Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ограждение лоджии

MrSimpson

Рекомендовані повідомлення

Делаю ремонт лоджии. 5-й этаж 5-ти этажного панельного дома. Решил оставить лоджию открытой, но возник вопрос - из чего делать ограждение? Наверное идеальным вариантом было бы каленое стекло, но я в моем славном Луганске его найти не смог. Фирмы, которые занимаются ремонтом балконов под ключ вообще отказываются сотрудничать, как только слышат об открытом балконе. Наверное потому что это у нас никто не заказывает, а им лишний раз думать, принимать решения и отвечать за это не хочется. В связи с этим ограждение я мог бы взять на себя, но только из чего его лучше сделать. Хочу, что бы было надежно, что бы были ровные плоскости, не требовало особенного ухода. Варианты из дерева и шиферного листа (может не совсем точно его называю) не устраивают. Если у кого то есть идеи по этому поводу поделитесь пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в соседнем подьезде люди сделали так: бока заложили "ломаным" кирпичом(не знаю как правильно называется) и по центру французский балкон от пола до потолка, очень красиво смотрится, себе думаю так сделать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в соседнем подьезде люди сделали так: бока заложили "ломаным" кирпичом(не знаю как правильно называется) и по центру французский балкон от пола до потолка, очень красиво смотрится, себе думаю так сделать

 

А можете сфотографировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то все стремятся превратить лоджию или балкон в дополнительную комнату, зашив все стеклом, сайдингом и т.д. Понятно, квартиры у нас маленькие, но все же... Балкон - это ведь попытка добавить чуточку природы в нашу квартиру. И очень не хочется превращать эту уникальную возможность (а вид из лоджии в конкретном случае нормальный, не на шумную магистраль) в дополнительный шкаф, пусть даже полностью в стекле, но все таки шкаф. Поэтому в данном случае французский балкон не подходит. Верхняя часть планируется открытой, т.е. вообще без ничего - без рам, стекла, окон и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте рассмотреть поликарбонат. Только не сотовый, а монолитный. В сочетании с ограждением из нержавейки хорошо получается (не хуже стекла). Ну и конечно ковочка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение. В связи с этим возникло несколько вопросов. Кто сталкивался с монолитным поликарбонатом...

1. Какой толщины нужно взять лист?

2. Как он в эксплуатации, сильно царапается?

3. Что лучше поликарбонат или акрил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба материала можно применять, о толщине материалов лучше консультироваться с производителем, с царапинами не сталкивался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сталкивались потому что они на столько редки или потому что не отслеживали материал в эксплуатации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
совет Вам, перед началом работ с балконом , если планируете ломать что то то идите в ЖЕК там надо заявление писать... щас столкулся с этим, в т.ч. на установку французского балкона
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...