Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы строили строили....и не достроили.... :(

Alivos

Рекомендовані повідомлення

Мы строили строили и неного не достроили...

Можно ли в таком виде дом оставить до следующей весны или что нужно с ним сделать(по минимуму) чтобы он без ущерба для себя годик подождал до лучших времен?....

IMG_2922_1.thumb.jpg.a5ed6a4607a340d2e8d2c2ed12757fb5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а че нельзя? Все мона токо заложить все проемы 0 и1 этаж на втором сделать неб рыштовочку и затянуть пленочкой. на 2 эт. сделайте пленку не глухую а 5 см. недоходя доверху дабы воздух ходить смог. Пенблок даст немного усадочку. говорят что плохо его оставлять в кострукции без облицовки вродебы солнышко его подедает,сам не знаю но слышал.Удачи и терпения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строили строили и неного не достроили...

Можно ли в таком виде дом оставить до следующей весны или что нужно с ним сделать(по минимуму) чтобы он без ущерба для себя годик подождал до лучших времен?....

 

Cогласен с Бывалым,по своей специальности скажу:заодно посмотрите как себя поведёт крыша,по фото вижу косяки(ендова,фронтоны,примыкание к трубе сделаны неправильно,криво набита плитка(может фото такое),а также расстояние между досками обрешётки около 40-45 см,а надо 10-15,со временем плоскость пойдёт волнами),может ещё чего есть,как раз перед отделкой на следующий год если чего вылезет то и поправите.По опыту догадываюсь,делали(крышу так точно) "спецы" из Закарпатья,обычно(и практически почти всегда) они такую технологическую "отсебятину" делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строили строили и неного не достроили...

Можно ли в таком виде дом оставить до следующей весны или что нужно с ним сделать(по минимуму) чтобы он без ущерба для себя годик подождал до лучших времен?....

У меня в подобном виде дом (точнее коробка) перезимовал две зимы. Правда, вторую уже с окнами. Стены пеноблок, крыша битумка, точно, как и у Вас. Все нормально, проблем нет. Несущий пено- и газоблок по морозостойкости расчитан на 50 циклов. Так что за одну зиму ничего с ним не произойдет. Могу дать две рекомендации. 1.Сделайте отвод воды от фундамента. Понятно, пока дом в таком состоянии, отмостку делать не будете. Тогда сделайте отсыпку грунтом по перименту дома, некое подобие отмостки. 2. Как уже заметили, примыкание кровельного ковра к дымоходу сделано не правильно. У меня была аналогичная проблема, которая себя проявила в первые же сильные дожди. Переделали в срочном порядке. Вам тоже рекомендую переделать.

ПС Местечко у Вас живописное, лес так близко. Где это, если не секрет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок перестоит зиму без проблем, а вот пеноблок не всегда. Если есть возможность, то заштукатурьте хотя бы нижний этаж. Иначе пноблок становиться пористым от попадание воды и циклов замерзания размерзания. Правда 1год должен простоять. Расползатья начал на третий год в основном та часть на которую попадал дождь.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накройте пленкой балкон, подоконники, все остальные выступающие горизонтальные части. сделайте так, чтобы вода стекала наружу (небольшой уклон).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок перестоит зиму без проблем, а вот пеноблок не всегда.

Интересно, по каким признакам Вы определяете, сможет ли пеноблок "перестоять" зиму или нет? У пеноблока пористость закрытая, а у газоблока наоборот - открытая. Из-за этого водопоглащение у пеноблока меньше, чем у газоблока.

Если есть возможность, то заштукатурьте хотя бы нижний этаж

Какой в этом смысл? Дом, как видно на фото, полностью постоен из одного материала.

Иначе пноблок становиться пористым от попадание воды и циклов замерзания размерзания.

Ну это бред, конечно. Пеноблок пористый по своей природе. От попадания влаги внутрь блока и замерзания ее там, блок может разрушиться. Но существует понятие морозостойкости, о котором я писала выше. За одну зиму 50 циклов замораживания - оттаивания, которые способен вынести ячеестый бетон, не произойдет.

Расползатья начал на третий год в основном та часть на которую попадал дождь.:smile:

У Вас есть пример из личного опыта, когда произошло разрушение пеноблока под действием осадков? Или что Вы имели в виду под словом "расползаться"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо всем за советы и замечания по дому!

Для меня загадка, как на таком фото можно рассмотреть проблемы :shock:... но я не рассмотрю описанные проблемы и день проползав по крыше :oops:

Прораб уже получил замечания и теперь готовится оправдываться.

Строили действительно вуйки с карпат, но прораб то почти "свой" был.....

 

Местечко действительно живописное, с романтичным названием Лубянка :o

 

PS: Еще одно фото... мне совсем не нравится как встроены окна...

IMG_2931_1.thumb.jpg.78659767d8fb1b3f95668fdea14760a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб уже получил замечания и теперь готовится оправдываться.

Строили действительно вуйки с карпат, но прораб то почти "свой" был.....

Для предметного разговора с прорабом вот Вам картинка. На ней показано и описано, как правильно должно быть сделано примыкание кровли к дымоходам.

1429732426_.JPG.056294f8001f2f4455974a63b0fc46f7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня загадка, как на таком фото можно рассмотреть проблемы :shock:... но я не рассмотрю описанные проблемы и день проползав по крыше :oops:

Прораб уже получил замечания и теперь готовится оправдываться.

Строили действительно вуйки с карпат, но прораб то почти "свой" был.....

PS: Еще одно фото... мне совсем не нравится как встроены окна...

 

Увидел исходя из опыта,думаю у Вас проблемы по крыше не только с этим.По окнам(на время консервации оставте открытыми вент. щели сверху в раме окна) кое что вижу,но не уверен,в данном случае по фото не определить(думаю плохо проклеяна по краям кровля,но не уверен,из того что видно по фото).Вы бы лучше пригласили независимых специалистов и от них бы прораб получал указания,а то он Вам раскажет про серого бычка.И он не оправдываться должен,а вернуть деньги потраченые Вами на материал,который он перевёл, и работу которую сделал через ж....

Почему:нарушил практически все операции(есть книжка,где всё расписано,все операции,нормы расхода,расстояния и т.д.,картинку оттуда повесила Амазонка),как следствие постоянно будете иметь проблемы(протекания,думаю что промерзания,искривление плоскости крыши),как следствие половину проблем(искривление плоскости крыши) без демонтажа кровли устранить невозможно,за устранение второй половины придётся потратится немало.Кроме того,если Вам поставщик дал гарантию на кровельный материал,то "благодаря" усилиям прораба её можно повесить на гвоздик.Почему не поставлены колпаки на трубу(это работа кровельщиков),и как вы будете их тут ставить(думаю,придётся переделывать кое что)Ещё момент по комплектации,из того что видно на фото-вентиль подкровельной вентиляции,что поставлен у Вас реально обслуживает до 30 кв.м.,если вообще обслуживает,т.к. подозреваю нет подкровельного пространства(есть подозрения,что нет бруса 50/50 прижимающего гидробарьер вдоль стропил перед контробрешёткой),неправильная фронтонная планка.

П.С."прораб то почти "свой" был"--это не уровень профессионализма,хороший парень это не профессия.Он понятия не имеет о битумной черепице,если и крыл что то,то только шифер и металлочерепицу.

П.П.С.На последней фото вижу кроме кривого конька и окон(о них сказал выше),что сэкономили на КНК(стартовых гонтах),вместо них на первом ряду пообрезали и прибили рядовую плитку(прибили,кстати,тоже неправильно,надо отступать 1-2 см,но это не существенно).

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Для предметного разговора с прорабом вот Вам картинка. На ней показано и описано, как правильно должно быть сделано примыкание кровли к дымоходам.

 

А как же изолировать "горячий" дымоход, если на картинке к нему примыкает планка и прочий пирог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же изолировать "горячий" дымоход, если на картинке к нему примыкает планка и прочий пирог?

 

Дымоход не должен быть горячим с наружной стороны (иначе конденсат разрушит теплообменник котла).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...