Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IQ energy: європейські компенсації на утеплення житла до 3000 євро

IQ energy

Рекомендовані повідомлення

Там коррупция просматривается еще та....

1. 3 банка - и очень проблемно даже до 10000 взять что то, а если дают то отдай почти все что возможно вернеш если не бортанет программа. Спросил почему нет крупных таких как ощад и приват. Не смогли ответить. Я прямой вопрос: ЕБРР решает? -да.

2. Добавить обычному производителю в каталог продукция проблематично. к Примеру в раздел дверей. Сертифицированный производитель не может добавится под разными отговорками, а продукция низкого качества в каталоге представлена. Подробней (dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=475&view=findpost&p=7371)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) деньги европейские. Вам их просто дарят. Значит, и сами решают, каким способом их дарить. Я получил кредит вообще без проблем.

2) вы сами читали ссылку? Изготовитель взломостойких дверей пытаемся попасть в каталог энергоэффективных дверей. И не сможет. Конечно. Они же не теплые. В чем претензия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так делают все банки, и приват в том числе, по своим картам.

 

в своей теме писал свой опыт работы с банком. отп, кредит наличными, погасил за 2 месяца, бОльшую часть до окончания первого месяца, общая переплата по кредиту - меньше 5% от суммы кредита.

Т.е. ?????

Получается, что льготного периода не существует???????

И это во всех банках такая история?????

Т.е. если хоть 5 грн. останется дола, то насчитают на всю сумму?? Даже,если ,например, взяла 17000, через неделю закрыла 16900, посчитают 5 % на всю сумму кредита за неделю или проценты месячные? Т.е,например, 5% /месяц, насчитают 5 % на всю сумму или 1,25 %?

Странно, конечно, в банке Аваль совсем другое рассказывают......А именно, что в льготный период вообще нет начисления % … Но,конечно,склонна думать, что все не так радужно...…..

Змінено користувачем Sanasana
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ?????

Получается, что льготного периода не существует???????

И это во всех банках такая история?????

Т.е. если хоть 5 грн. останется дола, то насчитают на всю сумму?? Даже,если ,например, взяла 17000, через неделю закрыла 16900, посчитают 5 % на всю сумму кредита за неделю или проценты месячные? Т.е,например, 5% /месяц, насчитают 5 % на всю сумму или 1,25 %?

 

Да, насчитают на всю сумму. Один раз так заплатил и теперь стоит напоминание за день до конца периода - проверить сумму погашения и пополнить карту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так делают все банки, и приват в том числе, по своим картам.

 

в своей теме писал свой опыт работы с банком. отп, кредит наличными, погасил за 2 месяца, бОльшую часть до окончания первого месяца, общая переплата по кредиту - меньше 5% от суммы кредита.

А страховка входит в ваш расчет????? Просто у меня сумма кредита 16500 грн. И,если заплатить страховку 2000, то грустно...А еще и если откажут в возмещении...……..

Кстати,вопрос, а можно ли сначала выполнить работы, а потом уже оплатить кредитными средствами???))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) деньги европейские. Вам их просто дарят. Значит, и сами решают, каким способом их дарить. Я получил кредит вообще без проблем.

2) вы сами читали ссылку? Изготовитель взломостойких дверей пытаемся попасть в каталог энергоэффективных дверей. И не сможет. Конечно. Они же не теплые. В чем претензия?

1. 1 раз брали? какой процент банкам отдали?. Второй раз взял второй раз головняк.

2. Есть характеристики (таблицы) а не "взломостойких" и "энергоэффективных" по которым они проходят а вот отфутболивают вообще так понял на других отговорках не по самим требованием которые они указали в этом разделе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 1 раз брали? какой процент банкам отдали?. Второй раз взял второй раз головняк.

2. Есть характеристики (таблицы) а не "взломостойких" и "энергоэффективных" по которым они проходят а вот отфутболивают вообще так понял на других отговорках не по самим требованием которые они указали в этом разделе....

 

1 раз брал, через 2 недели буду брать второй раз, посмотрим.

 

По дверям - сильно не вникал, мне особо без разницы. Видел, что изготовитель возмущается - как так в каталоге много не взломостойких дверей, а его взломостойкие - не берут. Так это и не критерий. Там толщина утепления должна быть от 80 мм, плюс убрать мостики холода. Это не очень вяжется с взломостойкостью.

 

Страховки на кредит у меня не было, мне дали так. В вариантах с суммами менее 50 тысяч делал бы через кредитную карту. Понятно, что нужны белые большие доходы, чтобы был нормальный кредит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, насчитают на всю сумму. Один раз так заплатил и теперь стоит напоминание за день до конца периода - проверить сумму погашения и пополнить карту

На какой у вас странице(в вашей теме ) описание эпопеи с возмещением? А то уже прочла занимательного чтива))) Но все не осилю)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой у вас странице(в вашей теме ) описание эпопеи с возмещением? А то уже прочла занимательного чтива))) Но все не осилю)))

 

На последней странице или предпоследней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последней странице или предпоследней

Там только результат... 3000 переплата на 70 тыс-это имеется ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там только результат... 3000 переплата на 70 тыс-это имеется ввиду?

 

Это. Что еще интересно? Кредит наличными, без залога, страховки. Условия кредита - 36% годовых, кажется. Погашение раз в месяц, то есть при погашении в первый день - зачтется все равно через месяц. У меня ЧП, поэтому при предоставлении данных по движению средств - кредит давали без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть, конечно...…….

12 % ……..

+единоразовая комиссия в ОТП 5%

+перечисление 1 %

+3% в месяц от суммы.....

2%-погашение кредита

+200 грн за справку о закрытии кредита

Итого от возможной 35% компенсации остается ……..около 10 %....

Мне,кстати в ОТП про страховку вообще не сказали.....

Ща в Авале узнавала....Кредитная карта....

2% - перечисление

1,5 % -погашение кредита

0,77 % на задолженность или 15 грн страховка. Нет задолженности-нет страховки...……

45% годовых

Погасил долг - закрыл карту....

Нет движений-нет платы за обслуживание….

Вроде так.....Может че пропустила?

Таки пропустила: погашение кредита(((

Так они хорошо рассказывают))): Укрсиб:

1,99% единоразово

1,99 % в месяц за управление кредитом

100 грн за открытие валютного счета

50 грн/месяц обслуживание валютного счета...

Страховка - можно делать, можно не делать....

А вот мои попытки))))

Да,кстати, для кредита наличными в Авале потребовали страховку 2900грн.

А в Укрсибе, чтобы взять кредит, нодо либо быть их клиентом уже, либо магазин,где хочу покупать должен быть их партнером...…

Если честно,уже сомневаюсь, что надо мне это.... Еще ж и не факт, что дадут грант...….... ПРи возможном гранте 5775 грн...…...Уже сомневаюсь..

Ща зашлю мужа-у него оф.зарплата повыше))))

Но,если честно,снова переживаю, т.к. договор на меня...… Счет на мужа...…

Что надо предоставлять в ай кью энержи? Вычитала, что возможно счета + выписки по счету(подтверждение оплаты) будет достаточно? Короче...…

И еще, когда можно гасить часть кредита, а когда весь?

Змінено користувачем Sanasana
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Договор/счет/заказ/акты и т.д. должны быть на одно физ.лицо

2. www.iqenergy.org.ua/media/wysiwyg/wysiwyg/IQ_Energy_Projects_Documentation_Requirements_UKR.pdf вот правила документального оформления, там все написано, какие документы самодостаточны, какие приемлемы и т.д.

3. Когда и сколько гасить - надо разговаривать с банком; я на следующий день, после поступления денег исполнителю, гасил более 90%. Кто-то гасит практически все за вычетом 1000грн, я решил не рисковать и поступил как посоветовал менеджер

 

Взял на 100 с лишним тысяч практически без проблем, в течение 2х дней и 2х визитов в ОТП, это учитывая прописку в зоне АТО (или как она там щас называется) и физическую невозможность СБшников банка проверить "достоверность" движения средств по счетам (типа: видим деньги на счет к вам приходят, но непонятно откуда :lol:)

 

Оффтоп:

 

Довольно забавно вообще было в банке наблюдать, когда люди работают в черную, ни копейки в дфс не показывают, а возмущаются по-поводу отказа в кредите, и в крайне инфантильной форме высказывают свои домыслы, что им кто-то что-то должен.

 

Затем закатывают истерику, требуют начальника банка и громко топают ножками.

В оконцовке: громко за собой закрывают входные двери, садятся в "улюблену ластівку" на евробляхах, и уезжают в закат. Занавес.

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Договор/счет/заказ/акты и т.д. должны быть на одно физ.лицо

2. www.iqenergy.org.ua/media/wysiwyg/wysiwyg/IQ_Energy_Projects_Documentation_Requirements_UKR.pdf вот правила документального оформления, там все написано, какие документы самодостаточны, какие приемлемы и т.д.

3. Когда и сколько гасить - надо разговаривать с банком; я на следующий день, после поступления денег исполнителю, гасил более 90%. Кто-то гасит практически все за вычетом 1000грн, я решил не рисковать и поступил как посоветовал менеджер

 

Взял на 100 с лишним тысяч практически без проблем, в течение 2х дней и 2х визитов в ОТП, это учитывая прописку в зоне АТО (или как она там щас называется) и физическую невозможность СБшников банка проверить "достоверность" движения средств по счетам (типа: видим деньги на счет к вам приходят, но непонятно откуда :lol:)

 

Оффтоп:

 

Довольно забавно вообще было в банке наблюдать, когда люди работают в черную, ни копейки в дфс не показывают, а возмущаются по-поводу отказа в кредите, и в крайне инфантильной форме высказывают свои домыслы, что им кто-то что-то должен.

 

Затем закатывают истерику, требуют начальника банка и громко топают ножками.

В оконцовке: громко за собой закрывают входные двери, садятся в "улюблену ластівку" на евробляхах, и уезжают в закат. Занавес.

Спасибо.

А счет, по которому движение , открыт в ОТП?

Да,кстати, не подумала, что надо с обоих работ было брать справки, тогда бы больше кредитный лимит сделали. Мужу дали - теперь задача, чтоб все доки переделать на него))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давал движение по ПриватБанку, просто выписка из интернет клиента. Там пдф с цифровой подписью, поэтому просто отправлял по почте
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

Хочу кратко поделиться - как я получал компенсацию по программе IQ Energу.

 

Сводка:

1. Тело кредита - 47000 грн

2. Старт наших стараний (оформление документов) - 01.11.2017

3. Финиш - получение гранта - 24.04.2017

4. Сумма гранта - 472.16EUR

5. Магазин-патртнер программы - Warmex (.com.ua)

6. Банк - OTP

7. Котел - Альтеп

 

В октябре прошлого года было принято решение приобрести твердотопливный котел + сопутствующие товары. Искал конкретную модель, вопрос был только в магазине продавце. Наиболее подходящим мне оказался магазин Warmex (не реклама). Менеджер проконсультировал по абслютно всем вопросам связанным с кредитом и компенсацией - документы, порядок, сроки, банки. Кстати о последнем - остановились на ОТП + с ним же работал и магазин - в итоге остались недовольны банком.

 

Итак порядок:

1. Магазин сформировал счет фактуру на оплату.

2. С документами в банк - на оформление кредита.

3. После поступления средств на р/с магазина - доставка строго в оговоренный срок. Обязательно проверить наличие документов (паспорт котла, накладная), которые будут необходимы для получения компенсации.

4. Установка оборудования в доме с фотофиксацией до и после выполненных работ.

5. Регистрация в программе IQ Energy.

6. Проверка документов специалистами программы.

7. Получение подтверждения о начислении гранта.

 

Весь процесс по пунктам 1-7 занял около 2-3-х месяцев (НГ, праздники выходные и т.д.) порядок работы и подачи документов в принципе отлично описан в правилах самой программы.

 

Самое интересное началось когда истек срок начисления гранта указанный как в письме так и в условиях программы.

 

После звонка менеджеру банка - она заверила, что вот вот средства поступят. Так кормили завтраками еще несколько недель, еще почти месяц. Главным аргументом было то, что деньги от ЕБРР поступают в конце месяца - мол ждите. А по календарю получилось, что конец месяца мы преодолели уже 2-ды.

Менеджер на все вопросы отвечала - "я не знаю". Просил связать с тем, кто знает...

Терпець урвався...Как сейчас помню - это была пятница около 16.00 - я озвучил, что в пн прихожу в банк и начинаю искать человека, который сможет просто вменяемо ответить на вопросы, менеджер очень попросила этого не делать - мол она со всем разберется. Через 30 минут пришло смс о начислении денег. Ощущение осталось очень и очень неприятное.

 

P.S. Возможно это и не совсем корректно, настойчиво требовать от банка выплат, но кредит-то капал (хоть было закрыто 85% кредита).

 

Мой итог:

1. Магазин-партнер программы - сработал на 5 (менеджер Николай - отдельное спасибо).

2. Сама программа компенсации - на 5. Все четко.

3. Банк - твердая 2-ка.

 

Надеюсь, кому-то будет полезным :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сейчас с этой программой? Есть какие-то изменения, дополнения, ограничения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сейчас с этой программой? Есть какие-то изменения, дополнения, ограничения?

 

Я ничего нового не слышал. Работает, думаю, по крайней мере, я на днях буду ещё кредит брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали, что внесли ограничения на компенсацию при установке окон при строительстве нового дома. Кроме того не подлежат компенсации окна на лоджии и балконы. Не знаю правда это или просто неверная информация. Информация от установщиков окон, которые работают по этой программе и ставили окна мне ранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали, что внесли ограничения на компенсацию при установке окон при строительстве нового дома. Кроме того не подлежат компенсации окна на лоджии и балконы. Не знаю правда это или просто неверная информация. Информация от установщиков окон, которые работают по этой программе и ставили окна мне ранее.

Это правда, на сайте программы это есть в новостях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Планирую утеплять стены, подскажите кто знает, компенсация идет только на утеплитель или еще можно приплюсовать сюда сопутствующие товары(клей, дюбели и т.д)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Планирую утеплять стены, подскажите кто знает, компенсация идет только на утеплитель или еще можно приплюсовать сюда сопутствующие товары(клей, дюбели и т.д)?

 

можно, и работы тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Планирую утеплять дачный дом. Загвоздка одна , 99% бригад частники. И то за работу гнут от 300 до 350 грв за квадрат, это без материала. Как реально можно компенсировать деньги за работу по утеплению, если работать будут частники?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Планирую утеплять дачный дом. Загвоздка одна , 99% бригад частники. И то за работу гнут от 300 до 350 грв за квадрат, это без материала. Как реально можно компенсировать деньги за работу по утеплению, если работать будут частники?

 

Никак. Или договариваться с фирмой, где покупать материалы - что они выставят счёт на материллы уже с стоимостью работ(не показывая из отдельной строкой), и потом сами рассчитаются с бригадой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак. Или договариваться с фирмой, где покупать материалы - что они выставят счёт на материллы уже с стоимостью работ(не показывая из отдельной строкой), и потом сами рассчитаются с бригадой

 

Был сегодня в парочку фирм, они не берутся за ету схему, плюс у меня материалов выходит на 40 шт а работа 60шт. работу я не смогу компенсировать, а бегать с етими бумажками из за выгоды в 10-12 килогривен и доказывать в Банках что я платежеспособный но официально нигде не устроен, я нехочу. Вывод : жопу такую програму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...