Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу грушу "Парижанка"

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Подскажите,кто знает,где можно купить такую грушу.Очень люблю плоды этой груши,мечтаю купить,в нете все обшарила-информации по продаже таких саженцев"0".А очень хочется купить.Может есть совет...?:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,кто знает,где можно купить такую грушу.Очень люблю плоды этой груши,мечтаю купить,в нете все обшарила-информации по продаже таких саженцев"0".А очень хочется купить.Может есть совет...?:-)

Я себе посадила 2 года назад.Не знаю, что будет, но покупала парижанку. Тоже обажаю ее .Покупала на Пионерской. Я уже слышу в мою сторону нападки, что там дурят. Хочу сказать , что покупала и другие плодовые деревья, все соответствует.

Забыла, а еще можно привить. В этом году пробавала не получилось, попробую в следующем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,кто знает,где можно купить такую грушу.Очень люблю плоды этой груши,мечтаю купить,в нете все обшарила-информации по продаже таких саженцев"0".А очень хочется купить.Может есть совет...?:-)

дык на славутиче смотрели ?, вроде видел там

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В планетарии время от времени проходят выставки типа "сад-город". Я там черешню и виноград покупал, выбор лучше, чем на "Пионерской".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык на славутиче смотрели ?, вроде видел там

 

Смотрела,"Парижанки "там нет. В субботу нашла на площадке магазина "Садовод" на Черниговской.Но купить не рискнула-корни сухие,листья черные.Мне кажется,что саженцы давно засохли и по 50 грн.за неизвестность отдавать было жаль. Буду искать дальше.Может увидете где-нибудь ,напишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе посадила 2 года назад.Не знаю, что будет, но покупала парижанку. Тоже обажаю ее .Покупала на Пионерской. Я уже слышу в мою сторону нападки, что там дурят. Хочу сказать , что покупала и другие плодовые деревья, все соответствует.

Забыла, а еще можно привить. В этом году пробавала не получилось, попробую в следующем.

 

Привить есть на что,но нужны черенки. А за два года выросла груша насколько? И какие по величине Вы их покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привить есть на что,но нужны черенки. А за два года выросла груша насколько? И какие по величине Вы их покупали?

Покупала саженцы не большие .Груша выросла, но плодоносить пока не думает. Груши они вообще могут и 6-8 лет не плодоносить. Буду ждать. Я привой просила у знакомых у супруга на работе, короче через восьмые руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрела,"Парижанки "там нет. В субботу нашла на площадке магазина "Садовод" на Черниговской.Но купить не рискнула-корни сухие,листья черные.Мне кажется,что саженцы давно засохли и по 50 грн.за неизвестность отдавать было жаль. Буду искать дальше.Может увидете где-нибудь ,напишите.

блин !в суботту был на славутиче и спецом посмотрел...есть там парижанка,

от метро идем к базарчику и возле бетонного забора видим нужное

пы. сы . за 1 литр пива могу показать лично:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю такие груши как "Парижанка", "Лесная красавица", "Талгарская красавица" похожи по вкусу, цвету и т.д., потому что выводились от одного исходного материала.

Талгарская красавица есть в Щасливом в плодовом центре. Я парижанку покупала на развилке возле Иванкова, правда она такая хиленькая однолеточка, не знаю выживет ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во. порылась в нете. Парижанка выведена от скрещивания сортов Сен Жермен и Кюре. Талгарская красавица выведена от Лесной красавицы опылением. Лесная красавица была обнаружена случайно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин !в суботту был на славутиче и спецом посмотрел...есть там парижанка,

от метро идем к базарчику и возле бетонного забора видим нужное

пы. сы . за 1 литр пива могу показать лично:lol:

 

спасибо,попробую сама .Не найду в субботу -куплю пиво и пойдем искать вмиесте...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупала саженцы не большие .Груша выросла, но плодоносить пока не думает. Груши они вообще могут и 6-8 лет не плодоносить. Буду ждать. Я привой просила у знакомых у супруга на работе, короче через восьмые руки.

 

У меня груша "Бера" зимняя,дала урожай первый раз в этом году только,а груше лет 7, думала не дождемся.Ан нет,штук 20 ,но каких-грамм по 250 каждая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня груша "Бера" зимняя,дала урожай первый раз в этом году только,а груше лет 7, думала не дождемся.Ан нет,штук 20 ,но каких-грамм по 250 каждая.

У меня с берой такая же ситуация. 6 лет груше и ни гу гу. Но я думаю что в следующем сезоне буду собирать урожай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с берой такая же ситуация. 6 лет груше и ни гу гу. Но я думаю что в следующем сезоне буду собирать урожай.

 

Даже не цвела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже и не пробовала.

 

Моя цвела почти каждый год,стояла как букет,а плодов не было.В этом году постаралась,напряглась и родила...:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,кто знает,где можно купить такую грушу.Очень люблю плоды этой груши,мечтаю купить,в нете все обшарила-информации по продаже таких саженцев"0".А очень хочется купить.Может есть совет...?:-)

 

Только что был в планетарии. ЕСТЬ!!! у двух продавцов. цена вопроса ~50 грн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что был в планетарии. ЕСТЬ!!! у двух продавцов. цена вопроса ~50 грн

 

время и дни работы выставки не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,кто знает,где можно купить такую грушу.Очень люблю плоды этой груши,мечтаю купить,в нете все обшарила-информации по продаже таких саженцев"0".А очень хочется купить.Может есть совет...?:-)

 

Ура! Вопрос почти решен.Случайно заехала на рынок,купила плоды груши"Парижанка" и ребята-продавцы оказались с грушевых садов(выращивают деревья груш на продажу для садов).Попросила привезти мне два деревца.:Yahoo!::Yahoo!:Привезут свежевыкопаные саженцы по 30 грн. шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Вопрос почти решен.Случайно заехала на рынок,купила плоды груши"Парижанка" и ребята-продавцы оказались с грушевых садов(выращивают деревья груш на продажу для садов).Попросила привезти мне два деревца.:Yahoo!::Yahoo!:Привезут свежевыкопаные саженцы по 30 грн. шт.

а на "хвост" упасть можна ?

взял бы тоже пару

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

время и дни работы выставки не подскажите?

 

(ссылка устарела)

05-09 октября 2010 начинают вроди с 10 и до 19

 

цены чуть выше, чем на базаре, но плюс в том, что деревья и кусты копаются сугубо под выставку и просто обязаны отлично приживаться. в других же местах- лотерея:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на "хвост" упасть можна ?

взял бы тоже пару

 

думаю можно,067 774 0740 Виталий . Позвоните и договоритесь.Они по выходным в Киеве на базарах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю можно,067 774 0740 Виталий . Позвоните и договоритесь.Они по выходным в Киеве на базарах.

 

Купила и посадила-хорошие свежие и крепкие деревца.Привозят из Жмеренки.Кому надо -звоните Виталию(тел.выше) и договаривайтесь о встрече.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите,кто знает,где можно купить такую грушу.Очень люблю плоды этой груши,мечтаю купить,в нете все обшарила-информации по продаже таких саженцев"0".А очень хочется купить.Может есть совет...?:-)

 

Давайте обсуждать название. По помологии 1995 года - это зимний

сорт, от КЮРЕ и Сен-Жермен зеленовато-cерая груша, хранится до

февраля.

На рынке за Парижанку продают и Талгирскую красавицу и Любимицу

осеннюю и Кучерянку и Приднестровскую -это все одно и тоже - похожие удлиненной формы, часто неправильной формы желтые с красными прожилками осенние груши все одинаково хорошего вкуса с хрустящей мякотью,очень сочные, но не лежат, рыхлеет мякоть.

Настоящая Парижанка улеживается к декабрю, становится маслянистой с бесподобным вкусом. Не так ли ? Специалисты отзовитесь ! У меня все есть но где правда, кто чье название присвоил ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Для bora-b:

 

Есть два типа обмана: умышленный и по халатности. Поскольку добрых людей все-таки больше, то в основном вся пересортица на рынке

от халявности, как поставщиков так и продавцов

при всей их честности. Поэтому нигде нет 100% гарантии. Только свои глаза. А для зтого надо изучать сорта. какой цвет,вкус, форма, листья,ветки и т.д. Есть помологии, где все учеными описано и то,на практике я, например, нахожу неточности или искажения фото.

Это все не страшно, если Вы научитесь перепрививать. До 10 лет сорт можно изменять, даже с яблони-грушу на проверку, алыча-персик,абрикос,слива и т.д. Главное - правильно посадить, чтобы корни и крона хорошо развивались и дерево было сильным.

Это залог успеха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...