Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Наконец установили кухню . 4 дня ставили и 3 месяца делали. Осталось еще выложить плиткой фартух над столешницей и доставить блок розеток, ну то уже мелочи. жду плиточника

 

А кухонную мебель как-то к полу крепили? Или под своей тяжествю стоит мертво?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кухонную мебель как-то к полу крепили? Или под своей тяжествю стоит мертво?

 

первый раз слышу, чтобы кухню крепили к полу

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за девайс для сушки рукавиц? :)

полотенцесушитель

А кухонную мебель как-то к полу крепили? Или под своей тяжествю стоит мертво?

никак не крепили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый раз слышу, чтобы кухню крепили к полу

На всякий случай решил узнать, может барная стойка как-то отдельно крепилась. Супруга хочет кухонный островок и если его нужно крепить - тогда нужно заморачиваться с закладными или как-то разметить где теплый пол, чтобы его не проткнуть при креплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай решил узнать, может барная стойка как-то отдельно крепилась. Супруга хочет кухонный островок и если его нужно крепить - тогда нужно заморачиваться с закладными или как-то разметить где теплый пол, чтобы его не проткнуть при креплении.

 

Если узкий высокий отдельно стоящий остров- то может и надо закрепиться. Возможно, просто на маленький дюбеля мм на 30, 15 мм плитки + 15 мм стяжки- до трубы не достанет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите какая вытяжка у Вас ? Довольны ли выбором? И как вытяжка работает ?

 

Вытяжка Savo от Vilpe, вентилятор стоит отдельно на крыше. В целом доволен, работает тихо и не напрягает шумом. На первых двух скоростях можно даже не услышать (если специально не прислушиваться).

Но, имхо, стоимость самого внутреннего блока вытяжки (savo) сильно завышена относительно качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ-))))

возможно попросить модель сбросить вытяжки?

 

У меня savo gh-5605-s

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера-сегодня активно таял снег. Затопило приямок, откачиваю... Приямок кирпичный, метра 2.5 в глубину. На одной стене вода сочится через кладочные швы внизу. Грунтовые воды очень далеко. Есть подозрение, что это остались пазухи после обратной засыпки и там скапливается талая вода, которая просачивается сквозь кладку. Хз что с этим делать. Замазюкать мастикой изнутри или не поможет ?

 

Решил после морозов слазить на чердак посмотреть что там происходит. Напомню у меня холодный чердак и цпч черепица. Заметил, что в некоторых местах мембрана выглядит мокроватой, есть даже пара мест где видно что капало с нее, но вроде не много. Это проблема или норма ?

 

В связи с будущим подорожанием электричества решил подразузнать про подключение газа. Все еще хуже чем я думал изначально. Оказалось, что под забором проходит газ среднего давления и нужно еще ставить понижающее грп. В общем 11уе + протянуть по двору + котел/топочная. :pozor: Теперь присматриваю тепловые насосы

20210123_122456-907x1612.thumb.jpg.d1187b622f533bd81b6c6b6e8712a582.jpg

20210123_130651-907x1612.thumb.jpg.9d7932714ef64130257e2b474c1a3b06.jpg

20210123_125534-907x1612.thumb.jpg.1c660ecb2d4f744dfe8c9523fe783f26.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Это проблема или норма ?...

 

Если луж снизу нет, то какая же это проблема? Натуральная черепица не является абсолютно герметичным покрытием, поэтому и принято монтировать под неё мембрану. У себя подобное (чуть меньшего масштаба - без свисающих с мембраны капель) видел раз в жизни тоже после таяния снега. Мембрана была как бы вохкая внешне - если прикасался к ней рукой, то рука мокрела. Но луж тоже не было.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с будущим подорожанием электричества решил подразузнать про подключение газа. Все еще хуже чем я думал изначально. Оказалось, что под забором проходит газ среднего давления и нужно еще ставить понижающее грп. В общем 11уе + протянуть по двору + котел/топочная. :pozor: Теперь присматриваю тепловые насосы

 

пропан-бутановая автономка не рассматривается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропан-бутановая автономка не рассматривается?

 

пока нет, я так понимаю это с балонами возиться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока нет, я так понимаю это с балонами возиться ?

 

Скорее с одним оооочень большим баллоном.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее с одним оооочень большим баллоном.:)

 

Ну если балон 1 и обойдется меньше 11$, то можно и такой вариант рассмотреть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если балон 1 и обойдется меньше 11$, то можно и такой вариант рассмотреть :)

 

Насколько я слышал - с газгольдерами не всё так легко. Всевозможные расстояния от соседних построек нужно выдержать. Закопать его ещё куда не шло, но это лучше было сделать раньше. А оставить снаружи металлическую цистерну - такое себе украшательство участка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оставить снаружи металлическую цистерну - такое себе украшательство участка...

 

Дом без оттопления тоже сомнительное удовольствие. В некоторых странах такой вид оттопления вполне типичное явление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом без оттопления тоже сомнительное удовольствие. В некоторых странах такой вид оттопления вполне типичное явление.

 

Ну газгольдеры все-же обычно (может даже всегда - хз) закапывают. У наших северных оленей газгольдер вообще стандартная телега, у нас только начинается. Но газ подвести мне кажется проще и дешевле :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но газ подвести мне кажется проще и дешевле :o

 

Я не знаю цен на газгольдеры, но цены на подключение газа могут быть уж очень любыми. Сосед с другой улицы узнавал - до трубы 400м, зарядили 300 000 грн. Тут пожалуй каждый случай индивидуален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут пожалуй каждый случай индивидуален.

 

сейчас уже подключение регулируется государством и единые тарифы, вопрос только в том есть труба совсем рядом или нет. Если 400 метров то конечно, не повезло. Ну и если есть труба то чья она. Газгольдер штука неплохая но жить рядом с условной цистерной газа я бы пожалуй не смог психологически

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом без оттопления тоже сомнительное удовольствие. В некоторых странах такой вид оттопления вполне типичное явление.

 

Да кто же спорит?... Но я чего-то сильно сомневаюсь, что отапливать сжиженным газом получится дешевле чем электрикой... У нас вроде нет LPJ терминалов, да и до участка на чём то его нужно привезти... Я уж молчу про стоимость собственно газгольдера и всех согласований по его установке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...