Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Сергей 31, отопление

K2

Рекомендовані повідомлення

Нанимал знакомого всем по форуму Сергея для комплексного монтажа отопления, водопровода и канализации.

 

К качеству работ претензий в принципе нет, зато к "комплектности" работ по сдаче объекта появилась одна большая претензия. С середины декабря коллега Сергей с двумя помощниками не может настроить давление в гидроаккумуляторе. То приехал без насоса, то реле давления глючит, то времени не хватило, в общем как всегда - доделки "незначительных" по мнению монтажников вещей занимают целые месяцы.... Объект вроде как сдан, тепленькая в из крана течет, но очень слабенько... уже два месяца.

 

Сергей, отвлекитесь от заказов и сделайте наконец то, на что забили болт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вам еще повезло, Сергей у Вас поработал.

 

Я с начала года договорился на относительно небольшой объем работ. Было сказано - через 3 недели. Ок, я буду ждать. Через три недели созвонка и еще через неделю встреча. Объем работ понятен, по деньгам вопросов нет. Должны были приступить, как установится дорога, чтоб грязь не месить. Все подмерзло и подсохло, созвонка, когда? Через пару дней. Заканчивается 2-я неделя. глухо и тихо. А ведь я объяснял, что расчитываю и никого другого искать не буду и обвязка котельной меня реально уже держит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я после поездки к Вам, оставив свою машину на перекрестке и пересев на Вашу (полный привод). Даже тему создал www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13664. И уже купил машину « Нива». Но даже на ней, мне страшно к Вам заезжать. А таскать оборудование за 700 метров мне сложно. Полную обвязку котельной и этажных коллекторов медью за 200 у.е. ( как для участника форума) я сделаю. Но когда подсохнет. Такой машины, как у Вас, у меня нет. А мою б/ушною «Ниву» только затачивают.

Блин, правильно говорят Евреи: не делай ни кому хорошего и тебе ни кто не сделает плохого.

Все, достало, замолкаю.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я согласен что нельзя делать дешёво - даже для знакомых и друзей - 200уе это бесплатно! Тогда бы Сергей сделал добрый жест (тока не знаю зачем) он бы сказал - я делаю ВАМ работу БЕСплатно и тогда отношение было бы другим - никаких претензий - одна благодарность... :) типа дарёному коню в зубы не смотрят...

А так типа в претензиях я Вам заплатил аж целых 200 уе - так будьте любезны...

У меня раньше были прецеденты недорогого ремонта знакомым (мои Ужгородцы подписывались под ремонт).

Типа разговор вначале - да мы ваще без претензий... да нам бы тут стеночки под покраску и плиточку положить тока и потолочки кое-где... ну подешевле и побыстрей.

Сделали быстро и недорого - потом началось - а вот тут при дневном свете от окна видна полоса на стене... и на потолке неровность и тут дефект и тут кривовато...

Тут уже мне в жестокой форме пришлось друзъям объяснить что ремонт был быстрый и НЕДОРОГОЙ а потому работали быстро и переделывать ничего не будут! Потому как чтобы было всё ровно и гладко то нужно гораздо больше рабочего времени со всем этим горбатиться - каждую стеночку выводить и каждый угол языком вылизовать... но тогда это уже будет долгий и ДОРОГОЙ ремонт....

Они мне - ну ведь дефект есть - пусть устранят... хрен вам - волгу покупают у неё дефектов куча - если все их устранят тогда она уже будет мерседесом за совсем другую цену.

Так что или РЫНОЧНАЯ цена или бестплатная благотворительность - другого края нет.

Странно как Сергей до сих пор этого не понял. За 200 уе у нас даже на объект посмотреть не поедут... а если грязь то сразу развернуться и гудбай. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я после поездки к Вам, оставив свою машину на перекрестке и пересев на Вашу (полный привод). Даже тему создал www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13664. И уже купил машину « Нива». Но даже на ней, мне страшно к Вам заезжать. А таскать оборудование за 700 метров мне сложно. Полную обвязку котельной и этажных коллекторов медью за 200 у.е. ( как для участника форума) я сделаю. Но когда подсохнет. Такой машины, как у Вас, у меня нет. А мою б/ушною «Ниву» только затачивают.

Блин, правильно говорят Евреи: не делай ни кому хорошего и тебе ни кто не сделает плохого.

Все, достало, замолкаю.

 

 

Сергей, зачем Вы так говорите. Сначала Вы сказали - работы на пару дней. Долларов двести будет. После того, как я попросил обжать коллекторы Вы сказали. "Предупреждаю, я на материалах не зарабатываю, но за работу беру дорого". Слово в слово, правда?

Я сказал, что согласен. Я спросил, давайте сразу дам на материалы. Если бы Вы сразу сказали, что не согласены или не сможете, да просто бы проинформировали. А теперь я, две недели прождавший (а всего 6 недель), выгляжу мало того что глупо, так еще и любителем дармовщинки.

Дорога после морозов установилась отличная, о чем я Вас информировал. Но в крайнем случае, 250м (не 700) "стремной" дороги Ваше оборудование перенесли бы ребята из бригады. А мой супер вездеход Шкода Октавия перед Нивой, по проходимости - просто ноль.

 

2 izba Спасибо Вам, нас темных, на светлый путь наставляющего.

Змінено користувачем AndrejKiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей был вчера, все сделал.

Газоанализатор по-прежнему глючит и дает ложные отключения.

Советую с этим производителем не работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера мне Сергей подключал насос к коллектору теплого пола. Сам коллектор "РЕХАУ" и все прибамбасы к нему брал с использованием дисконтов Сергея, ездил за всем сам, по ценам остался доволен. Собрали довольно быстро и вроде все нормально, а как поставим, будет видно. Расстановку всех компонентов сделал под мои размеры.

Итог: Я остался доволен, за стоимость коллектора "КАН" без расходомеров получил "РЕХАУ" с оными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера мне Сергей подключал насос к коллектору теплого пола. Сам коллектор "РЕХАУ" и все прибамбасы к нему брал с использованием дисконтов Сергея, ездил за всем сам, по ценам остался доволен. Собрали довольно быстро и вроде все нормально, а как поставим, будет видно. Расстановку всех компонентов сделал под мои размеры.

Итог: Я остался доволен, за стоимость коллектора "КАН" без расходомеров получил "РЕХАУ" с оными.

 

;-) Никто не спорит, что специалист хороший. Только что он у Вас делал, когда мне обещал 100%, до конца месяца, выполнить ряд работ? Ладно, проехали, видать с приоритетами не сложилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;-) Никто не спорит, что специалист хороший. Только что он у Вас делал, когда мне обещал 100%, до конца месяца, выполнить ряд работ? Ладно, проехали, видать с приоритетами не сложилось.

у человека асфальтовая дорога под домом, да еще наверное снег чистят. ну что не понятно, Андрей? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у человека асфальтовая дорога под домом, да еще наверное снег чистят. ну что не понятно, Андрей? :)

 

Коллеги,

 

могу сказать что Сергей не просто так опасался бездорожья. У меня в доме он ночью оторвал глушитель и потом в темноте и грязи цеплял его обратно. Хотя до асфальта там всего-то 100 м...

 

А насчет несоблюдения сроков - ну я например ждал с ноября до января пока он освободится. И очень доволен что дождался. Напишу об этом в БС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

 

могу сказать что Сергей не просто так опасался бездорожья. У меня в доме он ночью оторвал глушитель и потом в темноте и грязи цеплял его обратно. Хотя до асфальта там всего-то 100 м...

 

А насчет несоблюдения сроков - ну я например ждал с ноября до января пока он освободится. И очень доволен что дождался. Напишу об этом в БС.

 

Соболезнуем Сергею с "аварией". Но Вы, Nic, говоря о сроках дифференцируйте это понятие.

 

Когда Вам говорят, могу приступить через 3 недели - это нормально.

А когда потом говорят, что через пару дней приступим и "полная конспирации" вот уже 3 недели - это подстава.

Разве не "в порядке вещей", элементарная отзвонка, если не можешь выполнить договоренность? Что, если человек хороший специалист и восстребован, то это отменяет элементарные нормы поведения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве не "в порядке вещей", элементарная отзвонка, если не можешь выполнить договоренность? Что, если человек хороший специалист и восстребован, то это отменяет элементарные нормы поведения?

 

Вот это вот и страшно в нашем ведении "бизнеса"...

Я все понимаю, бывает форс-мажор...все люди все человеки...ну не можешь...позвони скажи, все поймут!

Так нет надо в осадок выпадать!!! :evil:

 

Это я не про Сергея, это я так "взагали"!:Search:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;-) Никто не спорит, что специалист хороший. Только что он у Вас делал, когда мне обещал 100%, до конца месяца, выполнить ряд работ? Ладно, проехали, видать с приоритетами не сложилось.

 

Здесь все просто, либо Вы платите рыночную стоимость и начинаете требовать выполнение работ в указаные временные рамки, либо платите "символическую стоимость" и подстраиватесь под человека который выполняет работы. И не более того.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь все просто, либо Вы платите рыночную стоимость и начинаете требовать выполнение работ в указаные временные рамки, либо платите "символическую стоимость" и подстраиватесь под человека который выполняет работы. И не более того.

Давайте прочитаем пост топикстартера. Заодно, можно прочитать его отчет о стоимости инжинирИи, в его доме. А может, там тоже "символическая стоимость"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь все просто, либо Вы платите рыночную стоимость и начинаете требовать выполнение работ в указаные временные рамки, либо платите "символическую стоимость" и подстраиватесь под человека который выполняет работы. И не более того.

 

О еще один гуру! Ув. sany, какую цель преследует Ваш пост, кроме как "поумничать"? Давайте еще раз объективно посмотрим на вещи.

1) Я обратился за помощью.

2) Подождал 3 указанные недели.

3) Цена Сергеем была названа.

4) Я скидок не просил.

5) Я сказал, что есть 3 недели до конца месяца. И КОГДА МАСТЕРУ УДОБНО, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ можно сделать фронт работ.

6) Получил подтверждение, что все будет 100% сделано.

7) Спустя 3 дня перезвонил еще раз и подтвердил, что дорога отличная (на седане туда каждый день), получил ответ, что через 2 дня.

8) Это был последний контакт.

 

Судя из Вашей логики ЛЮБОЙ подрядчик, ЧЕТКО договорившись с Вами, может Вас ВСЕГДА кинуть, сославшись, что он ХОТЕЛ у Вас поработать по нормальной, а не максимальной для рынка цене.

И еще, чтоб не было больше инсинуаций. Котельная была уже частично подготовленная. Т.е. все трубы разведены по помещению. И вот перечень работ, который необходим.

 

На вводе хол. воды поставить реле и манометр.

далее установить фильтр грубой очистки и фильтр смягчения.

Обжать 8 фитингов ТИСЕ с 25й трубы. Под котлом объединить 4-ре трубы в две и сделать на них соединения, для будущего котла.

Выход горячей воды из котла запаралелить с электроич. водонагревателем.

"Запихнуть" 10 концов уже разведенной на стенке 16-й трубы в два коллектора, "на зажимах", монтируемых там же.

 

Знаете, услышав, что это будет стоить 1700 Грн, я не увидал перед собой яркой лампы с надписью "ШАРА", которая заставила бы меня скептически подойти ко всему, сказанному Сереем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Андрей, на роль гуру я не претендую, она занята другими.

«Полную обвязку котельной и этажных коллекторов медью за 200 у.е. (как для участника форума)» исходя из этого поста был сделан вывод, что цена ниже рыночной.

Я хотел чтобы коллектор для ТП мне сделал именно этот человек, мы договаривались о встрече по телефону, все прошло на ура, но всегда инициатором звонков был я. Что Вам мешало набрать 7 цифр и прояснить ситуацию, о форс мажоре слыхали ???

 

P.S. Мне проводили газ и бригада опоздала на сорок минут, порваны были все до начальника участка включительно. Но там ситуация была немного другая…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Подниму тему, т.к. появились новые обстоятельства и причины для ЧС.

 

- через 2 месяца после монтажа и запуска системы потек обратный клапан (трещина в корпусе). Звоню Сергею, прошу устранить проблему. Сергей заезжает на объект для осмотра и констатирует: брак не связан с "работой" (читай - соединения не текут, на остальное работа не распространяется), а значит замена материала за мой счет, работа за мой счет. В данном случае работа - 100 у.е. Клапан еще какие-то копейки. Я поворчал, но согласился.

 

- Через 10 месяцев после монтажа и запуска системы потекло в районе подключения к одному из радиаторов. Позвонил Сергею, получил совет "подтяните где-то там, это не сложно".

 

- через год после монтажа и запуска системы потекли 12-14 краников из 36, установленных в коллекторах на каждый радиаторный контур (у меня лучевая система разводки). Ответ Сергея: брак не связан с работой, а связан с материалами. Я должен поехать и купить новые материалы, работа будет стоить от 100 у.е. и выше за каждые 3-4 крана, в зависимости от того, сколько времени займет замена. Дословно: "если поменяем быстро - то 100 у.е., если придется повозиться, то больше". В момент разговора речь шла об обнаруженных 3-4 протекающих кранах (коллектора закрыты крышками и протечки не были видны). После разговора были проверены все остальные коллекторы, обнаружены еще 8-9 текущих кранов, о чем было сообщено Сергею с просьбой заменить ВСЕ 36 кранов, как ненадежных, на другие. В ответ: "другие поставить не сможем, не поместятся, нужно ставить такие же."

 

Поясню, "не поместятся" означает что Сергею лень подрезать трубку и вставить нормальный кран вместо миниатюрного говна, а протечка третей части кранов для него не является агрументом, чтобы отстаивать права заказчика перед поставщиком и добиться бесплатной замены оборудования.

 

Мне непонятно, почему Сергей не принимает никакого участия по возврату и замене бракованных комплектующих своим поставщикам и не несет за это никакой ответственности. С таким подходом велик соблазн ставить китайское дерьмо и ездить его менять каждый месяц за 100 баксов.

 

Согласившись поменять краники за свой счет, Сергей сообщил, что ему некогда их покупать, а если я их таки куплю самостоятельно, то за один день он сможет поменять не более чем с десяток. К сожалению, более одного дня он мне выделить не сможет, уезжает в отпуск, и советует ждать конца января.

 

Сижу с отключенными двумя коллекторами из трех, на оставшемся текут 4 крана (поставил ведро), радуюсь за своего лояльного и справедливого отопителя и желаю ему приятно провести время на Новый Год....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, если он покупал материалы, он ставил, за что бабки платить? Сколько времени прошло с монтажа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, если он покупал материалы, он ставил, за что бабки платить? Сколько времени прошло с монтажа?

я тоже не пойму, хочу чтобы новые заказчики Сергея тоже понимали, на что идут. Возможно, что у Сергея случился кризис повышенной востребованности, что притупило его понимание об элементарных понятиях разделения ответственности.

О времени после монтажа подробно написал, неужели читаете между строк?

 

- через 2 месяца после монтажа и запуска системы потек обратный клапан.....

 

- Через 10 месяцев после монтажа и запуска системы потекло в районе подключения к одному из радиаторов......

 

- через год после монтажа и запуска системы потекли 12-14 краников из 36, установленных в коллекторах.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем мне нравится этот форум, что в одно и тоже время могут форумчанина в попу целовать в Белом списке и в туже попу пихать в Черном.
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот еще, вдогонку:

 

- после монтажа системы отопления в прошлом декабре я принял решение отложить разводку теплых полов (укладку утеплителя, намотку петель и их подключение к коллекторам ТП) до лучших времен. Коллекторы ТП были установлены, подключены к системе и заглушены.

В начале ноября звоню Сергею и сообщаю, что хотел бы до НГ намотать ТП. Более того, в этом форуме есть письменное предложение от Сергея намотать эти теплые полы со мной БЕСПЛАТНО. Единственное условие - это должно происходить по выходным и я должен ему помогать. Получаю ответ: я занят, все расписано, могу в январе. Когда именно? Не могу сейчас сказать... Посмотрим. Если хотите, могу приехать и показать, как это сделать. Там ничего сложного, за час объясню-покажу. Нет, спасибо, не хочу....

 

При этом, когда происходил монтаж моей системы отопления год назад, Сергей с помощниками пропадал на несколько дней и уезжал на другие объекты. Он объяснял, что ездит к старым заказчикам на доделки/запуски/обвязки, просил понять, что так необходимо, и клялся что таким же образом будет приезжать ко мне, отвлекаясь от своих новых заказов, чтобы довести до ума мой объект. Типа сегодня отрываюсь от Вас, завтра буду отрываться от других ради вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке, через год после монтажа и такие проблемы. Так и сколько гарантия на монтаж и на материалы? Сантехника и отопления это одна из самых важных ступеней строительства дома, и такое отношение к заказчикам. Я Вам на самом деле сочувствую, такого быть не должно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем мне нравится этот форум, что в одно и тоже время могут форумчанина в попу целовать в Белом списке и в туже попу пихать в Черном.

Не вижу противоречий. Я сам был счастлив, на этапе получения консультаций и в процессе монтажа, короче пока был ЛОХОМ.

Посмотрим, как целовальщики запоют через год-два, или раньше, когда выложат по 100 баксов за замену базарного китая, к которому они не прикасались ни при покупке, ни при монтаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу противоречий. Я сам был счастлив, на этапе получения консультаций и в процессе монтажа, короче пока был ЛОХОМ.

Посмотрим, как целовальщики запоют через год-два, или раньше, когда выложат по 100 баксов за замену базарного китая, к которому они не прикасались ни при покупке, ни при монтаже.

хочешь чтото сделать хорошо - сделай это сам (с) Zorg

 

к cожалению :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочешь чтото сделать хорошо - сделай это сам (с) Zorg

 

к cожалению :(

 

Не всегда, если не разбираешься, чего туда лазить. Если человек делает нормально то, оно и стоит по 5 лет, без замены.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...