Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мицелии грибов где покупать ?

Shulz

Рекомендовані повідомлення

Кто может подскажет где в Киеве ну или в Украине купить мицелии грибов. Ну чтоб действительно они были настоящие. Может кто то уже покупал.

Предложений в инете достаточно но все какие то непонятные, нет конкретных адресов, все только через почту ну и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Зачем покупать??? Садите по пириметру участка елки, в лесу собираете грибы все отходы после чистки разбрасываете под ёлки, присыпаете песочком, поливаете и вуаля...через год,два имеете свою плантацию. Можно ещё в лесу подкопать мелких грибов вместе с землёй и высадить под ёлки.:flag1:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бачив в Новус стійку, там у пакетиках і опеньки і підберезовики, глива, шампіньйони (міцелій)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На скільки пригадую, окрім шампіньйонів просто так нічого іншого не виростити. Гриби утворюють симбіотичні зв'язки з деревами, тощо. Не достатньо просто засіяти...Треба час, умови.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Если кому-то еще актуально, то

 

 

 

по указанным на сайте телефонам отвечает дядя "повЕденный" на грибах. Очень много и интересно про них рассказывает. Советует, что выбрать, как сажать и т.п.

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подскажет где в Киеве ну или в Украине купить мицелии грибов. Ну чтоб действительно они были настоящие. Может кто то уже покупал.

Предложений в инете достаточно но все какие то непонятные, нет конкретных адресов, все только через почту ну и т.д.

Не верьте им😁😁😁. Я уже покупала.

Грибов вііросло ровно на стоимость мицелия.

Может чуть меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пліснява - теж гриби! Продам на гурт :) Або продам технологічну карту вирощування чорної підвальної та хлібної зеленої плісняви, тьфу, грибів :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи говорят, что в ихнем тенистом полусаднике хорошо растут вешанки на пнях деревьев. Только мицелий покупали уже давно и где-то в интернете, а где не помнят. Вот на следующий год хотелось бы и себе побаловаться, а тут и тема как раз о том. Кто пробовал выращивать именно вешанки? И где брали мицелий?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сад всегда дороже чем грибы . Грибы и сад не совместимы - от грибов пропадают деревья - риск не стоит игры. К тому же для грибов нужно много специфических условий влажности воздуха, тепла и почвы тоже. Не всё так просто. Почему - то батат, который элементарно растёт не очень стремятся выращивать, а грибы наоборот хотят.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сад всегда дороже чем грибы . .

Речь идёт не о саде, а о полусаднике, проще говоря о клумбе под домом. У нас по улице у всех эти клумбы выходят на северную сторону. Соответственно там целый день тень, а солнце попадает лишь косыми лучами во время заката. Не думаю что цветы сильно пострадают от пней с мицелием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди борются с грибами в доме чаще, чем наоборот - их заводить.

Да чем же они страшные-то такие? Я ж не плесень в стенах собралась завести, а вешенки на пнях. Никто подземную грибницу разводить не собирается. Может я неправильно понимаю технологию, но грибница вешанки вся будет в пне. Когда она от плодоносит - пень в топку и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибы - это часть экосистемы, наименее изучена. Грибница - та часть айсберга, которую мы не замечаем и споры грибов распространяются и развиваются по особым законам природы. Пеницилин - вроде полезный природный антибиотик , а был случай, что у сотрудницы сырного завода пеницилин чудесным образом развился в лёгких. Вешенки тоже имеют споры как и опята, которые легко переносятся ветром и пр, нет гарантии , что они не перейдут на деревья и деревянные конструкции дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибы - это часть экосистемы, наименее изучена. Грибница - та часть айсберга, которую мы не замечаем и споры грибов распространяются и развиваются по особым законам природы. Пеницилин - вроде полезный природный антибиотик , а был случай, что у сотрудницы сырного завода пеницилин чудесным образом развился в лёгких. Вешенки тоже имеют споры как и опята, которые легко переносятся ветром и пр, нет гарантии , что они не перейдут на деревья и деревянные конструкции дома.

Ну в нашей жизни нельзя быть уверенным ни в чем. С таким упехом давайте не дышать, ато мало ли что в этом воздухе наколочено... Я вам на любую тему придумаю страшилку, не факт что соседство яблони с вашим домом намного полезнее и безопаснее чем вешенки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, ТС тема вже давно не цікава, але для інших учасників дискусії поділюся: цієї осені купила міцелій лисичок, рижиків і опеньок. Трохи посиділа в інтернеті і зупинилась на thefeller.com.ua. Про якість міцелію ще нічого не скажу, бо ще не саджала, буду займатися грибами лише весною. Але підкупило те, що відразу після замовлення мені надали дуже детальну консультацію, як підготувати місце для посадки, які "сусіди" покращать грибницю, на що звернути увагу з опеньками. І попросили телефонувати, якщо буде потрібна допомога. Особисто я люблю такий підхід до продажу свого продукту. Буду бачити, що з того вийде :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Думаю, ТС тема вже давно не цікава, але для інших учасників дискусії поділюся: цієї осені купила міцелій лисичок, рижиків і опеньок. Трохи посиділа в інтернеті і зупинилась на thefeller.com.ua. Про якість міцелію ще нічого не скажу, бо ще не саджала, буду займатися грибами лише весною. Але підкупило те, що відразу після замовлення мені надали дуже детальну консультацію, як підготувати місце для посадки, які "сусіди" покращать грибницю, на що звернути увагу з опеньками. І попросили телефонувати, якщо буде потрібна допомога. Особисто я люблю такий підхід до продажу свого продукту. Буду бачити, що з того вийде :)

 

Гриби є грунтові, і ті, що ростуть на деревині. Земляні мікоризуються з корінням дерев, і живлять одне одного. А ті, що ростуть на деревині, її знищують. Опеньки якраз знищують деревину. Колись не зрозуміло звідки взялись біля дому опеньки, поселились на кущах смородини. на вишні також полюбляють селитись, і чомусь в заростях кропиви. Перші 2 роки урожаї були шикарні. На третій рік смородина пропала. Гливи або "вешенка" спорами розносяться не тільки на всі сусідні дерева, але і приживаються на дерев'яних будівлях, які не оброблені фунгіцидами.... =@

 

 

grib.kiev.ua/catalog/derevorazrushayuschie-griby?sort=name

Ось цього виробника іноді продають на стендах в сільпо, і ніби то в новусі,

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, ТС тема вже давно не цікава, але для інших учасників дискусії поділюся: цієї осені купила міцелій лисичок, рижиків і опеньок. Трохи посиділа в інтернеті і зупинилась на thefeller.com.ua. Про якість міцелію ще нічого не скажу, бо ще не саджала, буду займатися грибами лише весною. Але підкупило те, що відразу після замовлення мені надали дуже детальну консультацію, як підготувати місце для посадки, які "сусіди" покращать грибницю, на що звернути увагу з опеньками. І попросили телефонувати, якщо буде потрібна допомога. Особисто я люблю такий підхід до продажу свого продукту. Буду бачити, що з того вийде :)

 

А чего ссылка на сайт телефонии?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто садил белые, поляки, шампиньоны опята?

есть одно место, метров5-6, куда не попадает солнышко. думал там им как-то условия сделать, пеньков с леса натаскать, лстья. да поливать чаще летом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто садил белые, поляки, шампиньоны опята?

есть одно место, метров5-6, куда не попадает солнышко. думал там им как-то условия сделать, пеньков с леса натаскать, лстья. да поливать чаще летом

 

Из перечисленных шампиньоны проще всего вырастить. Подкармливаю свой виноград закапыванием пожнивных остатков с огорода рядом с кустами. Через полтора года, следующей весной, на этих местах сами появляются шампиньоны. Целыми семьями. Они любят жирный перегной или компост. После того, как шампиньоны дважды отплодоносят (весной и в конце лета) грунт проседает, и осенью добавляю следующую порцию органики. Полведра свежих шампиньонов за раз вполне набирается прямо на винограднике.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из перечисленных шампиньоны проще всего вырастить. Подкармливаю свой виноград закапыванием пожнивных остатков с огорода рядом с кустами. Через полтора года, следующей весной, на этих местах сами появляются шампиньоны. Целыми семьями. Они любят жирный перегной или компост. После того, как шампиньоны дважды отплодоносят (весной и в конце лета) грунт проседает, и осенью добавляю следующую порцию органики. Полведра свежих шампиньонов за раз вполне набирается прямо на винограднике.

 

ну как для разнообразия-да. но мне они не очень. хочется поплотнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В продолжения темы, хочу поделиться опытом покупки сухого мицелия грибов. В интернет магазине Гринвуд, что находиться в Киеве, я купила  мицелий шампиньона и белого гриба, чисто для пробы. И вот спустя 3 месяца получила первые всходы и так сказать урожай. Шампиньоны радовали долго, а вот белый гриб не особо... только несколько грибов и все. А шампиньоны до сих пор есть, выращивала по инструкции в подвале. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...