Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заказчики

korund

Рекомендовані повідомлення

Мысль:

На этом Форуме присутствуют в равной степени и Строители (они-же Исполнители), и Застройщики (они-же Заказчики).

Раздел БС пестрит отзывами о добросовестных Исполнителях, давая возможность каждому потенциальному Заказчику узнать отзывы о том или ином специалисте. И, само собой, это зачастую сильно влияет на выбор Исполнителя.:good:

И в этом я узрел неравноправие:shout:

Думаю, многие Исполнители пожелают почитать отзывы о потенциальном Заказчике.

И по окончании работ оставить своё мнение.

 

З.Ы. В "Чёрном списке" подобную тему пока не открываю,- не попадались мне ещё кандидаты... (ттт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. В "Чёрном списке" подобную тему пока не открываю,- не попадались мне ещё кандидаты... (ттт)

Аж полегчало :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower

 

В прошлом сезоне моя бригада делала на её доме крышу.

Не по годам ответственная и сообразительная. Во многих вопросах неплохо разбирается сама. В чем не тянет,- приглашает специалистов. Если что не нравится - спокойно выскажет.

Работу сделали - расчёт получили.

Спасибо

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль:

На этом Форуме присутствуют в равной степени и Строители (они-же Исполнители), и Застройщики (они-же Заказчики).о собой, это зачастую сильно влияет на выбор Исполнителя.:good:

И в этом я узрел неравноправие:shout:

Думаю, многие Исполнители пожелают почитать отзывы о потенциальном Заказчике.

И по окончании работ оставить своё мнение.

(ттт)

 

Это, конечно,вопрос к модераторам,но,как мне видится,цель этого форума-помощь застройщикам, а не возможность для строителей обсудить заказчиков. Клиент всегда прав - если он, конечно, не мошенничает и не занимается бандитизмом по отношению к строителям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, конечно,вопрос к модераторам,но,как мне видится,цель этого форума-помощь застройщикам, а не возможность для строителей обсудить заказчиков. Клиент всегда прав - если он, конечно, не мошенничает и не занимается бандитизмом по отношению к строителям.

 

Скажу честно попадаются разные но на форуме большинство заказчиков даже если кто то из них неправ -все равно прав-такова их формулировка .Но большинство и не получат желаемого результата - чтоб нанимать спеца проверенного нужен капитал а здесь тендер -по дешевле как правило .Каждому своё её величество Карма .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно попадаются разные но на форуме большинство заказчиков даже если кто то из них неправ -все равно прав-такова их формулировка .Но большинство и не получат желаемого результата - чтоб нанимать спеца проверенного нужен капитал а здесь тендер -по дешевле как правило .Каждому своё её величество Карма .....

Вы безусловно правы. Но, мы много читаем на страницах этого форума, какими бывают хорошими подрядчики, давайте же узнаем мнение и о заказчиках работ. Какими они бывают? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... На этом Форуме присутствуют в равной степени и Строители (они-же Исполнители), и Застройщики (они-же Заказчики)......

Совсем не в равной. :D

..... И по окончании работ оставить своё мнение......

Честно говоря, не вижу в этом смысла.

Сделал работу - получил деньги. А от чего ты там лечил голову - кому это надо? Одному может быть стыдно (пусть и в глубине души), другому не тактично упоминать...

Мы же говорим о правдивых отзывах? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы безусловно правы. Но, мы много читаем на страницах этого форума, какими бывают хорошими подрядчики, давайте же узнаем мнение и о заказчиках работ. Какими они бывают? :)

 

Обсуждать нет желания в строй отрасли давненько порядка 12 лет насмотрелся на всяких....от академиков до бандитов.....знаю одно есть и через 10 лет приглашают к детям и родственникам на ремонт,а есть и через год х....р поздороваются-и боязнь знакомым порекомендовать(типа а вдруг у них лучше ремонт сделают)Вот так. Знаю одно с одними легко и от души работаешь а к другим и за 2 цены неохота идти Птицу видно по полёту!Один как то мне рассказывал -чем отличается наш строитель от европейского -а когда поправил по поводу оплаты у нас и там тема сразу прервалась.Я рад что тоже могу заказчика -выбирать а кризис пройдёт -руками мало кто хочет работать а только торговаться ит.д Вот в Магазинах чего то не торгуются!? Парадокс!Вроде Я оптом продаю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не в равной. :D

 

 

Таки да, упустил. Ну, пускай 1:10. А всего-то ок.30 000 форумчан!

 

 

 

Сделал работу - получил деньги.

 

 

А Вы, как Исполнитель, не захотите сказать СПАСИБО Заказчику, который, может быть, во время Вашей работы, скажем, в чём-то пошел Вам навстречу, в чём-то уступил, выслушал толковый совет, и, в конце-концов, вовремя и полностью рассчитался за выполненную работу?

 

И сказать всем строителям:" Вот, это нормальный Заказчик, с которым хочется иметь дело", тем самым повысив репутацию работодателя.

 

Тут, конечно, тема эта в основном поможет увидеть грабли именно внутрянщикам (сантехника, отделка) и ландшафникам. А тем, кто начинает "с нуля" (фундамент, коробка), придётся искать эти грабли самостоятельно.

 

В общем, время покажет...

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

З.Ы. В "Чёрном списке" подобную тему пока не открываю,- не попадались мне ещё кандидаты... (ттт)

 

Ну, ВОТ, блин, накаркал...

 

Тема НЕ МОЯ, (я просто разместил объяву:D)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Думаю, многие Исполнители пожелают почитать отзывы о потенциальном Заказчике.

И по окончании работ оставить своё мнение......

Я на 100% уверен, что мнение это не будет искренним - если будет в БС. Этот отзыв будет "не оплачиваемым", не несущим практической пользы другим. В отличие от отзыва Заказчика в БС или ЧС.

 

Отзыв о Заказчике в ЧС будет полезным, но другой Подрядчик - в погоне за неадекватной целью - "получить деньги", на него может не обратить внимания.

 

В процессе переговоров и их выполнения (окончания) есть действия "оплачиваемые" и "не оплачиваемые".

 

Например, проводя работы по монтажу водопроводных систем, я часто консультирую заказчиков по общестроительным и организационным вопросам. Могу и исполнителей толковых порекомендовать.

Но, обычно, стараюсь сильно не консультировать и не рекомендовать - не "по теме" моего конкретного подряда. Стараюсь такие разговоры прекращать. Консультации эти только моё время воруют. Являются "
не оплачиваемыми
" (это не обязательно деньги, вы понимаете, я надеюсь)

 

С другой стороны, такие же общестроительные консультации я провожу на форуме. Эти действия другой потенциал несут.

Во-первых, я сам застройщик и искренне хочу поделиться опытом, уберечь других от граблей.

Во-вторых, на основании моих высказываний, перспективный Заказчик может сформировать адекватное эмоциональное ожидание от сотрудничества со мной. Что является очень важной составляющей ЛЮБОГО проекта.

Ресурсы проекта -
ДЕНЬГИ, ВРЕМЯ, ЭМОЦИИ
- при оптимально составленном их балансе можно достичь необходимого КАЧЕСТВА.

.......А Вы, как Исполнитель, не захотите сказать СПАСИБО Заказчику, который, может быть, во время Вашей работы, скажем, в чём-то пошел Вам навстречу, в чём-то уступил, выслушал толковый совет, и, в конце-концов, вовремя и полностью рассчитался за выполненную работу?.............

Побочным результатом работ является эмоциональная удовлетворённость от сотрудничества - ею, конечно, можно поделиться.

Но какую объективность и полезность она будет отражать?! Никакую, в отличие от отзыва Заказчика в БС (или ЧС) - где Заказчики благодарят и, самое главное, рекомендуют Подрядчиков. Потому что, у другого Подрядчика может выстроиться совсем другой баланс РЕСУРСОВ.

 

Спасибо за соответствующий расчёт?! Это рядовая составляющая алгоритма сотрудничества. Как и оговорённое качество работ.

В чём-то уступил и пошёл навстречу?! Обычно это сказывается на качестве - иногда в лучшую, но, чаще всего, в худшую сторону. Потому что "навстречу", по мнению Подрядчика, - это сэкономленный его самый главный ресурс - ВРЕМЯ. Обычно, всё-таки, в ущерб качеству.

 

P.S. сорри за много букв.

P.P.S. догадываюсь, как некоторых коробит от термина "сотрудничество". Этот термин никак не помещается в концепцию "я плачу - ты танцуешь"...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если исполнители хотят обсудить заказчиков, собственные профессиональные проблемы, особенности работы, юридические моменты и так далее - пусть объединяются в профессиональный форум. И то, как мне кажется, на таком форуме обсуждать, например, "как заказчик Вася на меня орал и топал ногами" или "как заказчик Петя на 5 дней задержал оплату" или "как заказчица Люся потребовала, чтобы в оплату за кладку кирпича вошла еще и разгрузка"...так вот, даже в среде профессионалов это не совсем адекватно. Каждый заказчик представляет новый набор проблем, и их решить - это, извините, ваша задача, исполнителя. При условии, повторюсь, что заказчик платит деньги не прибегает к криминальным действиям. А воспитывать заказчика - так это вам, друзья, не советское время, когда на социальной лестнице слесарь стоял выше инженера. Тем более в наше время, когда на одного заказчика с десяток подрядчиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...так вот, даже в среде профессионалов это не совсем адекватно. Каждый заказчик представляет новый набор проблем, и их решить - это, извините, ваша задача, исполнителя....

В принципе, согласен.

..... А воспитывать заказчика - так это вам, друзья, не советское время, когда на социальной лестнице слесарь стоял выше инженера. Тем более в наше время, когда на одного заказчика с десяток подрядчиков...

От "невоспитанности" заказчика страдает, в первую очередь, он сам.

Время - значения не имеет. МАСТЕР, он всегда мастер. То ли инженер, то ли слесарь. Не место красит человека.

Соотношение Заказчик/Подрядчик только ухудшилось для Заказчика за счёт громадного количества ломанувшихся в строительный бизнес рвачей.

Глубокое ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего раскричались-то?

Ща модеры услышат и сольют тему в курилку :D

 

Форум - дело добровольное, и никто не заставляет вас петь оды кому-либо. Независимо от цели.

 

Я поэтому и предлагал оставить отзыв по окончании подряда,- когда ни вам от Заказчика, ни наоборот ничего не надо.

 

Часто ко мне обращаются с вопросами "что за Зак..?" те, кто после нас берет объект.

 

И почему у нас считается нормальным внести человека(если он го...но) в ЧС? А если он правильный,- то БС и без него обойдется....

Вот почему в ЧС сообщений почти в два раза больше, чем в БС....:(

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего раскричались-то?

Ща модеры услышат и сольют тему в курилку....

Если лишнее, я могу удалить свои посты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня все сложилось, и ЧС и БС.

А по поводу заказчиков с форума, это в основном молодые люди которые стараются сделать все подешевле и очень часто самостоятельно.

И я их понимаю, вот потому консультирую с удовольствием, если не считать (Русского Стандарта) то бесплатно.

Может потому, что форум для меня способ приятно провести время. Моих заказчиков на форуме очень мало.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в основном молодые люди которые стараются сделать все подешевле и очень часто самостоятельно.

И я их понимаю, вот потому консультирую с удовольствием, если не считать (Русского Стандарта) то бесплатно.

Моих заказчиков на форуме очень мало.

 

Вот именно :) А если их еще примутся обсуждать исполнители, то эти молодые люди вообще сбегут с форума и исполнителям будет некого заносить ни в БС, ни в ЧС :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соотношение Заказчик/Подрядчик только ухудшилось для Заказчика за счёт громадного количества ломанувшихся в строительный бизнес рвачей.

 

И именно поэтому, тоже имхо, идея равноправного обсуждения и чс-бс бесперспективна: мотивация заказчика - в первую очередь заказать работу, а не обобрать исполнителя, мотивация рвачей - в первую очередь обобрать заказчика. Не станет рвачей - готов предоставить исполнителю право меня обсуждать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно :) А если их еще примутся обсуждать исполнители, то эти молодые люди вообще сбегут с форума и исполнителям будет некого заносить ни в БС, ни в ЧС :)

Думаю, форуму это не грозит. Каждый на форуме ищет что-то свое. И, как правило, находит. Конечно, если человек строится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема явно попадет в флудилку :) Ибо мнение исполнителя часто очень субъективно, и то, что у одного с ним сложилось, не факт, что у другого исполнителя с ним не будет битых горшков...

 

Мнение заказчика часто есть усредненной оценкой способностей и качеств исполнителя, поэтому более ценно как для последующей коготры заказчиков, так и для самого исполнителя в качестве независимой оценки со стороны.

Разумеется, мнение закзачика тоже субъективно, но оно может быть показателем работы с данным исполнителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже поддержу мнение, что данная ветка никому не нужна и пользы от нее не будет.

 

так же предположу, что 90% от внесенных сюда "белых и пушистых" заказчиков" будут составлять ЛОХИ. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А воспитывать заказчика - так это вам, друзья, не советское время, когда на социальной лестнице слесарь стоял выше инженера. Тем более в наше время, когда на одного заказчика с десяток подрядчиков.

 

Я бы не возводил Заказчика в ранг Бога. Я себе иногда позволяю себе отказаться от заказа когда вижу что заказчик неадекватен. С таким денег не заработаешь, только потратишь время и нервы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Последнее слово всегда остаётся за общественным мнением."

(Наполеон)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну... не знаю... тема конечно интересная...

Пока ни с одним участником форума не сложилось (выполнить работы)... Пока...

Есть Заказчики, с которыми не то, чтобы работать... разговаривать не хочется... Как сказал Крышник в одной из тем (дословно): "...хитрож...е и типа "умнеевсех" заказчики...". Есть статисты, посредники (бывает ОООчень трудно отличить от Заказчика).

Хотя есть и хорошие Заказчики. Сейчас веду ряд переговоров. К сожалению ников назвать не могу, просто не знаю, но приятно общаться, Интелегентные люди, вежливые. И пусть не знаю, начнем совместные работы или нет (хотя бесплатная конструкторско-консультативная работа проводится), но удачи пожелать хочется. Им спасибо!

 

Вот, вспомнил:

xtrail www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=13653

andreika www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=21806

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...