Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавиться от посторонних запахов?

sotnik

Рекомендовані повідомлення

у меня печальная ситуация: в моем туалете, в потолке выходит шахта (канал), по которой идет какая-то труба, шахта проходит 7 этажей из подвала, и из нее очень воняет...

есть ли смысл просто шахту довести до потолка и тщательно все заштукатурить или просто заглушку в шахте сделать? или все равно вонь найдет щель?

или лучше сделать вентиляцию? есть возможность врезаться в общую вентиляционную трубу в горизонтальный участок, или может еще оттуда добавить ароматов?

поделитесь, пожалуйста, советами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без фото неясно, но скорее всего чугунная труба от ржавчины на стыке (у раструба) расширилась и источает запах из щели. Надо менять трубу всем домом, если не получается, то поменять у себя, если тоже не получается, то зачистить и чем-то заделать стыки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото в студию. ничего не понятно

там фотографировать нечего. видно конец шахты, из которой выходит труба

могу нарисовать. сечение шахты где-то 600х250

IMG_20201217_152519.thumb.jpg.f8bc84be4722db6bf330a3fb3faf0cb4.jpg

труба пластиковая и, похоже, не канализационная...

никто ничего менять не будет, ни у кого нет проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда ответ такой: где-то там есть щель и из неё воняет, если вы тоже оставите щель или закроете шахту чем-то что впитывает запахи, то вонять не перестанет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда ответ такой: где-то там есть щель и из неё воняет, если вы тоже оставите щель или закроете шахту чем-то что впитывает запахи, то вонять не перестанет.

и так понятно, что есть источник вони: труба или еще что из подвала. вопрос как избавиться.

закрыть я хочу бетонной заглушкой 7 этажей трубы и шахты. по этой длине искать щели просто невозможно

 

Добавлено через 4 минуты

на сегодня я, как мог, залепил выход шахты до потолка гипсокартоном и силиконом, и вонять стало субъективно меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня печальная ситуация: в моем туалете, в потолке выходит шахта (канал), по которой идет какая-то труба, шахта проходит 7 этажей из подвала, и из нее очень воняет...

 

есть у меня подозрение, что эта труба - канализационная и она где то подтекает "в шахте". от того и вонь. то, то что она, на видимом вами участке пластиковая - не значит, что она вся такая. как ее можно было смонтировать по всему стояку не разрушая стены?

А на чердаке - фановая - тоже не лютиками из нее пахнет. через щели запахи попадают в квартиру. назначение шахты... - надо смотреть.

 

Добавлено через 3 минуты

и так понятно, что есть источник вони: труба или еще что из подвала. вопрос как избавиться.

закрыть я хочу бетонной заглушкой 7 этажей трубы и шахты. по этой длине искать щели просто невозможно

 

вообще то лучше понять где и почему воняет. и, по-логике, вывести из шахты трубу для ее вентиляции (выше кровли), чтобы запахи из шахты вытягивало, они не застаивались и не искали выход в квартиры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назначение шахты... - надо смотреть.

кроме трубы больше ничего нет. монтаж, имо, в процессе строительства здания.

 

 

по-логике, вывести из шахты трубу для ее вентиляции (выше кровли)

меня удивляет, почему строители об этой логике не думали!

выводить прямо на крышу не выйдет, она плоская.

если только горизонтально сначала метров 10, уверенности нет, что протянет или назад тянуть не будет в зависимости от погоды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме трубы больше ничего нет...

выводить прямо на крышу не выйдет, она плоская.

 

Что за дом то у Вас? 7 этажей, плоская крыша, одна труба в коробе... Если суб-типовой проект - можно найти чертежи в сети. Если нет- спросите у управляющей компании или в городском архиве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если суб-типовой проект - можно найти чертежи в сети. Если нет- спросите у управляющей компании или в городском архиве.

и что с чертежом делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...