Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплоблок

Артем34

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые старожилы форума , подскажите ,как насчет строить дом из такого материала! Стоит или нет И какие есть + и -.А то в Харькове, есть только один человек который предложил построит из него дом!

IMG-4070bb4f7a164a9e82a56f907822c012-V.thumb.jpg.7fefd0304655e70ad5808a937917efc6.jpg

IMG-1d34dad11e303f6786006cf28145c886-V.jpg.9cf1f54bac26613d96ee896992e3126f.jpg

IMG-62c77f9a25421b16017a56596e5bcfd2-V.thumb.jpg.57e593d6013a570e1b03969702fba963.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые старожилы форума , подскажите ,как насчет строить дом из такого материала! Стоит или нет И какие есть + и -.А то в Харькове, есть только один человек который предложил построит из него дом!

 

А в чем их преимущество перед газобетоном? Вдвое дороже и гемор с доборными деталями при кладке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок лучще утеплить, а это затраты . И штукатурку цпс он тоже плохо держит!Так что я склонен все таки к этому материалу!

Так как Аерок и Юдк стали хуже делать свой блок!

А за Хетенн я вообще молчу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок лучще утеплить, а это затраты . И штукатурку цпс он тоже плохо держит!Так что я склонен все таки к этому материалу!

Так как Аерок и Юдк стали хуже делать свой блок!

А за Хетенн я вообще молчу!

Газоблок можно и не утеплять :)

Сами термоблоки прикольные, но стена смотрится как то убого.

вопрос по швам.

почему не сделали эппс паз-гребень?

стена получается максимум для одноэтажного дома, так как несущая часть в кирпич :(

Еще нехватает чтоб отписался NEX-HELP про свои керамические блоки и о том что они лучше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок лучще утеплить, а это затраты . И штукатурку цпс он тоже плохо держит!

 

Выбор ГБ широчайший. Можно строить стену толщиной в полметра и ничего утеплять не нужно. Адгезия к любым штукатуркам у ГБ чуть ли не лучшая среди всех стеновых материалов. Вы его в руках держали? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Еще нехватает чтоб отписался NEX-HELP про свои керамические блоки и о том что они лучше

 

:lol: :lol: :lol:

Змінено користувачем yurriy
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще обратите внимание на первое фото, насколько влага напиталась в блок, а теперь подскажите, если его не красить сверху чем нибудь типа силиконовой краски, сколько циклов мороза она выдержит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если его не красить сверху чем нибудь типа силиконовой краски, сколько циклов мороза она выдержит?

 

Состав бетона там близок к составу тротуарной плитки. Так что с морозостойкостью должно бы быть нормально. Но у наших производителей столько свежих идей, как сэкономить на материалах! :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Из отелось бы фото процесса стройки.

а какой дом вы планируете? Один этаж или 2.

на какой планировке омтановились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже присматривался к этому материалу в своё время, но слишком мало было информации о готовых домах, на форуме один форумчанин построил хоз.блок из теплоблока, а дом строить из него отказался. В РФ эта технология более раскручена, но и отрицательных отзывов достаточно, главный минус-слабая несущая конструкция стены.

Как по мне, технология несъемной опалубки («термодом», «термоблок», «изоблок», «изодом»), намного интересней, тем более уже есть парочка домов на форуме с счастливыми владельцами.

1.GIF

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Сергей Краснов сказал:

Заказал такой материал, на данный момент это самый доступный вариант для стройки дома. Газобетон с ума сошел 2900 за куб. 

Заказали, не имея проекта? Не знаю как в Запорожье, но в Киеве Стоунлайт 2370 за куб, Аэрок 2550 (цены с сайтов заводов). Доступность не знаю, но в условиях дефицита наверное дилеры еще добавляют пару сотен сверху.

Змінено користувачем BugS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Сергей Краснов сказал:

Пока проекта дома нет, архитектор работает. Общая площадь до 120м2. Планируем одноэтажный.

Отлично!

у вас очень интересный подход, проекта нет, планировки нет- но чудо блок уже заказали.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Сергей Краснов сказал:

Да вы правы, хорошая технология, но цена такого счастья. Я помню, когда-то был прямо бум строительства с аналогичного материала. Не могу понять почему все остановилось.

С аналогичного, но не совсем. Вы говорите о термоблоке, который представляет из себя полый пенополистирольный блок, т.е. пенопласт будет не только снаружи но и внутри, что не совсем экологично. В выше приведенном случае внутри гипсовая плита не требующая штукатурки и с помощью пластиковых направляющих можно менять толщину стены, что в ппс блоке не возможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую класть теплоблок  на пену-клей. Вам важно герметично соединить прослойку из ПСБ. Надеюсь геометрия этого блока приемлемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обычно, производитель данных блоков лукавит и думает, что большинство людей "членистоногие" и не могу посчитать сопротивление теплопередачи стены. Теплоблока я не нашёл на украинских сайтах, только на российских.

Screenshot_1913.png.8733c578e0599cdde4279c5463364643.png

Обратил внимание на рекламу в которой указано сопротивление теплопередачи стены из данных блоков 0,3м стены = 3,88. С пенобетоном, который уже сто лет никто не производит, потребуется 0,7м стены, чтобы достичь такого сопротивления теплопередачи. 

Screenshot_1914.png.24010f133331c4ebe490aac455c74a37.png

Зашёл на коэффициенты теплопроводности пенобетона, газобетона и считаем сопротивление теплопередачи стен, не в идеальных условиях, в увлажнённом варианте.
 

Пенобетон - 0,7м (толщина стены) грубо на 0,16 (коэффициент теплопроводности средний) = 4,37

По газобетону проверяю данные таблицы и перехожу на сайт Аэрок и делаю скрин теплопроводности самого популярного газобетона D400 для стен.....

Screenshot_1916.thumb.png.011b9cb0b92e2c5e29fbd7e26a042d03.png

Газобетон - берём стандартную толщину и самую покупаемую 0,5 (толщина стены) грубо на 0,12 (коэффициент теплопроводности средний) = 4,16

Если к любому материалу добавить систему утепления даже 50мм пенопласта, то сопротивления теплопередачи возрастает на....

Screenshot_1917.png.bdea489805d16b95b1a7eaf1463c9311.png

Добавляем минимальную толщину утеплителя. Пенопласт 0,05 толщина на 0.039 = 1,28 прибавляем к любой из вышеперечисленных стен.

 

 

ИМХО, Теплоблок для тех застройщиков, кому требуется готовое решение с финишной отделкой без лишних заморочек, но если вникнуть в комбинацию общестроительного материала (будь-то газобетон или керамический блок) с системой утепления, можно получить более высокий результат теплосбережения, чем от такого материала и более современную финишную отделку, чем эти устаревшие принты на облицовочной части. 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...