Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонный насос на замену Grundfos sololift

MrAlexGreen

Рекомендовані повідомлення

Помогите с выбором кухонного насоса. Нужен надежный аппарат, который не надо разбирать и чистить каждые несколько месяцев и с дешевыми комплектующими(ну или хотя бы надежными). Что бы не было как в грундфусе, раз в пол года-год надо заменять уплотнители с дешевой резины, по цене в 20 баксов каждый. В кухне установлен измельчитель отходов. Подключена посудомойка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу машину, что бы ездила без топлива или электричества :)

Лучше Грюндфоса ещё ничего нет. Про замену прокладок от вас слышу впервые. Может у вас сололифт не кухонный стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу машину, что бы ездила без топлива или электричества

Лучше Грюндфоса ещё ничего нет. Про замену прокладок от вас слышу впервые. Может у вас сололифт не кухонный стоит?

Ой не знаю насчет ничего лучшего. У меня сололифт с-3. Кухонный, без отверстия для канализационной трубы и расчитан на высокую температуру, что бы посудомоечная работала с ним. Мембрана датчика уровня раз в год под замену, стоит 400 грн(правда у конкурента SFA с таким же принципом работы аж 1500 грн). Резиновый уплотнитель между корпусом и основанием двигателя(черная хреновина с ручками) 300 грн, у меня еще и после замены этого уплотнителя вода просачиватся там стала. Уже молчу про их микрик, который фирменный стоит 400 грн, а с китайским порой шаманить надо, что бы работал. Поплавок обратного клапана, через который воздух стравливается, тоже быстро засоряется и застряет. "Угольный фильтр" ввиде тонкой поролонки пропитанной углем, начинает вонять через пару месяцев, а стоит 150 грн.. 150 блин грн за маленький кусочек поролона. Через него вода может проливатся. Ну а почистить эту хрень целая эпопея, очень много всяких закоулков, куда фиг доберешься. А за год там налипает всякое.. Ну и каждый раз как его отсоединяешь для чистки или сервиса с него льется куча грязной воды прямиком в тумбу кухни. Очень неудобная штуковина. Не буду утверждать, т.к. не сантехник, но у меня сложилось впечатление, что канализационная станция ввиде бака с погружным насосом(типа такой www.sulzer.com/-/media/images/products/lifting-stations/lifting-stations-without-toilet-wastewater/lifting_station_abs_sanimax_mf.ashx) будет надежнее и самое главное удобнее в обслуживании. Как минимум входное и выходное отверстие расположены высоко и при демонтаже содержимое не будет сразу выливатся в кухонную тумбу. Плюс по картинке я вижу, что внутри этот бак не такой корявый как сололифт, без миллиона загогулин, в которые налипает жир и грязь. Чисто теоретически погружной насос можно заменить на схожий по параметрам другой фирмы и стоят они от 1к грн, а мотор в сололифте стоит 8к. Еще у меня сложилось впечатление, что погружной насос отчасти будет работать и как жироуловитель, т.к. всасывает воду снизу бака и жир будет оставаться наверху, по крайней мере часть жира. Собственно вопрос по теме, доводилось ли вам сталкиватся с такими канализационными станциями? Прав ли я в своих выводах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кухне установлен измельчитель отходов.

Думаю, что С3 может конфликтовать с измельчителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что С3 может конфликтовать с измельчителем.

Возможно. Хотя из-за измельчителя забился только раз за 3 года и недавно, когда уже сам по себе барахлить начал. Но в отделе продаж мне говорили, что можно использовать с измельчителем, собственно если бы не наличие последнего я бы скорее всего и без насоса смог бы обойтись. Главная проблема, что отходы после измельчителя налипают на С3, и хотя это не особо мешает работе насоса, но почистить его целая пытка. Канализационные установки, судя по инструкции могут частицы до 30мм проталкивать, в зависимости от модели насоса внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измельчитель должен быть не рубящий, а с "теркой" В канаху поступает почти пюре.

IN-SINK-ERATOR Evolution стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...