Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Слабый напор воды

bulaniy.sv

Рекомендовані повідомлення

Летом вечером совсем отсутствует напор воды. Местные власти обещают что в скором времени построят водонапорную станцию на поселок, но пока все никак.

Монтажник предлагает следующую схему:

Есть техническое помещение под землей (высота 2.7м, площадь 7м2), помещение утепленное, гидроизоляция выполнена (уровень грунтовых ниже 20м). В это помещение заходит ввод воды (пока город, возможно в будущем скважина). Ставим емкость на 750 литров, которую наполняем водой (эл. клапан + поплавок), из этой бочки с помощью поверхностного насоса WILO подаем воду в дом, гараж и беседку. Если напор восстановился, с помощью кранов перекрываем заполнение емкости и подаем воду напрямую без насоса.

Для сброса воды используем дренажный насос WILO (канализация есть, но только выше уровня бочки. Этот же дренажный насос в будущем будет использоваться для откачки воды с емкости автополива (отдельная емкость).

Так же будет стоять антипротечка завязанная на ajax, в случае протечки (допустим поплавок не отработал), перекрыли воду и получили уведомление.

Подскажите, на сколько рабочая схема? Не сильно ли большая емкость? (ванна, душ, посудомойка, стиралка, 4 рукомойника может иногда керхер),

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом вечером совсем отсутствует напор воды.

 

Это совсем нет или всё же немного есть?

Если первое - то да, только накопительная ёмкость,

если второе - см. насос для повышения давления...:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это совсем нет или всё же немного есть?

Если первое - то да, только накопительная ёмкость,

если второе - см. насос для повышения давления...:unknown:

 

Вода есть, просто очень слабый напор...

И только в вечерний период времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом вечером совсем отсутствует напор воды.

 

Ну, тогда ближайшим "летом вечером" :) попробуйте такое (не реклама):

santeh-ua.com/nasosy/?gclid=Cj0KCQiA-rj9BRCAARIsANB_4AA7Lo0kM0JwsjPCKM-J7IZiFU7iXyyyKX4eMx1cQtivI8KMR8zPVB8aAlppEALw_wcB

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая проблема. Давление летом падало до 0.2-0.5 АТМ. Проблема решил насосной станцией grundfoss scala2. При таком давлении насос надрывается, но в целом 2 АТМ даёт. Но все зависит от наличия воды в магистральной трубе. Если ее там просто не будет, насос не спасет. Можете начать с насосной станции, не поможет - добавите накопитель. У меня место и отводы для него припасены
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не экспериментируйте, воды не будет. Ваш сантехник прав.

И не планировал)

Я так понимаю схема рабочая, можно реализовывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю схема рабочая, можно реализовывать?
Да. Будут потом вопросы, задавайте. Хотя, вряд ли...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не экспериментируйте, воды не будет. Ваш сантехник прав.

 

Будет подсос грязи если труба имеет протечки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая проблема. Давление летом падало до 0.2-0.5 АТМ. Проблема решил насосной станцией grundfoss scala2. При таком давлении насос надрывается, но в целом 2 АТМ даёт. Но все зависит от наличия воды в магистральной трубе. Если ее там просто не будет, насос не спасет. Можете начать с насосной станции, не поможет - добавите накопитель. У меня место и отводы для него припасены

 

Поддерживаю. В понедельник закончу и подам воду в дом. Грундфос Скала 2 качает из бочки 300 л. Но там другая ситуация. Скважина не дает достаточно воды и с большим кол-вом воздуха. В бочке следит за уровнем реле уровней жидкости с 3 датчиками, - отркрывает и закрывает НЗ клапан подачи воды (не люблю поплавки и жабки).

 

Добавлено через 2 минуты

И не планировал)

Я так понимаю схема рабочая, можно реализовывать?

 

Грундфос Скала 2 - в любом случае покупайте. Можно подключить как есть с фильтром - колбой на 10 мкм на входе в станцию. Если результат не удовлетворит - докупается бочка, и Грундфос Скала 2 - качает с бочки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. В понедельник закончу и подам воду в дом. Грундфос Скала 2 качает из бочки 300 л. Но там другая ситуация. Скважина не дает достаточно воды и с большим кол-вом воздуха. В бочке следит за уровнем реле уровней жидкости с 3 датчиками, - отркрывает и закрывает НЗ клапан подачи воды (не люблю поплавки и жабки).

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Грундфос Скала 2 - в любом случае покупайте. Можно подключить как есть с фильтром - колбой на 10 мкм на входе в станцию. Если результат не удовлетворит - докупается бочка, и Грундфос Скала 2 - качает с бочки

Все правильно. Но не все могут себе позволить Скалу. Не в обиду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. Но не все могут себе позволить Скалу. Не в обиду.

 

Согласен. На объекте этом - не я подбирал насос в скважину, и естественно не я бурил её. Меня позвали собрать все мысли в кучу и сделать водоснабжение дома из того что есть.

И 400 евро за такой офигенный девайс - это не дорого с 5 лет гарантии. ИМХО

 

На этом объекте - интереснее Реле уровней жидкости в бочке. В первый раз устанавливаю. В ПН - буду видеть результат. Бочка высокая и малого диаметра, - жабка там - вообще сможет работать хреново по уровням

 

axiomplus.com.ua/rele-urovnya-zhidkosti/product-34716/?gclid=Cj0KCQiAnb79BRDgARIsAOVbhRoSjmxZCMI0WHh-VrYEvT5Nr_6U7U0s9eSi7z9uUG66CO1f7eBg3rMaAoxAEALw_wcB

1005422714_.JPG.65d3f79ddc9b9225e2535db5777c17d0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ живёт в пригороде. Тоже с водой проблемы. Возле ввода на участок вкопал кубовую ёмкость. А нее через поплавок от унитаза подключил водопровод. И поставил обычную насосную станцию. За ночь эта ёмкость набирается самотёком. А в дом уже от насосной станции.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. На объекте этом - не я подбирал насос в скважину, и естественно не я бурил её. Меня позвали собрать все мысли в кучу и сделать водоснабжение дома из того что есть.

И 400 евро за такой офигенный девайс - это не дорого с 5 лет гарантии. ИМХО

 

На этом объекте - интереснее Реле уровней жидкости в бочке. В первый раз устанавливаю. В ПН - буду видеть результат. Бочка высокая и малого диаметра, - жабка там - вообще сможет работать хреново по уровням

 

axiomplus.com.ua/rele-urovnya-zhidkosti/product-34716/?gclid=Cj0KCQiAnb79BRDgARIsAOVbhRoSjmxZCMI0WHh-VrYEvT5Nr_6U7U0s9eSi7z9uUG66CO1f7eBg3rMaAoxAEALw_wcB

Так вы это, установите человеку Скалу за 400 ойро, и будет вам огромный плюс по жизни. :)

Может и карма семейная подтянется ( в денежном эквиваленте). Не шучу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы это, установите человеку Скалу за 400 ойро, и будет вам огромный плюс по жизни. :)

Может и карма семейная подтянется ( в денежном эквиваленте). Не шучу.

 

Так и будет. Установлю. Заказчик сам купил Скала 2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вода есть, но давление слабое, то поставте мпдлегькую насосную станцыю с гидро аккумулятором. Реле давления с защитой от сухого хода.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, решили идти путем установки емкости (использовать только в летний период. Зимой, осенью и весной - мимо емкости, сразу в дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем центральное водоснабжение, на кухне стояла насосная станция с бачком и «орала» насосом постоянно, сколько там они жрут, ватт 800? Лет 13 назад поставили насосик повышающий давление, на вид очень похож на Грюндфос UPA, по ссылке выше. Работает постоянно, кушает 100 ватт, довольны очень. При отключении воды он конечно не помогает, но давление внутри дома делает достаточное. Насосную станцию отдали родственникам, у которых скважина и забыли как страшный сон :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу здесь,

Скважина с глубинным насосом, насос выдает 2.5 атм при открытом кране

Для промывки колонны очисной это как бы нижний предел.

Если поставить такой насосик грюндфос upa перед колонной будет лучше, или его надо ставить в приямке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу здесь,

Скважина с глубинным насосом, насос выдает 2.5 атм при открытом кране

Для промывки колонны очисной это как бы нижний предел.

Если поставить такой насосик грюндфос upa перед колонной будет лучше, или его надо ставить в приямке?

 

Поменять скваженный и не городить огород. Старый кинуть в резерв.

РС даже странно, обычно напаривают с повышенным давлением и народ редукторы закупает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой. А чего сразу насос? Там и вв20 имеется и грязевик наверное и реле давления после насоса. И можно посмотреть сколько он накачивает с закрытым краном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой. А чего сразу насос? Там и вв20 имеется и грязевик наверное и реле давления после насоса. И можно посмотреть сколько он накачивает с закрытым краном.

Чуть развернутее если можно.

Грязевик дисковый промывается регулярно, насос накачивает до 8 атм,

Вопрос именно при давлении при открытом кране .

Бб20 выключил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Подниму тему, подошли к обвязке, у соседа стоит напорная станция (без бочки), ее не хватает, точней просто нет давление в трубопроводе (ввод от города), поэтому станции просто неоткуда брать воду.

Приняли решение ставить накопительную емкость (по расчету), далее с нее с помощью насоса через коллектор воды (нужно распределить на баню, гараж, дом с возможностью отсекать отдельные линии) - подаем воду, бочка в процессе наполняется самотеком с города, осенью отключаем станции и с помощью кранов перекрываем подачу через насос (осень-зима напор отличный).

Собственно, сантехник говорит в идеале раз в N месяцев нужно полностью сливать воду с бочки (куда сливать есть, в приямке канализация), на сколько верное решение и как реализовать? Смотрю подача с такой бочки в самом низу, неужели может накапливаться осадок (на входе фильтр грубой очистки).

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Смотрю подача с такой бочки в самом низу

С любой емкости, будь то накопительная бочка или летний душ, рекомендую слив делать выше дна хотя бы сантиметров на 10.

тогда вся гадость будет оседать на дно, а в заборную трубу идти чистая вода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...