Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи в оценки стоимости фундамента

Строилка

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи в оценке стоимости работ по фундаменту. Планируем стройку начать в марте, дом одноэтажный, 128,6 метров и терраса 17 метров. Застройщик прислал стоимость работ и интересно насколько цены соответствуют нынешним реалиям. Спасибо

2000339986__1566468891.thumb.jpg.f0bbce1686702031f15fc74c02925580.jpg

Рубежевка фундамент.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Из Википедии:

"Застройщик — юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, имеющее в собственности или на праве аренды, на праве субаренды земельный участок и привлекающее денежные средства участников долевого строительства в соответствии с настоящим законом для строительства (создания) на этом земельном участке многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения, на основании полученного разрешения на строительство"... т.е. Застройщик - это Вы, а он - подрядчик.

2) Это конечно не смета в полном объёме, но тем не менее... подрядчик потратил своё время на просчёты, это его интеллектуальная собственность... позвольте порекомендовать Вам в будущем заручаться предварительным согласием того, чью собственность Вы собираетесь выставить на всеобщее обозрение.

3) А чьей оценки Вы ждёте? Тех, кто уже построился? А откуда Вы знаете, что именно они себе построили, какого качества и имеют ли они право на суждение?

4) Строительство дома - это прежде всего ответственность за принимаемые решения. Не можете сами - наймите толкового прораба... нет денег на прораба - научитесь сами принимать решения и нести за них полную ответственность.

п.с. ...я бы этих не взял... вместо "приготовить тарелку борща" пишут "почистить картошку...порезать капусту...вкинуть в кастрюлю..." ...думают, что самые хитросделанные... ан нет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За П.С благодарю. Все остальное лишнее, ваше субъективное мнение. И Википедии)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм!? Работы - 9500 долларов (73 за м2)

Глянуть бы ещё разрез фундамента...

Если у исполнителя своя опалубка, своя вибротрамбовка, свой трактор (т.е. заказчик не будет тратить дополнительно на эти моменты) то ещё "куданишло"

Вот например то что вышло у одного из форумчан например... с материалами, грунтами засыпки и на сложной геологии. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4974022&postcount=239

 

Добавьте к работам материалы и просуммируйте ИТОГО...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, что плохого в том, что человек проверяет цены? Тем более он не разбирается в вопросе и не говорит заранее что это дорого или дёшево. Я вот тоже считаю у разных продавцов и сравниваю, это плохо? Тут и интеллектуальная собственность и право на суждение, научитесь принимать решения. Не иначе как больная мозоль :)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи в оценке стоимости работ по фундаменту. Планируем стройку начать в марте, дом одноэтажный, 128,6 метров и терраса 17 метров. Застройщик прислал стоимость работ и интересно насколько цены соответствуют нынешним реалиям. Спасибо

Заливка бетона по 1250грн за м3 это какойто развод. При том что каркас из арматуры и опалубка считаются отдельно. Заплатить 61750грн за заливку бетона, которую сделают за 1 день :O:

Да и остальные расценки тоже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, что плохого в том, что человек проверяет цены? Тем более он не разбирается в вопросе и не говорит заранее что это дорого или дёшево. Я вот тоже считаю у разных продавцов и сравниваю, это плохо? Тут и интеллектуальная собственность и право на суждение, научитесь принимать решения. Не иначе как больная мозоль :)

 

Полностью согласна с вами. Думаю автору сообщения нужно было бы посмотреть в Википедии и понятие термина *интелектуальная собственность* и не приписывать прайсу на стоимость работ такое громкое название)).Тем более что все циферки в строчке "Итого" это мои деньги.

 

Добавлено через 1 минуту

Хм!? Работы - 9500 долларов (73 за м2)

Глянуть бы ещё разрез фундамента...

Если у исполнителя своя опалубка, своя вибротрамбовка, свой трактор (т.е. заказчик не будет тратить дополнительно на эти моменты) то ещё "куданишло"

Вот например то что вышло у одного из форумчан например... с материалами, грунтами засыпки и на сложной геологии. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4974022&postcount=239

 

Добавьте к работам материалы и просуммируйте ИТОГО...

 

Написала Вам в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, что плохого в том, что человек проверяет цены? Тем более он не разбирается в вопросе и не говорит заранее что это дорого или дёшево. Я вот тоже считаю у разных продавцов и сравниваю, это плохо? Тут и интеллектуальная собственность и право на суждение, научитесь принимать решения. Не иначе как больная мозоль :)

 

Полностью согласна с вами. Думаю автору сообщения нужно было бы посмотреть в Википедии и понятие термина *интелектуальная собственность* и не приписывать прайсу на стоимость работ такое громкое название)).Тем более что все циферки в строчке "Итого" это мои деньги.

 

Добавлено через 1 минуту

Хм!? Работы - 9500 долларов (73 за м2)

Глянуть бы ещё разрез фундамента...

Если у исполнителя своя опалубка, своя вибротрамбовка, свой трактор (т.е. заказчик не будет тратить дополнительно на эти моменты) то ещё "куданишло"

Вот например то что вышло у одного из форумчан например... с материалами, грунтами засыпки и на сложной геологии. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4974022&postcount=239

 

Добавьте к работам материалы и просуммируйте ИТОГО...

 

Написала Вам в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтото очень дорого. особенно прием бетона. да и трамбовка виброплитой. аренда в день плиты-400 грн, виброноги-600 грн. литров 5-10 бензина и день работы. с перекурами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтото очень дорого. особенно прием бетона. да и трамбовка виброплитой. аренда в день плиты-400 грн, виброноги-600 грн. литров 5-10 бензина и день работы. с перекурами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна с вами. Думаю автору сообщения нужно было бы посмотреть в Википедии и понятие термина *интелектуальная собственность* и не приписывать прайсу на стоимость работ такое громкое название)).Тем более что все циферки в строчке "Итого" это мои деньги.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Написала Вам в личку.

 

-80 кубов вручную выкапывать это расточительство, трактор за день сделает и будет стоить в раза 3-4 дешевле

-уплотнение грунтно виброплитой, если сюда входить песочная/щебеночная подготовка то цена норм, если нет - тогда дорого. Виброплитой 80квадратов проходится за 2-3 часа вместе с проливкой от шланга.

-Обратная засыпка грунта, по своему опыту ушло в пазухи кубов 60 если не больше, заняло часа два трактором. Час трактора для справки стоит 650-700гр, отдельно идет 1 час за подачу.

 

- гидроизоляция пленка, она вам точно нужна?? и куда ее ложить собрались, под фундаментную ленту? Я рубероид положил под фундаментную ленту, только зря деньги выкинул

 

- утепление фундамента ЭПП в раза 2 завышена цена

 

По монолитным работам советую договорится чтобы цена была в комплексе(сборка/разборка опалубки, армирование, заливка). Сейчас вам загадали космическую сумму за прием бетона, он принимается за 2 часа. Платить 62т гр за 2 часа работы многовато.

 

Добавлено через 1 минуту

чтото очень дорого. особенно прием бетона. да и трамбовка виброплитой. аренда в день плиты-400 грн, виброноги-600 грн. литров 5-10 бензина и день работы. с перекурами.

2 часа, при мне прораб с одним рабочим(трамбовал только рабочий) за 2 часа как раз в сумме 80квадратов утрамбовали(2-3 раза по кругу прошлись) и еще и со шланга проливали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна с вами. Думаю автору сообщения нужно было бы посмотреть в Википедии и понятие термина *интелектуальная собственность* и не приписывать прайсу на стоимость работ такое громкое название)).Тем более что все циферки в строчке "Итого" это мои деньги.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Написала Вам в личку.

 

-80 кубов вручную выкапывать это расточительство, трактор за день сделает и будет стоить в раза 3-4 дешевле

-уплотнение грунтно виброплитой, если сюда входить песочная/щебеночная подготовка то цена норм, если нет - тогда дорого. Виброплитой 80квадратов проходится за 2-3 часа вместе с проливкой от шланга.

-Обратная засыпка грунта, по своему опыту ушло в пазухи кубов 60 если не больше, заняло часа два трактором. Час трактора для справки стоит 650-700гр, отдельно идет 1 час за подачу.

 

- гидроизоляция пленка, она вам точно нужна?? и куда ее ложить собрались, под фундаментную ленту? Я рубероид положил под фундаментную ленту, только зря деньги выкинул

 

- утепление фундамента ЭПП в раза 2 завышена цена

 

По монолитным работам советую договорится чтобы цена была в комплексе(сборка/разборка опалубки, армирование, заливка). Сейчас вам загадали космическую сумму за прием бетона, он принимается за 2 часа. Платить 62т гр за 2 часа работы многовато.

 

Добавлено через 1 минуту

чтото очень дорого. особенно прием бетона. да и трамбовка виброплитой. аренда в день плиты-400 грн, виброноги-600 грн. литров 5-10 бензина и день работы. с перекурами.

2 часа, при мне прораб с одним рабочим(трамбовал только рабочий) за 2 часа как раз в сумме 80квадратов утрамбовали(2-3 раза по кругу прошлись) и еще и со шланга проливали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС гонится за НЕДОРОГО?

 

относительно предоставленной вам сметы = некоторые цены процентов на 30% выше рынка,а некоторые,например мы вязали армировку по 10000грн.,ниже.

 

Главное чтобы исполнитель бс руками и головой толковой,а цена второстепенна! Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС гонится за НЕДОРОГО?

 

относительно предоставленной вам сметы = некоторые цены процентов на 30% выше рынка,а некоторые,например мы вязали армировку по 10000грн.,ниже.

 

Главное чтобы исполнитель бс руками и головой толковой,а цена второстепенна! Ж-)

 

Я не писала что мне нужно не дорого. Моей целью было понять, насколько этот прайс соответствует именно реалиям строительства и не всунуты ли туда какие то скрытые доплаты. Человек месяц назад получил проект и вчера только выдал вместо полного просчета этот прайс. Почему не на всю коробку, не знаю. Вот и закрались сомнения, может человек думает пролезет или не пролезет(. Никого не хочу обидеть. Возможно я ошибаюсь. Дома, построенные этим подрядчиком видела, но не разбирала с микроскопом.

И спасибо всем кто ответил по существу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не на всю коробку, не знаю.

Если выдать на всю коробку - тогда сложно досчитать дополнительные виды работ. А по прайсу потом можно считать как выгодно исполнителю и выйти на итого "потому что деньги нужны".

Дома, построенные этим подрядчиком видела

Вот и разузнайте о порядке оплаты. Все ли было гладко, или потом всплывали непредвиденные виды работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне копали по 300 за куб а заливали по 600 за куб

За остальное не скажу потому как делал сам и ценами не интересовался

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выдать на всю коробку - тогда сложно досчитать дополнительные виды работ. А по прайсу потом можно считать как выгодно исполнителю и выйти на итого "потому что деньги нужны".

 

Вот и разузнайте о порядке оплаты. Все ли было гладко, или потом всплывали непредвиденные виды работ.

Эти дома строились на продажу, без заказчика. Так что спросить не у кого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а цена второстепенна! Ж-)

 

Сразу видно подрядчика, а не застройщика! Если на этапе фундамента считать, что цена второстепенна, то чистовую отделку будет делать не на что!

Строилка помните, что коробка дома это так, разминка. Основное бабло пойдёт попозже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сейчас у соседа через 1 дом заливают фундамент.

Стоимость: 1 200 за м.куб под ключ. с опалубкой и арматурой

Плиту по земле с льют с вязанием арматуры в 2 ряда и трамбовкой виброплитой - 1100 грн.

Только вчера уточнял, так что информация совсем свежая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость: 1 200 за м.куб под ключ. с опалубкой и арматорой

 

непонятно. это работа, которая состоит из прием бетона, вязка арматуры и устройство опалубки? все материалы заказчика? или "под ключ с опалубкой и арматурой"-это у рабочих своя опалубка и арматура тоже своя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно. это работа, которая состоит из прием бетона, вязка арматуры и устройство опалубки? все материалы заказчика? или "под ключ с опалубкой и арматурой"-это у рабочих своя опалубка и арматура тоже своя?

 

Может не правильно выразился, это работы только.

Без материалов. Меня интересовала стоимость работ только.

Входит:

Земляные работы

Опалубка - сборка и разборка

Арматура

Прием бетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно. это работа, которая состоит из прием бетона, вязка арматуры и устройство опалубки? все материалы заказчика? или "под ключ с опалубкой и арматурой"-это у рабочих своя опалубка и арматура тоже своя?

Подрядчик приходит на стройку, укладывает свою арматуру, а как дом достроил арматуру свою забирает вместе с опалубкой. Это же очевидно....

Змінено користувачем Технология Строительства
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...