Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Снова строю. Каркасная деревянная дача в Большой Солтановке

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Надежда, Вы поражаете своей целеустремлённостью, самодостаточностью и уверенностью в своих силах!

Так и продолжайте!

Очень интересно слидить за Вашими строительствами!

В своих постах Вы не только даёте много полезной информации, но и помогаете верить людям (ну, уж мне точно) в собственные силы!

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, Вы поражаете своей целеустремлённостью, самодостаточностью и уверенностью в своих силах!

Так и продолжайте!

Очень интересно слидить за Вашими строительствами!

В своих постах Вы не только даёте много полезной информации, но и помогаете верить людям (ну, уж мне точно) в собственные силы!

Спасибо!

 

Я всегда старалась выполнять свою работу профессионально. Правда, до строительства дома, моя работа была связана с доскональным знанием бухгалтерии, хозяйственного права и умением решать вопросы бизнеса во всех инстанциях. Последние девять лет я работала директором в фирмах, связанных с экспортом-импортом.:)

Когда начинала стройку дома в Музычах, было очень - очень страшно.

Прораба нет, посоветоваться не с кем. А сейчас на этом форуме можно найти столько полезной информации и получить реальную помощь, что стройтесь на здоровье :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного об этажности и планировке дачи. Имея опыт проживания в частном доме (23 года) и прибывания на дачах, сделала для себя однозначный вывод: ДАЧА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНОЭТАЖНОЙ. Чтобы полноценно эксплуатировать мансарду или второй этаж на даче, нужно иметь туда удобную широкую лестницу, очень хорошую изоляцию стен и кровельных свесов и, конечно же, санузел. Если с плохой лестницей еще можно ужиться, то без второго и третьего условий, помещения выше первого этажа не пригодны для отдыха.

Если вкладывать деньги в хорошую изоляцию, удобную лестницу и санузлы, то лучше строить ДОМ, а не ДАЧУ.

По планировке. Я считаю, что нормальная современная дача должна иметь террасу не меньше 12 метров квадратных, просторный тамбур, хозяйственную комнату с погребком, две спальни, удобный санузел, и холл-гостинную с кухней, лучше совмещенные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного об этажности и планировке дачи. Имея опыт проживания в частном доме (23 года) и прибывания на дачах, сделала для себя однозначный вывод: ДАЧА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНОЭТАЖНОЙ. Чтобы полноценно эксплуатировать мансарду или второй этаж на даче, нужно иметь туда удобную широкую лестницу, очень хорошую изоляцию стен и кровельных свесов и, конечно же, санузел. Если с плохой лестницей еще можно ужиться, то без второго и третьего условий, помещения выше первого этажа не пригодны для отдыха.

Если вкладывать деньги в хорошую изоляцию, удобную лестницу и санузлы, то лучше строить ДОМ, а не ДАЧУ.

По планировке. Я считаю, что нормальная современная дача должна иметь террасу не меньше 12 метров квадратных, просторный тамбур, хозяйственную комнату с погребком, две спальни, удобный санузел, и холл-гостинную с кухней, лучше совмещенные.

 

Надежда, Вы молодец! Еще пару таких проектов и можно открывать свою строительную компанию :)

 

Если можно покажите планировку дачи. На скольки м.кв. думаете все это поместить?

 

Я думаю на своем участке построить домик на продажу (или возможно дачный вариант проживания), но мне надо привязываться к уже заложенному фундаменту и имеющейся Териве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, Вы молодец! Еще пару таких проектов и можно открывать свою строительную компанию :)

 

Если можно покажите планировку дачи. На скольки м.кв. думаете все это поместить?

 

Я думаю на своем участке построить домик на продажу (или возможно дачный вариант проживания), но мне надо привязываться к уже заложенному фундаменту и имеющейся Териве.

 

По плану у меня две спальни 7 и 7,5 м.кв., кухня -9, холл-15, санузел, кладовая, тамбур и терраса 4х3м.

Планировку покажу позже, я умею со своего компьютера в Музычах размещать только фотографии :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам продавал долго каркасную дачу - дабы с ходу продать постройте лучше капитальное строение, чтобы как-то фигурировал кирпич, иль газобетон (газобетон - по деньгам не намного дороже а строительство быстрое - сам долго жил в доме из газобетона отзывы очень положительные)... Знаю, что вас убедить непросто, но поверьте - 99% клиентов, которые смотрели мой дом относились к каркаснику весьма плохо (мягко скажем)./quote]

 

Я в своей жизни много чего продавала. Дача прошлой осенью продалась по докризисной цене вторым приехавшим её смотреть.

Первых я сама отговорила не покупать, так как она для постоянного проживания не предусмотрена была изначально.

Квартиру последнюю продавала ровно один день.

Землю в этом году тоже не одну продала :)

Так что дело тут не в том, что продаешь, а как, за сколько, с какими намерениями и побуждениями. И фиги в кармане я никогда не держу :)

 

Ну в целом согласен, за сколько - решающий момент! Побуждения тоже играют роль... А про фигу не понял - я не старой закалки, не все премудрости нашей народности могу догнать :-)

Успехов вам в вашем строительстве!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я умею со своего компьютера в Музычах размещать только фотографии :(

 

Научим, не вопрос:)

В какой программе планировка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно покажите планировку дачи. На скольки м.кв. думаете все это поместить?

Надежда, думаю не обидешься если планировку я выложу...:) , по крайней мере проектную.... хотя там пошли уже корректировки небольшие..

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, думаю не обидешься если планировку я выложу...:) , по крайней мере проектную.... хотя там пошли уже корректировки небольшие..

 

Мне когда нижним брусом все стены отбили, я начала рейками выкладывать кухонную мебель, мягкую часть, дверные проемы, поставила из картонной коробки печь и поняла, что в проекте нужно кое-что поменять, чтобы все было удобно и комфортно (я и дом так строила) Поэтому в реале планировка трошки подкорректирована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну в целом согласен, за сколько - решающий момент! Побуждения тоже играют роль... А про фигу не понял - я не старой закалки, не все премудрости нашей народности могу догнать :-)

Успехов вам в вашем строительстве!

 

Народная мудрость старшего поколения форума (я к ней отношусь) имеет ввиду про фигу в кармане следуещее: не считать покупателя человеком, которого можно ввести в заблуждение неправдивой информацией :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Научим, не вопрос:)

В какой программе планировка?

 

Про программы я тоже ничего не знаю, так как умею на компьютере только писать и считать :(

Проект на компьютере делал Фараон. Еще у меня есть компьютерный вариант привязки дачи на участке со всеми коммуникациями, который сделал сын.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием смотрю за вашими стройками. Удачи вам в новой!!!!:)

 

Спасибо, стараюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда,Вы молодец! По характеру Вы мне очень напоминаете мою маму:) Искренне Вами восхищаюсь. Почитала еще Ваш комментарий в теме мангустов на тему "женщина-танк"- и тут с вами согласна. Слава Богу,что ко мне осознание сказанного Вами пришло в 30.

На днях пойдем прогуляемся-поищем Вашу стройку:)

Плитку,которую Вы выбрали видела где-то на фасаде (толи в Крюковщине,толи в Шпытьках-не помню)-красиво смотрится,особенно с расшивкой швов.Плитка 100% была чем-то покрыта,тк на солнце даже слегка блестела

Про забор Вы заставили меня задуматься. В Солтановке у нас сетка,но вот в Пороскотне хотим ставить глухой из профнастила..пойду,наверное,к председателю узнать по заборам,чтобы не получилось конфликта-забор поставлю,а заставят снять. Хотя, если идти в сторону мангостроя,то народ там глухие из бетона заборы наставил- и уже год как стоят. Но за инфо-спасибо.Пойду проверю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря Надежде я увлеклась каркасниками и даже хочу строить каркасную баню. Вот только не знаю, какой утеплитель. А какой будет на новой даче?

 

Попутно вопрос. В каком виде Вы использовали целлюлозу и не просела ли она?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря Надежде я увлеклась каркасниками и даже хочу строить каркасную баню. Вот только не знаю, какой утеплитель. А какой будет на новой даче?

 

Попутно вопрос. В каком виде Вы использовали целлюлозу и не просела ли она?

 

Утеплитель на даче будет целлюлозный. Утеплять будет Гриша.

Второй вопрос не поняла :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях пойдем прогуляемся-поищем Вашу стройку:)

 

Про забор Вы заставили меня задуматься. В Солтановке у нас сетка,но вот в Пороскотне хотим ставить глухой из профнастила..пойду,наверное,к председателю узнать по заборам,чтобы не получилось конфликта-забор поставлю,а заставят снять. Хотя, если идти в сторону мангостроя,то народ там глухие из бетона заборы наставил- и уже год как стоят. Но за инфо-спасибо.Пойду проверю:)

 

У нас сейчас весь кооператив в нашу сторону гуляет :)

Соседка долго жила, но съехала,не перенесла запахов, которые шли из бытовки во время приготовления обеда строителями, постоянно слюной давилась. :) Мне везет больше, так как меня угощают мои супом, дерунами со сметаной, тушоночкой из индюка. А я им в субботу привожу куриные бедрышки, сама вырезаю косточку, снимаю шкурку и мариную по особому рецепту.

Для меня любой глухой забор на шести сотках, да еще с четырех сторон - жах. Летом это будет непродуваемая раскаленная коробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня (то есть уже вчера) приехала по темноте, переход на новое время заствит меня приезжать на стройку пораньше.

Сфотографировала ворота и калитку. Ворота четырехметровые. Заезд очень удобный, в скошенном угле участка, а калитку сделала ближе к дому, так получается удобнее.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Сегодня заказала полимерпесчаную черепицу на крышу. Про кризис не верьте, наплыв заказов больше, чем прошлой осенью. Я думала мне черепицу поставят через пару дней, а ждать придется четырнадцать :(:(

Кому интересно, производитель еще и фасады полимерпесчаные выпускает на пенопласте (6 см), швы заделывают кварцевым песком:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого ППЧ заказывали? Нравится?

 

У нас в перестенке из гипсокартона целлюлоза распушенная просела сантиметров на 10. Это у нас шумоизолятор. Думаю, наша ошибка была в том, что надо было разделить высокую стену горизонтальной перегородкой и заполнять по частям. В принципе можно сверху добавлять, чем плотнее, тем лучше, но это же надо будет постоянно добавлять, да и цена получится уже другая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого ППЧ заказывали? Нравится?

 

У нас в перестенке из гипсокартона целлюлоза распушенная просела сантиметров на 10. Это у нас шумоизолятор. Думаю, наша ошибка была в том, что надо было разделить высокую стену горизонтальной перегородкой и заполнять по частям. В принципе можно сверху добавлять, чем плотнее, тем лучше, но это же надо будет постоянно добавлять, да и цена получится уже другая.

 

У меня в доме в Музычах, ячейкu, куда задувалu россuйскую Эковату профессuональной установкой, uмеют размер 0,4м х 1.5м. Задувалu очень плотно, проседать некуда :)

А у вас нет перегородок, закладывалu вручную, распушuвалu мuксером, что в результате хотелu получть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас весь кооператив в нашу сторону гуляет :)

Соседка долго жила, но съехала,не перенесла запахов, которые шли из бытовки во время приготовления обеда строителями, постоянно слюной давилась. :) Мне везет больше, так как меня угощают мои супом, дерунами со сметаной, тушоночкой из индюка. А я им в субботу привожу куриные бедрышки, сама вырезаю косточку, снимаю шкурку и мариную по особому рецепту.

Для меня любой глухой забор на шести сотках, да еще с четырех сторон - жах. Летом это будет непродуваемая раскаленная коробка.

Так у нас не 6 , а 12 соток. Дело в том, что нам с соседями в Пороскотне не повезло-одни мусор перебрасывают на наш участок и "сааааседи, потушите костер- у мииииняяя аллергия"(сама при этом просто пионерские костры раскладывает)+ туалет-копанка стоит аккурат на границе участков; вторая бегает яблоки в саду воровать :D Мне не жалко(я даже ей предлагала нарвать сколько хочет, тк у нас много-не захотела), но осознание того, что кто-то в мое отсутствие ползает по моему газону-меня удручает. Радует только то, что соседей у меня всего 2е, с 3й стороны-лес, с 4й-неосвоенные участки. Да и есть желание выйти в сад в трусах, сорвать яблочко, аль грушку и не бояться, что кто-то тебя в таком виде узреет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у нас не 6 , а 12 соток.

 

Да и есть желание выйти в сад в трусах, сорвать яблочко, аль грушку и не бояться, что кто-то тебя в таком виде узреет:)

 

На 12 сотках с забором можно и пофантазировать.

А почему на даче в трусах боитесь, а на пляже нет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, у нас все хорошо, добавим, специально для этого рабочие верхний ряд гипсокартона не закрывали, сами хотели посмотреть, что получится. А плотность -- чем больше, тем лучше. И в разы дешевле задувки установкой:) Теперь будем перекрытия вручную звукоизолировать. Все гениальное просто:D

 

А правда, отличный материал?

 

А какую подложку Вы использовали? Под вату? Пленку ведь нельзя! Мы хотели доставать флизелин, а потом решили взять обычный строительный картон в рулонах. Мы им летний домик изнутри отделали, а сверху сами обои поклеили. Хорошо получилось, правда, обои дешевые.

 

Мне Тигруля рассказывала с восторгом, какой у Вас травертин замечательный. И мы с ней обе загорелись. Но нам до этого очень и очень далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А какую подложку Вы использовали? Под вату? Пленку ведь нельзя! Мы хотели доставать флизелин, а потом решили взять обычный строительный картон в рулонах. Мы им летний домик изнутри отделали, а сверху сами обои поклеили. Хорошо получилось, правда, обои дешевые.

 

 

Опять не поняла о какой подложке речь и куда её надо было использовать? :( Так же и про картон не поняла, куда вы его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у Вас же тоже деревянные перекрытия утеплены эковатой! Так вот, на что ее клали? Мы собираемся класть на флизелин или на картон, последний -- наше ноу-хау. Тоже увлеклись эковатой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...