Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка цоколя и фундамента

DePress

Рекомендовані повідомлення

Вопрос по облицовке: кто какой камень использует/планирует использовать? Натуральный или искусственный? Их плюсы и минусы. Кто-то брал искусственный камень в "СаваТексДекор"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня вопрос наболевший, упираюсь в финансы буду обкладывать скорее всего плиткой, такой сейчас обкладывают первые этажи новых домов на харьковском на пересечении ул Ахматовой и Днепровской набережной, но пока не могу найти кто ее выпускает, просто серого цвета но благодаря фактуре неплохо смотрится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже остановился на луганском сланце, есть контакт в Киеве - до 30грн./ м2 :)

c_190607_004_266.thumb.jpg.865377b90d5804a3af7c9f224f6c3dbe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если имеешь под рукой дозиметр - милости прошу в гости, самому интересно будет провести подобное исследование :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего вы там дозиметром не вымеряете, я так думаю. Другой вариант облицовки, как вы называете - сланцем (у нас он называется - дикарь), эти пласты распускаются на тонкие полосы (соломка) укладывается на раствор с глубоким швом - очень красиво смотрится, жаль фото у меня нет.

 

Чуть не забыл. Кто будет себе облицовывать этим сланцем, обязательно в раствор добавляйте СМ - 11, на цементном растворе он не долго держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тесть работает на "Королева", они выпускают (ли) серьезные дозиметры. Взял такой (куча кнопок, шкал, источник тестового излучения). Облазил всю стройку. Сланец чистый абсолютно. А гранит немного "потрескивает", но не больше, чем на Крещатике :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сланец не чего не скажу, а вот про бут.. Мой знакомый с дозиметром, две машины отправил назад, и главное водилы даже не чего против не имели не перечили, знали гады, один потом сам перезвонил и сказал что грязный слой весь расподали и что может привезти почище, и действительно дозиметр показал природный фон,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а почем такой камень и где его лучше покупать?

 

цена на камень зависит от толщины. 20мм~25грн/м2, 30мм~30грн/м2 без доставки. брал в киевской фирме. если инт контакт, могу дать чуть позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромный выбор камня на объезной дороге между Жулявским мостом и Софиевской Борщаговки. Там и с доставкой и самовывозом.

Ложить лучше (вертикальные стены) на клей СМ-117, и сразу швы заполнять (цемент:СМ-11:песок - 1:2:4 ) и желательно успеть (швы заделать) до дождя иначе отпадет в течении месяца.

Через день швы вскрыть грунтовкой с черным красителем (если надо затемнить). А после гидрофобизатором всю площадь.

Поверхность должна быть подготовленной (выровненной цементным раствором и прогрунтованным) и если высокий цоколь то прибита сетка.....

Камень перед укладкой обязательно мыть с щеткой.

В кратце по укладке всё.

 

Вариантов укладки песчанника масса: www.faraon.com.ua/index.php?Lev=kamen

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно купить дозиметры, есть ли они в продаже?

 

Здесь обсуждалось: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если камня надо много, 8-10 кубов например то имеет смысл искать его в Луганской области, в Дебальцево например.

Мой шеф по 280 грн за куб брал 10 кубов с доставкой в Харьков и разгрузкой получилось около 500 грн за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon, а каким именно гидрофобизатором посоветуешь обработать?

 

дяк :)

 

Всё зависит от того: какого эффекта хочешь добиться!!!

Если мокрый эффект - мы пользуемся (буду писать русскими буквами): КЕРОСИЛ (из серии MAPEL),

А если без мокрого эффекта - тут вариантов масса: SILOMUR (мы ему предпочтение отдаем), Будмастера, ...... ну их очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С четверга по субботу в Одессе на выставке "Ваш дом Одесса" будут продаваться дозиметры-радиометры торговой марки ECOTEST. В том числе те которые используются для официальных измерений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная ссылка! Один недостаток, нет цен...

 

Вот они продаюцца:

(ссылка устарела)

 

ищщо

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, просветите насчет ФЭМов. Какая технология укладки? Во сколько обходиться м2 (материалы, работа).

 

Имеет-ли смысл выкладывать отмостку из ФЭМов или лучше бетонировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nik вот (ссылка устарела) тема про отмостку. там я давал ссылку на мягкую отмостку, технология укладки ФЭМ отмостки примерно такая же. себе делаю бетон и облицовка сланцем, перезимует, отпишусь. по ценам имеено на ФЭМ не подскажу, отказался от них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Друзья,

не буду новые темы плодить.

Купил сланец для облицовки цоколя.

Кладем на сетку, СМ-117, все как положено. А чем его сверху вскрывать, чтобы влага не попадала? Гидрофобизаторы, которые фараон советовал - не нашел :(

Поделитесь секретом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте. Вас, видимо, будут интересовать первые три.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте. Вас, видимо, будут интересовать первые три.

(ссылка устарела)

 

Спасиб, подскажите - первые два отличаются друг от друга только лаковой/матовой поверхностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...