Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли керамическая плитка перед камином?

Надежда

Рекомендовані повідомлення

У меня пол на первом этаже будет ПВХ-плитка Декотайл. Игорь Лонг говорил, что у него на таком полу искры от камина следов не оставляют. Как думаете, нужна керамическая плитка перед камином?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пол на первом этаже будет ПВХ-плитка Декотайл. Игорь Лонг говорил, что у него на таком полу искры от камина следов не оставляют. Как думаете, нужна керамическая плитка перед камином?

Не знаю насчет ПВХ, но в том, что плитка нужна - сомнений нет: у меня закрытая топка и то при подбрасывании дров искры есть и довольно часто выпадают из топки, а иногда и угольки. И практически при каждой протопке такое бывает.

Ширина плитки от камина - 30 см - однозначно мало. Думаю, как увеличить хотя бы еще на 30 см - проблема в том, что дальше идет деревянный пол и вырезать не получается - лага проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пол на первом этаже будет ПВХ-плитка Декотайл. Игорь Лонг говорил, что у него на таком полу искры от камина следов не оставляют. Как думаете, нужна керамическая плитка перед камином?

 

Ложите плитку,без раздумий,минимум 0.9-1.2м от топки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по книжке от открытого камина плитка(или другая несгораемая поверхность ) 1 метр

 

это по пожарным нормам , любой пожарник зарубает если не будет . есть варианты - от куска металлического листа ( для сельских хат и отсутствия денег ) до мрамора/гранита .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пол на первом этаже будет ПВХ-плитка Декотайл. Игорь Лонг говорил, что у него на таком полу искры от камина следов не оставляют. Как думаете, нужна керамическая плитка перед камином?

 

А спец.маты не подойдут?

Mat-kamin.JPG.54a55205a964a1ed9beb5845ede541c0.JPG

Mat-kamin-glas.JPG.c31433fcd37dfea03358f3668806e3a1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А спец.маты не подойдут?

 

Спасибо. А где их можно посмотреть живьем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А где их можно посмотреть живьем?

 

Я по Киеву не подскажу - сорри...

Попробуйте у импортёров каминов-буржуек... мож в Э.Ц. есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатирую камин с открытой топкой с 2001 г. Поскольку это комната отдыха в гаражной сауне (постоянно не отапливается) - напольное покрытие французский негорючий линолеум. За прошедшие годы пол на расстоянии до метра от камина покрылся пропалинами от головешек, раскаленных каминных аксессуаров (не всегда удается быть предельно аккуратным). Опыт показывает, что перед топкой надо укладывать защиту. Кроме плитки часто используют лист латуни, бронзы или, если позволяет дизайн помещения) нержавейки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...