Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эпоксидная затирка для плитки и швы 1-1,8мм?

shkep

Рекомендовані повідомлення

Спасибо.

А на сколько кв. хватит баночки 2.5кг Литокола?

 

все зависит от размера плитки и толщины предполагаемого шва. Для примера если взять плитку 300х300 с толщиной шва 3мм, то банки 2,5 кг хватит где то на 10 м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от размера плитки и толщины предполагаемого шва. Для примера если взять плитку 300х300 с толщиной шва 3мм, то банки 2,5 кг хватит где то на 10 м2

 

А если это керамогранит длиной до 1м. под дерево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это керамогранит длиной до 1м. под дерево?

 

Да хоть под мрамор). Я же выше писал, давайте точные размеры плитки и швов и будет вам счастье).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно разделять зоны по нанесению затирки? Надо как-то ограничиваться отдельными законченными элементами или можно этим пренебречь и следующее нанесение делать на границу с предыдущим? Или лучше делать по зонам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете на террасу, для затирки плитки?

Не нужна на террасе эпоксидка. Говорю, как обладатель плитки с затиркой Мапей Керпокси. Загрязняется она так же, как и обычная. Чистить швы все-равно приходится в санузлах. Тут конечно многое зависит от цвета. У меня светлые полы. Швы пачкаются. Все-равно нужно чистить. Но одно дело в санузлах, а другое на улице. Через год-два махнете на нее - и так сойдет.

У меня плитки на террасе поряка 80м2. Тоже сначала хотел сделать эпоксидкой. Но паренек, который мне ее продавал, а потом же и затирал швы в доме (года четыре назад плиточники боялись с эпоксидкой работать, нужен опыт) отсоветовал. Мотивация была такова, что при нагревании она может поплыть. Вывод этот был им сделан на основании личного опыта. Плиточники на одном объекте взялись затирать и сделали, как обычно - завтра дочистим. А на завтра уже эпоксидка засохла. Тонкий слой можно помучится и смывкой убрать, а сам шов уже так не получится. Посоветовавшись с заводом - те подсказали греть строительным феном. С трудом, но получилось повыколупывать. Она размягчается до состояния пластилина.

Мои террасы затирали обычной затиркой. Моется иногда Керхером, но не фрезой конечно же. Швы все-равно серого цвета после высыхания. Радуют они цветом только после затирки. Дальше уже на это и внимания не обращаешь.

В санузлах эпоксидка Мапей хорошая вещь. Можно средством для чистки швов пройтись и жесткой щеткой. Швы не стираются. А вот на улице лазить со щеткой - очень на любителя.

 

Все вышесказанное сугубо личное мнение потребителя и никак не мастера по затирке швов. Решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужна на террасе эпоксидка. Говорю, как обладатель плитки с затиркой Мапей Керпокси. Загрязняется она так же, как и обычная. Чистить швы все-равно приходится в санузлах. Тут конечно многое зависит от цвета. У меня светлые полы. Швы пачкаются. Все-равно нужно чистить. Но одно дело в санузлах, а другое на улице. Через год-два махнете на нее - и так сойдет.

У меня плитки на террасе поряка 80м2. Тоже сначала хотел сделать эпоксидкой. Но паренек, который мне ее продавал, а потом же и затирал швы в доме (года четыре назад плиточники боялись с эпоксидкой работать, нужен опыт) отсоветовал. Мотивация была такова, что при нагревании она может поплыть. Вывод этот был им сделан на основании личного опыта. Плиточники на одном объекте взялись затирать и сделали, как обычно - завтра дочистим. А на завтра уже эпоксидка засохла. Тонкий слой можно помучится и смывкой убрать, а сам шов уже так не получится. Посоветовавшись с заводом - те подсказали греть строительным феном. С трудом, но получилось повыколупывать. Она размягчается до состояния пластилина.

Мои террасы затирали обычной затиркой. Моется иногда Керхером, но не фрезой конечно же. Швы все-равно серого цвета после высыхания. Радуют они цветом только после затирки. Дальше уже на это и внимания не обращаешь.

В санузлах эпоксидка Мапей хорошая вещь. Можно средством для чистки швов пройтись и жесткой щеткой. Швы не стираются. А вот на улице лазить со щеткой - очень на любителя.

 

Все вышесказанное сугубо личное мнение потребителя и никак не мастера по затирке швов. Решать Вам.

 

Спасибо большое. Мне важен Ваш совет, как пользователя.

А какая у Вас плитка, на террасе, кто производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єпоксидная затирка хорошо подходит для глянцевой плитки. Я не решилсья затирать матовую - тяжело чистить. Для чистки лучше использовать litonet (но он прилично воняет) - это моё личное мнение. Губки использовал обычные паралоновые, но их на долго не хватало по сравнению с целлюлозными.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ми бідолашні трем і глянець і мат і лапатовану, ініхто нас не пожаліє.

Без сарказму,але з ноткою гумору.

Соррі за флуд.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. Мне важен Ваш совет, как пользователя.

А какая у Вас плитка, на террасе, кто производитель?

Плитка на террасах темно-коричневая, керамогранит. Производителя точно не помню. Какая-то чешская. Швы были в цвет плитки, стали в цвет пыли - серые.

По фото все поймете. Последнее фото - топочная в доме. Затерта обычной затиркой. Светлая плитка - эпоксидка.

Мое мнение - в доме эпоксидная затирка отлично, на улице - вообще не вижу смыла. Из-за пыли.

IMG_4427.thumb.JPG.e6b934c2fa0c6f91d4baca3912f3d62a.JPG

IMG_4428.thumb.JPG.ac92e7dcb7b09fabb6fdded752f913d7.JPG

IMG_4425.thumb.JPG.2a2e262806bc939ecd935324aa7561fc.JPG

IMG_4426.thumb.JPG.371ffc67561e7f4fa9889b56a8aa8caf.JPG

IMG_4431.JPG.b5dfbbc1d7990637eb273be1c3cc8a8b.JPG

Змінено користувачем barrakud
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка на террасах темно-коричневая, керамогранит. Производителя точно не помню. Какая-то чешская. Швы были в цвет плитки, стали в цвет пыли - серые.

По фото все поймете. Последнее фото - топочная в доме. Затерта обычной затиркой. Светлая плитка - эпоксидка.

Мое мнение - в доме эпоксидная затирка отлично, на улице - вообще не вижу смыла. Из-за пыли.

 

Спасибо.

А какой клей использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

А какой клей использовали?

Увы, не помню. Это должен сказать плиточник. Вопрос в том, что когда в доме ложили, то настаивали на Церезите. А на террасу уже, буквально через год, сказали, что он испортиля - качество упало сильно. И ложили помоему на Мапей. Но тут боюсь ввести в заблуждение, не помню.

Если доверяете плиточнику, положитесь на его выбор. Ведь они тоже не имеют желания через некоторое время переделывать свою работу. Но опять же, если доверяете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем отличие Mapei Kerapoxy от Kerapoxy CQ? И прочему CQ дешевле?

 

CQ более крупнозернистая, как Design. Позиционируется как более удобная в работе (но это просто маркетинг). Ценообразование известно только производителю. Обычную Kerapoxy в эпицентрах не найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Здравствуйте!

Планируем использовать затирку KERAPOXY DESIGN № 136

для керамогранитной плитки 500х500х9. Плитка будет укладываться на открытой неподогреваемой терассе с возможным попаданием дождя/снега. Планируем швы 1,5 мм. Дааная затирка предполагает швы от 1 до 7 мм. Будет ли достаточным шов 1.5 мм в данных условиях или стоит увеличить шов до 3 мм?

Спасибо.

 

Добавлено через 56 секунд

постоянно работаю с мапей керапокси дизайн по швам от 1 до 2 мм, никаких проблем.

Здравствуйте!

Планируем использовать затирку KERAPOXY DESIGN № 136

для керамогранитной плитки 500х500х9. Плитка будет укладываться на открытой неподогреваемой терассе с возможным попаданием дождя/снега. Планируем швы 1,5 мм. Дааная затирка предполагает швы от 1 до 7 мм. Будет ли достаточным шов 1.5 мм в данных условиях или стоит увеличить шов до 3 мм?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З якого боку відносно сторін світу ваша терасса?

Хто визначив ширину шва: ви чи майстер?

Часто і густо замовник висловлює своє" хочу"- без технічних вимог і умовностей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет, подскажите пожалуйста есть терраса открытая.

Подразумевает дождь и снег, керамогранит 60*60*2, шов 4мм.

Чем затереть? Выбираю между mapei ultracolor plus и litokol litochrom 3-15 замешанную на латексе indostrukt.

Эпоксидку не расматриваю так как обьем затирки 40-50 кг.  
 


 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...