Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крупная площадка Pulscen - мелкие мошенники.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Пару строк хочу черкнуть о российской торговой площадке.

В 2010-м году, когда начинал работать в своей сфере, размещал много бесплатных объявлений об услугах и материалах.

Одним из самых удобных бесплатных сервисов оказался Пульс цен, кроме того, через какое-то время начались звонки именно по объявлениям, размещенным там. Потихоньку развивал страничку у них.

Хорошо пробивались объявления в Гугле и Яндексе.

Со временем они Украину отвели в отдельный сегмент, стали делать упор на платные пакеты, но я их в этом ключе не рассматривал.

 

Год назад на меня вышел их мальчик-менеджер и начал пугать тем, что бесплатные объявления все аннулируются через несколько дней и нужно покупать платный пакет. Тогда еще был платить им не готов и оставил все как есть.

 

В этом году уже сам решил взять платный пакет, оставил заявку, чтоб связались со мной (все менеджеры так и остаются в России, своего офиса в Украине нет). Хотел уточнить возможности, цены и т.д.

 

Перезванивает девочка с российского номера и с порога заявляет, что срочно нужно оформлять платный пакет, так как через несколько дней все бесплатные убираются и не будут отображаться. Ну чистое Дежавю.

Логично спросил, почему я то же самое уже слышал чуть больше года назад - замялась, объяснить не смогла, но начала опять впаривать платную услугу. Сказал, что подумаю, но думать тут нечего, если изначально хотел оплатить, то теперь, увидев, что клиентов своих дурачат, желание пропало.

Перезванивает только что и спрашивает, подумал ли я? Да, подумал, сервисам, считающим клиентов дураками, платить точно не буду. На что отвечает мне, мол, ваше дело, можете сами проверить - все бесплатные пакеты мы убрали, теперь не отображаются. Хотите, чтоб вас находили - платите.

 

Зашел на портал - мои объявления все действительно сбросили в архив. Поискал по ключевым словам - все соседи по "поиску" так и остались на бесплатных пакетах - ничего не поменялось. Значит эта мелкая кидала просто решила меня примерно "наказать" за то что понял их туповатую схему продвижения платных пакетов.

 

Честно говоря, с такими методами работы мелких наперсточников у такого крупного портала сталкиваюсь впервые.

 

Было размещено почти 300 товаров и услуг - тупо сбросили все, чтоб принудить заплатить деньги.

 

Какие будут мнения?

1121.thumb.jpg.836d04511c7e038d701ccbf8375bdbac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, если честно, не понимаю вашего негодования. Вас 10 лет размещали бесплатно и вы получали заказы, неудивительно, что это не выгодно компании. Вы взрослый мужчина, в бизнесе 10 лет уже точно, мозги ваши где? Я абсолютно уверена, что вам, конечно, страшно платить за рекламу, понимаю, что платить даже копеечку, когда ты жлоб - очень тяжело. Но это реальный мир и нужно научиться в нем жить. Знаете, на многих сервисах есть бесплатная подписка в течение месяца, чтобы ознакомиться, а после нужно платить(и это нормально, если вы не в курсе), так ваша пробная подписка продлилась 10 лет, вам мало?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А теперь, давайте уточним, кто же тут мошенник)) Интернет реклама, как и любой другой вид продвижения бизнеса не бывает бесплатной. Для того, чтоб вам привести покупателя и заказы, нужно потратить ресурсы (например, менеджер по продажам у которого есть ЗП), кто то оплачивает рекламные формы в интернете. Для того, чтоб интернет портал привел Вам заказчика, он также тратит ресурсы - работа штата специалистов, деньги, время. Вы же сами пишете, что "размещал много бесплатных (!!!) объявлений об услугах и материалах", "через какое-то время начались звонки именно по объявлениям, размещенным там" - то есть, давайте называть вещи своими именами, вы долгое время использовали портал "на халяву" в то время как другие представители бизнесов честно оплачивали услуги по продвижению. Хотелось бы понять, как часто Вы отдаете бесплатно (!!!) свои товары вашим клиентам? Тут вопрос: кто больше похож на мошенника?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая прелесть, вместо того чтоб сгладить конфликт, сотрудникам портала сказали фас и полезли на Строимдом плодить ботов и очередные глупости.

Напоминает "металлиста" на "Гелике" лет двенадцать назад.)))

Заскриню, а то вдруг удалят свои ответы.)

Анастасия, это Вы?))))

19.thumb.jpg.ee2af93995e617b0c1f40b5ec6281b70.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая прелесть, вместо того чтоб сгладить конфликт, сотрудникам портала сказали фас и полезли на Строимдом плодить ботов и очередные глупости.

Напоминает "металлиста" на "Гелике" лет двенадцать назад.)))

Заскриню, а то вдруг удалят свои ответы.)

Анастасия, это Вы?))))

в них мабуть цілий відділ по розвідці,якщо так швидко найшли про себе новини.

Лось звичайно поступив справидливіше-рубанув всіх і відразу)) помню як мене жаба давила післяґ 90 бесплатних повідомлень,коли труба розривалась. платити за кожне 30 грн. місяць пука не піднімалася))

не знаю,шукав за 10 років багато чого і по вашій специфікі в тч,але на їх площадку ні разу не приводило. а шукати я вмію повірте..через яндекс ніхто вже сто років не шукає взагалі. і сто років назад тех майже ніхто не шукав. то яндекс сам собі ціну набивав. теж колись лохонувся ,повівся на статистику. да я серед знайомих чловік 40 опитав. з них один яндексом користувався і то не завжди..

що сказати, якщо вони дійсно в гугл вискакували, то дама права в 2 повідомленні. а методи тиску не самі кращі. де шахрайство?)

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как где мошенничество? Звонить конкретному пользователю и заведомо врать о прекращении действия бесплатных пакетов для всех, хотя этого на самом деле не происходит - разве не мошенничество? Причем, судя по звонку годичной давности - это тупо корпоративный прием. Посмотрел их статистику внимательней - после 2016-2017 годов популярность ресурса резко пошла на спад. То ли владельцы перепродали площадку каким-то ботанам, то ли перестали заниматься, то ли от них ушли нормальные специалисты.

И наняли каких-то врущих чуд, бегающих по форумам с чушью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как где мошенничество? Звонить конкретному пользователю и заведомо врать о прекращении действия бесплатных пакетов для всех, хотя этого на самом деле не происходит - разве не мошенничество? Причем, судя по звонку годичной давности - это тупо корпоративный прием. Посмотрел их статистику внимательней - после 2016-2017 годов популярность ресурса резко пошла на спад. То ли владельцы перепродали площадку каким-то ботанам, то ли перестали заниматься, то ли от них ушли нормальные специалисты.

И наняли каких-то врущих чуд, бегающих по форумам с чушью.

 

о ви самі дали їм ссилку на цю тему?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Москалі. Звикайте. Вони люблять розводити своїх клієнтів. Незалежно від сфери бізнесу. Хочете працювати з москалями - знаєте на що йдете. Можете подати до суду, Басманного - він винесе єдино правильне рішення.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о ви самі дали їм ссилку на цю тему?)

Ну как бы да. Не ожидал, что та же суперменеджер Настенька появится и здесь смешить народ.

Может быть реально площадку продали и там остались только Настя и роботы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Это реально москали. Странно что вы раньше не заметили их поведение - оно типичное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йопт, если после словосочетания " российская торговая площадка" еще не вывернуло и хотелось там размещаться, то кто автору доктор?

 

Халявки хотелось от старшего братца?

 

Кушайте - не обляпайтесь.

 

Блин, мало вас показательно пороли,мало.

Пожалуйтесь путину лично.

Произошла чудовищная ошибка (с)

  • Лайк 33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Халявки хотелось от старшего братца?

Кушайте - не обляпайтесь.

Блин, мало вас показательно пороли,мало.

Пожалуйтесь путину лично.

Андрюха, и ты в блогеры собрался?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Мураву підтримую повністю. По перше, на дітька лізти на ворожий ресурс? Своїх мало? По друге, @IesuiT, свистить як дихає в питанні "мошенники". Не розумію де обман чи неправомірні дії. Йому хтось щось винен був на тому ресурсі? Брав у нього гроші і не виконав зобов'язань? То де обман чи протизаконні дії?

У чувака забрали халяву а він давай соплі розмазувати. Це як в анекдоті про гаїшніка і "відпочивав за мої гроші". Хоча, чого дивуватись, достатньо згадати тему про гавномаз і все стає зрозуміло...

заведомо врать о прекращении действия бесплатных пакетов для всех, хотя этого на самом деле не происходит - разве не мошенничество?

Так для вас же прекратілось. Хіба ні? Значить не врали. Власник майданчику вправі приймати подібні рішення. Ціль майданчику - прибуток. Халявщики його не приносять.

Поодинокі оголошення - приваблюють попит. Як бачуть явну комерційну діяльність - хочуть отримати вигоду за надані можливості. Що не так?

Той же ЛОХ присилає листи мол "ви ведете комерційну діяльність, статус (тип) оголошення змінено." А не подобається - гарного дня.

 

Бачу наклеп зі сторони ТСа на москальський ресурс, обману зі сторони ресурсу не бачу. Користуючись безкоштовними ресурсами слід розуміти обмеженість своїх прав і ризики. Халяви на халяву не буває.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То де обман чи протизаконні дії?

Ну як же. Завжди була шара і тут БАЦ - абіділі.

а він давай соплі розмазувати

Він не по цих питаннях. Він дещо інше зазвичай розмазує. Коричневого кольору.

обману зі сторони ресурсу не бачу

Був обман, яким стимулювали оплату й не виконали обіцянок видалити повідомлення ще першого разу. Хоч цей обман і на користь ТС, але ж всеодно обман.

Змінено користувачем MaksymS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно до сих пор наблюдать такие запущенные случаи. :flag1:

Ух, ты! Прапор...

А шо такое, хде шеврон эрефский?

Или шесть лет войны таки поменяли сознание?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же я это такое неосторожно нажал, что так полезла канализация из Политички?:lol: Закройте люк с той стороны:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За более чем 20 лет в интернете впервые услышал про очень удобный бесплатный сервис, с которого звонят клиенты и который хорошо пробивается в гугле и яндексе - пульс цен. Реально впервые вижу. Что это за клиенты Киева и киевской области, которые находят IesuiTа на Пульс цен?
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За более чем 20 лет в интернете впервые услышал про очень удобный бесплатный сервис, с которого звонят клиенты и который хорошо пробивается в гугле и яндексе - пульс цен. Реально впервые вижу. Что это за клиенты Киева и киевской области, которые находят IesuiTа на Пульс цен?

Теж , глибоко копав всі безкоштовні ресурси.

По абсолютно різним направленням.

Так одинокі були коммунікаціі. Часто без толку особого. резльтати , якщоо порівнювати зз лосем, коли він ще був безкоштовний, то 1 до 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За более чем 20 лет в интернете впервые услышал

Сідай, синку, я і так бачу що ти не москаль :) .

А кто сказал что деньги пахнут? На РФ торговать тоже выгодно, там объем рынка больше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сідай, синку, я і так бачу що ти не москаль :) .

А кто сказал что деньги пахнут? На РФ торговать тоже выгодно, там объем рынка больше!

 

Там за эту выгоду так мозг вынесут, что ну их в болото с их рынком :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За более чем 20 лет в интернете впервые услышал про очень удобный бесплатный сервис, с которого звонят клиенты и который хорошо пробивается в гугле и яндексе - пульс цен. Реально впервые вижу. Что это за клиенты Киева и киевской области, которые находят IesuiTа на Пульс цен?

Если Гугль на некоторые запросы дает ссылку на мою страничку на пульсцен на своей первой странице второй строкой не смотря на то что ни разу не платил за сервис - это хорошая площадка?

Первые годы, когда я размещал товары, площадка давала возможность подставлять свои ключевые слова в странице товара и они неплохо работали. Мои оригинальные статьи на той же площадке хорошо индексируются - поэтому думал подзаняться своим сайтом там, оплатить пакет... но не сложилось. Я в интернете 23 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это хорошая площадка?

 

Я написал как есть - впервые слышу и впервые вижу. Сколько чего искал - никогда в результатах не выпадало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не в той стане искали. Хватит уже оправдываться - и так видно что из Украины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...