Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли покупать участок указанной конфигурации?

d34

Рекомендовані повідомлення

Выбрали участок для покупки (см вложение). Но смущает что выезд с участка (БВ) всего 3.92м. Достаточно этого для стройки и обслуживания дома. При этом сам выезд длинной приблизительно метров 30 и представляет собой участок продавца.По границе ВГ - "земли заг. корыстування" и их ширина около 12м по всей длинне выбранного участка. Со стороны В они доходят до дороги.

 

Теперь вопросы.

Могут ли приватизировать эту землю шириной 12 м?

Если да, то достаточно ли выезда шириной 3.92м?

Какие необходимы документы для возможности использования данного проезда?

Какие вообще могут быть подводные камни с такой конфигурацией участка?

zemlya.jpg.87e2bad060e63e3061bd29f27069396a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде все нормально, так многие делают... Если есть хороший участок и мало денег, то его делят подобным образом, и потом за счет продажи строятся сами... Проезд 3.92 - нормальный даже для танка:lol: У меня ворота такие, вполне достаточно... Единственное что может быть плохо, так это длинномерами стройматериалы завозить, но это если с обеих сторон забор поставят... Комуникации в этот проезд тоже закопать можно, только, наверное, нужно будет чем-то сверху укрепить, чтобы грунтом трубы не продавить... Земли общего пользования - это, скорее всего, дорога, ее приватизировать нельзя... Ну и ворота на въезде нужно будет распашные ставить, откатные не влезут... А так вроде все нормально. Если место и цена гармоничны:), можно брать:beer:

З.Ы. И чего-то мне кажеться, что эта 12-иметровая полоска сбоку - это тоже дорога по плану (пока не обкатанная:)), иначе вряд ли продавцу участок в такой конфигурации поделили бы... Если нет, то предусмотрите в договоре купли-продажи пункт о том, что мподавец безвозмездно:) будет пропускать Вас через эти 3.92 м:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде все нормально,

спасибо за ответ. Участок понравился и главное не должно быть проблем с газом и электричеством, поэтому и выбрали его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом сам выезд длинной приблизительно метров 30 и представляет собой участок продавца.

 

Покупать участок можно только дополнительно с одновременным оформлением сервитута на ту часть участка соседа-продавца (3.9х30), по которой будете проезжать на свой участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрали участок для покупки (см вложение). Но смущает что выезд с участка (БВ) всего 3.92м. Достаточно этого для стройки и обслуживания дома. При этом сам выезд длинной приблизительно метров 30 и представляет собой участок продавца.

 

У меня муж сестры купил участок с точно таким-же заездом, уже построился. С той лишь разницей, что сам заезд он тоже купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С той лишь разницей, что сам заезд он тоже купил.

 

Чтобы продать кусок земли, продавец должен сделать кадастровый раздел своего участка и оплатить изготовление двух актов на землю.

У нотариуса нужно будет оформлять два договора и платить соответственно за две услуги, плюс налог за вторую сделку в году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась новая информация.

В акте перепутали фамилии соседей. Сдвинули всех по часовой стрелке. Т.е. кусочек БВ земли общего пользования.

Теперь возникло два вопроса:

1. Можно ли брать участок с таким актом (риелторы сказали, что при переоформлении акта все будет правильно).

2. Если сейчас этот кусочек ничейный, то в дальнейшем он и останется ничейным? (завтра поеду в архитектуру узнавать, может еще нужно что-то узнать?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась новая информация.

В акте перепутали фамилии соседей. Сдвинули всех по часовой стрелке. Т.е. кусочек БВ земли общего пользования.

Теперь возникло два вопроса:

1. Можно ли брать участок с таким актом (риелторы сказали, что при переоформлении акта все будет правильно).

2. Если сейчас этот кусочек ничейный, то в дальнейшем он и останется ничейным? (завтра поеду в архитектуру узнавать, может еще нужно что-то узнать?)

 

Покажите всю оборотную сторону акта + попросите выкопировку с печатью архитектуры (но вначале бы акт увидеть).

ИМХО, варианта два: или при печати на бланк напартачили, или в кадастре так забито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оборотная сторона акта

 

Дорога = В до Г. Ширина достаточная.

PS: Будьте готовы к тому, что вынос в натуру Вас может сильно удивить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорога = В до Г. Ширина достаточная.

PS: Будьте готовы к тому, что вынос в натуру Вас может сильно удивить...

Для начала я хочу чтобы продавец подтвердил, что в тех документации правильно владельцы соседних участков прописаны. А после этого планирую делать вынос и только после выноса будет задаток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала я хочу чтобы продавец подтвердил, что в тех документации правильно владельцы соседних участков прописаны. А после этого планирую делать вынос и только после выноса будет задаток.

 

В акте все ОК.

Техничка Вам не помешает. А вот вынос GPS'ом может показать невеселую картину... Это, скажем так, проблема Борисполя.

Как раз сейчас в работе участок в Борисполе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В акте все ОК.

Дык в акте ошибка. Вернее в плане на оборотной стороне. Владельцы соседних участков перемещены по часовой стрелке. Т.е. границы не соответствуют описанию. А что касается выноса, то продавец говорит, что уже выносил, но как то мало верится. Точных точек показать не смог. Планирую выносить и участок и выезд по двум точкам. Слева участок тоже продавца и он предоставил акт для выноса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в акте ошибка. Вернее в плане на оборотной стороне. Владельцы соседних участков перемещены по часовой стрелке. Т.е. границы не соответствуют описанию. А что касается выноса, то продавец говорит, что уже выносил, но как то мало верится. Точных точек показать не смог. Планирую выносить и участок и выезд по двум точкам. Слева участок тоже продавца и он предоставил акт для выноса.

 

Ошибка или нет, можно установить только после проверки данных в базе.

Сейчас нет основание говорить об ошибке.

Просите техничку и выкопировку, тогда прояснится, где дорога. А вот фамилии владельцев/соседей Вас и не должны волновать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка или нет, можно установить только после проверки данных в базе.

Сейчас нет основание говорить об ошибке.

Просите техничку и выкопировку, тогда прояснится, где дорога. А вот фамилии владельцев/соседей Вас и не должны волновать.

 

Все просто, я попросил оформить договор сервитута на проезд по кусочку 4х30 м к дороге, а они сказали, что не могут это сделать т.к. это земля общего использования, а в акте неправильно проставили наименования границ. Поэтому и хочу узнать как все выглядит в техничке. Если также перепутано, значит участок не мой. При такой цене желания переделывать документы самому нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если также перепутано, значит участок не мой. При такой цене желания переделывать документы самому нету.

 

ИМХО, подход правильный:) И, на самом деле, не часто встречается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, подход правильный:) И, на самом деле, не часто встречается.

 

Это у меня врожденная лень. Предпочитаю сразу сделать правильно но дороже, чем потом переделывать и переплатить еще дороже дорогого :).

Тем более риелторам не доверяю и стараюсь все перепроверить, по возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня к вечеру сказали будет новый акт.

Компания готовившая акт признала свой косяк.

Не предполагал, что новый акт производится в течении дня.

 

Еще узнал интересную вещь.

Оказывается весь Борисполь сдвинут относительно вбитых координат на 2 м по диагонали.

Соответственно и вынос в каждом случае таит в себе много интересных моментов.

Как сказал сотрудник бориспольского "землевыноса", каждый участок выносим с гпс,

а потом пытаемся уложить по базе. Но для меня это совсем не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня к вечеру сказали будет новый акт.

Компания готовившая акт признала свой косяк.

Не предполагал, что новый акт производится в течении дня.

 

Еще узнал интересную вещь.

Оказывается весь Борисполь сдвинут относительно вбитых координат на 2 м по диагонали.

Соответственно и вынос в каждом случае таит в себе много интересных моментов.

Как сказал сотрудник бориспольского "землевыноса", каждый участок выносим с гпс,

а потом пытаемся уложить по базе. Но для меня это совсем не понятно.

 

За день акт - это 99% фантастика, но надо смотреть. Может давно озадачились заменой, но оригинал пока не сдали.

 

По выносу Вам все верно сказали - как раз об этом писал Вам выше. По базе там все ляжет, а вот на местности...

 

PS: Завтра еду в Борисполь по подобной ситуации; надо здание правильно посадить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За день акт - это 99% фантастика, но надо смотреть. Может давно озадачились заменой, но оригинал пока не сдали.

 

Вот и я не понял. Я считал что акт выдает гос контора, а не частники. А в гос конторе за 1 день только денег взять могут :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я не понял. Я считал что акт выдает гос контора, а не частники. А в гос конторе за 1 день только денег взять могут :).

 

Выдает все госконтора, но "помогают" частники.

Был опыт оформления за трое суток, но за дурные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Для информации. Акт переоформили за 2 дня.

Но пока акт переоформляли, другое АН сделало предложение,

от которого мы не смогли отказаться.

Участок в лучшем месте и за меньшую плату.

 

Всем спасибо за советы.

 

PS тот участок, что купили, выносили до задатка.

Одна граница наехала на метр(или меньше) на огород (будем узнавать кто и как распахал :) ),

вторая - от 2 до 3-х метров дальше от забора соседа(т.е. между участками получилось пустое место,

чего в плане не предусмотрено).

 

PS2 участок в г. Борисполь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...