Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор финишной шпаклевки.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Нужна финишная шпаклевка.На сегодняшний день стабила в эпицентрах да и новых линиях нема.Будет месяца через три как сказали.Предлагают турецкую которую не буду покупать (бо вона погана).Выбор между ветонит лр+ и церезит 127 вроди.....сегдня ввели в заблуждение сказали что ветонит содержит азбест а церизит нет.нигде на них этого не написано.цена отличается-ветонит около 111 грн мешок.церезит 56....но все хвалят ветонит.Что покупать.????? Может где то стабил купить и все....Для стартовой шпаклевки купил в новой линии Цекол 100(бывает но нету цекол 200 для финиша.строяки говорят что в чехии такой делали вообще клас.)да и ветонит хвалят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна финишная шпаклевка.На сегодняшний день стабила в эпицентрах да и новых линиях нема.Будет месяца через три как сказали.Предлагают турецкую которую не буду покупать (бо вона погана).Выбор между ветонит лр+ и церезит 127 вроди.....сегдня ввели в заблуждение сказали что ветонит содержит азбест а церизит нет.нигде на них этого не написано.цена отличается-ветонит около 111 грн мешок.церезит 56....но все хвалят ветонит.Что покупать.????? Может где то стабил купить и все....Для стартовой шпаклевки купил в новой линии Цекол 100(бывает но нету цекол 200 для финиша.строяки говорят что в чехии такой делали вообще клас.)да и ветонит хвалят.

 

А что говорят Ваши маляра?Лично я пользуюсь только Стабилом и от другого материала,пожалуй,просто откажусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что говорят Ваши маляра?Лично я пользуюсь только Стабилом и от другого материала,пожалуй,просто откажусь.

 

Стабил рулит так и говорят.Но где купить то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабил рулит так и говорят.Но где купить то

 

Позвоните 8(067)4077334 Сергей Любченко(бывший мой поставщик)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните 8(067)4077334 Сергей Любченко(бывший мой поставщик)

 

Спасибо.Завтра наберу.А кто еще чем делает финишную а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

126 Церезит тот же стабил, начинали стабилом, доделывали церезитом, маляра хвалили. Вы, навреное, его имели ввиду. Только не 56 рублей он стоит. Ветонит стоит 122 или около того, церезит 109, кажися... Цены НЛ. Мешки 25кг. Возьмите на пробу, если маляра одобрят, почему бы и нет, нормальный материал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегдня на Юности стабил по 90 грн мешок 20 кг.Но надо смотреть внимательно срок годности а предлагали почти годичной давности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветонит довольно качественный материал, особенно он хорош при затирке под покраску. Еще у него есть большое преимущество -это пластичность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся три недели назад с той же проблеммой - предложили кнауф финиш. Мастера согласились, я доволен (хотя всё в конце всё-равно покрывается акрилом, в моём случае Jubolin, кажется так).

Как сказал знакомый директор магазина по гипсу/гипсокартону - Стабила пока нет и неизвестно когда будет, возить его пока перестали (всё что есть - старые запасы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегдня на Юности стабил по 90 грн мешок 20 кг.Но надо смотреть внимательно срок годности а предлагали почти годичной давности.

 

У нас есть на складе STABILL, по 88,21 грн за мешок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам предложить отличную финишную шпатлевку. Шпаклевка гипсовая Semin CE-78 25кг производство Франция. 180 грн. За мешок., она по качеству лучше чем Стабил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна финишная шпаклевка.На сегодняшний день стабила в эпицентрах да и новых линиях нема.Будет месяца через три как сказали.Предлагают турецкую которую не буду покупать (бо вона погана).Выбор между ветонит лр+ и церезит 127 вроди.....сегдня ввели в заблуждение сказали что ветонит содержит азбест а церизит нет.нигде на них этого не написано.цена отличается-ветонит около 111 грн мешок.церезит 56....но все хвалят ветонит.Что покупать.????? Может где то стабил купить и все....Для стартовой шпаклевки купил в новой линии Цекол 100(бывает но нету цекол 200 для финиша.строяки говорят что в чехии такой делали вообще клас.)да и ветонит хвалят.

 

Если решите ветонит, точно не пожалеете, мне одни внутряншики говорили что снижают стоимость работ когда знают что будут работать с ветонитом. т.к. ложится как масло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна финишная шпаклевка.На сегодняшний день стабила в эпицентрах да и новых линиях нема.Будет месяца через три как сказали.Предлагают турецкую которую не буду покупать (бо вона погана).Выбор между ветонит лр+ и церезит 127 вроди.....сегдня ввели в заблуждение сказали что ветонит содержит азбест а церизит нет.нигде на них этого не написано.цена отличается-ветонит около 111 грн мешок.церезит 56....но все хвалят ветонит.Что покупать.????? Может где то стабил купить и все....Для стартовой шпаклевки купил в новой линии Цекол 100(бывает но нету цекол 200 для финиша.строяки говорят что в чехии такой делали вообще клас.)да и ветонит хвалят.

 

Если еще актуально:

Имел аналогичный выбор две недели назад (раньше работали Стабил). Попробовал Ветонит. Маляра просто в восторге. На этой неделе докупал его, уже без всяких сомнений. Среди плюсов (со слов маляров) - повышенная пластичность и продленное время работы (полное высыхание 10 часов и более). Результат пока нравится, даже кое-где решаюсь на покраску вместо обоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой маляр исключительно за "Ветонит". По ровной маячке на 100 кв. м. стен ветонита ушло всего 2 мешка (стены под покраску). Он же делает шпатлевку гипсокартонного потолка (под покраску). Порядок работ следующий:

1. Замазываем швы фугенфюллером

2. Проклеиваем серпянкой

3. Выравниваем плоскость ветонитом (в основном на швах).

4. Клеим на ПВА стеклохолст, затем, пока ПВА еще не высох, на стеклохолст еще наносится ПВА и длинным шпателем убираются излишки. ПВА должен быть не жидкий, после долгого выбора маляр остановился на иркомовском клее - могу ссылочку дать в личку кому надо.

5. Когда высох ПВА, шпаклюем сверху "sheetrock"'ом(готовая шпатлевка, дорогая правда, но ее надо всего ничего) для заглаживания ворсинок и структуры стелохолста.

Результат впечатляет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам предложить отличную финишную шпатлевку. Шпаклевка гипсовая Semin CE-78 25кг производство Франция. 180 грн. За мешок., она по качеству лучше чем Стабил.

 

Приходилось работать,понравилось,только цена нереальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 11 місяців потому...
мне посоветовали капароловскую шпаклевку готовую к применению, только что-то я не могу найти ее в магазинах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне посоветовали капароловскую шпаклевку готовую к применению, только что-то я не могу найти ее в магазинах.

Если по Киеву или области и дешевле , чем где угодно ,то можно найти у меня))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне посоветовали капароловскую шпаклевку готовую к применению, только что-то я не могу найти ее в магазинах.

 

брали в эпицентре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Также могу посоветовать сухую гипсовуюу,силенную целлюлозой,шпаклевку Pufas Full Finish Spachtel 25 кг.На нашем рынке она еще пока не очень известна.Является сразу и стартом и финишем.Толщина слоя не имеет значения.Если есть сомнения то можно для пробы взять упаковку 0,5 1,0 2,0 кг

03_02.jpg.02ae5231dbc92f22a35b54307857ad14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена??? И расход на м2

В районе 200 грн за мешок.Расход 1кг/1кв.м при 1мм толщины.в принципе как и у всех сухих шпаклевок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем она лучше Снежки(Акрил Путц)2in1(Старт+Финиш),которая стоит,примерно,75грн за мешок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем она лучше Снежки(Акрил Путц)2in1(Старт+Финиш),которая стоит,примерно,75грн за мешок?

на основе природного гипса,усиленная целлюлозой

- легко размешивается, без наличия комков

- высокая устойчивость, большая заполняющая способность и прочность склеивания

- не вспучивается, не трескается и не даёт усадку

- наносить можно слоем любой толщины

Отлично годится для заполнения щелей и отверстий в штукатурке и кирпичной кладке, приклеивания гипсокартонных плит и заполнения швов между ними, полного выравнивания поверхностей, а также для формования и моделирования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что,другие шпаклёвки из синтетического гипса делаются?Да и другие пункты подходят практически всем материалам.

Лично Вы брали в руки шпатель?Имеете опыт работы различными шпаклёвками?

Всё что Вы написали-набор общих фраз,а не описание конкретных преимуществ конкретного материала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...