Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помидоры

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Снимите мульчу, пусть грунт прогреется. Надобности в мульче сейчас нету, она позже понадобится.

 

Я с марта месяца уже два раза снимала\возвращала :oops: То земля пересыхала, то сорняки дружно росли на голой земле. Померила температуру земли в грядке без мульчи, больше на 1,5 градуса. Решила мульчу не снимать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает такой томат как "Гибрид Тарасенко" и "Гибрид 2 Тарасенко"? Почему они называются гибридами, если на пачке нет пометки - F1? Можно ли собирать с них семена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает такой томат как "Гибрид Тарасенко" и "Гибрид 2 Тарасенко"? Почему они называются гибридами, если на пачке нет пометки - F1? Можно ли собирать с них семена?

 

Можно, это сорта. Просто автор назвал их "гибридами" :). Но сорта довольно старые, на любителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Кстати! Хочу поделиться сайтом с довольно обширным перечнем описаний сортов томатов (и не только). Некоторые даже с отзывами сажавших и с дополнительными фотками, рейтингом. Главное - там есть алфавитный указатель!!! Очень удобно.

Еще есть сорта огурцов, перцев, капусты и картофеля. Не знаю, как вам, а я внесла этот сайтик в избранное и вовсю пользуюсь.

Вот на букву "Г", есть гибриды тарасенко под номерами 6, 3 и 2. Можно почитать, только сам список уже без алфавитного порядка, а, наверное, в порядке добавления.

repka.online/alfavitnyiy-katalog-sortov-tomata?bukva=g

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, спасибо за ссылку. И я добавила себе в закладки. Оказывается, есть гибриды и 6, и 3. Значит по логике есть и 4,5. Посмотрим, что вырастет из сего гибрида
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, что вырастет из сего гибрида

 

Это точно :). Может вырасти все, что угодно. Сорта старые, что там в пакетиках семян насыпано - только лето покажет. Сорта Тарасенко я выращивал лет 8-10 назад. Больше всех нам понравился Надежда Тарасенко (он же Легенда Тарасенко). Вот даже фотки 12-го года нашел:

 

2062612525_02_08_2012.thumb.jpg.e788c942a6c23406cfafb4419ddfab66.jpg 201896765_202_08_2012.thumb.jpg.db964c876867b34843a20b8d7115238c.jpg.

 

Также неплох Гибрид Тарасенко 2. Его еще "Буденновкой" называют. Сорта Тарасенко все высокорослые. Их обязательно нужно подвязывать и желательно вести в один стебель.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сорт помидора подобного таким, которые были раньше - с полностью красной мякотью, а не с белыми каркасами внутри. Чтобы был вкус помидора и сок помидора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сорт помидора подобного таким, которые были раньше - с полностью красной мякотью, а не с белыми каркасами внутри. Чтобы был вкус помидора и сок помидора.

 

Белый каркас от сорта, конечно, зависит. Но намного сильнее это проявляется от косяков с питанием или агротехникой.

 

Сажайте высокорослые крупноплодники, они не подведут со вкусом. Из сортов - Чудо земли, Брендивайны всех цветов, Каспийский розовый, Махидо, Howard German. Из гибридов - Колибри, Биг Биф, Готико, Волоптуосо, Корнабель (супервкусный).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый каркас от сорта, конечно, зависит. Но намного сильнее это проявляется от косяков с питанием или агротехникой.

 

Сажайте высокорослые крупноплодники, они не подведут со вкусом. Из сортов - Чудо земли, Брендивайны всех цветов, Каспийский розовый, Махидо, Howard German. Из гибридов - Колибри, Биг Биф, Готико, Волоптуосо, Корнабель (супервкусный).

 

Странно, у меня Чудо земли был низким томатом всегда. Садила его несколько лет, пока градом не выбило в стадии рассады, а семян больше не было. Значит, это было чудо да не то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, это было чудо да не то?

 

Наверное не то :). Сорт Чудо земли выведен в тогда еще Днепропетровске. Он районирован под наши широты. Сорт индетерминантный, слабо облиственный со свисающими вниз листьями. Плоды - розовые вытянутые сердцевидные. Средний вес 150 - 300 г. Очень вкусные. Урожайность средняя, такой как на этой картинке у меня не было :)

 

23789-%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9

 

 

 

 

Вот нашел фото своего: 80263952_.thumb.jpg.812240071d5cb415cb434df23e0aa98d.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел фото своего

100% не то чудо. У меня была мясистая сливка, не такая по форме.

Подумала вот о чем. Ведь мы обсуждаем сорта томатов, рекомендуем. Вот чья вина, что я купила неизвестный томат под известным именем? А я бы могла порекомендовать его кому-то. А потом что? :spam:

По этой же причине сосед мой (умудренный опытом 82 летний огродник) говорит что настоящий Де-барао не так то просто купить, особенно покупая рассаду на рынке. Что он имеет ввиду под настоящим Де-барао, тоже вопрос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумала вот о чем. Ведь мы обсуждаем сорта томатов, рекомендуем. Вот чья вина, что я купила неизвестный томат под известным именем? А я бы могла порекомендовать его кому-то.

 

Поэтому заходите иногда на виноградный форум. Там периодически дерибанят в складчину фермерские упаковки импортных семян. Без пересортицы и непоняток. Крайняя мини-складчина по семенам закончилась пару недель назад.

 

Добавлено через 4 минуты

По этой же причине сосед мой (умудренный опытом 82 летний огродник) говорит что настоящий Де-барао не так то просто купить, особенно покупая рассаду на рынке. Что он имеет ввиду под настоящим Де-барао, тоже вопрос.

 

 

Тут я с ним согласен. Он еще помнит, что Де-Барао (или сливка-дерево) это огромное мощное растение с некрупными красными сливками, эталонного вкуса. Сорт поздний, в северных областях Украины не прижился. А сейчас под этот раскрученный бренд подсовывают любую сливку, называя для заманухи королевский, царский, желтый, розовый, каких только приставок к де-барао я не видел...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому заходите иногда на виноградный форум. Там периодически дерибанят в складчину фермерские упаковки импортных семян. Без пересортицы и непоняток. Крайняя мини-складчина по семенам закончилась пару недель назад.

Ух ты! Я такое полюбляю:grin:

Неоднократно читаю по разным темам и от разных людей о каком то виноградном форуме. Но их то наверно много. Можно ссылочку на форум в личку?

 

Добавлено через 10 минут

Тут я с ним согласен. Он еще помнит, что Де-Барао (или сливка-дерево) это огромное мощное растение с некрупными красными сливками, эталонного вкуса. Сорт поздний, в северных областях Украины не прижился. А сейчас под этот раскрученный бренд подсовывают любую сливку, называя для заманухи королевский, царский, желтый, розовый, каких только приставок к де-барао я не видел...

 

Мне хоть и не 82, но за 11 лет огородничества, тоже испытала у себя определенное количество сортов. Вот например перец. Поскольку я его не консервирую, и в моей семье кроме меня никто его не ест даже в салатах, то я выбрала для себя тот, который нравится именно мне. И сажаю себе любимой 10-20 перчин. А избрала я Айвенго. Ранний, все лето завязывает плоды. Хорош в технической и окончательной спелости и самое главное - очень сочный и ярко пахнет перцем. Пока из всех опробованных сортов мне он нравится больше всего. Тот же многими любимый Колобок сильно печется у нас на солнце и созревает намного позже. Что хочу сказать? Что Айвенго то уже не тот. Может климат меняется, может у агрофирмы сорт переопыляется, может у меня агротехника страдает, может, может, может... Такого массового завязывания плодов и обилия урожая как раньше уже нет. Может то что продают это тоже Де- барао, но оно изменилось/мутировало под климат и условия?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей рассаде 60 дней, перенесла из дома в укрытие дня четыре назад, типа закаляю :) Сегодня ночью было +6, через два дня должно начаться температурное лето, вот тогда и на грядки переместимся.

20200529_133602.thumb.jpg.a8d0ff75a0eac24f04b684a4c9735b9b.jpg

20200602_125154.thumb.jpg.e1937d55f4ff274f907838c01c7c50c2.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей рассаде 60 дней, перенесла из дома в укрытие дня четыре назад, типа закаляю :) Сегодня ночью было +6, через два дня должно начаться температурное лето, вот тогда и на грядки переместимся.

 

Отличная рассада. Я пришла к выводу что высадку все же лучше проводить когда температура чуть-чуть не дотягивает до нормы. +6 конечно мало, но высадить в +15 лучше чем в +25. Ну вот так мне кажется, что растению будет легче прижиться:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная рассада. Я пришла к выводу что высадку все же лучше проводить когда температура чуть-чуть не дотягивает до нормы. +6 конечно мало, но высадить в +15 лучше чем в +25. Ну вот так мне кажется, что растению будет легче прижиться:unknown:

 

Так у нас через два дня будет днем от +17 до +21, а ночью +12 +14. Вот этой температуры я и жду :) У меня огород расположен на северо-восточной стороне за домом, нам жара не грозит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная рассада. Я пришла к выводу что высадку все же лучше проводить когда температура чуть-чуть не дотягивает до нормы. +6 конечно мало, но высадить в +15 лучше чем в +25. Ну вот так мне кажется, что растению будет легче прижиться:unknown:

 

На самом деле рассаду не жара губит, а нерабочая корневая. И быстрее она заработает таки в прогретой земле. Так что стратегия Надежды более правильная :).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле рассаду не жара губит, а нерабочая корневая..

 

Раньше у меня рассада была с рынка, замотанная в газетку одним пучком, а сейчас в пол литровых стаканчиках. Так что, надеюсь на хорошие вершки и корешки :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна идея:

Говорят гибриды не родятся такимиже, но теща посадила семена из магазинного перца и получила токоеже.

У меня в позапрошлом году упали помидоры в землю и потом проросли.

В этом году закопал помидор в землю (купил на рынке) сейчас пикировал - жду результат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна идея:

Говорят гибриды не родятся такимиже, но теща посадила семена из магазинного перца и получила токоеже.

У меня в позапрошлом году упали помидоры в землю и потом проросли.

В этом году закопал помидор в землю (купил на рынке) сейчас пикировал - жду результат

 

В чем смысл идеи, не поняла? В собственных семенах? В посадке целым помидором?

 

Насчет гибридов - внешнее сходство плодов вовсе не означает, что выросло то же самое. Гибридизацию проводят не столько для изменения внешнего вида, сколько для увеличения урожайности и стойкости к стрессовым факторам и заболеваниям. Как правило, у гибридов эти показатели существенно выше за счет гетерозиса, явления, которое проявляется только у гибридов 1-го поколения.

 

Вообще мне не понять, зачем собирать свои семена, если это не селекционная осмысленная работа. На заре огородничества я этой фигней страдала, но как доходило дело до весенних посевов, собраные свои семена так и оставались нетронутыми. Когда есть куча покупных пакетиков, свое сеять для выращивания непонятно чего не особо хочется.

Стоимость семян обычных распространенных сортов копеечная. Для домашнего выращивания обычно хватает 3-4 сортов, по максимум 20 кустов каждый - и уже наесться и обконсервироваться можно до "не могу больше".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вообще мне не понять, зачем собирать свои семена, если это не селекционная осмысленная работа. .

 

А я вот люблю некоторые свои семена. Семена огурцов, капусты или с гибридов не собираю, но вот семена моркови, свеклы, перца и томатов очень даже. Свои семена имеют намного большую всхожесть и энергию роста. Это особенно видно, если на одной грядке посадить один и тот же сорт своими и покупными семенами. Свои взойдут гарантированно и обгонят в росте магазинные. И еще интересное наблюдение. Сажаю томат из покупного семени - урожай вроде не плохой. Собираю с него свои семена и сажаю на следующий год - урожай шикарный. А вот почему так, не знаю.

А вот на семена с гибридов жалко тратить время и силы. Ведь это лотерея. Многие говорят что все получается, но лично у меня был один единственный опыт на заре огорлдничества с перцем - неудачный. Мне хватило:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои высаженные в грунт под дуги переросшие помидоры (лежачие) по-прежнему визуально в том же состоянии, что и при посадке. Никому не похорошело, скорее наоборот.

Один самый печальный подрыла, на нем новые корни только на границе с почвой, где есть воздух. Остальная часть ствола тупо сгнила в условиях переизбытка влаги и в холоде. В общем, в такую погоду высаживать - просто бессмысленно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальная часть ствола тупо сгнила в условиях переизбытка влаги и в холоде. В общем, в такую погоду высаживать - просто бессмысленно.

Думаю, что это из-за укрытия. Воды много, температура низкая (укрытие всеравно не дает +25) и нет проветривания. Получился парниковый эффект в холоде.

У меня все соседи пытаются укрыть посадки. Только оно всеравно или гниет, или под укрытие обязательно заползают слизни и медведки погреться и заодно перекусить. Еще недельку дождей - и про урожай в этом году можно забыть.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что это из-за укрытия.

 

Точно не из-за него. Во-первых, я укрывала нетканым материалом, а не пленкой. Он проветривается. Во-вторых, мои заразы-котики на нем лежки устраивали, как в гамаке, и местами прорвали. Так что проветривания там более чем. А вот дождь попадал далеко не весь, часть просто стекала по поверхности. Но все равно, конечно, земля была мокрая.

 

У соседей нормальных размеров рассада томатов, посаженая традиционным образом и без укрытия, в еще более печальном состоянии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не из-за него. Во-первых, я укрывала нетканым материалом, а не пленкой. Он проветривается. Во-вторых, мои заразы-котики на нем лежки устраивали, как в гамаке, и местами прорвали. Так что проветривания там более чем. А вот дождь попадал далеко не весь, часть просто стекала по поверхности. Но все равно, конечно, земля была мокрая.

 

У соседей нормальных размеров рассада томатов, посаженая традиционным образом и без укрытия, в еще более печальном состоянии.

Видимо, мы бессильны в такую погоду. Одновременно наложилось несколько факторов: холод и сырость. Под укрывным было всеравно не суше чем на улице. Земля как губка, она насосала воды за пределами укрытия. У меня по периметру пленочной теплицы земля конкретно влажная на полметра от стенки. Ближе к центру вроде поверхность земли сухая, но если копнуть, то достаточно влажно. Так это пленочная теплица, которая якобы защищает от дождя. В общем, у кого что. У меня проблема с картохой, у вас с томатами. В этом году наверно у всех что-то да пропадет/заболеет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...