Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

смета

Никита111

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста сколько в сметах должны состовлять транспортные расходы( желательно в процентах от стоимости материалов) ????

Мне кажеться что мне выставили завышенную стоимость!

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... желательно в процентах от стоимости материалов...

 

...не угадал;)... в процентах от сметной стоимости объекта, т.е. работа+материал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в процентах от сметной стоимости объекта, т.е. работа+материал:)
В больших городах (расстояния большие) - до 10% доходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по принципу "гладко было на бумаге". За свою недолгую жизнь видел человека четыре, у которых доставка составляла до 40% от сметы. Люди делали ремонт в жилом помещении, и материал доставлялся по мере выработки и необходимости. Образно говоря, привезли 7 листов гипса на потолок - 150 грн, затем 25 листов на стены - еще 150, потом провода - еще 150, потом шпаклевка - еще 150, и т.д. А можно все за раз привести. Короче, грузоподъёмность, километраж и наличие места для складирования рулят:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста сколько в сметах должны состовлять транспортные расходы( желательно в процентах от стоимости материалов) ????

Мне кажеться что мне выставили завышенную стоимость!

Заранее спасибо!

 

Многое зависит от видов работ, которые выполняются. По кровельным могу сказать закладываю до 5% вместе с накладными (мелкие расходные материалы), по области максимум до 10%. А так прикиньте сами сколько необходимо ходок каких машин и приблизительно сумма вырисуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета-сметой,а доставка по расписанию...многое зависит от заказчика,пойдет ли он на те или иные предложения!Всем привет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне самому всегда было интересно:сколько,зачем и почему...опыт заказчика,ваши навыки и смекалка,думаю так и рулит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Мне самому всегда было интересно:сколько,зачем и почему...опыт заказчика,ваши навыки и смекалка,думаю так и рулит.

Тебя просто разводят!

Если прораб, мастер или просто рабочий не организовал работу по доставки стройматериалов то пусть и оплачивает! Согласно ДБН на материалы залаживается расходы на доставку по каждой единице но не по 150 грн:no:. Если набежит 150 грн. за все то будет хорошо но если договорились по базарной цене но за одну машину заплати и все! Он так мог и по гвоздю возить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...