Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтаокна

azeff

Рекомендовані повідомлення

Компания занимается металопластиковыми окнами. Очень хорошо представлена в гугле по поисковым запросам, хорошие цены. Но очень криворукие обмерщики, и установщики. Менеджеры зубы заговорят отлично, но исполнение просто ужасное. Сроки срывают, нестандартные конструкции делают очень долго и плохо. Переустанавливали одну дверь 3 раза, и ещё будут.

 

Сайт alta-okna.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поддерживаю,мне привезли на кухню битый пакет,я увидел еще на машине и попросил не разгружать,после уговоров что через 2 дня пакет будет заменен,прибежали 3 школьника его ставить,в итоге поставил его сам,они только подавали инструмент,остаток денег я не отдал и пакет был заменен и отрегуллирован что обычно не все делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не все так плохо в этой компании, а скорее наоборот!

Себе ставил окна в дом в количестве 27-и шт. в прошлом году. Т.к. я не люблю перегородки на окнах, то стояла задача изготовить и смонтировать окна больших размеров примерно 1,5х2 метра. Я обзвонил чтук 50 разных контор и в 10-20 побывал в офисах лично. Могу утверждать, что из всех просмотренных в этой фирме лучшие менеджеры (я общался с Иваном и Александром). По крайней мере я от них слышал правильные фразы про ветровые нагрузки, сезонные деформации, мне были показаны расчеты по предельным размерам окон исходя из прочностных характеристик конструкции рам и остеклния. В других конторах разговор был примерно такой:

-Вы используете в окнах оригинальный профиль Рехау?

-Да.

-Изготовьте мне пожалуйста окно размером 1,5х2 метра с одной откидно-поворотной створкой.

-Мы не можем - не выдержит нагрузки.

-Я был в Германии, видел там окна Рехау еще больших габаритов. Нагрузки они выдерживали. Вы утверждаете, что у вас оригинальный Рехау. Так в чем проблема?

Вот на этом моменте 99% менеджеров "зависало" или в лучшем случае начинало что-то мычать. Были и такие, которые сразу говорили, что изготовят любые окна любого размера - только закажи, т.к. не видят никаких проблем. С этими даже не продолжал разговаривать. Так как проблемы есть. Одна из них достаточно серьезная. Дело в том, что к нам не завозят нормальные стальные вставки-усилители в металлопластиковый профиль. Это железо дорогое и сильно удорожает цену окон. Поэтому используют облегченный турецкий вариант или в отдельных "тяжелых" случаях вообще профиль под гипсокартон. Главное, чтобы винты вкрученые в металлопластиковую раму не выпали и держались хоть за что-нибудь (иногда по этой причине металл вставляют не по всему периметру рамы, а только в те места, где ввинчиваются винты). Поэтому такие МП окна не держат нагрузку, деформируются и т.д. Как следствие их нельзя делать большими. А маленькие оконца еще кое-как худо-бедно имеют право на жизнь. Вот такое г..но но зато по ооочень привлекательной цене и покупает массовый покупатель далекий от сопромата. Так вот - в Альтаокнах в этом плане все нормально - поставили все как надо. Рамы окон даже без стеклопакетов были просто тяжеленными (т.е. металл там есть).

Про их производство ничего сказать не могу - там не был, хотя в оффисе мне с готовностью в любое время обещали сделать экскурсию. Значит на производстве все нормально, и скрывать там нечего. А конторы, которые лукавят говорят, что у них производство например в Крыму или в Карпатах (типа там дешевая рабочая сила и потом проще и дешевле привезти готовое изделие в Киев).

Конечно не ошибается только тот, кто ничего не делает. У меня тоже были проблемы - на производстве перепутали верх и низ и на 3-х окнах сместили ручки не вниз а вверх. После обнаружения заменили на новые створки. Кстати монтажники фурнитуру переставляли со створки на створку прямо у меня на объекте. Сделали это легко и качественно.

Была еще одна проблема с подоконниками. Я заказал не обычные дешевые (которые царапаются и забиваются грязью) а дороже в два раза. Видимо из-за того, что их не часто используют, эти подоконники долго лежали где-то на складе. И не просто лежали, а с провисанием посередине (они в непорезанном виде имеют длинну метров шесть и приличный вес). Поэтому когда их привезли ко мне в дом и распрямили, то через два дня после установки на некоторых треснула пленка. Альтаокна без разговоров поменяла все подоконники, а не только те, где пошли трещены (поменяные подоконники были уже из другой поставки, которую пришлось неделю ждать). Кстати склад принадлежал не Альтаокнам, а какому-то дилеру Рехау.

Про монтажников которые работали у меня в доме могу сказать только одно - уже через несколько часов с начала работы я понял, что их можно не контролировать (всего работали 4дня). Итак делали все правильно. Как будто ставил окна я сам. Если бы за собой еще мусор убрали, то вообще было бы на 100%:D

Кстати монтажники использовали дорогую пену и крепеж. На этом обычно дешевые конторы тоже экономят.

 

Поддерживаю,мне привезли на кухню битый пакет,я увидел еще на машине и попросил не разгружать,после уговоров что через 2 дня пакет будет заменен,прибежали 3 школьника его ставить,.

Обычно монтажников и транспорт для доставки на объекты расписывают на несколько недель вперед. Поэтому в интересах заказчика поставить окно с битым стеклопакетом и потом стеклопакет заменить, чем отказаться от установки в назначенный день и ждать неделю-две. Т.к. найти "окно" в следующие ближайшие день-два для установки позднее в сезон бывает просто невозможно. Либо возможно, но монтировать будут грубо говоря школьники, т.к штатные монтажники по расписанию должны быть на другом объекте, где их уже давно ждут другие заказчики.

 

Как то вот так. Если еще нужна будет подобная продукция - без тени сомнения опять обращусь к ним.

 

З.ы. К бизнесу в области металлопластиковых окон отношения не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Обычно монтажников и транспорт для доставки на объекты расписывают на несколько недель вперед. Поэтому в интересах заказчика поставить окно с битым стеклопакетом и потом стеклопакет заменить, чем отказаться от установки в назначенный день и ждать неделю-две.

 

Ув SKYWALKER в этом я с вами солидарен,но,вы думаете если бы я не заметил,что он Бит и отдал залог,ко мне-бы кто то приехал?Более того пакет запакечивался будучи уже битым-авось штапик накроет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати монтажники использовали дорогую пену и крепеж. На этом обычно дешевые конторы тоже экономят.

 

А что значит дорогую пену и крепеж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит дорогую пену и крепеж?

 

Дорогие пены как правило качественные. В двух словах - при застывании не образуются раковины/пустоты, после застывания малая усадка, не крошится после застывания на морозе, более устойчива к таким факторам, как влага и ультрафиолет. Если интересует более подробно - гугл в помощь. Я монтажными пенами не торгую.

 

З.ы. Альтаокна у меня использовали пену Титан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув SKYWALKER в этом я с вами солидарен,но,вы думаете если бы я не заметил,что он Бит и отдал залог,ко мне-бы кто то приехал?Более того пакет запакечивался будучи уже битым-авось штапик накроет!

 

Ко мне же приехали и поменяли ВСЕ подоконники, когда на некоторых спустя несколько дней после установки треснула пленка. И это не смотря на то, что я уже на 100% рассчитался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне же приехали и поменяли ВСЕ подоконники, когда на некоторых спустя несколько дней после установки треснула пленка. И это не смотря на то, что я уже на 100% рассчитался.

 

А мне надоело приезжать 10 раз проверять или не напортачили! Если Вам все таки сделали, с 5 попытки это конечно молодцы, но вообще должны с 1 делать, с 5 и я уже могу сделать сколько с ними насмотрелся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кадры решают все." - как говорил И.В.Сталин еще в 35-м году! С тех пор ничего не изменилось. Вам наверное досталась не самая лучшая бригада установщиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кадры решают все." - как говорил И.В.Сталин еще в 35-м году! С тех пор ничего не изменилось. Вам наверное досталась не самая лучшая бригада установщиков.

 

Ну я думаю на проект с 12 единицами, и суммой в 40 тыс грн можно было нормальные кадры запустить, тем более признались мне что вовремя не набрали штат к сезону, пришлось брать уже кого угодно. А монтажник признался что контора очень жлобская и нужно иметь высокую самооценку что бы работать хорошо за такие деньги. Мотивации никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие пены как правило качественные. В двух словах - при застывании не образуются раковины/пустоты, после застывания малая усадка, не крошится после застывания на морозе, более устойчива к таким факторам, как влага и ультрафиолет. Если интересует более подробно - гугл в помощь. Я монтажными пенами не торгую.

 

З.ы. Альтаокна у меня использовали пену Титан.

 

Не все хорошее, что дорогое! А вот что значит качественный крепеж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все хорошее, что дорогое!

Как правило наоборот. Если вернуться к пене, то обрезки Титана на срезе были равномерно пропенеными, однородными. Со временем (прошло месяцев 9-10) лежа на солнце они слегка пожелтели, но при этом не сыпятся. И для сравнения - самая дешевая пена, купленная мной в Эпицентре, чтобы запенить временную входную дверь. Обрезал в одном месте - раковины, неоднородность цвета по срезу. От ультрафиолета за год стала красной. Скоро будет сыпаться после того, как пальцем проведу. Кстати входная дверь в многоквартирный подъезд, запененая дешевым г-ном года 2 назад (ЖЭК наверняка тогда заказал самые дешевые двери для нескольких многоквартирных домов) уже вовсю сыпется.

 

А вот что значит качественный крепеж?

 

Вы сможете отличить закаленный (или перекаленный) болт/винт/шуруп от незакаленного? Сможете определить по виду какое покрытие у крепежа? Сможете определить из какой стали изготовлен? Я например смогу только сломав/порезав болгаркой или после длительной эксплуатации. Так зачем оно Вам?

Наш рынок наводнен дешевым крепежем. Как следствие - с легкостью слизываются кресты в шурупах, сворачиваются их головки (например если закручиват в плотное дерево без предварительного высверливания маленького отверстия). Дюбеля - это тоже отдельная песня. Китайские напоминают нормальные только внешним видом. Пластмасса в них режется ногтем (мягкая). Естественно когда Вы сильно заворачиваете в них винт, то выплевывается пластмассовая резьба. На такие дюбеля можно вешать только рамку с фотографией 9х13.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

З.ы. К бизнесу в области металлопластиковых окон отношения не имею.

 

C трудом верится:D откуда у вас такие глубокие познания, какие материалы они используют, и особенно их качество?8-)

Лично мое ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C трудом верится:D откуда у вас такие глубокие познания, какие материалы они используют, и особенно их качество?8-)

Лично мое ИМХО

В прошлой жизни был конструктором самолетов. Лет 20 уже в другом бизнесе, но как не бывает бывших чекистов, так не бывает и бывших авиаконструкторов.:D Конечно конкретику забыл основательно, но основное помню.

 

З.ы. При желании могу и МП окнами заняться - если оно (желание) появится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я думаю на проект с 12 единицами, и суммой в 40 тыс грн можно было нормальные кадры запустить, тем более признались мне что вовремя не набрали штат к сезону, пришлось брать уже кого угодно. А монтажник признался что контора очень жлобская и нужно иметь высокую самооценку что бы работать хорошо за такие деньги. Мотивации никакой.

 

Вот поэтому я и не связан с бизнесом вокруг МП окон. Слишком много переменных, из-за которых потом страдает твоя личная карма.

Казалось бы - если монтажник не доволен своим местом работы (все жлобы, отсутствие мотивации), то почему бы ему не уволиться и не пойти работать в другое место? Нет! Он будет стонать, жаловаться на каждом углу как ему плохо живется. И продолжать работать ни так ни сяк (ведь он считает, что для хорошей работы ему не доплачивают!). А как владелец фирмы, который рискует своей репутацией и деньгами может оперативно вычислить такие настроения работников и их отношение к работе? Монтажников то в штате немеренно. Кстати те монтажники, которые были у меня на жизнь не жаловались. Дело в том, что у них сдельная оплата. Смонтировал например окон на 100 000 грн - получи 10 000грн. Если человек опытный - то он работает быстро и, соответственно, денег получает много. Если квалификация не фонтан, то з.п. маленькая. Т.е. каждый сам кует свое счастье.

Я не защищаю директора Альтаокна. Я просто говорю, что порой очень трудно везде поставить руку на пульс. С другой стороны - а кому сейчас легко? Вот благодаря обращениям/отзывам/жалобам/благодарностям заказчиков в основном и принимаются кадровые изменения.

И не забывайте, что оконный бизнес носит явный сезонный характер. Т.е. зимой такое количество монтажников не нужно, а летом их явно не хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смонтировал например окон на 100 000 грн - получи 10 000грн. Если человек опытный - то он работает быстро и, соответственно, денег получает много. Если квалификация не фонтан, то з.п.

 

Это только на словах так,на самом деле до такого если и доходит то просто не доплачивают,вот тут посмотрите

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=878334#post878334

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Набрел на тему - не знаю как было в 2011-м, но в 2013-м установили у меня без проблем, претензий нет. Замерщик был Иван, толковый хлопец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Только что.

 

Звонок в "альта-окна":

- здравствуйте, мне нужно 2 окна для сарая

- та не, у нас окна дорогие для сарая

- до свидания

 

:D

 

Как эта фирма умадряется что-либо продать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что.

 

Звонок в "альта-окна":

- здравствуйте, мне нужно 2 окна для сарая

- та не, у нас окна дорогие для сарая

- до свидания

 

:D

 

Как эта фирма умадряется что-либо продать?

 

может вы хотели окна 5 на 5 сантиметров:D

Им еще и монтажников присылать, проезд будет дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вы хотели окна 5 на 5 сантиметров:D

Им еще и монтажников присылать, проезд будет дороже

 

Может хотел, а может не хотел... Чтобы это узнать, можно было ну если не спросить, то хотя бы дослушать клиента. Но дабы на корню исключить такую возможность - правильное решение - сразу отказать! :D

 

Ведь если выяснять - что нужно клиенту, то можно потерять бесценное рабочее время!

 

 

Ну в любом случае я уже с окнами - буквально следующая в гугле по списку фирма не погнушалась продать мне окна - и за это им спасибо. А ведь могли и они отказать - и что тогда - в эпицентре что-ли покупать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...