Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация Ajax у меня дома

24oles

Рекомендовані повідомлення

Есть обекты где моушены садятся за 1 год.

 

Ранее у нас были проблемы с одним из поставщиков элементов питания. Он начал подмешивать брак. Благодаря фидбеку пользователей и партнёров мы обнаружили это и сменили поставщика. А чтобы подобная ситуация больше не повторялась, мы ввели строгий контроль всех батареек. Теперь каждый элемент питания проверяется перед установкой.

 

Но, чтобы сказать точно, почему сели батареи в вашем датчике, нужна диагностика от нашей поддержки. Ребята разберутся, оплатят доставку в обе стороны, продиагностируют устройства и бесплатно заменят батареи, если причина в них. Ну и гарантийный ремонт, соответственно, тоже проводим бесплатно.

 

В буклете 7 лет , интерестно 7 лет тестили ? Или на калькуляторе помножили.

 

Есть тестовые объекты, команда QA, фидбек от партнёров и пользователей. Цифры в буклетах высчитывали через среднесуточное потребление датчика в нормальном режиме работы. Чтобы уменьшить случайную погрешность, конечно же, тестировали далеко не один датчик. При этом, числа регулярно перепроверяются и обновляются.

 

Скоро ещё выпустим статью о работе девайсов от батареек. Там также будет доступен и калькулятор. Он учитывает даже температуру на объекте и выдаёт примерное время работы от батареи любого из устройств. Могу потом поделиться.

 

Через год опять села батарея.

 

А где вообще датчик установлен? В каких условиях и какие настройки стоят?

 

Переводить все системы безопасности в доме на низковольтное питание не всегда целесообразно и зачастую невозможно без нарушения гарантийных требований.

 

Скоро планируем выпустить плату блока питания на 12 В. Заменить можно даже самостоятельно и без потери гарантии.

 

Скажите, Вам известны современные беспроводные системы, имеющие грейд безопасности выше 2го? Назовите хотя бы 1.

 

Нет таких систем. Грейды выше второго не дают беспроводным системам.

 

При этом, наш уличный датчик движения MotionProtect Outdoor соответствует требованиям грейда третьего. Кроме одного — провода.

 

К тому же, учитывайте ещё последнюю ревизию этого стандарта. Она была, если не ошибаюсь, в 2009 году. Это год выхода iPhone 3GS. А теперь посмотрите, как сильно за это время технологии ушли вперёд.

 

И второй вопрос - есть в планах добавить версии систем с возможность проводного подключения? Чего вы так упираетесь в радио? Кстати и стоимость периферийных устройств сразу уменьшалась бы.

 

Есть модуль интеграции Transmitter, который позволяет подключить датчик по проводам.

 

Почему радио: потому что адресность для всех 150 устройств, удобство, удалённая настройка без перемычек и разбора корпуса, защита от подмены, шифрование. Потому что не уступает в надёжности. Потому что современно и за этим будущее.

 

А сами вообще какие системы ставите, если не секрет?

 

И это будет , как всегда в самый неудобный и неожиданый момент.

 

Наши датчики за несколько месяцев до полного разряда выдают сообщение о необходимости замены.

 

У мну вопрос - если нет етернет кабеля, можно ли на постоянной основе задействовать GSM? Будет ли работать система, допустим, в гараже - хаб + датчик открытия двери?

 

Да, можно. Система будет корректно работать, но вы должны понимать, что чем больше каналов связи — тем выше надёжность системы. Поэтому если есть возможность, берите хаб с двумя симками и установите обе. Крайне желательно от разных операторов.

 

а можно ли к хабу прикрутить 4Г модем, что бы можно было смотреть картинку с камеры онлайн? )

 

Трафик с интегрированных камер не проходит через хаб. Камеры доступны даже если хаб работает на 2G симке. Главное, чтобы на самой камере был интернет. Ну и на вашем смартфоне.

 

не знаю, какая у них шкала изменений, может, потом будет сразу 50%, но это вряд ли

 

Шаг в 25%. Сразу 50% уж точно не будет. Ну и когда заряд достигнет 25% вы получите соответствующее уведомление.

 

Да и разборка-сборка датчиков так чтоб не сломать это не тривиальная задача.

 

На нашем сайте есть подробные инструкции с фото и картинками. Для замены нужно только снять датчик с крепления, раскрутить его и заменить батарейку.

 

Кстати, производитель указывает срок службы при идеальных условиях по наружной температуре, расстоянию и стандартных настройках, но датчики можно настроить на более частый обмен данными с хабом и тогда срок службы может действительно сократиться и значительно.

 

Датчик движения с периодом опроса в 72 секунды проживёт на батарейке ориентировочно 6 лет. С опросом в два раза меньше (36 секунд) — примерно 5.

 

Другий раз за не повний рік здав клавіатуру в ремонт Швидкий розряд елементів живлення, що ремонтували в перший раз та чи ремонтували взагалі - не відомо.

 

Напишіть нам, будь ласка, у фейсбуці. Розберемось.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, сравнивать сигнализацию и средства связи первых лиц я не пытаюсь. У Vit3f есть такая манера - объяснять преимущества беспроводных технологий сравнивая с проводными телефонами)

Поэтому на данном примере я показал, что по защищённости и стабильности проводные интерфейсы продолжают опережать беспроводные.

Другой пример - возьмите любой теоретически доступный WiFi/5G и т.д., сравните скорость с кабелем - кто в выигрыше? Несмотря на прогресс.

Уверен, что ЛЮБЫЕ беспроводные системы -чего угодно - всегда являются помехо воспримчивыми. А также сами являются генераторами ЭМ сигналов. Квантовые технологии в расчёт не берём)

И Аякс тут не плохой и не хороший - так устроены ВСЕ беспроводные системы.

Я лично с интересом ожидаю от Аякса классических проводных систем.

П.С. Если моделировать ситуацию глушения беспроводных систем- просчитайте, через какой период времени произойдёт третий (? я прав?) опрос датчика для генерации централью тревоги по потери связи и могут ли за это время дойти злоумышленники до Вашей кровати.

 

А у Вас манера все перекручивать.

Ничего не имею против проводных, просто не вижу смысла армировать стены слаботочной проводкой, особенно на малых объектах (квартиры, частные дома и т.п.)

У Аякса были проводные решения и изначально не очень стабильные, имел опыт в свое время. Лучше выпускать качественно что то одно, чем распыляться по разным направлениям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Если моделировать ситуацию глушения беспроводных систем- просчитайте, через какой период времени произойдёт третий (? я прав?) опрос датчика для генерации централью тревоги по потери связи и могут ли за это время дойти злоумышленники до Вашей кровати.

 

Вы немного путаете потерю связи с датчиком и уведомление о глушении. Система детектирует глушение за 30 секунд. Потерю датчика (минимально) — за 36. С надёжной дверью и двумя хорошими замками этого не хватит, чтобы проникнуть в помещение. А если дома ещё и электрозамок стоит, то грабители скорее устанут и свялят, чем будут пытаться что-то сделать.

 

Ну и принимайте во внимание статистику. Карабинёр детектируют до 5 случаев в год на 20 000 охраняемых объектов.

 

Другой пример - возьмите любой теоретически доступный WiFi/5G и т.д., сравните скорость с кабелем - кто в выигрыше? Несмотря на прогресс.

 

Скорость распространения ЭМ волн ≈ скорости света ≈ скорости электронов в проводнике. Или вы про биты в секунду? Тогда советую обратить внимание на динамику развития. Сейчас уже 5G запускают, когда 10 лет назад у нас ещё только 2G было.

 

Чтобы понимать цифры. Скорость 2G — до 236 Кбит/сек, 4G — 100 Мбит/с при передаче данных абонентам, находящимся в пути, и 1 Гбит/с для тех, кто стоит на месте. В случае с 5G там вообще сумасшедшие цифры.

 

Не користуюсь фейсбуком...

 

Тоді можете на пошту нашому комьюніті менеджеру: fostenko.k@ajax.systems. Звати Костянтином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного путаете потерю связи с датчиком и уведомление о глушении. Система детектирует глушение за 30 секунд. Потерю датчика (минимально) — за 36. С надёжной дверью и двумя хорошими замками этого не хватит, чтобы проникнуть в помещение. А если дома ещё и электрозамок стоит, то грабители скорее устанут и свялят, чем будут пытаться что-то сделать.

 

Ну и принимайте во внимание статистику. Карабинёр детектируют до 5 случаев в год на 20 000 охраняемых объектов.

 

 

 

Скорость распространения ЭМ волн ≈ скорости света ≈ скорости электронов в проводнике. Или вы про биты в секунду? Тогда советую обратить внимание на динамику развития. Сейчас уже 5G запускают, когда 10 лет назад у нас ещё только 2G было.

 

Чтобы понимать цифры. Скорость 2G — до 236 Кбит/сек, 4G — 100 Мбит/с при передаче данных абонентам, находящимся в пути, и 1 Гбит/с для тех, кто стоит на месте. В случае с 5G там вообще сумасшедшие цифры.

 

 

 

Тоді можете на пошту нашому комьюніті менеджеру: fostenko.k@ajax.systems. Звати Костянтином.

 

 

А всего то и надо было - выпустить проводную централь, чтобы не отписываться этими простынями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всего то и надо было - выпустить проводную централь, чтобы не отписываться этими простынями

 

Зачем? Есть масса производителей проводных решений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Купил я как то новый HUB Plus. Достал его с коробки. Даже сим карту не успел вставить как он написал что неисправен (это между прочим самый дорогой хаб). Ну да бог с ним с кем не бывает .... речь не об этом. Написал я эту странную ситуацию в ФБ ну мало ли может у всех так. Чисто для понимания ситуации. И тут чудо по ID меня высчитал представитель компании Полина и предложил отослать неисправное устройство им в обмен на исправное устройство которое они вышлют в тот же день. Посоветовавшись с поставщиком решили а почему бы нет. (поставщик бы точно поменял в течении суток на исправное устройство). Выслал я им хаб. Они его три дня никак не могли забрать. Потом пишут мне на почту типа буду я высылать им HUB или нет. Ну меня это дико удивило потому что я заполнил все документы в их гугл облаке и отослал через 15 минут после отправки им на почту TTH. В итоге наконец то они забрали неисправный хаб на новой почте, но вот чудеса прошла неделя а со мной так никто и не связался и разумеется обещанный уже неделю как никто не выслал. В общем компания за свои слова абсолютно не отвечает. Дела лучше иметь с поставщиками а не с самой компанией. Вещи они местами делают неплохие, но эйфория прошла. Чем закончится отпишусь. Пока что есть нерешенные претензии к компании Ajax.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы все удобно у них, но к надежности есть вопросы - за 1.5 года пользования процентов 35%датчиков уже пришлось поменять из-за поломок, некоторые из них по 2 раза, сейчас вот опять 3 датчика на окнах не работают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что есть нерешенные претензии к компании Ajax.

 

сапорт наберите по телефону, они помогут быстрей чем просто ждать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всего то и надо было - выпустить проводную централь, чтобы не отписываться этими простынями

 

Так Nokia умерли как производители телефонов. В мире уже практически все технологии беспроводные. Ваш телефон, интернет, практически любая связь, да даже зарядки. Провода — рудимент и стоппер технологического процесса.

 

Купил я как то новый HUB Plus. Достал его с коробки. Даже сим карту не успел вставить как он написал что неисправен (это между прочим самый дорогой хаб). Ну да бог с ним с кем не бывает .... речь не об этом. Написал я эту странную ситуацию в ФБ ну мало ли может у всех так. Чисто для понимания ситуации. И тут чудо по ID меня высчитал представитель компании Полина и предложил отослать неисправное устройство им в обмен на исправное устройство которое они вышлют в тот же день. Посоветовавшись с поставщиком решили а почему бы нет. (поставщик бы точно поменял в течении суток на исправное устройство). Выслал я им хаб. Они его три дня никак не могли забрать. Потом пишут мне на почту типа буду я высылать им HUB или нет. Ну меня это дико удивило потому что я заполнил все документы в их гугл облаке и отослал через 15 минут после отправки им на почту TTH. В итоге наконец то они забрали неисправный хаб на новой почте, но вот чудеса прошла неделя а со мной так никто и не связался и разумеется обещанный уже неделю как никто не выслал. В общем компания за свои слова абсолютно не отвечает. Дела лучше иметь с поставщиками а не с самой компанией. Вещи они местами делают неплохие, но эйфория прошла. Чем закончится отпишусь. Пока что есть нерешенные претензии к компании Ajax.

 

Нам жаль, что у вас сложилась подобная ситуация. Из-за человеческого фактора хаб попал в отдел сервиса и пошёл по стандартной процедуре гарантийного ремонта. Мы уже разбираем ваш случай, чтобы не допустить подобного в будущем.

 

Хаб уже передан в отдел логистики. Номер ТТН можно узнать напрямую у нашей службы поддержки. Мейл: support@ajax.systems.

 

Вроде бы все удобно у них, но к надежности есть вопросы - за 1.5 года пользования процентов 35%датчиков уже пришлось поменять из-за поломок, некоторые из них по 2 раза, сейчас вот опять 3 датчика на окнах не работают

 

А вы общались с нашей поддержкой? Какие проблемы проявляются? Кто ваш поставщик охранного оборудования?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Nokia умерли как производители телефонов. В мире уже практически все технологии беспроводные. Ваш телефон, интернет, практически любая связь, да даже зарядки. Провода — рудимент и стоппер технологического процесса.

 

Очень хреновый пример с Нокией Вы подобрали :lol: Нокия почти столетие! успешно занималась производством проводов и кабелей, а загнулась когда переключилась в основном на беспроводные технологии - телефоны. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Nokia умерли как производители телефонов. В мире уже практически все технологии беспроводные. Ваш телефон, интернет, практически любая связь, да даже зарядки. Провода — рудимент и стоппер технологического процесса.

Вы действительно в это верите?)

Если да-тогда Вы очень далеки от радиоэлектроники.

Надёжнее провода может быть только хороший провод.

И доказательство тому -невозможность получения 3го и максимального 4го уровня надёжности (Grade 3, 4 по евростандарту EN50131) БЕСПРОВОДНЫМИ датчиками/системами. ЛЮБОГО производителя. Удел беспроводки -максимум 2й.

 

Приведите пример охраны финсектора и других серьёзных объектов беспроводными системами любого вендор, хоть Аякс хоть Оптекс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы общались с нашей поддержкой? Какие проблемы проявляются? Кто ваш поставщик охранного оборудования?

 

Непосредственно с вашей поддержкой не общался, делал ремонт/замену через установщика. Проблема проявляется в том что датчики DoorProtect Plus считают что окна не закрыты, хотя это не так, сначала такая проблема появляется периодически, потом чаще, а потом постоянно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Похоже на "сухую" пайку или микротрещину. Вы уверены, что датчики меняли, могли просто разобрать покрутить в руках и он заработал, проходит время и он будет опять дурака валять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вопрос: есть ли такой функционал у Аякса, как фото по принуждению? Не после тревоги (ИК+Фото), а с мобильного?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И доказательство тому -невозможность получения 3го и максимального 4го уровня надёжности (Grade 3, 4 по евростандарту EN50131) БЕСПРОВОДНЫМИ датчиками/системами. ЛЮБОГО производителя. Удел беспроводки -максимум 2й.

 

Беспроводным датчикам пройти сертификацию Grade 3 мешает только требования по кабелю. Это не доказательство надёжности. Посмотрите на динамику развития беспроводных технологий. Они всё больше и больше захватывают рынок. Даже зарядки уже беспроводные.

 

Непосредственно с вашей поддержкой не общался, делал ремонт/замену через установщика. Проблема проявляется в том что датчики DoorProtect Plus считают что окна не закрыты, хотя это не так, сначала такая проблема появляется периодически, потом чаще, а потом постоянно

 

А что за установщик? У нас на сайте он есть как авторизованный партнёр? Если нет — то всё-таки посоветовал бы пообщаться с нашей поддержкой. Есть вероятность некорректной установки. Чтобы проверить, была ли замена девайса — сделайте скриншот с ID в приложении. Если после замены ID другой — значит девайс действительно заменили.

 

Вопрос: есть ли такой функционал у Аякса, как фото по принуждению? Не после тревоги (ИК+Фото), а с мобильного?

 

В MotionCam такая возможность не предусмотрена в целях приватности. Вы можете подключить камеру к системе и иметь доступ к потоку в любое время. Там же можно сделать скриншоты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспроводным датчикам пройти сертификацию Grade 3 мешает только требования по кабелю.

Вы должны знать, что помимо проводов 3 и 4 грейды имеют другие критерии, которые позволяют или не позволяют относить устройство к соответствующему классу.

 

Это не доказательство надёжности. Посмотрите на динамику развития беспроводных технологий. Они всё больше и больше захватывают рынок. Даже зарядки уже беспроводные.

Знаете, где для меня начинается показатель надёжности?

Это соглашение с пользователем. Где снимается с себя всякая ответственность и предупреждается о возможных глюках, не корректности работы и даже вирусах в ПО...

И не надо говорит, что так поступают все.

Точно говорю, снимают с себя ответственность не все.. Назвать пример, где производитель расписывает сумму своей ответственности - максимальная сумма компенсации - при взломе облачного доступа - более 1 млн грн?

Если снимают систему с охраны путём взлома облачного сервиса и перехвата управления - на словах наверное Вы скажете это не возможно, но юридически ответственность 0?

 

Ну и насчёт беспроводной зарядки - вообще мимо.

Есть случаи, когда это удобно и допустимо - отсутствие проводов. Например удобнее использовать аккумуляторный шуруповёрт вместо аналогичного проводного. Аккумуляторный перфоратор вместо проводного - если отверстия небольшие конечно)

В космос летать разматывания кабель связи - не удобно.

Мобильными пользоваться удобнее по миллиону причин, вместо стационарных терминалов.

 

Но толковый выпускник радиотехникума, если он не проспал всё, скажет - что по надёжности ВСЕГДА проводной интерфейс предпочтительней беспроводному - в равных условиях. Объяснять это - не вижу смысла.

Делайте проводную централь и/или возьмите на себя ответственность - готов вернуться к рассмотрению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы должны знать, что помимо проводов 3 и 4 грейды имеют другие критерии, которые позволяют или не позволяют относить устройство к соответствующему классу.

 

Конечно. Например, наши датчики MotionProtect Outdoor проходят по остальным параметрам. Кроме провода. Антимаскинг там, например, тоже соответствует уровню Grade 3.

 

И вы должны понимать, что девайсы уровня Grade 4 крайне редко попадаются на рынке. Да и стоимость у них сами знаете какая. А в частном доме нет абсолютно никакого смысла ставить систему, которая может защитить золото Полуботка. Банально, сет некоторых решений может выйти дороже дачи.

 

К тому же, сертификация Grade не есть обязательной. У нас её котируют постольку-поскольку, а в Британии вообще PD6662.

 

И советую таки присмотреться к скорости развития технологий. Учебные заведения это замечательно, но крайне малое их количество поспевает за прогрессом и новыми технологиями. Чего стоят лабораторные работы по телевизионным технологиям на ЭЛТ телевизорах. Почему-то же инвестируют огромнейшие деньги в Теслу. Хотя казалось бы, весь мир на бензине...

 

А сами чем пользуетесь, если не секрет? Какая система у вас установлена?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Например, наши датчики MotionProtect Outdoor проходят по остальным параметрам. Кроме провода. Антимаскинг там, например, тоже соответствует уровню Grade 3.

По остальным параметрам - это по каким?)

Антимаскинг - ОДНО из требований.

Например извещатель должен обнаруживать пластунское движение на уровне земли (человек ползёт по полу).

Судя по диаграмме -данный аутдор использует двухоптическую систему, которая регистрирует наличие пятна одновременно в обоих зонах. Поправьте, если я не прав. Таким образом - человек передвигающийся по пластунски- попадает в один элемент и воспринимается МоушенПротект Аутдор как животное - не вызывает сработку.

Также извещатель Грейд 3 имеет другие показатели скоростей, а также не должен иметь слепой зоны под собой.

Есть и другие требования.

Так какие условия -кроме антимаскинга-выполняет Аутдор? Какие условия выполняют другие компоненты, включая брелоки? Кстати, по одному из стандартов в охранных системах вообще исключается использование радиобрелоков.

 

И советую таки присмотреться к скорости развития технологий. Учебные заведения это замечательно, но крайне малое их количество поспевает за прогрессом и новыми технологиями. Чего стоят лабораторные работы по телевизионным технологиям на ЭЛТ телевизорах. Почему-то же инвестируют огромнейшие деньги в Теслу. Хотя казалось бы, весь мир на бензине...

Ну исходя из Ваших слов я живу в погребе и не присматриваюсь к развитию технологий)

Ну давайте присмотримся к скорости развития технологий). Кстати раз речь о скорости - давайте сравним скорости передачи информации.

Какая максимальная доступная скорость беспроводной передачи данных (даже в лаборатории)? Внизу будет статья о скорости на кабеле, уверен она выше)

www.it-world.ru/it-news/tech/153676.html

Как видим- прогресс в "старых" технологиях также есть, более того - сравните прогресс в развитии столовых приборов или колеса- что-то мало нового - меняется форма, цвет, хват - но не суть. Ведь кидать в рот куски мяса ("беспроводная технология") очень забавно, но не очень удобно и совершенно не полезно.

Ну и насчёт Теслы- они уже используют беспроводную зарядку автомобилей? Или отказались от колеса - появилось нечто более эффективное?

 

А сами чем пользуетесь, если не секрет? Какая система у вас установлена?

Мне нравятся системы двух европейских производителей, и одна ветка украинского производителя, но у него нет собственных периферийных компонентов - думаю Вы поняли кого я имею в виду. В т.ч. я использую беспроводные компоненты - но можно сказать в крайних случаях. Единственное исключение - вибрики, их использую только радио.

Не буду называть имена - ветка не о них.

 

Скажу больше -в потенциал Аякса я верю. Более - мне хочется в него верить - я уверен у продукта есть будущее и очень приятно, что это наша родная компания. Я желаю Вам и компании всяческого процветания и роста - но на сегодня есть вещи, которые меня заставляют в первую очередь рекомендовать другие решения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравятся системы двух европейских производителей, и одна ветка украинского производителя, но у него нет собственных периферийных компонентов - думаю Вы поняли кого я имею в виду

Можете уточнить кого имели в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@uafisher, есть такое понятие, как экономическая целесообразность. Для жилья охранные системы пентагона явно будут излишними.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@uafisher, есть такое понятие, как экономическая целесообразность. Для жилья охранные системы пентагона явно будут излишними.

Согласен.

Но разве кто-то говорил о системах охраны Пентагона?))

Тем более, разве охрана Пентагона не прерогатива самой титулованной охранной системы?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В MotionCam такая возможность не предусмотрена в целях приватности. Вы можете подключить камеру к системе и иметь доступ к потоку в любое время. Там же можно сделать скриншоты.

 

Хм... Понятно.

А можете разъяснить, о какой защите приватности идёт речь, если будет подключена IP камера?

Я чего спросил, ведь для программиста задать команду на принудительное фото, при помощи уже установленного ИК+Кам , никакого труда не составляет. Это сэкономило бы деньги... но то такэ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Понятно.

А можете разъяснить, о какой защите приватности идёт речь, если будет подключена IP камера?

Я чего спросил, ведь для программиста задать команду на принудительное фото, при помощи уже установленного ИК+Кам , никакого труда не составляет. Это сэкономило бы деньги... но то такэ.

 

Приватність в тому сенсі, що не можна дістати фото з датчика коли вам завгодно, лише при тривозі і ніяк інакше.

 

Взагалі підключати ір камеру в додаток аякс це чисто побалуватись або глянути онлайн, що відбуваєтья, архів глянути не вийже. Але це звісно зручніше робити з рідного додатку виробника камер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу больше -в потенциал Аякса я верю. Более - мне хочется в него верить - я уверен у продукта есть будущее и очень приятно, что это наша родная компания. Я желаю Вам и компании всяческого процветания и роста - но на сегодня есть вещи, которые меня заставляют в первую очередь рекомендовать другие решения.

 

Спасибо, очень приятно слышать подобный фидбек. Но наш разговор заходит уже в раздел демагогии. Отказываться от колеса можно, но только когда ему будет достойная замена. А вот стоит ли его заменять — решает каждый сам для себя. Сейчас систем безопасности почти что как машин на рынке. Кто-то электрокары берёт, кто-то на дизеле катается, а отдельная группа товарищей предпочитает ездить на газу, потому что дешевле. И каждый будет хвалить именно то, что он купил или с чем работает. Хотя, казалось бы, аппарат решает одну задачу. Доставить человека из точки А в точку Б.

 

А можете разъяснить, о какой защите приватности идёт речь, если будет подключена IP камера?

Я чего спросил, ведь для программиста задать команду на принудительное фото, при помощи уже установленного ИК+Кам , никакого труда не составляет. Это сэкономило бы деньги... но то такэ.

 

Доступ к IP-камерам можно разграничить. Каждому пользователю можно как дать доступ к просмотру камер, так и запретить.

 

Как показывает практика, IP-камеры чаще всего устанавливают в парадных, во дворе, в гаражах, на стоянках или других достаточно общих местах. Но никто не хочет ставить камеры в спальне или на кухне. По достаточно понятным причинам.

 

MotionCam можно ставить в подобных помещениях. Потому что нельзя сделать фото по запросу. Ни другому пользователю, ни админу системы, ни охранной компании. Фото делается и передаётся только при тревоге.

 

Но про программистов так не нужно :) Такую функцию нужно делать на сервере, в прошивке хаба и во всех наших приложениях на всех платформах. Затем вписать это в дизайн, тщательно протестировать на всех уровнях (от сервера до мобильных приложений), описать функцию, добавить соответствующие материалы на сайт и прочее. Это не 2 строчки кода. Но даже если бы они были ими, то за ними скрывается слаженная работа всех отделов компании.

 

А зачем вам делать фото по запросу? Потоковое видео недоступно, у датчика другие цели. А в случайный момент времени делать фото неэффективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...