Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда в Киеве обратиться для просчета фундамента?

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Немного "попал" на этапе строительства фундамента...

 

У меня на участке метров до 4-5 идет суглинок + верховодка весной может быть меньше метра (этой весной была около 1.2 метра). Как-то стремно мне стало, учитывая, что роль прораба буду выполнять я (как минимум, на этом этапе, строим баньку, тренируемся "на кошечках").

 

На сколько я понял, такую вещь как фундамент в моей ситуации на форумах не решить, нужны советы и расчеты профи (кстати, правильно понял?).

 

Куда посоветуете обратиться и сколько это может стоить? Заранее благодарен! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуглом я пользоваться умею, даже лучше большинства форумчан :) Мне хотелось бы положительных отзывов реальных людей с количеством постов от 100...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация с грунтами и верховодкой аналогична.

Мне делали расчет фундамента здесь: тел.2237177 или 0674460375 Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интелсити скажите и какое стало решение по сложному грунту ? можете чертежик фундамента кинуть или описать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам делали проект свайного поля в институте "Діпромісто"(за точность названия не ручаюсь:() на бульваре Леси Украинки. Специализируются на фундаментах в т.ч.. Телефон и фамилию могу найти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интелсити скажите и какое стало решение по сложному грунту ? можете чертежик фундамента кинуть или описать ?

Решение, в виде чертежа, не дам - писалось сто раз:под каждый грунт, пирог стены, кровлю - свое решение.

У нас по грунтам в 1100мм от поверхности есть слой плотного неподвижного сухого песка 700мм - на него поставили фундамент. Фундамент монолит, 520мм шириной, высотой 1600мм с надземной частью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам делали проект свайного поля в институте "Діпромісто"(за точность названия не ручаюсь:() на бульваре Леси Украинки. Специализируются на фундаментах в т.ч.. Телефон и фамилию могу найти.

 

Пасиб, но я лучше официально напрямую к ним пойду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интелсити , то есть применили стандартный ленточный фундамент , я то думал под словом рассчитать фундамент это применить какое либо элегантное решение когда экономится материал и сохраняются прочностные свойства при учете типа грунта и материала стен .

Хотя впрочем фундамент - основа здания , экономить не стоит .

И сколько стоил расчет ? Я так понимаю геологию вы делали отдельно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиб, но я лучше официально напрямую к ним пойду.

Институт все-таки так и называется "Діпромісто":). Так и мы делали там проект официально и заходили с "парадного" входа. А проект сделан качественно, так что рекомендуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Институт все-таки так и называется "Діпромісто":). Так и мы делали там проект официально и заходили с "парадного" входа. А проект сделан качественно, так что рекомендуем.

 

А по цене что вышло? Проект только фундамента или всего дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по цене что вышло? Проект только фундамента или всего дома?

Что-то около 1000-1200 USD, точно не помню. Это был только проект свайного поля и ростверка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...