Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вас ждет успех!

Он меня не ждёт)) Он у меня есть. А у Вас? Видимо, не совсем, раз юродствуете от зависти.

 

Ув. Ranch, как Вы после всех своих исследований о вреде прививок умудрились ДВА РАЗА довести своего сына до реанимации позволив уколоть АКДС?

Знаете, прежде чем кого-то голословно обвинять и бросаться словами, следует изучать предысторию вопроса или просто посмотреть сообщения собеседника и сделать по ним контекстный поиск. Я, например, так на многих форумах и поступаю. Но упрощу Вам задачу. Я писал тут ранее, что с врачами-исследователями по своему направлению работаю с 2006-2007гг. О вреде прививок достоверно точно знаю с 2012 года. Сын у меня родился в начале 2000-х. Всё просто?

 

Так к чему тупые ослоумия на базе мемо-цитаты из не менее тупого фильма?

Два раза, Карл!!!

 

Это отложенные последствия насильной иммунизации, выполненной во время СССР.:lol:

Вы как раз и есть такое последствие.

 

Так він якраз і загнувся бо пішов народними методами лікуватися, а не тими що доказова медицина пропонувала, при тому мав непогані прогнози на тій стадії.

Не факт. Можливо, допомогли. Підкинули ідею, знаючи його погляди. Якщо він був істинним буддистом, то зрозуміти мотиви його рішень досить важко.

 

Я міг би навести декілька випадків, коли доказова медицина доводила до смерті людей, котрих до цього рятували офіційно не затвердженими (але не лженауковими) методами. І так само можу навести декілька прикладів, коли офіційна медицина рятувала людей, котрі до останнього чіплялися за нетрадиційне лікування. У т.ч. і по "методу Неумивакіна", содою по методу згаданого тут італійського шарлатана, "котушками Мішина", цепперами Х.Кларк і т.д.

Але... Це все буде оффтоп. Бо тема - про щеплення.

І нехай мене вибачать модератори.

Змінено користувачем Ranch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он меня не ждёт)) Он у меня есть. А у Вас? Видимо, не совсем, раз юродствуете от зависти.

К счастью, мне до Вас очень далеко.

 

с врачами-исследователями по своему направлению работаю с 2006-2007гг. О вреде прививок достоверно точно знаю с 2012 года. Сын у меня родился в начале 2000-х. Всё просто?

Проще пареной репы. После первой реанимации нормальный родитель ни за что не сделает ребенку вторую такую же прививку, независимо от наличия или отсутствия знаний о вреде прививок. Даже самый ярый поклонник вакцинации станет антипрививочником. Так что Ваша биография вообще не интересна. А после такого ляпа для меня лично Вы "спалились". Вам бы книжки писать....

 

Так к чему тупые ослоумия на базе мемо-цитаты из не менее тупого фильма?

Похоже таки смотрели этот мегатупой фильм. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось наприклад лікарський препарат Орасепт єдиною діючою речовиною якого є фенол.

Ви принципово не бачите різниці між тим, що вводити в кровоток і перорально - то різні речі? От взагалі нє? Ну то зробіть експеримент - ковтніть грам такої отрути як ртуть. Будете жити. І введіть в 50 разів меншу дозу собі в кров. І подивитеся, що станеться.

Температура от прививки ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после прививки?

ПФФФ... Ви собі просто не уявляєте весь спектр ускладнень, відкладених у часі. Температура - то квіточки.

Я міг би навести декілька випадків, коли доказова медицина доводила до смерті людей, котрих до цього рятували офіційно не затвердженими (але не лженауковими) методами.

Та не треба далеко ходити. В мене так гомеопат кілька разів батька рятував. В тому числі після нашої "доказової" медицини.

После первой реанимации нормальный родитель ни за что не сделает ребенку вторую такую же прививку

Та Ви що... То Ви просто ніколи не мали справу з батьками, які тут тобі розказують, які проблеми були після вакцинації, але при цьому АБСОЛЮТНО НІЯК ВЗАГАЛІ не пов"язують то з вакцинацією. А є й такі, які кажуть: "Та пойнятно, що то через прививку, але ж робити все-одно надо"... Отак от дивишся на них і думаєш: "Та робіть і побільше, ідіотизм - то ж через гени передається, може хоч на ваших дітях воно якось перерветься..."

Змінено користувачем Вомбат
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та Ви що...

Я нічьо....

 

То Ви просто ніколи не мали справу з батьками, які тут тобі розказують, які проблеми були після вакцинації, але при цьому АБСОЛЮТНО НІЯК ВЗАГАЛІ не пов"язують то з вакцинацією. А є й такі, які кажуть: "Та пойнятно, що то через прививку, але ж робити все-одно надо"... Отак от дивишся на них і думаєш: "Та робіть і побільше, ідіотизм - то ж через гени передається, може хоч на ваших дітях воно якось перерветься..."

А Вы только, что обозвали Ранча идиотом. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы только, что обозвали Ранча идиотом.

Та більшість батьків ідіоти з першою дитиною. Я - не виняток. Теж кололи, поки ускладнення не почалися. Добре був нормальний гомеопат, то допоміг з більшістю всього справитися. А якби я свого часу абсолютно випадково в мережі не натрапив на спільноту гомеопатів? Дитина б інвалідом стала через мій ідіотизм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пічально. Знову будуть давити батьків по дитсадкам, щоб вони дітям щеплення робили.

Цікаво інше. Он там в листі йде посилання на епідемію такої смертельно небезпечної хвороби, як кір. Так от, з 30 тисяч захворівших померло аж.... 13 осіб, причому значна частина померших -дорослі, а з дітей мерли ослаблені діти, які мали великі проблеми зі здоров"ям. Про що це говорить?

Ну і да, летальність такої страшної хвороби складає аж цілих 0,043%! Від захворівших. Страшна хвороба.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пічально. Знову будуть давити батьків по дитсадкам, щоб вони дітям щеплення робили.

Цікаво інше. Он там в листі йде посилання на епідемію такої смертельно небезпечної хвороби, як кір. Так от, з 30 тисяч захворівших померло аж.... 13 осіб, причому значна частина померших -дорослі, а з дітей мерли ослаблені діти, які мали великі проблеми зі здоров"ям. Про що це говорить?

Ну і да, летальність такої страшної хвороби складає аж цілих 0,043%! Від захворівших. Страшна хвороба.

 

Там не только детские садики, а и школы тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как улянка с подружкой будут в судах объяснять ограничение конституционного права на образование...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ніяк - то взагалі лист, який має характер рекомендації. Можна забити.

и школы тоже.

Ні, то безграмотні журналісти вже від себе надумали. Стаття 15 ЗУ Про захист... говорить про ДИТЯЧІ заклади. Школа - то загальноосвітній заклад.

 

Добавлено через 4 минуты

В Україні від четверга, 13 вересня, встановили постійну заборону на вакцину для профілактики дифтерії, правця, кашлюку, гепатиту B, поліомієліту.

Мова йде про вакцину "Інфанрикс Гекса" серії 23111117. Виробником препарату є Росія, Франція та Бельгія.

24tv.ua/v_ukrayini_zaboronili_vaktsinu_vid_nebezpechnih_hvorob_n1030846

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, то безграмотні журналісти вже від себе надумали. Стаття 15 ЗУ Про захист... говорить про ДИТЯЧІ заклади. Школа - то загальноосвітній заклад.

 

Те що в нас журналісти переважно безграмотні і часто пишуть повну діч - я згоден. Але в цьому випадку ніби все правильно написали.

 

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про захист населення від інфекційних хвороб

 

Стаття 15. Запобігання інфекційним захворюванням у дитячих

закладах

 

Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших

дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки

 

А це і садочки, і школи і бурси.

 

Добавлено через 13 минут

Интересно как улянка с подружкой будут в судах объяснять ограничение конституционного права на образование...

 

Думаю якось так що прав без обов'язків не буває.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за наявності відповідної довідки

 

Справки о прививках или таки о состоянии здоровья? Не уподобляйтесь журналистам :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ніяк - то взагалі лист, який має характер рекомендації. Можна забити.

 

Ні, то безграмотні журналісти вже від себе надумали. Стаття 15 ЗУ Про захист... говорить про ДИТЯЧІ заклади. Школа - то загальноосвітній заклад.

 

Добавлено через 4 минуты

В Україні від четверга, 13 вересня, встановили постійну заборону на вакцину для профілактики дифтерії, правця, кашлюку, гепатиту B, поліомієліту.

Мова йде про вакцину "Інфанрикс Гекса" серії 23111117. Виробником препарату є Росія, Франція та Бельгія.

24tv.ua/v_ukrayini_zaboronili_vaktsinu_vid_nebezpechnih_hvorob_n1030846

Т.е. прививаться можно теперь только индийской вакциной? :shock:

А нет, только конкретную партию из России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших

дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки

Так в школи ВЖЕ прийняли дітей. І справді, там дається довідка про стан здоров"я. А в листі мова про ось це "Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється. "

В будь-якому разі, то звичайний лист, який носить максимум рекомендаційний характер та не створює нових юридичних норм, як це вони люблять писати у відповідях на мої запити :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справки о прививках или таки о состоянии здоровья? Не уподобляйтесь журналистам :D

 

Там є лінк на на закон, я обірвав цитату на пів реченні так як відповідав по типах литячих закладів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Україні від четверга, 13 вересня, встановили постійну заборону на вакцину для профілактики дифтерії, правця, кашлюку, гепатиту B, поліомієліту.

Мова йде про вакцину "Інфанрикс Гекса" серії 23111117. Виробником препарату є Росія, Франція та Бельгія.

24tv.ua/v_ukrayini_zaboronili_vaktsinu_vid_nebezpechnih_hvorob_n1030846

 

Это вакцина, которую контрабандой ввезли в Украину из России без каких либо разрешительных документов и в непонятно каких условиях. Гослекслужба выдала это распоряжение на основании обращения украинского представительства GSK (производителя вакцины), которое и выявила этот контрабас.

Не зная всей подоплеки таких распоряжений, новость конечно же выглядит хайпово. Так что не могу с Вами не согласиться о безграмотности журналистов в написании подобных статеек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.facebook.com/notes/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%B5%D1%82/10215593754729531/

Украинские СМИ в панике.

“Минздрав запретил непривитым детям посещать детсады и школы!” - авторитетно заявляет известное интернет-издание.

“Непривитые останутся без образования: в Украине запретили допускать к занятиям "невакцинированных" детей”, - раздувает панику известная газета.

“Министерство образования и науки совместно с Минздравом выдало указ, в котором говорится, что непривитых детей не будут впускать на занятия в школы и детские сады!” - бредит общенациональный телеканал.

По порядку.

1. Минздрав никому не запрещал посещать школы и детсады.

На самом деле Минздрав и Минобразования написали совместное письмо. Не приказ, не распоряжение, не “указ”, прости господи, а письмо, адресованное губернаторам.

Это письмо - не нормативный акт. Это документ, который даже не является обязательным к исполнению, что написано в нем прямым текстом. В письме губернаторам напомнили о существовании отдельных норм некоторых украинских законов, которые существовали, как говорится, испокон веков. Конкретно - о статье 15 Закона Украины “О защите населения от инфекционных болезней”, которая существует в неизменном виде с 2000 года.

Конкретно в этой статье действительно сказано, что “детям, которые не получили профилактические прививки согласно Календаря прививок, посещение детских учреждений не позволяется”. Поэтому если кто-то и запрещает “посещать детские учреждения”, то никак не Минздрав, а закон.

Более того...

2. Минздрав вообще не имеет полномочий запрещать непривитым что-то посещать.

Если внимательно прочитать нормы законов - и того, о котором напомнили губернаторам, и других, то нетрудно убедиться, что решения о введении ограничений для непривитых (например, по причине медотвода) вводят государственные санитарные врачи, а реализуют - местные органы власти и руководители предприятий, организаций учреждений. Государственные санитарные врачи сейчас работают в структурах Госпродпотребслужбы. Это - отдельный и полностью независимый от Минздрава центральный орган исполнительной власти, работой которого руководит Кабмин через министра аграрной политики.

Поэтому все истерические вопли украинских СМИ, увы, не к месту. Допуск непривитых в образовательные учреждения (к которым относятся и детские сады, и школы) - довольно сложный юридический вопрос, завязанный на большом количестве законодательных и нормативных актов, начиная с Конституции. Не имея убедительных аргументов, Минздрав, отстаивающий интересы сторонников поголовной вакцинации, такими “напоминаниями” с последующей паникой в прессе старается занять более выгодные позиции.

В этой ситуации лично для меня интересен один момент. В письме, среди прочего, сказано: “Заболеваемость корью, краснухой, эпидемическим паротитом, коклюшем, дифтерией приобретает угрожающий характер”.

Эти слова не подкреплены конкретными цифрами и потому, увы, являются не более чем оценочным суждением. Я решил выяснить: действительно ли заболеваемость перечисленными болезнями “приобретает угрожающий характер”, как об этом уверяют целых два министра?

В качестве точки отсчета я взял весьма благополучный с точки зрения прививок 2000 год. Согласно данным ВОЗ, в том году в Украине прививку БЦЖ (против туберкулеза) получили 99% украинских детей, три дозы АКДС (против коклюша, дифтерии, столбняка) - 99%, две дозы вакцины против кори, краснухи и паротита - 100%. Замечательные цифры: по версии ВОЗ, для прекращения циркуляции возбудителей болезни нужно 95% охвата.

В 2000 году дети болели и корью, и паротитом, и краснухой, и коклюшем, и дифтерией, эти показатели тоже можно найти на сайте ВОЗ. Для удобства восприятия эти показатели я принял за 100% и построил графики - график изменения охвата прививками и график изменения количества случаев болезни по отношению к 2000 году. И вот что у меня получилось.

Начнем с АКДС. Болезнями, от которых защищает эта прививка, сейчас интенсивно пугают украинских родителей.

Как видите, высочайший уровень охвата прививками сохранялся до 2007 года (голубая полоска). За это время заболеваемость дифтерией (красные столбцы) потихоньку снижалась.

В 2008 году произошло четыре события, в результате которых в Украине начались колоссальные перебои с вакцинами - привозили примерно половину от необходимого количества, и эта ситуация, по сути, продолжается до сих пор. Вообще, в те времена Минздрав явно начало лихорадить: в 2009 году министерство не подало в ВОЗ отчет с информацией о прививках и заболеваемости, также нет данных за 2013 и 2014 годы.

Неудивительно, что если в страну привозят половину необходимого количества вакцин, то охват прививками падает наполовину. Удивительно другое: как повели себя инфекционные болезни в новой ситуации.

А повели они себя очень интересно. С 2009 по 2017 годы в Украине полностью исчезла дифтерия, а количество случаев столбняка сократилось в разы. Проблемы остаются только с коклюшем: число заболевших не уменьшается и остается на сравнимом с благополучным 2000 годом уровне.

А вот что происходило с краснухой и эпидемическим паротитом (свинкой):

 

Парадоксально, но факт: пока охват прививками оставался на “заветном” для ВОЗ уровне “не менее 95%” и стремился к поголовному, болезни вели себя очень неприлично. Особенно краснуха, которой в одном только 2002 году переболели 163 тысячи украинских детей. Но после того, как охват упал наполовину, случилось неожиданное: болезни перестали быть массовыми, наблюдаются единичные случаи. Так, например, в 2017 году зафиксировано всего 160 случаев краснухи - заболеваемость упала в тысячу раз.

Теперь поговорим о кори.

Прививки против кори делают трехкомпонентной комбинированной вакциной КПК (корь, паротит, краснуха). Поэтому картина охвата здесь аналогичная: все благополучно (от 96 до 99%) до 2007 года, а затем - катастрофическое снижение, вплоть до 31% в 2016 году.

И что же корь? А корь живет своей жизнью. Уже в 2001 году, на фоне высочайшего охвата, заболеваемость выросла в 20 раз. Пять лет спустя, в 2006, на фоне такого же высочайшего охвата прививками произошел мощнейший эпидподъем - в Украине было более 42 тысяч больных. Спустя 6 лет во время очередного пика заболели почти 13 тысяч, при том, что к тому времени уже сотни тысяч детей не смогли получить свою дозу вакцины против кори ввиду отсутствия таковой в украинских аптеках. Еще через пять лет, в 2017 году, начался очередной подъем. Его пик очевидно придется на нынешний, 2018-й, и количество больных будет сопоставимо с “благополучным” 2006-м.

Итак, мне трудно сказать, почему Минздрав считает нынешнюю заболеваемость корью, краснухой, паротитом, коклюшем и дифтерией “угрожающей”. Ситуация с этими болезнями, за исключением кори, самая благополучная за всю историю Украины. А корь уже в будущем году вернется во вполне допустимые рамки, и снова будет у нас несколько десятков или сотен случаев в год.

В своем письме два министра говорят, что об угрозе якобы “свидетельствует чередование периодов подъема и спада заболеваемости”, а также “сокращение межэпидемического периода”. Извините, пани Супрун и пани Гриневич, но создается впечатление, что вы бредите. Никакого чередования у дифтерии, краснухи, паротита нет - в последние десять лет мы наблюдаем стабильный тренд на снижение. Что касается “межэпидемического периода”, то его можно наблюдать разве что для кори, между эпидемическими подъемами которой как было 5-6 лет, так и осталось.

К чему я все это пишу?

Своим письмом чиновники раскрыли карты на предстоящий учебный год. Они показали, что намерены продолжать выполнять указания из-за кордона и продавливать поголовную вакцинацию украинских детей любой ценой. В ход пойдет все: и админресурс, обман, запугивание, подтасовки и откровенное вранье. И нынешняя паника в украинских СМИ, которая явно разжигается из Минздрава, яркий тому пример. Давить на родителей, как и раньше, они будут чужими руками, потому что своих полномочий у них для этого нет.

Ради чего все это? Ради снижения заболеваемости? Извините, нет. Заболеваемость украинских детей, слава Богу, в последние десять лет благополучно сокращалась и без вашей министерско-вакцинаторской помощи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне странно другое ) А именно то, что иностранная гражданка, откровенная ставленница ЦРУ, уничтожающая остатки ненавистной совковой медицины, может вызывать у взрослого человека хоть толику доверия. Театр абсурда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось чому я завжди казав, що вакцинація - то не лікарські коментарі, а мова цифр і тільки цифр. От взяв Дібров статистику, проаналізував її - і вуаля, зовсім інша картина, виявляється, що чим менше вакцинують - тим менше діти хворіють. І це - суха статистика.

 

Добавлено через 3 минуты

уничтожающая остатки ненавистной совковой медицины, может вызывать у взрослого человека хоть толику доверия.

Так того і викликає, мабуть. Тому що совкова медицина - це ад адський. Повірте мені, як людині, у якої батьки і майже всі родичі саме в тій медицині працювали не рядовими лікарями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как улянка с подружкой будут в судах объяснять ограничение конституционного права на образование...

Легко... Письмо запрещает только посещение, но не образование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письмо запрещает только посещение

Той лист взагалі нічого не може заборонити, то так, переписка двох міністерств, не більше.

Але мені буде цікаво, якщо школи спробують заборонити невакцинованим дітям ходити на навчання - як вони будуть викручуватися, організовуючи їм домашнє навчання? І чи потрібен їм той гембель?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году было то же самое, медсестра в садике пыталась варнякать, я попросил письменный запрет посещения за подписью директора садика, больше вопросов к нам не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже читала эту статью и рассчеты Диброва. Но меня смущает, что он их делал на основе статистики, которая не соответствует действительности. Ведь заболевшим почти никогда не пишут их реальный диагноз (по коклюшу так точно, да и корь-краснуху можно списать на аллергию или что-то подобное).

Интересно, что практически ни на одном форуме в ходе споров за-против никто так и не объяснил, почему со статистикой такая ерунда. Чаще всего - чтобы не предпринимать меры по карантину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что практически ни на одном форуме в ходе споров за-против никто так и не объяснил, почему со статистикой такая ерунда.

Неодноразово пояснювали: якщо показати реальну каритину по захворюванності, то тоді стане чітко видно, що вакцинація не особливо впливає на захворюванність по деяким хворобам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...