї за 200 км, годують комарів і садять там відро картоплі :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хай ваш друг пояснить чого у нетрях якогось ньюйорка негри танцюють регі накурившись трави.

:

 

Мабуть пересічні американці не їдуть на маршрутці в район до обкурених негрів, щоб там зберігати свою машину.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...