Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сориентируйте по цене, железобетонный забора

Risa

Рекомендовані повідомлення

Господа, не подскажите, 265 грн за пролёт (4 секции, 1 двухметровый столбик) железобетонного забора - это нормально? И 80 грн за установку каждого пролёта (это без фандамента).

А то я как-то совсем потерялась в ценах - год назад это стоило на 40% дешевле. А понимаю, что и цемент подорожал и бензин, но при моих масштабах (60 пролётов) цена получается совсем не хилая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почти по такой же цене покупал еще летом (48 грн. за секцию и 65 грн. столбик). Дешевле сейчас, ИМХО, сложно найти.

По установке - было дешевле, но делала моя бригада, которая еще кучу работ по дому и участку выполняла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... На моих 63 пролёта очень кругленькая сумма получается. И это без фасадной части. Вот думаю, может из профнастила попробовать? Может, будет дешевле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... На моих 63 пролёта очень кругленькая сумма получается. И єто без фасадной части. Вот думаю, может из профнастила попробовать? Может, будет дешевле?

 

У меня 40 пролетов без фасада. Просчитывал вариантов 10 (с цоколем, без цоколя, профнастил, шифер, сетку красивую в ПВХ и пр.)

Если не принимать во внимание шифер, то у меня остальные варианты были близки по цене (плюс минус 300 доларов на 80 метрах). Поэтому бетон предпочел профнастилу. Выставили забор по планируемому уровню земли (мы после этого участок подсыпали), прямо к столбикам приставляли доски и заливали бетоном -в итоге получился цоколь малыми деньгами.

Тяжеловесно немного, но весной задую светленькой фасадной краской, виноград посажу. Думаю, будет веселей.

 

Фасад делал кованый, столбики и цоколь из бута. Когда посчитал всю сумму, ушедшую на забор, был в шоке. Можно было бы живую изгородь сделать из туй и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, буду считать. По бетонным заборам более-менее всё ясно, а профнастил нужно промониторить.

А что немного тяжеловесно - зато надёжно.

Я вот тоже не хотела сначала делать "коробочку" и ограждаться полностью, думала - проветривание, обзор и всё такое - но после трёх краж на участке решила - фиг с ней, закрытостью, зато ничьи скользкие глазки вокруг дома шарить не будут. Если не видно - значит не соблазняться.

Завидую. Я фасад буду делать с кирпичными столбиками и цоколем, а верх - деревянный, тёмненький такой, полукругом. Очень люблю ковку, но в свете вышесказаного - это не оптимально. А жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы говорим о секционном заборе бетонном, то прочность тут очень сомнительна.

 

Мои родсвтенники сделали такой забор, так пока монтировали и переносили секции, две из них просто треснули пополам, как оказалось на всю секцию есть только две арматурины сверху и снизу :(

 

Так, что делая секционный забор, нужно как то проверять технологию, кто и как их делает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс!

Вопрос кто их делает безусловно интересный. ...

Тем более что мы хотели купить поближе, в селе, чтобы возить было недалеко.

Чувствую,сегодня буду много думать....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы говорим о секционном заборе бетонном, то прочность тут очень сомнительна.

 

Мои родсвтенники сделали такой забор, так пока монтировали и переносили секции, две из них просто треснули пополам, как оказалось на всю секцию есть только две арматурины сверху и снизу :(

 

Так, что делая секционный забор, нужно как то проверять технологию, кто и как их делает

 

Есть такой момент. При приемке нужно смотреть чтобы не было трещин и стараться не переворачивать плиты плашмя - только на ребре должны стоять.

Производители, боюсь, в большинстве своем закладывают минимум металла. Но на установленном заборе - что ему станется. Если с разгона машиной ударить - то треснет, конечно. Если корова рог почешет - должно выдержать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с разгона машиной ударить - то треснет, конечно. Если корова рог почешет - должно выдержать.

 

Так вот родственники уже умудрились и установленную одну треснуть, точнее видно что кто-то или ударил ногой или корова или ещё кто :(

 

Я после такой инфы очень задумался, o том стоит ли такой забор ставить и если ставить то где и как проверять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вто ещё проблема - а профнастил на металлолом не утащат?

Я слышала, что рабицу таскают. Или он так крепится, что возится нет смысла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! Давайте жить красиво!

В буквальном смысле!

 

Пора забыть о бетонных заборах, имхо это жлобство

 

Как вариант .... забор из дерева .... у него стока вариантов! и очень красиво!

Был в Юрмале недавно ... красивые деревянные заборы

 

Кстати, просчитывал по деньгам ... выходит дешево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! Давайте жить красиво!

В буквальном смысле!

 

Пора забыть о бетонных заборах, имхо это жлобство

 

Как вариант .... забор из дерева .... у него стока вариантов! и очень красиво!

Был в Юрмале недавно ... красивые деревянные заборы

 

Кстати, просчитывал по деньгам ... выходит дешево

 

C фасада, согласен, нужно красиво. В глухом углу участка кому бетонный забор мешает? Все-равно его за кустами и\или виноградом видно не будет. А по стоимости особой альтернативы кроме профнастила нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже полностью "За " дерерянные и кованные заборы! Это красиво, стильно, экологично!

Вот только людей бы наших поменять , чтобы оценили их как красоту, а не как провокацию залезть и чего-нибудь "одолжить" .

Задрали эти хозяйственные селяне, которые так и норовят что-нибудь экспоприировать. Я считаю, что трижды поделившись с ними своими инструментами, я свой гражданский долг выполнила. И больше им такого шанса не дам!:evil:

Ну, злая я!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...видел живой пример. Метров 300 поставили бетонного забора. Оградили так сказать участок. В первую же ночь месная соплячня ногами разбила одну секцию. На след ночь эти а может уже и другие малолетние упячки наверное ужратые пивом и накуреные сверху оттачивали свое мастерство в разбитии бетонных секций забора всеми возможными частями тела. В итоге от забора торчащие через один столбики да гора строймусора. Сам на остатках пробовал, и понял шо сломать этот так называемый монолит намного проще чем туже деревяную штахетину. Не хочу я себе такой забор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже очень долго был в раздумиях по поводу забора (имеется в виду не фасадная часть). И уже почти решился на бетонный, но по причине очччень сомнительного качества оного спешно переориентируюсь на прфнастил. Чтобы сдать его на металолом - его нужно сначала открутить, а это только изнутри. Конечно можно спилить вместе со столбами и перекладинами, но болгаркой - шумно, а ножовкой - задолбаются. К томуже конструкция не совсем легкая получается чтобы на горбу тащить в пункт приема металолома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
...видел живой пример. Метров 300 поставили бетонного забора. Оградили так сказать участок. В первую же ночь месная соплячня ногами разбила одну секцию.

Не соглашусь с Вами.

Прочности бетонному забору дает армирование проволокой ВР-1.

Плиты бетонного забора армируют сварной сеткой, которая производится из такой проволоки.

 

50x50vira.jpg

Если сэкономить на проволоке, то можно получить малопрочные изделия, о которых говорите Вы.

 

Добавлено через 2 минуты

К томуже конструкция не совсем легкая поКак раз такой забор и выгодно на металлолом таскать. Меньше всего для этих целей воруют легкий забор из колючей проволоки или из сетки Казачка облегченной, потому что там металла очень мало, хотя и легко снимать их, а тяжелый металлический забор украсть - самое то :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...