Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грузоперевозкам в Украине жить ?

Alex37

Рекомендовані повідомлення

Посмотрел по инету организаций и часников полно. Выгодное дело получается ? Кто что скажет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел по инету организаций и часников полно. Выгодное дело получается ? Кто что скажет...

 

Тут почитайте, уже обсуждали - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62910&page=395

Вас не смущает что полно конкурентов :lol:, но конечно если у Вас есть какоето ноу-хау в этой области то удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Європі водієм вигідніше, ніж по Україні на своїй машині працювати.

І дороги рівні і «пакет мобільності» - час роботи і відпочинку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами ищите работу себе ? Или куда пристроить деньги с отдачей ?

Сам ищу себе с отдачей......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам ищу себе с отдачей......

Я занимался грузоперевозками с 2000-го по 2015 год.

У меня были малотонажные грузовики грузоподъемностью до 3-х тонн (Газели, китайские Фотоны). В начале 2000-х тысячных копейка шла неплохая, так у меня был безнал. А многие перевозчики работали только за черный нал. Хорошую отдачу давали "дальняки". Потом появились Гюнселы, Диливери, Нова пошта - дальняков стало меньше. Потом "зъявился пан Азиров" и запретил нам работать с юрлицами. Затем еще стечение нескольких обстоятельств, событий в стране и личной жизни. И в 2015-м был продан последний грузовик. Я бы его еще раньше продал, если бы не стройка.

 

Мой вывод по этой теме: на сегоднящний день, чтобы получалась прибыль, схема работы такова: хозяин грузовика=предприниматель=водитель. Короче - три в одном.

 

З.Ы. работа очень нервная: или скуритесь, или растолстеете.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мой вывод по этой теме: на сегоднящний день, чтобы получалась прибыль, схема работы такова: хозяин грузовика=предприниматель=водитель. Короче - три в одном.

 

З.Ы. работа очень нервная: или скуритесь, или растолстеете.

 

При чем эта схема работает не только у нас, знакомый в Канаде начинал с двух лизинговых фур, на одной сам на второй наемный водитель, чтоб сидеть дома нужно от 5 фур и пройти самому путь водителя чтоб знать все тонкости этого бизнеса, иначе нае**т (люди везде одинаковые) и вылетиш в трубу. Сейчас у него уже есть 5 машин, а может и больше, но сам при этом продолжал ездить, так как с наемного водителя выхлоп в районе 3-шки, а если сам катаешся то говорил что и до 8-ми в хороший месяц и дома не бывая, уже год как не имею от него информации.

Брат сводный на двоих с другом в те же 2000-е купили б/у фуру (европейца), посадили знакомого водителя поигрались года полтора, продали ту фуру, на том бизнес закончился на сколько знаю в минус, еще и с другом посорились.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда начать с малого с "пирожка" на Новой почте..., или самому искать заказчиков......?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда начать с малого с "пирожка" на Новой почте..., или самому искать заказчиков......?

 

На сайтах по поиску работы встречал, что ищут водителей со своим авто (пирожок, но чаще бус) для грузоперевозок, зп понятно не высокая и максимум компенсация ГСМ, но есть при этом не полная занятость, можно пробовать с ними + искать свои заказы. Но сразу скажу что это не супердоходный бизнес, но как работа будет менее стресовая чем таксистом, но думаю не с меньшим доходом.

РС товарищ от безделья пошел в убер, поработал месяца три и сказал да ну его на юх, заработок есть но не тот что изначально виделся, так как по сравнению с эксплуатацией авто для себя, в такси - чуть ли не каждый день помой машину + пылесос хотяб раз в неделю, чаще ТО, чаще ремонт машины, чтоб действительно заработать нужно из-за руля не вылазить, Киевские пробки нехило выматывают за день, х8р где припаркуешся чтоб подобрать пасажира (особенно в центре), не адекватные пасажиры и я так понял их довольно много. Я то же в одно время подумывал, но спасибо пообщался с товарищем и понял что это не для меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер дохода ни кто не ждет...но в плюсах то можно быть...я считаю что счас либо сам на себя работаешь либо клеешь ласты...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

пару слов от человека, который занимается перевозками с 2005 года

писал уже в соседней теме на этот счет

 

так вот - если есть свободные деньги, куча времени, крепкое зхоровье (особенно нервы) и хочется это всё сразу потерять - то смело можно заходить в перевозки )))

 

если по простому - сейчас перевозчики зачастую работают за соляру и тарелку борща водителю

 

при чем пару месяцев тому опять было оказывается еще хорошо :lol:

не, ну я тогда уже разрывался, что там просто п....ц, но сорри, беру слова обратно - тогда было хорошо

 

цены ниже плинтуса, если сам на себя - ну еще может чтото заработаешь, но жить будешь в машине

 

вот например для фуры 20т по себестоимости километр выходит где то гривен 13-14

плюс прибыль хотелось бы какую то

 

Если брать например Киев (и область) - Одесса (и область), то сейчас с руками отрывают заявки на перевозку по 8 тысяч грн на 3 группу

с учетом того, что машина редко стоит прямо возле места загрузи - доп пробеги составляют порядка 50-100 км, порой и больше

общее расстояние 550-600 км

8 тысяч - это 13,5-14,5 грн/км прихода

 

расходы я писал выше - 13-14 грн/км

плюс сейчас добавились расходы на автономку, а это тоже прилично в холодное время года

 

а вот обратка из Одессы - там печаль :)))))

3.5-4 тысячи в нале (вовсю разного рода диспетчеры предлагают) или где то 4500-5000 по бн, зачастую с НДС

 

сколько за км - считаете по формуле выше

итого - в эту схему никак не влазит аммортизация и ремонт авто

ездим пока не убьем машину в ноль, многие ремонтируют только когда совсем капец

 

дальше, учитывая цены - никто почти не страхует грузы, соответсвенно если ты влетел - то ты влетел

порой в машине груза на 100-150 тысяч долларов, а цена твоей машины 18-20 тысяч долларов (да, евро 5 щас легко найти за 14-15 тысяч долларов в терпимом состоянии, евро 6 - 23-25 - тоже в терпоимом состоянии)

 

 

открылось валом тендеров, но радости это не прибавило

 

Одесса-Киев вот в пятницу начали торги с 9000 с НДС (очень норм на сегодня), а закончили за 5400 с НДС

какой мудак поехал - хз

 

 

Та же ситуация и по другим городам едешь во Львов или Закарпатье терпимо по цене, а обратно по себестоимости, а то и дешевле

Харьков - печалька

Днепр/Запорожье - тоже не особо радостно

 

И это я еще молчу про затягивание сроков оплат на месяцы, а также кидалово при работе за нал (спецом не играюсь в такие игры, потому как хлопотно это с любой стороны, но от знакомых наслушался)

 

Так что если мсье хочет грязного разврата и риска - welcome to this hell :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас перевозчики зачастую работают за соляру и тарелку борща водителю

Да ладно. Грузовое такси берет намного больше, чем стОит соляра и тарелка борща. Но есть разные сегменты, конечно.

8 тысяч - это 13,5-14,5 грн/км прихода

 

расходы я писал выше - 13-14 грн/км

плюс сейчас добавились расходы на автономку, а это тоже прилично в холодное время года

а вот обратка из Одессы - там печаль ))))

3.5-4 тысячи в нале (вовсю разного рода диспетчеры предлагают) или где то 4500-5000 по бн, зачастую с НДС

Ну тут математика простая - или у фуроводов есть богатый дядя в США, который покрывает убытки, или где-то ошибка в расчетах (или заначка с летних рейсов на Николаев, которой хватает весь оставшийся год покрывать убытки). Или жена дома некрасивая и лучше уж в рейс и доплатить чем на неё дома смотреть. К тому же соглашаться ехать за борщ никто не заставляет и сами же фуроводы должны это понимать - если они не поедут за тарелку борща и грузы останутся на месте, то рано или поздно (быстрее всего рано) грузоотправитель созреет на адекватную оплату услуги трансфера. Никому товар на складе в Одессе не нужен месяцами без движения.

Или где находятся и за что живут те, кто доплачивает за соляру, чтобы вернуться в Киев? Где они деньги берут на то чтобы доложить?

Одесса-Киев вот в пятницу начали торги с 9000 с НДС (очень норм на сегодня), а закончили за 5400 с НДС

какой мудак поехал - хз

Вот пока такие мудаки будут - ничего хорошего не будет. Вопрос в том как у этого мудака бухгалтерия сходится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Грузовое такси берет намного больше, чем стОит соляра и тарелка борща. Но есть разные сегменты, конечно.

грузовое такси по Киеву - возможно

но это пока туда еще куча сильно умных не сунется

уже и в грузовом такси не так всё радостно, как это было 2-3 года тому

 

если же говорить о рынке в целом - то там сейчас идет алес

 

хочется по ставкам помониторить - регимся на ларди транс, ессесно за денежку делаем подписку например на месяц и смотри (и ахреневаем)

 

 

Ну тут математика простая - или у фуроводов есть ...

легко говорить, не будуч и в теме

насчет поездок на Николаев - зерновозы не такую большую долю рынка занимают, а обычные тенты/рефы - там печаль сейчас вообще, та и летом не сильно лучше было

 

 

 

К тому же соглашаться ехать за борщ никто не заставляет и сами же фуроводы должны это понимать - если они не поедут за тарелку борща и грузы останутся на месте, то рано или поздно (быстрее всего рано) грузоотправитель созреет на адекватную оплату услуги трансфера. Никому товар на складе в Одессе не нужен месяцами без движения.

Или где находятся и за что живут те, кто доплачивает за соляру, чтобы вернуться в Киев? Где они деньги берут на то чтобы доложить?

это фантазии человека, далекого от этого рынка

без обид, просто констатация факта

 

реально, если сейчас кто то выставляет загрузку Одесса-Киев за 5000 грн в нале допустим или 6000 в безнале - она улетает за 3 секунды

ты звонишь, а она уже закрыта, хотя только появилась в базе

 

а ездят так, потому как в одну сторону заработал допустим 4-5 тысяч грн, а обратку хрен с ним - так едет, чтоб опять повезти в ту же сторону за те же 4-5 тысяч

на круг заработка выходит где то 3-4 тысячи

 

это не заработок для такого бизнеса, потому как содержать фуру - это ой как дорого

 

но ездят, ездят в надежде, что станет лучше

мы это уже проходили в 2009 году, потом в 2013-15, но такой жопы как при этой власти еще не было

 

и да, мудаков валом, и тот пример, что я написал - то еще не самый худший к сожалению

я поотписывался от большинства тендерных площадок, потому как ловить там нечего, а время отнимают

 

п.с.: вот вернулся с Ужгорода в Одессу 10 тонником за 7200 грн (1000 км пробега)

по расходу топлива там не сильно меньше, чем у 20 тонника, по обслуге только чуток дешевле, расходы на водителя те же самые

но по конвретно этой машине - нюанс, она развозит готовую продукцию и тут возврат просто как компенсация

если б он работал в режиме именно грузопоеревозок - то я бы его просто поставил на прикол

 

Добавлено через 3 минуты

Вот пока такие мудаки будут - ничего хорошего не будет. Вопрос в том как у этого мудака бухгалтерия сходится.

сходится там бухгалтерия

в одну сторону заработал, в другую вернулся почти в ноль или немного ниже

 

работы нет, и это не шутка

 

наши многие заказчики раньше грузили скажем десятками фур в неделю, а сейчас 2-3

а машин то на рынке столько же

 

 

а есть еще международники, которые везут по более-менее норм фрахту сюда, а обратно потом возвращаются домой по Украине за копейки

 

а что им скажешь? имеют право

 

другое дело, что рынок сжался, объемы попадали

 

так что это явно не бизнес мечты на сегодня

 

 

п.с.: ищу пути выхода и другие сферы деятельности, но пока вижу, что много где прижало так же

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это фантазии человека, далекого от этого рынка

без обид, просто констатация факта

Да какие обиды. Тут на другом рынке аналогично - продают по цене материала одни, не давая развиваться отрасли в целом. Проблема не только у грузоперевозчиков.

но ездят, ездят в надежде, что станет лучше

мы это уже проходили в 2009 году, потом в 2013-15, но такой жопы как при этой власти еще не было

Потому что нужно собраться и договориться о тарифах, а не на тендерах опускать их ниже плинтуса. Чем больше опускать - тем жопнее будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как тут собраться?

раньше пробовали, но пардон, хохляцтво (не путаем хахлов с украинцами, это разные понятия абсолютно) во всей красе и оно не дает нам развиваться

это вообще в целом касается жизни страны

 

мелочность, жадность, нежелание ценить свой труд, выбор сиюминутной выгоды вместо хороших перспектив в будущем

 

очень много тех, кто просто влазит на демпинге, не желая понимать законы рынка и что такое поведение угробит отрасль, а значит и его самого тоже

 

 

транспорт - первый показатель состояния экономики

еще народ не чувствует падения, а в перевозках уже треш

а когда в экономике народ чувствует треш - в перевозках вообще адище

поэтому туда влазить во время падения (не видя сроков начала роста) крайне плохая идея

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам ищу себе с отдачей......

 

Вот, можете прицелиться - www.work.ua/jobs/4053753/, а дальше считайте свои затраты и смотрите есть ли смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грузовое такси по Киеву - возможно

но это пока туда еще куча сильно умных не сунется

 

 

п.с.: ищу пути выхода и другие сферы деятельности, но пока вижу, что много где прижало так же

 

 

берите самосвалы и на песок и щебень для дорог. пока дают нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, можете прицелиться - www.work.ua/jobs/4053753/, а дальше считайте свои затраты и смотрите есть ли смысл.

 

хм загрузи - выгрузи етак тонну.....подними на етаж....и так 20-25 дней в месяц...это равносильно развозка води можно и 50 т заработать...но ето на износ на долго тебя не хватит...знаю человека который каким то образом в розетку со своми бусами влез, посадил водителей на них...вуаля ,пассивный доход отличный, платят хорошо ...не жалуется....правда вкинул в ето дело хорошо ( смотря на цены новых крафтеров).

 

Добавлено через 21 минуту

а как тут собраться?

раньше пробовали, но пардон, хохляцтво (не путаем хахлов с украинцами, это разные понятия абсолютно) во всей красе и оно не дает нам развиваться

это вообще в целом касается жизни страны

 

мелочность, жадность, нежелание ценить свой труд, выбор сиюминутной выгоды вместо хороших перспектив в будущем

 

очень много тех, кто просто влазит на демпинге, не желая понимать законы рынка и что такое поведение угробит отрасль, а значит и его самого тоже

 

 

транспорт - первый показатель состояния экономики

еще народ не чувствует падения, а в перевозках уже треш

а когда в экономике народ чувствует треш - в перевозках вообще адище

поэтому туда влазить во время падения (не видя сроков начала роста) крайне плохая идея

 

от части с вами согласен....у нас во дворе за год появилось 3 буса, аля трафик , спринтер...значит не все так плохо...а падение у нас ежегодное..дно задном пробиваем....так , что ждать когда штиль наступ относительный...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Решил и я вставить свои пять копеек, т.к. есть небольшой опыт. Может кому будет полезно. Лет семь назад знакомый имел 20т., доларов, купил тягач Рено за 7, на остальные прицеп зерновоз (не самосвал). Через примерно месяцев 6 попросил рассказать подробности потому как только хороший знакомый расскажет кто сколько зарабатывает. Дальше дословно с его слов. За 20т., это хлам! Тягач можно купить за 7-10т., прицеп нужно покупать максимально дорогим. Е...ет мозг больше прицеп т.к. грузим по 35-40т. Прицеп у его алюминиевый. Через время поставил подъемник за 1т., долларов, так как спрос больше именно на самосвал. Планировал зарабатывать 1000 грн в день, зарабатываю больше! У меня не хватило наглости спрашивать, сколько больше? Это с водителем. Встретил его летом этого года, спрашиваю как обстоят дела? Говорит что ОЧЕНЬ тяжело!

Я нанимаю зерновозы уже больше 12 лет. Так вот лет 9 назад у нас стояло две машины на круге, Полтава-Хмельницкий от одного перевозчика. На загрузку ехал пустым, назад груженый. Был счастлив. Потом ниточки по работе оборвались на лет 7-8. Недавно снова нанимаю его. Ехал по маршруту Херсон-Тернополь (750 км), платили 550 грн/т., он на 3 категории. Был бы НДС-ник платили бы 650 грн/т. Нанимали две его машины, за одной он за рулем, на второй водитель. Но он на данный момент всегда старается ехать груженым в оба пути. Заработки считайте сами. Задал опять же как с работой? Когда началась война с рашей, стало туговато, но стабильно. Очень заценил когда перестали ездить с перегрузом, взял 23-25 и спокойно едешь! Машина не перегружена, прицеп не трещит. Но когда стала пандемия говорит что это настоящая жесть. Думал что хуже не будет, но такого не ожидал.

Последнюю машину нанимали за 550грн/т., расстояние 540км. Иногда на загрузку едут пустыми.

Сори,за скомканность!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин грузовика=предприниматель=водитель.

А еще - персональным диспетчером должна быть жена. И машина - живет и обслуживается в своем дворе под окнами дома, где живет водитель.

Тогда на корочку хлеба можно заработать. При этом, жизнь грузовику придется продлевать , пока пенсия не наступит. Т.к. купить новое авто - нереально.

 

С 2000 по 2004 год игралась в перевозчика 20-тонником. Танунах...

10-15 дней он катался по Украине как перевозчик, потом возвращался в Луганск с моим грузом.

Был скромный доход, и хороший бонус - почти бесплатная доставка своего товара.

Но даже так - невыгодно, даже эта одна машина слишком много отбирала времени и сил, чтоб удержать всё это на плаву

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в маленьком городе. Знаю четырех перевозчиков. Если контролируют свой бизнес с умом, количество машин только увеличивается с каждым годом. Не видел еще ни одного кто бы бедствовал!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в маленьком городе. Знаю четырех перевозчиков. Если контролируют свой бизнес с умом, количество машин только увеличивается с каждым годом. Не видел еще ни одного кто бы бедствовал!

 

Да, бусов стало больше ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, бусов стало больше ....

Я работаю с перевозчиками у которых зерновозы, 23-26т нетто, и соответственно пишу о них. К "бусам" отношения не имею!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа перевозчики!А не подскажите ли мне на каких сайтах искать попутные машины на догрузку?А то мне нужно из Черкасской области привезти в Каменец-Подольский 20 м3 груза,общим весом 300 кг,а службы доставки хотят за это денег больше,чем стоит сам груз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно так всегда :) . Все говорят что цены плинтус, а как нужно фуру блоков привезти - то цена космос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...