Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет-маркетинг

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Могу поотвечать на вопросы. Шесть лет занимался магазином подарков Komod.ua

 

C идеи и до прибыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поотвечать на вопросы.

 

C вашей колокольни - какие перспективы и по какой схеме лучше работать - в небольшом городе ? Чем лучше торговать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C вашей колокольни - какие перспективы и по какой схеме лучше работать - в небольшом городе ? Чем лучше торговать?

 

На город в 30 тыс. ориентироваться - перспектив никаких не вижу. (Хотя всегда могут быть маленькие нишевые проекты, которые могут работать хоть в селе - принимать заказы на молоко-творог-сыр от соседей, шутка только отчасти :beer:)

 

Можно найти что-то, что можно продавать из вашего города начиная со всей украины (почт сейчас валом) и до всего мира.

 

А что КОНЕКРЕТНО лучше продавать, зайдите в гастроном или хозяйственный, посмотрите чего нет и что всем нужно. Поспрашивайте соседей-друзей за чем они ездят в большой город. Еще можно продавать услуги какие-то.

 

Помогает съездить и самому в большой город и посмотреть что-то чего нет у вас вообще, то есть сформировать спрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек.

Я согласен с мнением что без маркетинговых исследований здесь не обойтись. Сперва необходимо составить карту стационарных магазинов и приблизительный перечень товаров, которые реализуются, ну и также про цены не забываем. Так как город не большой, то соответственно не большое количество товаров будет закупаться, а это уже не конкурентная цена. Плюс ко всему необходимо подобрать удобное место под офис-склад, дабы всем было удобно забирать товар, если самовывозом. Также, я бы делал акцент на какой-то эксклюзивный товар, т.к. сомневаюсь что кто-то захочет заказать корм для собак через инет, который можно купить практически в любом магазине.

Ну и в общем, еще многое зависит от дизайна сайта, от сервиса. Я просто по себе сужу, если мне не понравился сайт, то я даже не буду смотреть что за товары там есть, также и с сервисом, если я за вторым разом не дозвонился по указанным телефонам на сайте, то уже не буду звонить. Ну, суть, я думаю, вы поняли.

Ну и да, не стоит забывать и про пользователей интернетом, было бы не плохо просчитать их количество каким-то образом, ну и выделить приблизительное количество потенциальных покупателей.

 

P.S.: Я бы смотрел в сторону товаров, которые могут долго лежать и не портится, и в случае неудачи которые можно было бы продать на рынке или на торгах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Могу поотвечать на вопросы. Шесть лет занимался магазином подарков Komod.ua

 

C идеи и до прибыли.

 

 

а чего бросили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Это понятно.

Но мне такие тонкости не нужны.

Тем более, интересует не конкретная отрасль, а в общем.

 

Все привет, отличная темка. Хотела поделиться собственным опытом, так как занимаюсь продажей одежды, обуви и аксессуаров в интернете. Сайта собственного нет, торгую в социальных сетях, не могу сказать, что скоро стану миллионером, но есть, определенно, дополнительный доход в семью. Я торгую на прямую, весь товар находится у моих поставщиков, в отличии от других социальных продавцов, мы отправляем товар со склада на прямую, то есть делает минимум затрат как для нас, так и для наших покупателей ( минимум наценки), у нас отличные, на мой взгляд, условия для покупателя, так как торгуем по минимальной предоплате, есть обмен и возврат, атак же доставка 1-3 дня. С поставщиками работаю много лет, потому уже уверена как в их товаре, так и в порядочности. К тому же, у меня уже заказывают рекламу в группе, это тоже доп. доход. Конечно мечтаю,а магазине в реале, но пока наши будут таковыми к малому бизнесу, я не буду видеть в этом смысла. Конечно кто собирается торговать хоть чем в интернете должны понимать, что для раскрутки нужны: условия для покупателя, постоянно быть на виду то есть постоянно рекламировать свое чадо в сетях, ну и выдержка времени. Мне нравится именно этот вид деятельности в сетях. Мало риска, мало затрат, доход.

Считаю,что такой вид деятельности подойдет для домохозяек и мамочек с маленькими детками, так как Вам не нужно бегать и стоять в очередях на почте, но главное найти хороших поставщиков.

 

Вот так :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипотеза: Возможно, торговля - не мое?..

Делала попытки торговать на одном известном аукционе (не знаю, можно ли писать здесь название).

В итоге за 4 года (я пыталась нарастить отзывы, как могла) имею 27 продаж... Не густо. Хотя времени потрачено много. Доход плачевный.

Была еще попытка продавать детский трикотаж. Закупка оптом, продажа в розницу. В итоге с трудом удалось вернуть хотя бы закупленное, некоторые вещи так и остались не проданные.

и т.д.

Вывод: Возможно, торговля - не мое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В НП с населением в 30 тыс. можно только услуги продавать через Интернет, если ориентироваться именно на локальный рынок. Во всех остальных направлениях рулят те, у кого либо хороший канал закупок, т.е. цена, либо хороший маркетинг. А вопросы логистики решают службы доставки. Вопрос хранения товара, упаковки, обработки заказов - службы фулфилмента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипотеза: Возможно, торговля - не мое?..

Делала попытки торговать на одном известном аукционе (не знаю, можно ли писать здесь название).

В итоге за 4 года (я пыталась нарастить отзывы, как могла) имею 27 продаж... Не густо. Хотя времени потрачено много. Доход плачевный.

Была еще попытка продавать детский трикотаж. Закупка оптом, продажа в розницу. В итоге с трудом удалось вернуть хотя бы закупленное, некоторые вещи так и остались не проданные.

и т.д.

Вывод: Возможно, торговля - не мое...

а я нашла сначала работу без вложения, сама, потом долго изучала продукцию рынка, посмотрела что кому нравится, детская не пошла и у меня, очень идет как ни странно обувь, одежда чаще наша украинская, так как не дорого...и того, за три года моей работы реальных отзывов около 200 отзывов не на крученных, есть свои постоянные покупатели и свои денежки, конечно на квартиру не на копишь, но так очень даже ни чего, единственно что меня немного расстраивает, так это не порядочность некоторых покупателе, раньше думала лохов в нете разводят продавцы, а теперь понимаю, что из покупателей таких разводил не меньше. Сейчас нашла отличных поставщиков, очень рада что все идет хорошо, конечно хочется лучшего, но как доход для человека сидящего дома нормально. Ну вкладывать в развитие тоже нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...