Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли обойтись вообще без штукатурки?

Karlson

Рекомендовані повідомлення

Каково назначение штукатурки? Чисто декоративное или она для чего-то очень нужна?

 

Хочется съекономить на внутренней отделке дачи. Стена - газобетон, воздушная прослойка, пол силикатного кирпича. Эстетически вид внутри меня устраивает. Я б его погрунтовала просто и покрасила. Так можно делать или обязательно для чего-то нужно шпаклевать (или штукатурить)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка убирает микрощели в кладке. После штукатурки всегда теплее.

 

Настолько незначительно, что не стоит об этом говорить .

 

штукатурка - это элемент подготовки под отделку . Способ выравнять огрехи при кладке . Если человеку все нравиться ( в чем можно усомниться ) , то может делать как хочет .

Змінено користувачем Olex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции к краске Ceresit CT 48 вычитала такое:

 

ячеистый бетон - поверхность выровнять Ceresit CT 21 + CO 85 в соотношении (100:1,45), прогрунтовать Ceresit CT 17 супер, окрасить через 72 часа;

 

Ceresit CT 21 - это Растворная смесь для тонкослойной кладки наружных и внутренних стен из легкобетонных и силикатных блоков (толщина швов от 1 до 5 мм) Возможно применение для шпаклевания поверхностей пористых блоков внутри зданий.

 

Вопрос - каким слоем выравнивать? И чем (каким инструментом)? Так же как шпатлевкой?

Просто придется видимо делать самим а вид деятельности новый и незнакомый.

 

В смысле эстетическом меня действительно устраивают не идеально ровные стены (для дачи сойдет). Главное чтоб ничего не отваливалось. Даже нравятся стены типа "просто покрашеного кирпича", "мазанки" и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - каким слоем выравнивать? И чем (каким инструментом)? Так же как шпатлевкой?

 

Слой всегда береться такой чтоб было РОВНО . Собственно ровность - на ваше усмотрение . Написано от 1 до 5 мм , вот и думайте . А наноситься чудным инструментом под названием - ШПАТЕЛЬ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
настольео незначительно что не стоит об этом говорить .

 

штукатурка - это элемент подготовки под отделку . Способ выравнять огрехи при кладке . Если человеку все нравиться ( в чем можно усомниться ) , то может делать как хочет .

 

Не значительно,но в теплотехнические расчеты помещений включается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Даже нравятся стены типа "просто покрашеного кирпича", "мазанки" и т.д.

 

Простите, если Вас устраивают "просто покрашенные кирпичи", то покрасьте их и всё!

 

Что Вы здесь обсуждаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каково назначение штукатурки? Чисто декоративное или она для чего-то очень нужна?

 

Хочется съекономить на внутренней отделке дачи. Стена - газобетон, воздушная прослойка, пол силикатного кирпича. Эстетически вид внутри меня устраивает. Я б его погрунтовала просто и покрасила. Так можно делать или обязательно для чего-то нужно шпаклевать (или штукатурить)?

 

Могу завтра фото выложить - соседи построили дом из газобетона, а тут кризис.... :)

Я им посоветовал прогрунтовать стены Краскjq грунтующей (ссылка устарела) (с песочком которая).... Смотриться нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каково назначение штукатурки? Чисто декоративное или она для чего-то очень нужна?

 

Хочется съекономить на внутренней отделке дачи. Стена - газобетон, воздушная прослойка, пол силикатного кирпича. Эстетически вид внутри меня устраивает. Я б его погрунтовала просто и покрасила. Так можно делать или обязательно для чего-то нужно шпаклевать (или штукатурить)?

 

був якось у будинку змурованому з лицьової цегли - як зовні так і в середині. Стіни там не штукатурили а лише затерли шви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант внутренней отделки дачи

Симпатично, но мне кажется, что стоимость такой кладки будет не дешевле обычной + штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично, но мне кажется, что стоимость такой кладки будет не дешевле обычной + штукатурка.

 

дороже :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно не штукатурить, если готовы декорировать декоративными штукатурками, например как для дачи подойдет хата-мазанка. Сначало грунтуется поверхность, а потом мягкой руковичкой наносится с выбронной техникой нанесения. Вариантов очень много
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, всётаки склоняюсь к тонкой штукатурке. Если стены ровные, то штукатурки в 2 - 5 мм мойдёт очень мало. Зато в любой момент модно или фасадной красочкой в 2 - а слоя или обои....А то хоть ,я и люблю "деревенский " стиль, но не гаражный и не сарайный.

Поверте если вы приезжаете и находитесь в уютной небольшой комнатке, какой релакс ...... Или поработав от души на свежем воздухе заходите в гаражное помещение????

Это лично моё мнение. Вам приимать решение.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно как это все обыграть. Ровненький пол а-ля советский линолеум с деревянными плинтусами, ровненький белый потолок отбитый деревянной рамкой, украшения на стенах по вкусу хозяина - стены можно и не обрабатывать вообще после кладки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...