Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию дома 2018 (жилого, садового, дачного) - Декларация о готовности

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Почистите куки. И потом заново пробуйте

Почистил...без результата...

Заходил с другого браузера - все то же самое...

Может с номером техпаспорта что-то не так, из скольких цифр-букв он должен состоять?

Написал в службу поддержки, пришла отписка, типа сервис работает в тестовом режиме- все может быть...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал и спереди и сзади...:)

 

Напишіть мені в приват ПІБ + ІНН замовника + номер документа (чернетки) + дату техпаспорта. Може вдастся Вам допомогти.

 

Але з обіду знов є проблеми з Кабінетом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибка велика!

Сегодня к вечеру все разрешилось : сотрудники службы поддержки внесли указанную мной дату, и я наконец, смог зарегистрировать декларацию...:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибка велика!

Сегодня к вечеру все разрешилось : сотрудники службы поддержки внесли указанную мной дату, и я наконец, смог зарегистрировать декларацию...:flag1:

 

Так, орієнтовно після 21-00 все запрацювало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, спасибо вам, что пишите, помогаете. Зарегистрировали декларацию с первого раза, можно сказать :Yahoo!: На все про все 20 дней ушло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Доброго вечора усім! Якщо робити стіни приватного будиночку в 1 цеглу - стосовно товщини стін із цегли нема якихось нюансів при введенні в екплуатацію?

(якщо би хтось приїздив на огляд і т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , плиз, в декларации пункт номер 6 : что нужно вписывать ? Ведь раньше в этой графе писали : работы проводились господарським способом , дословно уже не помню .

Дом до 300 кВ. М

Как я понимаю , есть контора, который выдали сертификат на проверку работ , которая выдаст заключение , что дом построен без нарушений . Номер разрешения или фамилию вписываем в пункт 6 , верно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыла бланк декларации на сайте гаси , в 6 пункте речь идёт о техпаспорте ,ФИО и дата , а о сертификате ничего и в помине нет .

Упс ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыла бланк декларации на сайте гаси , в 6 пункте речь идёт о техпаспорте ,ФИО и дата , а о сертификате ничего и в помине нет .

Упс ..

Возьмите бланк с сайта рады Додаток 2

В 6 пункте ФИО инвентаризатора+своему даби серию номер сертификата указываем, т.к. без этого пишут "неполные данные"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, а где этот сертификат берут ?

Кто , где выдаёт и сколько стоит эта услуга?

Прочитала всю тему и об этом сертификате практически , кроме вас и Архитектора , никто не писал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У отца к техпаспорта подколоты копии сертификатов, лицензий той конторы/техника, которые техпаспорт делали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, а где этот сертификат берут ?

Кто , где выдаёт и сколько стоит эта услуга?

Прочитала всю тему и об этом сертификате практически , кроме вас и Архитектора , никто не писал .

Вы сильно глубоко копаете)).

Эта информация должна быть указана на титулке техпаспорта и вносите ее в декларацию как дополнение к ФИО исполнителя инвентаризации.

Сейчас я указываю код ЄДРПОУ суб'єкта господарювання, у нас тоже проходит)). Это как вариант заполнения после отказов ДАБИ.

311972286_-1.thumb.jpg.4607be74fb6eb3764b1f61d48dcf67ce.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

На данный момент на участке для индивидуального дачного строительства площадью 0,1га стоят две коробки из газобетона 2 этажа+мансарда каждая площадью по 100м2. Этим летом планируется их дальнейшая застройка, при этом вдруг озаботился возможностью/необходимостью узаконивания домов, никакие документы при начале строительства никуда не подавались, имеется проект. Адрес у участка есть, свет подключен напрямую. Почему-то появилось убеждение, что узаконить все-таки лучше, при этом рассматривается возможность перевода дачных домов (одного дома?) в категорию жилых. Прошу проконсультировать: стоит-ли и на каком этапе теперь лучше начинать эту процедуру, имеются-ли специалисты, готовые помочь с этим за вознаграждение (желательно "под ключ"), к каким расходам надо быть готовому. Территориально - г. Лиман, север Донецкой области.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сильно глубоко копаете)).

Эта информация должна быть указана на титулке техпаспорта и вносите ее в декларацию как дополнение к ФИО исполнителя инвентаризации.

Сейчас я указываю код ЄДРПОУ суб'єкта господарювання, у нас тоже проходит)). Это как вариант заполнения после отказов ДАБИ.

 

Дошло :lol: спасибо!

Сегодня прошла все круги ада ( юмор) , получила ключ , создала кабинет застройщика и о , чудо , сайт не работает ! Ну все для человека сделано в нашей стране !:hlop::hlop:

IMG_4020.thumb.JPG.233ba145904f03c908af8946d2e188f2.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В электронном кабинете застройщика , в разделе " ввод в эксплуатацию " продолжает висеть желтая табличка " в разработке ".

Есть надежда на то , что в ближайшее время сайт заработает ?

Или, не тратьте куме сил ... отправляйте по почте .

А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В электронном кабинете застройщика , в разделе " ввод в эксплуатацию " продолжает висеть желтая табличка " в разработке ".

Есть надежда на то , что в ближайшее время сайт заработает ?

Или, не тратьте куме сил ... отправляйте по почте .

А?

 

ІМХО, надія настільки мала, що відправляйте поштою краще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Підкажіть як буде правильно в мому випадку заповнити пункт 6 деклараціі про готовність?

В техпасполрті БТІ зананачені:

1. ФОП без сертифіката як особа що виготовила та в шапці

2. і також виконавець з кваліфікаційним сертифікатом.

IMAG0220.thumb.jpg.6dd0c7d3d567fb3d5356356336fe8bd1.jpg

IMAG0221.thumb.jpg.2a2dfff0a20b84d7bee328ab49b86222.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть як буде правильно

в декларації вимагається: прізвище, ім’я та по батькові особи, що проводила технічну інвентаризацію

Цією особою являється виконавець-Ляхова І.О.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Такой вопрос: в ведённый в эксплуатацию дом на садовом участке можно прописаться? Знаю, что можно было, но может какие-то изменения произошли?

 

Добавлено через 3 минуты

Добрый день, возможно этот вопрос уже поднимался тут ранее, я не нашел - у меня участок с целевым назначением "Для індивідуального садівництва" - ввел дом в эксплуатацию и зарегистрировал право собственности на него. По документам это "садовый дом". Далее, что бы прописаться тут необходимо перевести дом в жилой фонд и вот тут меня тормознула нотариус - говорит, что в случае если я это сделаю, то распоряжатся домом, в плане продать/подарить, не смогу, так как дом будет располагаться на земельном участке с несоответствующим целевым назначением.

Так ли это?

Если да, то решает ли все смена целевого назначения участка?

Если да то, насколько сложна/реальна процедура? Вввод в эксплуатацию дома проходил самостоятельно и без ускорителей.

 

А можно ли сразу на участке с таким целевым назначением вводить в эксплуатацию дом, как жилой, а не как садовый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли сразу на участке с таким целевым назначением вводить в эксплуатацию дом, как жилой, а не как садовый?

Нельзя.

Знаю, что можно было, но может какие-то изменения произошли?

С января 2020 регистраторы не могут вносить изменения в реестр о том, что садовый дом переведен в жилой.

Форумские темы по Вашему вопросу:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=233856

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=162262&page=40

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загдно норм і проекту ширина сходів на другий поверх 120 см. (приватний будинок, будуємо для себе)

По факту, майстри типово роблять 80-90см.

Якщо буде якась інспекція при вводі в векплуатацію (ми в міській зоні) - чи це може бути проблемою?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...