Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мойка дома из Керхера

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Хочу покрасить дом снаружи, т.к. он после предыдущей покраски уже заметно запылился. В связи с этим вопрос: целесообразно ли помыть его из Керхера (5-ка)? У меня своего нет, планирую у товарища взять. Но вот подумалось, стоит ли напрягать человека и таскать туда-сюда керхер, может без толку это всё?

Кто делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу покрасить дом снаружи, т.к. он после предыдущей покраски уже заметно запылился. В связи с этим вопрос: целесообразно ли помыть его из Керхера (5-ка)? У меня своего нет, планирую у товарища взять. Но вот подумалось, стоит ли напрягать человека и таскать туда-сюда керхер, может без толку это всё?

Кто делал?

А из швов(ты ж их чем-то заполнял) не повымывает?

Хотя это бытовой аппарат - не должен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из швов(ты ж их чем-то заполнял) не повымывает?

Щели конопачу льняной паклей. Забиваю с немалым усилием, думаю, не должно вымыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не без толку. Только сначала попробуйте насадкой для мойки машины

 

Да на соседнем форуме уже напугали, что вода попадет в межвенцовые пазы и будет там гнить моя пакля... Отказался от этой затеи, куплю на днях шланг, помою щеткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на соседнем форуме уже напугали, что вода попадет в межвенцовые пазы и будет там гнить моя пакля... Отказался от этой затеи, куплю на днях шланг, помою щеткой.

 

количество воды из шланга в раз 10 больше чем из керхера на помыв 1 кв м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

количество воды из шланга в раз 10 больше чем из керхера на помыв 1 кв м

 

Тоже верно. Но из шланга можно аккуратно поливать сверху щадящей струёй, и вода будет стекать по бревнам. С Керхером так не получится, да и весь смысл от его использования в том, чтобы лупасить прямой наводкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в керхере воды мало а воздуха много...просто попробуйте а там уже решите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытался, пока его не сперли. Мало того что эта струя может пролетать насквозь конопатки. Там удар в районе 120 кг. Так я еще с дуру фрезой попробовал. Сбило пропитку в момент. Тряпочкой или щеткой с обильным количеством воды, самое оно. Влага в перерубы и пазы попадает без проблем при дожде с ветром, или у вас пазы сверху бревен:o.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кароч, купил садовый шланг, щетку под этот самый шланг и помыл с лестницы. Отмылось всё на ура. Уже покрасил новой пропиткой. Поставят наличники на окна - похвастаюсь. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не для слабых поверхностей,даже после точечной подкраски в германии багажника,краску порорвало до метала.не рискуйте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не для слабых поверхностей,даже после точечной подкраски в германии багажника,краску порорвало до метала.не рискуйте

может мыли грязевой фрезой ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Remmers советует мыть дом раз в 3 месяца и кстати керхером. Если правда его средства использовались, то ничего не случается с покрытием...Если пленочное, то могут возникнуть вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...