Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

3. Чи обов’язково зараз потрібна калька 1:500? При такому масштабі думаю відстані не сильно будуть відрізнятись від виміряних мною, тільки за додаткову плату. Якщо 1:500 все ж таки необхідна - потрібно замовляти ліцензованих топографів-геодезистів?, чи можна зробити іншим шляхом?

Повідомлення річної давності, але навряд щось змінилося в кращу сторону. Перейдіть на сторінку теми, може інформація буде Вам корисною https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4913944&postcount=5984

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повідомлення річної давності, але навряд щось змінилося в кращу сторону. Перейдіть на сторінку теми, може інформація буде Вам корисною https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4913944&postcount=5984

как вариант на основании

Примітка. Знімання масштабів 1:5000 - 1:500 можуть виконуватися і

в інших випадках, крім указаних у пп.1.2.1-1.2.4, якщо

потреба в цих зніманнях належним чином обгрунтована.

можно написать запрос, так мол и так, прошу сообщить:

1 необходимость в 1:500

2 обосновать необходимость 1:500

второе я сделаю, но тут проблемка вышла, мой цнап, 3 августа ушел на карантин :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як правильно і де в пакеті документів вказати, що це реконструкція? Чи немає різниці? Оскільки принципове значення має розміщення об’єктів на ділянці.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, я чуть не въехал :shock: подскажите: сколько копий нужно подавать эскизных проектов две? а то кажется меня ввели в обман, это строительный паспорт делается в двух экземплярах?! а не два эскизных проекта!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню. Один экземпляр у них остаётся, второй они возвращают. С дополнительными страничками.

А копии или оригиналы - не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню. Один экземпляр у них остаётся, второй они возвращают. С дополнительными страничками.

А копии или оригиналы - не помню.

это касается самого стройпаспорта, а не эскизных проектов, развели меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отримав відмову:

"Вам необхідно надати ескізні наміри забудови із зазначеннім місця розташування інженерних мереж."

 

В намірах були вказані місця підключення до мереж.

pasteboard.co/JlIHsaR.png

 

Що вони хочуть? м Київ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отримав відмову:

"Вам необхідно надати ескізні наміри забудови із зазначеннім місця розташування інженерних мереж."

 

В намірах були вказані місця підключення до мереж.

pasteboard.co/JlIHsaR.png

 

Що вони хочуть? м Київ

 

как раз на М500 есть коммуникации, проходящие по улице. И есть защитные зоны этих коммуникаций. Где нельзя строить или еще какието ограничения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз на М500 есть коммуникации, проходящие по улице. И есть защитные зоны этих коммуникаций. Где нельзя строить или еще какието ограничения

чисто из любопытства, орган который выдает стройпаспорт имеет в распоряжении 1:500? той территории на которую распространяется сфера его влияния?

 

Добавлено через 5 минут

т.е. орган вообще не в курсе где проходят коммуникации? и каковы допустимые расстояния? (хочу разобраться в этом).

год назад был случай, один купил участок в поле, получил все документы, начал строиться, копнул - а там магистраль, труба 1 метр... не знаю как он стройпаспорт получал, но я просто взглянул на кадастровую карту по которой даже ежику понятно что там что не так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чисто из любопытства, орган который выдает стройпаспорт имеет в распоряжении 1:500? той территории на которую распространяется сфера его влияния?

 

Добавлено через 5 минут

т.е. орган вообще не в курсе где проходят коммуникации? и каковы допустимые расстояния? (хочу разобраться в этом).

год назад был случай, один купил участок в поле, получил все документы, начал строиться, копнул - а там магистраль, труба 1 метр... не знаю как он стройпаспорт получал, но я просто взглянул на кадастровую карту по которой даже ежику понятно что там что не так...

Имеет но издевается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет но издевается.

 

я бы вам был примного благодарен если бы указали мне где это написано, ибо я чуток не терпила, и готов бодаться.. на урядовий портал уже написал жалобу на ответ чинуши, пока не присвоили номер, жду..

 

Добавлено через 4 минуты

Желающие могут присоединиться и выразить свое мнение, насколько эффективно - не знаю...ukc.gov.ua/portal/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю дом, стоящий на магистрали газовой. Та, которая высокого давления и большого диаметра.Соседний участок смотрели. Заметили странную впадину а огороде. Спросили у бабушки, она и ответила, что лет много назад тут копали очень глубокую яму и дожили газовую трубу, а им ещё компенсацию за каждое дерево выплатили.

 

Добавлено через 1 минуту

Это из той же серии, когда налоговая просит принести договор купли продажи, чтоб выставить налог на землю или недвижимость, хотя у них есть доступ к этим реестрам.

Конечному исполнителю так проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы вам был примного благодарен если бы указали мне где это написано, ибо я чуток не терпила, и готов бодаться.. на урядовий портал уже написал жалобу на ответ чинуши, пока не присвоили номер, жду..

 

Добавлено через 4 минуты

Желающие могут присоединиться и выразить свое мнение, насколько эффективно - не знаю...ukc.gov.ua/portal/

Ну просто я выкопировку для рэс брал в архитектуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желающие могут присоединиться и выразить свое мнение, насколько эффективно - не знаю...ukc.gov.ua/portal/

эффективность низкая. Обращения с урядовой линии направляются на места и ответ приходит от местных органов. Хорошо работает в маленьком районном городке, где боятся звонка из областного управления))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз на М500 есть коммуникации, проходящие по улице. И есть защитные зоны этих коммуникаций. Где нельзя строить или еще какието ограничения

 

я им подавал 500ку, денег хотят наверное )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будівельний паспорт забудови земельної ділянки (далі - будівельний паспорт) визначає комплекс містобудівних та архітектурних вимог до розміщення і будівництва індивідуального (садибного) житлового, садового, дачного будинку не вище двох поверхів (без урахування мансардного)

 

А якщо планується господарська будівель (котельна, гараж, майстерня) у 3-и поверхи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо планується господарська будівель (котельна, гараж, майстерня) у 3-и поверхи ?

обрежте мне крылья но хочу видеть 3-х этажный гараж, или котельную :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

З 01.09.2020 року видача МУО та будівельних паспортів можлива виключно через Електронну систему (ЄДЕССБ)

dreamdim.ua/uk/shhodo-poyavy-informatsiyi-pro-obov-yazkovist-vydachi-muo-ta-bp-vyklyuchno-cherez-elektronnyj-kabinet-yedessb/

В мережі почала з'являтися інформація про те, що з 01.09.2020 року видача містобудвних умов та обмежень (а також будівельних паспортів) можлива виключно із застосування Електронного кабінету/Єдиної державної електронної системи у сфері будівництва (ЄДЕССБ).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З 01.09.2020 року видача МУО та будівельних паспортів можлива виключно через Електронну систему (ЄДЕССБ)

но в дии ее нет? или я не туда смотрю?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...