Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансардні вікна

doshch

Рекомендовані повідомлення

Порадьте, будь ласка мансардні вікна.

Виробників багато, не знаю що вибрати щоб було оптимальне поєднання ціни з якістю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте, будь ласка мансардні вікна.

Виробників багато, не знаю що вибрати щоб було оптимальне поєднання ціни з якістю.

 

мой архитектор советовал покупать в нашем киевском Эпицентре, польские OKPOL. мы купили у фирмы, которая нам продавала все материалы по крыше (утеплитель, черепицу, водостоки и т.п.), но не скажу что это дешевое удовольствие. если не ошибаюсь, одно окно 90 на 70 стоит порядка 370 у.е. и это цена, которую я проверила у других контор тоже. если б подумала раньше - сделала бы второй этаж с обычными окнами, или приподняла бы скос крыши... вобщем.. таке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый сильный бренд на этом рынке это Velux. Они являются первыми кто создал мансардное окно, и на первом месте в мире по объемам продаж. На второе место я бы поставил Fakro. Окна очень похожи между собой, различия минимальны. Принципиальная разница в открывании: у велюкса ручка находится вверху окна. Отлично подходят если верх окна будет на уровне около 2х метров.

Если подьем мансарды высокий (в большинстве случеев), то лучше ставить окно с ручкой внизу.

А как то мне , то во Льовове гегемония Факро, у них там производство рядом, основной офис, да и посмотреть по городу то такое впечатление что только окна Факро и стоят. Чего только стоит здание ратуши с около двумя сотнями окон.:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Факро во всех моделях идет наружное стекло закаленное, на это стекло они дают пожизненную гарантию от разбития градом. У Велюкса в самых простых окнах обычное стекло, в более дорогих тоже закаленное, только внутреннее:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім дякую за поради, купив Roto.

Побачимо які вони будуть...

если не секрет какую модель и почем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите минимальный угол уклона крышы для таких окон какой? Спасибо...

В зависимости от производителя и модели окна... От 15 до 90 грд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добрый день! Возможно, кто-то поможет мне. Мы сейчас делаем крышу, крышники заломили за установку мансардных окон по 150 у.е. Подскажите, сколько вообще берут за установку мансардного окна? У нас два окна, размер 78х98, битумная черепица.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлым летом при покупке Факро узнавала о стоимости установки их специалистами - 100 у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Возможно, кто-то поможет мне. Мы сейчас делаем крышу, крышники заломили за установку мансардных окон по 150 у.е. Подскажите, сколько вообще берут за установку мансардного окна? У нас два окна, размер 78х98, битумная черепица.

если у вас готовая кровля, у нужно снять битумку, вырезать проем в ОСП, сделать примыкание подкровельной пленки к окну и т.д. Да и если более никаких работ больше у вас нет, то эта цена адекватна как для специалистов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля у нас не готовая, окна вставляем вместе с кровлей, и они хотят такие деньги. Мы пока ещё не согласились. За окна отдали 3200 грн. А за работу теперь ещё 2200?...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля у нас не готовая, окна вставляем вместе с кровлей, и они хотят такие деньги. Мы пока ещё не согласились. За окна отдали 3200 грн. А за работу теперь ещё 2200?...

если они выполняют весь комплекс работ то тогда дороговато, до 100 у.е с головой а то и меньше; работы минимальные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что подскажите делать? Не знаю, где найти людей, которые согласятся сделать дешевле, а делать надо... Они на 100 не согласны, они вообще по 200 за одно окно хотели, а учитывая, как вырос доллар.... Получается вообще очень дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что подскажите делать? Не знаю, где найти людей, которые согласятся сделать дешевле, а делать надо... Они на 100 не согласны, они вообще по 200 за одно окно хотели, а учитывая, как вырос доллар.... Получается вообще очень дорого.

Тю, тоже мне проблема. Я когда какую то работу делать не хочу, то тоже цены загибаю.:lol:

P.S. А где у Вас стройка? Если Киев и окрестности то с удовольствием помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я могу продать мансардное окно ROTO, но я нахажусь в Киеве:(

 

Советую окно с фурнитурой ROTO активно используем окно уже 5 лет, как поставили так без изменений и стоит...

 

Можете почитать про этот вид окон, (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...